Перейти к публикации

Ямки


Монах

Рекомендованные сообщения

Тема Ямки создана на форуме Основной форум.

Ответил первое, но не столько из заметания следов, сколько где-то читал уже из-за недопущения порчи ландшафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, в новом сезоне обязательно фотоотчет сделаю с мест копа-везде ямок куча не закопанных и шурфы по 3 метра длиной и метр шириной angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто свинство чтоб после себя не оставлять smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение однозначно, ямки надо засыпать, зачем за собой оставлять пейзаж Луны с её катарами. Мы ещё пока на Земле и её надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, в новом сезоне обязательно фотоотчет сделаю с мест копа-везде ямок куча не закопанных и шурфы по 3 метра длиной и метр шириной

А поточнее можно в личку, где такие деревеньки раскопанные? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не копал но обещаю за собой закапывать scaut.gifpioneer.gifsarcastic_hand.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да надо закапывать и закапываю, сам же копыта поломаешь biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закапывать что бы местные жители не думали про нас плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно закапывать, хотя бы для чистоплотности biggrin.gif Правда, на поле, где потом будет вспашка, не всегда, все равно вспашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил другое, то есть закапывать чтобы не портить внешний вид природы smile.gif Кстати если в привычку взять, это не сложно. Я даже на пляже песок закапываю biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень стараюсь и себя претормаживаю. откопал - закопай и топай дальше. Только чтос копа, и так у нас вся область окопами перерыта, даже в черте города ещё кое где на окраинах проглядывается, а уж что в лесу говорить, у мох замляков кокоет хобби - рыть чтоб все видели, дествительно и ямки и конавки и просто шурфы какието. окопы военные, те хоть деревьями поросли, этоже сколько надо времени, чтобы все наши ямки слились с окружающим пейзажем. И ведь надо , чтобы всё это время не копали. Всеравно МОЙ клад никто окромя меня не выкопает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почти никак, хорошо место прошерстили, ямки свежие , ещё не размытые, но всёравно вытащил на свет божий ручку от воротс вставленной щеколдой, на рычежёк нажимаеш, ворота и откроютя, прям как про красную шапочку, всё .ближе чем за 25 км от города я не ездок, просто какойто татальный перекоп, даже в кустах и поросли, каторая котушке мешает, в конец разобиженный на свою глупость, шёл назад, а тут мне друг из Владивостока позвонил у них там 2 часа ночи, я его лет 5 не видел и с нового года не слышал, вдруг решил позвонить, посочуствовать, Бог есть и он нас копарей любит. так что ,я от неожиданности ручку пока оставил в тайничке, онаж сантиметров 50 - кованная, не охота было тоскать, на днях заеду заберу, хоть и железная а зделана красиво. Вот такие пироги, буду готовится к дальнему рейду, дальнему относительно нашей области, ведь кругом Евросаюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они ямки , s8997470.jpg

ямы s9830234.jpg

и ямищи Калининградских лесов.

s6030335.jpg

Люди выиграли соревнование с хряками.

Прикрепления:

8997470.jpg · 9830234.jpg · 6030335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закапывать нужно - иначе мы будем для многих просто "дикарями". Да и закапывать легче, чем раскапывать. А так в общем закапал - признак культуры. так что не будем после себя оставлять ямки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... вопрос интересный!

а если такие варианты:

- береговая линия во время отлива или низкой воды? Закапывать?

- пашня, огород? Закапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- береговая линия во время отлива или низкой воды? Закапывать?
неа, вода сама потом сровняет, а если основательно порылся, то обязательно.

- пашня, огород?
огород обязательно, а пашню нет смысла закапывать перед самой вспашкой. Крупный коп всегда и везде закопать. Главный критерий в большинстве случаев - здравый смысл. Не зарой яму- сам попадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- береговая линия во время отлива или низкой воды? Закапывать?

- пашня, огород? Закапывать?

Не люблю оставлять следы, потому закапываю даже пляж и пашню.

Тем более что там это легче чем где-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется в виду закапывать те ямки, которые потом начнут превразаться в большие овраги. К тому же если снимать верхний слой (трава) то желательно потом возратить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

береговая линия во время отлива или низкой воды? Закапывать?

Хочу дополнить... Беру с собой на пляжный коп мешок для сбора битого стекла, рекомендую и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно - делать доброе дело это хорошее начала для любителей поисковиков МД smile.gif в приципе кроме стекла там еще можно откапать и иногда и прочий мусор - так все вместе будем делать окружающую обстановку чище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще можно откапать и иногда и прочий мусор

Мусора конечно много, но тогда прийдется тратить время только на его сбор, да и мешок тяжелый будет, поэтому собираю только то, что представляет наибольшую опасность для отдыхающих. Они мне- монеты и потерянную ювелирку, я взамен очищаю пляж! biggrin.gif Бартер biggrin.gif . И еще по опыту пляжного копа. Таскаю с собой сито размеров 40х25см. Очень помогает находить монетки. Они ведь такие же черные, как и песок. А так очень производительно получается. Как нибудь выложу результаты копа с оснасткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо закапывать чтоб следов не было видо, инога попадается следы других, и уде понятно что здесь был коп dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже как говориться там был коп - то имеет смысл еще раз делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже как говориться там был коп - то имеет смысл еще раз делать?

конечно имеет! некоторые деревни копают по 5-7 лет и каждый год что-нибудь да находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо закапывать чтоб следов не было видо,

Да ведь и на машине врюхаться по самые не хочу можно. В траве ведь не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ведь и на машине врюхаться по самые не хочу можно. В траве ведь не видно

Тут я свами не соглашусь. Земля остаются всеровно на траве, как бы ты не закапывал ямки.

Кто то это делает аккуратно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...