Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монах

Ямки

Рекомендуемые сообщения

Монах

...

Поделиться сообщением

Comandor29982

Ответил первое, но не столько из заметания следов, сколько где-то читал уже из-за недопущения порчи ландшафта.

Поделиться сообщением

Монах

Comandor29982, в новом сезоне обязательно фотоотчет сделаю с мест копа-везде ямок куча не закопанных и шурфы по 3 метра длиной и метр шириной angry.gif

Поделиться сообщением

locman57

просто свинство чтоб после себя не оставлять smile.gif

Поделиться сообщением

diver_ani

Моё мнение однозначно, ямки надо засыпать, зачем за собой оставлять пейзаж Луны с её катарами. Мы ещё пока на Земле и её надо беречь.

Поделиться сообщением

dimonig

закапывать однозначно..,ненавижу когда кто то не закапывает.. jumpon.gif

Поделиться сообщением

Slepoy2009
Comandor29982, в новом сезоне обязательно фотоотчет сделаю с мест копа-везде ямок куча не закопанных и шурфы по 3 метра длиной и метр шириной

А поточнее можно в личку, где такие деревеньки раскопанные? smile.gif

Поделиться сообщением

Stavr

Стараюсь закапывать, так как велит старшее барство копателя cool.gif

Поделиться сообщением

Vadim_F18B

Я еще не копал но обещаю за собой закапывать scaut.gifpioneer.gifsarcastic_hand.gif

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

ну да надо закапывать и закапываю, сам же копыта поломаешь biggrin.gif

Поделиться сообщением

balacha77

закапывать что бы местные жители не думали про нас плохо.

Поделиться сообщением

Kart

Конечно закапывать, хотя бы для чистоплотности biggrin.gif Правда, на поле, где потом будет вспашка, не всегда, все равно вспашут.

Поделиться сообщением

caH4ec

Ответил другое, то есть закапывать чтобы не портить внешний вид природы smile.gif Кстати если в привычку взять, это не сложно. Я даже на пляже песок закапываю biggrin.gif

Поделиться сообщением

semen

Очень стараюсь и себя претормаживаю. откопал - закопай и топай дальше. Только чтос копа, и так у нас вся область окопами перерыта, даже в черте города ещё кое где на окраинах проглядывается, а уж что в лесу говорить, у мох замляков кокоет хобби - рыть чтоб все видели, дествительно и ямки и конавки и просто шурфы какието. окопы военные, те хоть деревьями поросли, этоже сколько надо времени, чтобы все наши ямки слились с окружающим пейзажем. И ведь надо , чтобы всё это время не копали. Всеравно МОЙ клад никто окромя меня не выкопает!!!

Поделиться сообщением

Монах
Только чтос копа

ну и как?

Поделиться сообщением

semen

А почти никак, хорошо место прошерстили, ямки свежие , ещё не размытые, но всёравно вытащил на свет божий ручку от воротс вставленной щеколдой, на рычежёк нажимаеш, ворота и откроютя, прям как про красную шапочку, всё .ближе чем за 25 км от города я не ездок, просто какойто татальный перекоп, даже в кустах и поросли, каторая котушке мешает, в конец разобиженный на свою глупость, шёл назад, а тут мне друг из Владивостока позвонил у них там 2 часа ночи, я его лет 5 не видел и с нового года не слышал, вдруг решил позвонить, посочуствовать, Бог есть и он нас копарей любит. так что ,я от неожиданности ручку пока оставил в тайничке, онаж сантиметров 50 - кованная, не охота было тоскать, на днях заеду заберу, хоть и железная а зделана красиво. Вот такие пироги, буду готовится к дальнему рейду, дальнему относительно нашей области, ведь кругом Евросаюз.

Поделиться сообщением

semen

Вот они ямки , s8997470.jpg

ямы s9830234.jpg

и ямищи Калининградских лесов.

s6030335.jpg

Люди выиграли соревнование с хряками.

Прикрепления:

8997470.jpg · 9830234.jpg · 6030335.jpg

Поделиться сообщением

Дерсу

закапывать нужно - иначе мы будем для многих просто "дикарями". Да и закапывать легче, чем раскапывать. А так в общем закапал - признак культуры. так что не будем после себя оставлять ямки...

Поделиться сообщением

taxapark

хм... вопрос интересный!

а если такие варианты:

- береговая линия во время отлива или низкой воды? Закапывать?

- пашня, огород? Закапывать?

Поделиться сообщением

Kart
неа, вода сама потом сровняет, а если основательно порылся, то обязательно.

- пашня, огород?
огород обязательно, а пашню нет смысла закапывать перед самой вспашкой. Крупный коп всегда и везде закопать. Главный критерий в большинстве случаев - здравый смысл. Не зарой яму- сам попадешь

Поделиться сообщением

Копец

- пашня, огород? Закапывать?

Не люблю оставлять следы, потому закапываю даже пляж и пашню.

Тем более что там это легче чем где-либо.

Поделиться сообщением

Дерсу

имеется в виду закапывать те ямки, которые потом начнут превразаться в большие овраги. К тому же если снимать верхний слой (трава) то желательно потом возратить на место.

Поделиться сообщением

PRO_KOP
береговая линия во время отлива или низкой воды? Закапывать?

Хочу дополнить... Беру с собой на пляжный коп мешок для сбора битого стекла, рекомендую и всем остальным.

Поделиться сообщением

Дерсу

Правильно - делать доброе дело это хорошее начала для любителей поисковиков МД smile.gif в приципе кроме стекла там еще можно откапать и иногда и прочий мусор - так все вместе будем делать окружающую обстановку чище...

Поделиться сообщением

PRO_KOP
там еще можно откапать и иногда и прочий мусор

Мусора конечно много, но тогда прийдется тратить время только на его сбор, да и мешок тяжелый будет, поэтому собираю только то, что представляет наибольшую опасность для отдыхающих. Они мне- монеты и потерянную ювелирку, я взамен очищаю пляж! biggrin.gif Бартер biggrin.gif . И еще по опыту пляжного копа. Таскаю с собой сито размеров 40х25см. Очень помогает находить монетки. Они ведь такие же черные, как и песок. А так очень производительно получается. Как нибудь выложу результаты копа с оснасткой.

Поделиться сообщением