Перейти к публикации

Метод выжженой земли


Монах

Рекомендованные сообщения

По весне так и хочется бросить спичку-другую в засохший бурьян,который прошлый сезон так мешал при копе..Ваше мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Метод выжженой земли создана на форуме Общий раздел.

в ветреную погоду ситуацию трудно контролировать.можно наделать беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно это случается повсеместно вокруг населенных пунктов. Причем чаще всего этим занимаются местные жители. Косвенная польза от такого приема - в уничтожении клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень опасный метод, и пустырей, огороженных рвами нет, горит все и лес и птицы и зверушки.....хотя кто на это смотрит, жажда быстрой наживы сильнее, по мне лучше трактором бурьян свалить чем выжигать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой парни cry.gif , ненадо pray.gif мне работы прибавица sad.gif . да и природа страдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно будут жечь, пока местные ловить не будут.

Добавлено (15.02.2009, 13:12)

---------------------------------------------

Потом объясни бабкам, что ты добрый малый, а не каратель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году решил себе помочь, поджег травку. Загорелось так, что в панике тушили вчетвером минут пятнадцать, и топтали, и заливали, и куртками... Короче, если бы ветер не стих - полыхнуло бы как следует. Дальше поле заканчивалось и начинались кусты непролазные. У самых кустов только и остановили огонь. Желание что-то поджигать больше не возникает. А так всё начиналось заманчиво: чуть-чуть погорело и земля чистая. Зато только ветерок дунул и вчетвером еле успели... Вот через неделю фото, уже трава зелёная пробивается.

s4895139.jpg

Прикрепления:

4895139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой парни , ненадо мне работы прибавица . да и природа страдает!

Пожарный?Эколог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я ,как-то имел удовольствие отбивать от огня деревушку .А все от того, что мой друг бросил спичку, и мы почти час энергично носились по буграм , туша траву sad.gif . старались так, что у меня футболка на пупке прогорела smile.gif . после локализации пожара , мы мирно валялись на пепелище без сил,и о копе , речь уже не шла sad.gif

Добавлено (15.02.2009, 15:44)

---------------------------------------------

badmood.gifcake.gif пожарный smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожарный?Эколог?
Мильцанер?

eek.gif

Прошу пардону, не увидел последний ответ. ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, потом не бабкам объяснять будешь,а в другом месте..

Я имел в виду что кто то спалит, а местное население вникать не будет, кто с МД тот и поджигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как в ваших краях, а у нас такими делами во всю промышляют пастухи из местных.После огня зеленая травка так и прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И клеща на скотине гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз по весне в хакасию еду, вижу этот "пал" сердце кровью обливаеться... а веть в основном поджигают сами колхозники..... хорошо если линию пропашут между полем и деревьями.... но пашут очень редко.... даже есть вроде процент какой то , который допускаеться на гибель леса при такой чистке полей... а лес горит каждый год, больше или меньше....... :( (( и как так можно относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lit_muk и другие участники!Все чаще встречаются скрытые нецензурные выражения,которые вы пытаетесь закрыть многоточием..Просьба подбирать более корректные слова для выражения своего недовольства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие ещё слова могути выразить всю бурю чувств, бушующих в душе кроме тех, которые можно закрыть многоточием... smile.gif

понял, больше небуду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды один умник кинул сигарету в бурьян возле моей дачи - половина забора сгорело, пока потушить успел... angry.gifangry.gifangry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем картофельном поле как-то по весне поджег траву. Огонь распространился очень быстро, пришлось метаться по расширяющемуся кругу. Я успел загасить огонь на граница участка, но это сделалось с бо-о-ольшим напрягом. Так что мой вывод такой: жечь в случае крайней необходимости и в присутствии некоторого количества соратников для контроля пожара. После травы остается выжженое поле, но после полыни, к примеру, остаются пеньки, которые, думается будут мешать работе. Так что, по обстоятельствам, однозначного рецепта быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против таких методов, wacko.gif итак много лесов выгорает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вместе с лесами еще и вся дичь....но что поделать когда жажда собственной наживы превыше общественных интересов... Вот и жгут. Их ловят, а они опять жгут....бесконечный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где Леса нет, возможен такой вариант, но опять таки, там местная фауна, мыши, ящерки, и прочая божья тварь, если честно не разу не пользовался, да и внимания много привлекает, так что скорее нет, чем да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stavr, да большинсто поджегов травы делают сами крестьяни 1-чтобы очистить пастбища от старой травы после этого новая растет хорошо и быстро. 2-сжигают стерню чтоб очистить поле так как солярка очень дорогая.и хлеб будет золотым.3 неосторожность-бычки,костры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где Леса нет, возможен такой вариант, но опять таки, там местная фауна, мыши, ящерки, и прочая божья тварь, если честно не разу не пользовался, да и внимания много привлекает, так что скорее нет, чем да

Видел я в армии (Забайкалье) что такое горящие сопки (одна трава). Это стена огня в 4-5 метров высотой, передвигающаяся со скоростью 20-30 км/час... Жуть скажу вам. Думаю, ни один суслик не уцелеет после такого. Так что, как бы не было приятно копать после этого, мой выбор - палить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильней всего это делают лесники в своих угодьях. Они знают время и место. Все остальное чревато нехорошими последствиями имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живность жалко., да и проблемм не оберёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сельские жители всегда на пастбищах пал устраивают из-за клещей, коровы сильно страдают от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...