Перейти к публикации

Как узаконить коп!?


Andrey38rus

Рекомендованные сообщения

УК РФ ст.243.2

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f693b70aea5be7642495767ff175fc5720198a87/

 

есть ещё ст 7.15 1 незаконный оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как узаконить коп!? создана на форуме Табу "белого" копателя.

  А я жду когда новый минелаб выйдет...еще давно до выхода закона о запрете уже ,старался не встречаться с людьми уходил с глаз подальше..не раз слышал черный ,черный у людей стереотипы..Закон приняли тупые жадные чиновники не любящие свою природу и историю..Именно после своего увлечения копом стал сидеть в библиотеках узнал от а до я историю своего края ..все знакомые копатели это романтики, конечно присутсвует некоторая тяга к наживе..но это как лотерея люди покупают лотерейки  пытаются выбраться из нищеты мы в надежде на клад .))  Как всегда власть имущие не стали разбираться в тонкостях запретили и все...я надеюсь на лутшее на какой то проблеск в их светлых головах...Повлиять тоже невозможно на эту известную партию жуликов и воров..вся страна голосует против ,а они всегда в лидерах..Поживем увидим..НЕ ту проФсоюза копателей  , лидера который бы поднял флаг,..прятался 15 лет буду дальше прятаться..Живем мы с вами в стране непонятной и загадочной..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня недавно гайца остановили, ну доки проверили все норм, и такой видит у меня прибор лежит, ну туда сюда, оказываеться, что гаец в "теме" и начинает меня раскалывать, а че пой войне наверно копаешь, то да се, вообщем проявил странный интерес, и он такой говорит, а ты такого то такого знаешь( особист) я говорю не не знаю, он а ну ясно, и потом между строк направляет меня в архив и подобные места, чтобы узнать где копать можно и нельзя, и вот в чем соль, из его разговора можно сделать 2 вывода, либо ехать в архивы и музеи и там все разузнавать, и подцепить себе на хвост соответствующие структуры или же копать по тихому и не трогать всякие военные штуковины типа боевых пуль, оружия итд и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2017 в 23:55, vjlysq5 сказал:

  А я жду когда новый минелаб выйдет...еще давно до выхода закона о запрете уже ,старался не встречаться с людьми уходил с глаз подальше..не раз слышал черный ,черный у людей стереотипы..Закон приняли тупые жадные чиновники не любящие свою природу и историю..Именно после своего увлечения копом стал сидеть в библиотеках узнал от а до я историю своего края ..все знакомые копатели это романтики, конечно присутсвует некоторая тяга к наживе..но это как лотерея люди покупают лотерейки  пытаются выбраться из нищеты мы в надежде на клад .))  Как всегда власть имущие не стали разбираться в тонкостях запретили и все...я надеюсь на лутшее на какой то проблеск в их светлых головах...Повлиять тоже невозможно на эту известную партию жуликов и воров..вся страна голосует против ,а они всегда в лидерах..Поживем увидим..НЕ ту проФсоюза копателей  , лидера который бы поднял флаг,..прятался 15 лет буду дальше прятаться..Живем мы с вами в стране непонятной и загадочной..

Везет Вам , я чем больше  изучаю тем больше темных пятен на карте появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 50 годы историк завелся по всем деревням ездил на каждую деревню отдельный материал составлял вплоть до того ,что где первые дома стояли и как фамилии у первых переселенцев были..ну это про Столыпинки  , а более старые со старожиломи беседовал.что,где когда.Я когда в библиотеке это откопал офигел.. дальше больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то наивно полагал, что с моим предыдущем увлечением рср пневматикой, поиск с МД будет куда более безобидным и законным. Увы, но я ошибался(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про регулирования в других странах и прям обрадовался, что живу в РФ и у нас тут всё так как сейчас , а не так как должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 14:54, Rezard сказал:

А я то наивно полагал, что с моим предыдущем увлечением рср пневматикой, поиск с МД будет куда более безобидным и законным. Увы, но я ошибался(

Всё идёт к тому,что любое хобби,как например-рыбалка,сбор ягод-грибов-трав,по замыслу законотворцев,должно приносить прибыль в бюджет..

Если по каким-то причинам,сбор денег нельзя организовать и проконтролировать,то идут самым простым путём-запретить!;)

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shukar сказал:

Всё идёт к тому,что любое хобби,как например-рыбалка,сбор ягод-грибов-трав,по замыслу законотворцев,должно приносить прибыль в бюджет..

Если по каким-то причинам,сбор денег нельзя организовать и проконтролировать,то идут самым простым путём-запретить!;)

 

У нас много что запрещено, и что толку. 

Копайте спокойно , лезть не нужно на АКР , курганы и т.д. , не поганьте за собой окружающую среду, не конфликтуйте с местными, если они есть и т. д. и всё нормально будет , никому не интересно заниматься  человеком с прибором ,

если уж сильно "повезёт", то заплатите штраф согласно закона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ИНТЕРЕСНО КОМУ, НАТКНУЛСЯ НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА, хотя в целом общеизвестные истины 

 

По интернету ходит много бредовых советом о том, как обойти закон о кладоискательстве. Два основных бредо-совета:

1) Договор музеем.

Все это полный бред, не одна такая бумажка в случаи чего не спасет вас. Потому что:

- вы не являетесь сотрудником музея

- эта бумажка не дает вам никаких официальных прав

- прося такую бумагу, вы уже признаете то, что нарушаете закон и ходите обойти его

А если вы попадетесь в смену, когда там будет работать находчивая бабка, она сама вызовет органы и расскажет о том, что вы просите и предлагаете.

2) Документы на поиск метеорита

Очередной бредо-совет, на котором люди с вас еще и деньги возьмут. Тут и рассказывать не чего, если вас поймают когда вы вытаскиваете из земли монету старше 100 лет, не какая тема о метеоритах вас не спасет.

3) Оформить аренду металлоискателя, чтобы его не конфисковали.

Тоже бредо-совет. Тут объясню на простом примере: «Если вы убьете человека ножом, который вы взяли в аренду у другого человека, вы думаете, что этот нож отдадут обратно и не приобщат к делу?». Конечно, ни кто не кому не чего отдавать не будет, идет дело, а это улика.

 

В связи с этим я придерживаюсь на копе таких правил:

1) Не копай на полях рядом с дорогой. Не стоит копать там, где вас прекрасно видно. Всегда продумываете как ходить так, чтобы вы были менее заметны.

2) Чаще вертите головой. Если вы копаете на поле посматриваете чаще по сторонам. Органы не выскочат на вас из кустов. Если вы будьте бдительны, то сможете все вернуть в землю. Им нужно доказать именно ваше действие, которое будет зафиксировано. Хранение старинных монет в карманах не является нарушением. Нарушение – это изъятие из земли старинных предметов.

3) Заранее приготовьте историю, которая смотрится правдоподобно и не выглядит, полным бредом.

4) Если к вам подошли местные жители и попросили уйти, уходите сразу. «Приношу извинения, не хотел побеспокоить, до свидания». Все спокойно и без паники, вы не у кого, не чего не воруете.

5) Убирайте находки по разным карманам. К примеру в один «спец карман» Империю, чтобы можно было незаметно сбросить, в другой карман Советы и шмурдяк. За советские монеты, вас ни кто не посадит.

6) Если вас поймали за руку не надо «быковать» и показывать свои крутые знания закона. Все делайте спокойно, не паникуйте. «Да нашел, не знал, что запрещено, искал кольцо, в том году потерял в этот год купил прибор хочу найти. Не хотел не чего нарушать». Если вы будите вести себя по человечески то возможно все можно будет урегулировать на месте.

Когда я еду на коп, всегда беру с собой пару бутылок «огненной воды» и коробку сока. За такой подарок можно договориться на месте, если вы будите вести себя по-простому.

В заключении хочется сказать, что пока за «нашим братом» прямой охоты не ведется. Не копайте на памятниках, не копайте в людных местах и все будет у вас хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sun Feb 04 2018 в 15:23, shukar сказал:

Всё идёт к тому,что любое хобби,как например-рыбалка,сбор ягод-грибов-трав,по замыслу законотворцев,должно приносить прибыль в бюджет..

Если по каким-то причинам,сбор денег нельзя организовать и проконтролировать,то идут самым простым путём-запретить!;)

Вот депутаты прочитали пост и на законодательном уровне решили закрепить :)

 

Депутаты начали разрабатывать законопроект, который должен определить особенности сбора и использования дикоросов – грибов, ягод, орехов и растений. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев в интервью Агентству "Москва".

 

По его словам, инициативу собираются внести в марте 2018 года. Николаев пояснил, что в России это огромный рынок, причем на три четверти теневой. Однако дело не в том, что люди не хотят работать законно, утверждает он. Проблема заключается в отсутствии такой возможности по российскому законодательству.

 

"Сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет", – рассказал депутат. 

 

Депутат подчеркнул, что проблему необходимо решать. Он добавил, что дикоросы – это один из самых возобновляемых ресурсов, которые у есть в России. Объем потребности в грибах, орехах и ягодах колоссальный, заключил Николаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Феникс сказал:

 

3) Оформить аренду металлоискателя, чтобы его не конфисковали.

Тоже бредо-совет. Тут объясню на простом примере: «Если вы убьете человека ножом, который вы взяли в аренду у другого человека, вы думаете, что этот нож отдадут обратно и не приобщат к делу?». Конечно, ни кто не кому не чего отдавать не будет, идет дело, а это улика.

 

 

Приветствую.Сравнивать нож и оборудование не уместно.Вот выписка из решения  суда:

Конституционный суд запретил конфискацию арендованного имущества, если не доказана вина его собственника в совершении правонарушения. Решение защищает право собственности добросовестных владельцев, но может открыть простор для нелегальных схем, связанных с фиктивной арендой техники.

Конституционный суд (КС) в понедельник ограничил возможность применения конфискации имущества. Технику, используемую на основании договора аренды, нельзя будет изымать у правонарушителя без привлечения к делу и доказательства вины ее собственника.

   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Депутат подчеркнул, что проблему необходимо решать.

Этим зажравшимся придуркам вообще уже заняться нечем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, сергей1977 сказал:

Приветствую.Сравнивать нож и оборудование не уместно.Вот выписка из решения  суда:

Конституционный суд запретил конфискацию арендованного имущества, если не доказана вина его собственника в совершении правонарушения. Решение защищает право собственности добросовестных владельцев, но может открыть простор для нелегальных схем, связанных с фиктивной арендой техники.

Конституционный суд (КС) в понедельник ограничил возможность применения конфискации имущества. Технику, используемую на основании договора аренды, нельзя будет изымать у правонарушителя без привлечения к делу и доказательства вины ее собственника.

   

День добрый! Если докажут вину (н-р, копался на АКРе), а они ее докажут, то соответственно по-любому конфискуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Феникс сказал:

День добрый! Если докажут вину (н-р, копался на АКРе), а они ее докажут, то соответственно по-любому конфискуют

Совсем недавно обсуждали решение суда, когда за коп на объекте археологического наследия чел получил 40 тыр штрафа, но в приговоре не было ни слова о конфискации.

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Феникс сказал:

День добрый! Если докажут вину (н-р, копался на АКРе), а они ее докажут, то соответственно по-любому конфискуют

Ну это это по любому,кто же такой смелый я такие места стороной обхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2018 в 10:15, СергейЧ сказал:

А небожителю и барину до нужд народа уже как до известного города в позе нагибательной

Это точно.

Будем качать режим  invisible.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем узаконить коп. Получите открытый лист и копайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2019 в 18:04, Сераджудин сказал:

Нет проблем узаконить коп. Получите открытый лист и копайте на здоровье.

Кто нибудь получал открытый лист? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СанКар сказал:

Кто нибудь получал открытый лист? 

Так это легко... Сначала заканчиваете арх. институт, потом лет десять по экспедициям. Попутно пишете кучу научных работ и исследований. А уже потом когда станете руководителем арх. экспедиции вам торжественно вручат открытый лист на ваше имя.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

Так это легко... Сначала заканчиваете арх. институт, потом лет десять по экспедициям. Попутно пишете кучу научных работ и исследований. А уже потом когда станете руководителем арх. экспедиции вам торжественно вручат открытый лист на ваше имя.

Всего и делов-то?А я то думал! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе только у одного человека был открытый лист и то потом лишили. Правда он был ученым с именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2018 в 18:26, аким сказал:

Копайте спокойно , лезть не нужно на АКР

Приветствую! Есть какой-нибудь ресурс, где можно ознакомиться с АКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...