Перейти к содержимому
ALEX HOOK

Домонгол. подвеска

Рекомендуемые сообщения

ALEX HOOK

Добрый вечер,найдена в песке еще не мыта,Прошу оценить.

Screenshot_20171024-222555.png

Screenshot_20171024-222606.png

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

ФУ от 5-6 до 13-14 вв. 

Цена на любителя и к сожалению не дорого...

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

И на этом спасибо,ОтецОнуфрий!

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

Есть у меня еще одна вещица,с ней же найдено.

Колечко 

Screenshot_20171024-222622.png

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

А можно увидеть место спайки или разрыва? Я не спец по кольцам, но патина хорошая и рисунок интригует...

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

Минуточку

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

Майки нет кольцо цельное

20171027_201649_crop_302x248.jpg

20171027_201715_crop_242x237.jpg

Поделиться сообщением

Bohon32 rus

видится знак сатаны

Поделиться сообщением

giliki

@ALEX HOOK фото первое ничего, давайте и другие того же качества, а то ерундово получились...

Поделиться сообщением

giliki

@ОтецОнуфрий по первому фото уточнить хочу, может, все же, не домонгол, а серёжка 17 в, коих полно ?!

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

Где ж это сережка???)

Поделиться сообщением

ALEX HOOK
10 минут назад, Bohon32 rus сказал:

видится знак сатаны

20171027_205325.jpg

20171027_205431.jpg

20171027_205458.jpg

20171027_205359.jpg

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий
Только что, giliki сказал:

@ОтецОнуфрий по первому фото уточнить хочу, может, все же, не домонгол, а серёжка 17 в, коих полно ?!

Вот, чесслово - денег на это не поставлю :) были уже прецеденты... Совсем я не знаю бижутерию-конину и т.д. времён Империи... Если в крестиках, ещё могу немного поспорить-поумничать, то в домонголе знания точечные, в основном из собственного... Рад буду услышать людей знающих!

По кольцу, как я понимаю, века не лохматые (?), 16-18 (? чисто интуитивно)... И тоже видится пентаграмма, а в те времена, появиться на людях с таким колечком на людях... это покруче, чем в 37-м, выйти на Красную Площадь с табличкой "Сталин - лох"!... Интересно!

Поделиться сообщением

giliki

@ОтецОнуфрий в том то и дело... вышел в воскресный день на базар, люд людской глядь на перстень и прямиком на костер !

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий
Только что, giliki сказал:

@ОтецОнуфрий в том то и дело... вышел в воскресный день на базар, люд людской глядь на перстень и прямиком на костер !

:)

я вот, что вижу - купили (заказали) обычное (голое) колечко и самочинно накарябали пентаграмму... Зачем-для чего?! В те времена, просто идиотам-малолеткам-неформалам, такое и в голову бы не пришло... Делал, кто-то осознанно... 

Я циник и вполне себе-на-уме битый мужик, но... От греха, оттащил бы его в церковь ближайшую... Имхо.

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

А если это просто звезда,так вот просто сидел человек тех ранних времен,смотрел ночами на звездное небо,мечтал, думал,взял да и нацарапал звезду себе. По бокам этой звезды есть штрихи звезд подобных и точки,вот и подобие звездного неба получилось.

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий
Только что, ALEX HOOK сказал:

А если это просто звезда,так вот просто сидел человек тех ранних времен,смотрел ночами на звездное небо,мечтал, думал,взял да и нацарапал звезду себе. По бокам этой звезды есть штрихи звезд подобных и точки,вот и подобие звездного неба получилось.

Честно - не знаю... Решать Вам! Я хоть и не суеверный... Но...  Боятся не боюсь (хрен им в рыло - бояться их), но на рожон не полезу, ибо видел достаточно, чтобы рассуждать об этом. 

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

Думать угодно всем по-разному.

Поделиться сообщением

ALEX HOOK
37 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Честно - не знаю... Решать Вам! Я хоть и не суеверный... Но...  Боятся не боюсь (хрен им в рыло - бояться их), но на рожон не полезу, ибо видел достаточно, чтобы рассуждать об этом. 

Пентаграмма была широко известна как оберегающий от всякого зла знак; вера в её оберегающие свойства была столь глубока, что в Древнем Вавилоне её изображали на дверях магазинов и складов, чтобы уберечь товары от порчи и кражи. Она также для посвящённых являлась могущественным знаком власти. Так в том же Вавилоне, например, этот знак часто встречается на царских печатях, и, по мнению современных учёных[1], она олицетворяла собой «власть правителя, распространявшуюся на все четыре стороны света». По другой версии, самые древние обозначения пентаграммы символизировали богинь

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

Праздничное шествие пентаграммы закончилось во времена инквизиции. Тысячелетний народный символ защиты — пентаграмму, превратили в зло. Ей дали новое название «Нога ведьмы» (англ. Witch’s Foot, нем. Drudenfuß)[5]. Многие тысячелетия пентаграмма олицетворяла собой символ добра и света. И всего лишь за 500 лет она превратилась в символ зла

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий

@ALEX HOOK дык, чем наполнишь сосуд... В Вавилонах-Римах-Карфагенах музчины друг-друга сзади пользовали, мне на них, как-то равняться не улыбается :) наш "символ добра и света" - Коловрат, суть, тот же Крест. Мне это ближе. 

Но всё это, абсолютное, имхо - каждый решает за себя,  перед кем ему ответ держать.

Поделиться сообщением

ALEX HOOK

Тем я хотел сказать,что не стоит думать о худшем.

Поделиться сообщением

vladimir2204
В 24.10.2017 в 22:35, ALEX HOOK сказал:

Добрый вечер,найдена в песке еще не мыта,Прошу оценить.

Screenshot_20171024-222555.png

Screenshot_20171024-222606.png

Посмотрите тут http://donovedenie.ru/blog/alanskaja_nashivka/2014-05-31-427 -очень похожая на Вашу.

Поделиться сообщением

ALEX HOOK
5 минут назад, vladimir2204 сказал:

Посмотрите тут http://donovedenie.ru/blog/alanskaja_nashivka/2014-05-31-427 -очень похожая на Вашу.

Очень похожа,из двух сплетающихся змей!спасибо.

Поделиться сообщением

ОтецОнуфрий
Только что, vladimir2204 сказал:

Она, я на Домонголе искал - похожие по стилю есть, а такой не нашёл...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас