Перейти к публикации

Медаль за Мобилизацию


LAP72

Рекомендованные сообщения

Доброго Всем ! Уважаемые будьте добры подсказать как убрать зелень 

не повредив позолоту ,..А может после чистки будет хуже:unsure:20170925_193518.thumb.jpg.9aa320371aaac2c10392bff229eff92e.jpg20170925_193543.thumb.jpg.8c9fe08ed689d1820b035a350870fa98.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль за Мобилизацию создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

под зеленью часть позолоты уже утрачено. Я бы так продавал. В хороших руках наверно из неё конфетку можно сделать. Заново позолотить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ув.Zondik за совет ...Самое интересное без фото казалось всё красиво ,и только на фото появилась коррозия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось узнать ,может самым щадящим раствором помыть .....,может мыло???

А может и вправду не чистить...

Может кто пробовал бороться с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогайте ни чего если не умеете. Загубите медаль. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею....прямо  в точку:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Не умею....прямо  в точку:(

У Вас в городе наверное есть хорошие ювелиры. Может есть смысл отдать на ресторацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не обращался...только антиквары есть знакомые ,но не по медалям ...

По проходам смотрел медаль доходит до 5 тыс..(Понятно состояние и т.д) 

В таком виде она здорово уступает скажут в районе  1000 может не много +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Не разу не обращался...только антиквары есть знакомые ,но не по медалям ...

По проходам смотрел медаль доходит до 5 тыс..(Понятно состояние и т.д) 

В таком виде она здорово уступает скажут в районе  1000 может не много +

Думаю у знакомого большого труда не составит её правильно почистить и позолотить. И по знакомству может и скидку сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, любая чистка сведет позолоту поврежденную зелёнкой, она как пыль слетит. Останется от 10 до 40 %. Если торговать её то лучше оставить как есть и грамотно продумать описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Семен Семеныч! Описание Всё на медальке ,,,Только историю добавить красивую ?

Или ...Посоветуйте ,а может у Вас есть какой то торговый ход...Тогда,, лучше мне в личку
С Ув.Герман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы определить это госник или частник, если госник то стоит чистить и покрывать, частник так выставлять. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видется частник хотя бы по букве У. Но подождём ещё мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводилось поднимать немного позолоченных изделий. Поэтому при чистке кислотой и щетками позолота действительно слетит как пыль. Не вся конечно, но основательно. + там где зелень лезет позолоты нет или она не держится  уже. 

Два важных момента. 1. зелень убрать не проблема. 2. проблема не уничтожить позолоту или ее восстановить. Поэтому, как бы например я сделал. (сугубо вариант человека со стороны и у которого нет такой медали, а значит... гуляй фантазия не хочу))))))

1. Сутки-двое в дистиллированной воде, с заменой пару раз воды в сутки. Ничего не трем и не чистим. 

2. Зубочисткой осторожно попробовать на глубоких точках-зелени. 

3. Попробовать либо в мыльном растворе, либо в уксусе 1-2 % - для общего фона. В мыло кажется нейтральнее для позолоты, но не тереть щеткой - ватными палочками смоченными избавиться от остаткой мыла в деталях медали. 

4. Зелень прет сильно. Думаю применить БТА чтобы не полезло все вновь (но вот позолота как покрытие не помешает этому ????? хз. хотя где открытые места до металла от зелени то там подлечит). Важно пролечить основательно, чтобы после позолочения не полезла зелень вновь и все труды насмарку. Не забываем про сушку перед БТА в том же ацетоне и запрет "водных утех" медали уже после БТА. 

5. НУжно восстановить позолоту. И здесь самая проблема т.к. это сложный химический процесс. Лучше дать мастеру, либо приобрести готовые наборы для золочения, которые продаются. Действительно золочение может сделать ювелир. Также золочение (или его имитацию) могут сделать мастера которые занимаются хромированием изделий, например в автомастерской. Можно купить, например, жидкую поталь (в открытом доступе вариантом полно) и либо точечно, либо всю медаль позолотить. Конечно при этом соблюдать инструкцию. Обезжирить. 

 

Может возникнуть вопрос цены. Золочение у ювелира гальванопластикой думаю с площадью медали двух сторон до 800-1000. + чистка+БТА+ неизвестный итог работы. 

ПыСЫ не пинать строго. 

Изменено пользователем Николай3
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа как только Вы её почистите а потом покроете сразу можете забыть про нормальную продажу. По этим фото медаль скорей всего госчекана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать как определили ,что это частник Ув.bondarew?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль с монетного двора, госчекан

Портрет нет смысла смотреть и фото автора не очень и зелёнка не даёт рассмотреть. 

Можете сами сравнить  буковки) 

Часник и есть. 

У автора - "ТР" практически слитно, Т выше чем Р, буква У совсем другая, ну и Т. Д. 

IMGP9493.jpg

Изменено пользователем ИванВл
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю (просто хотелось узнать отличие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший сайт по наградам http://medalirus.ru/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...