Перейти к публикации

F-22 Стал глючить после вылозки под дождём,что делать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! кладоискатели ,неделю назад ,вылез по копать за город ,пошел моросящий дождь ,шёл около 2-х часов, из находок пару империи и советы и серебренное кольцо.ну и вот , тк мд позиционируется как всепогодный ,блок не накрывал ,ну и думал проверим его на практики ,все хорошо работало до вечера ,на следующий день решил опять вылезти ,в одну деревню ,и вот включаю ,начал давать ложные сигналы ,когда в неподвижном состоянии лежит ,начинает пищать периодически ,как будь то сижу у ЛЭП ,только когда снижаю чуйку до 7-6 ,немного перестаёт ,но раньше такого не было ,работал нормально и стабильно ,сейчас не знаю в чём причина? ,в катушке или в блоке? ,что можно сделать? ,читал что просушивают и чистят спиртом ,что посоветуйте ? За ранние буду вам благодарен за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема F-22 Стал глючить после вылозки под дождём,что делать? создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
8 минут назад, olegich сказал:

Добрый день! кладоискатели ,неделю назад ,вылез по копать за город ,пошел моросящий дождь ,шёл около 2-х часов, из находок пару империи и советы и серебренное кольцо.ну и вот , тк мд позиционируется как всепогодный ,блок не накрывал ,ну и думал проверим его на практики ,все хорошо работало до вечера ,на следующий день решил опять вылезти ,в одну деревню ,и вот включаю ,начал давать ложные сигналы ,когда в неподвижном состоянии лежит ,начинает пищать периодически ,как будь то сижу у ЛЭП ,только когда снижаю чуйку до 7-6 ,немного перестаёт ,но раньше такого не было ,работал нормально и стабильно ,сейчас не знаю в чём причина? ,в катушке или в блоке? ,что можно сделать? ,читал что просушивают и чистят спиртом ,что посоветуйте ? За ранние буду вам благодарен за ответы. 

Включи.чуйку максимум.будет петь.отсоедини катушку.Если замолчит-катушка(сушить надо).если нет-блок.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет , когда вытаскиваю штекер катушки из блока ,блок молчит и все работает ,наверное у катушки проблема , вот сейчас обнаружил ,в соединении кабеля к катушки обнаружил микро трещинку , может быть в этом причина? , сейчас замазал силиконом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! кладоискатели ,неделю назад ,вылез по копать за город ,пошел моросящий дождь ,шёл около 2-х часов, из находок пару империи и советы и серебренное кольцо.ну и вот , тк мд позиционируется как всепогодный ,блок не накрывал ,ну и думал проверим его на практики ,все хорошо работало до вечера ,на следующий день решил опять вылезти ,в одну деревню ,и вот включаю ,начал давать ложные сигналы ,когда в неподвижном состоянии лежит ,начинает пищать периодически ,как будь то сижу у ЛЭП ,только когда снижаю чуйку до 7-6 ,немного перестаёт ,но раньше такого не было ,работал нормально и стабильно ,сейчас не знаю в чём причина? ,в катушке или в блоке? ,что можно сделать? ,читал что просушивают и чистят спиртом ,что посоветуйте ? За ранние буду вам благодарен за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegich , сходите к продавцу, у которого брали прибор. Про проверку на всепогодность не говорите. Скажите, что "ни с того- ни с сего: утром включил и вот так". Пусть берут по гарантии. На катушку гарантия 2 года, на блок 5 лет. В крайнем случае, можно непосредственно производителю отослать. Но лучше, если это сделает продавец.

При отказе в гарантии требуйте этот отказ оформить письменно.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет ,но это будет сложно тк мд покупался в Англии , JoanAllene,супруга там ,но она этим не будет заниматься ) Сегодня обнаружил что на кабеле где соединяется с катушкой ,образовалась микро трещина ,может быть в этом причина ? блок не подключенный к катушке ,молчит и всё работает, наверное всё таки к катушки проблема , а в не дожде ,как вы думайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegich сказал:

Спасибо за совет ,но это будет сложно тк мд покупался в Англии , JoanAllene,супруга там ,но она этим не будет заниматься ) Сегодня обнаружил что на кабеле где соединяется с катушкой ,образовалась микро трещина ,может быть в этом причина ? блок не подключенный к катушке ,молчит и всё работает, наверное всё таки к катушки проблема , а в не дожде ,как вы думайте ?

просуши катушку.кладешь на батарею вниз дефектом(чтобы вода в этом месте скапливалась),катушка нагревается,воздух в ней расширяется и выдавливает воду.так несколько раз,пока не высушишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лежит и греется ) жду ,хочу потом вылезти в поле и потом проверить ,спасибо вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только после этого надо замазывать герметиком.честно говоря герметик-не лучшее средство,если я что то клею водостойкое,где требуется хоть какаято гибкость от шва,то клею клеем момент кристалл.у него есть отличное свойство: при застывании есть возможность придать форму шву(только время надо подгадать когда он к пальцам перестает прилипать).клею обычно в несколько тонких слоев(3-4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ,спасибо, надо попробовать ,силиконом  уже замазал ,попробую так ,если не будет эффекта ,воспользуюсь вашим средством.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegich , если не секрет, почём в Англии Ф22 продают в пересчёте на рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор покупался весной ,он стоил 185 фунтов плюс 7 фунтов доставка и ещё плюс 5 сюда в молдавию ,около 200 фунтов обошелся ,(но лично мне 300 евро ,гады на таможне содрали ещё 100 евра ),(сейчас он так и стоит там ,я не знаю какой у вас курс на фунт ,сейчас глянем 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77 руб за фунт ,значит около 15тыс с чем то .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет , но думаю проблема в катушке ,обнаружил при стыке кабеля к катушке микро трещину ,сам блок не подсоединенный к катушки молчит и работает как не бывало ,вы как думайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фишеров что у старых что у новых, катушки хлипкие и не являются водонепроницаемыми (возможно не все :rolleyes: точно не знаю). Поэтому с дождём и водой - аккуратнее. 

 

PS. Сушите, клейте (дихлорэтан и пластик ABS вам в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет .Не знаю,тк это мой первый прибор ,лазил с ним везде , и воду по блок ,все работало хорошо ,но вот появился маленький разрыв в кабеле ,наверное в этом причина не стабильности,и  наверное это у многих мд проблема ,кроме хр деус .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 70 частенько на штекере проводки отходили, раз 5 перепаивал. Потом догадался, хомутом затянул.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно , я при сборке всегда катушку складываю ,и это повлияло к микро разрыву ,со временем и до проводки дойдёт ,но это неизбежно ,всё изнашивается ,в любом случае ,хочу до следующего сезона ,купить по приличнее катушку ,склоняюсь к Нел Хантеру универсальному ,или Торнадо или Шторм ,что посоветуйте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegich Запасная катушка не помешает. Я второй год с родной хожу. На следующий сезон все же приобрету. А то приедешь за 200 км. А у тебя катушка не фурычит , вот и идешь в лес грибы собирать. Я почему то склоняюсь Торнадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mehannik сказал:

У Фишеров что у старых что у новых, катушки хлипкие и не являются водонепроницаемыми (возможно не все :rolleyes: точно не знаю). Поэтому с дождём и водой - аккуратнее. 

 

PS. Сушите, клейте (дихлорэтан и пластик ABS вам в помощь)

У меня на первом фишере попала влага росы в катуху через незапаянный шов крышки. Просверлил два отверстия сверху в разных концах. Просохла. Проверил на глюки. Всё ок. И , как сказано выше, дихлорэтан + пластик ABS. И клеммы на разъёмах спиртом почистил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо 

Только что, zondik сказал:

@olegich Запасная катушка не помешает. Я второй год с родной хожу. На следующий сезон все же приобрету. А то приедешь за 200 км. А у тебя катушка не фурычит , вот и идешь в лес грибы собирать. Я почему то склоняюсь Торнадо.

Спасибо ,за совет ,я бы конечно сейчас бы взял три катушки Нел Sharpshooter, Хантер ,и Шторм ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

У меня на первом фишере попала влага росы в катуху через незапаянный шов крышки. Просверлил два отверстия сверху в разных концах. Просохла. Проверил на глюки. Всё ок. И , как сказано выше, дихлорэтан + пластик ABS. И клеммы на разъёмах спиртом почистил. 

Сегодня вот выезжал в заброшенное село ,проверить что да как ) уже по стабильнее работал )из находок пуговица орлянка целая ,и советы и монета империи , пора уже катуху новую приобретать ,спасибо за ваши советы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thu Nov 02 2017 в 11:08, olegich сказал:

Добрый день! кладоискатели ,неделю назад ,вылез по копать за город ,пошел моросящий дождь ,шёл около 2-х часов, из находок пару империи и советы и серебренное кольцо.ну и вот , тк мд позиционируется как всепогодный ,блок не накрывал ,ну и думал проверим его на практики ,все хорошо работало до вечера ,на следующий день решил опять вылезти ,в одну деревню ,и вот включаю ,начал давать ложные сигналы ,когда в неподвижном состоянии лежит ,начинает пищать периодически ,как будь то сижу у ЛЭП ,только когда снижаю чуйку до 7-6 ,немного перестаёт ,но раньше такого не было ,работал нормально и стабильно ,сейчас не знаю в чём причина? ,в катушке или в блоке? ,что можно сделать? ,читал что просушивают и чистят спиртом ,что посоветуйте ? За ранние буду вам благодарен за ответы. 

Залили катушку.у меня такая-же проблема на ф44.Когда снимаешь защиту, защелки цепляются за выступ приклееной крышки и нарушают герметичность.Я оставил 2 защелки с переди и одну с зади, остальные срезал.(катушка моно)Теперь о ремонте

Просверлил аккуратно(сверлил сверлом 8мм. в ручную) отверстие (чтоб влага вышла)на подошве и повесил на солнышке сушиться.п осле сушки в отверстие воткнул пробку из бумаги, утопив её на толщину пластика,чтоб герметик не затекал в полость катушки и залил силиконовым герметиком.Получилось технологическое отверстие, если что можно отодрать силикон и снова просушить.После обработал швы катушки аэрозолью антигравий.С сервисом не связываюсь, сезон жалко пропускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сушки, проверил катушку на полной чуйке .Все норм не фонит, потом засиликонил и покрыл антигравием

IMG_20180503_231055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, m_a_v сказал:

После сушки, проверил катушку на полной чуйке .Все норм не фонит, потом засиликонил и покрыл антигравием

IMG_20180503_231055.jpg

Наверно зря просверлили "подошву" катухи, эта поверхность рабочая. Верхнюю часть надо было сверлить, она менее подвержена механическим воздействиям. И если будет неэстетичный шов ничего страшного, а снизу надо ровнять, чтоб не мешал защите. А без защиты есть вероятность повредить место шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз все наоборот важная часть это верх. Кстати сейчас на копе,катушка лучше новой стала. Фантомов ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, m_a_v сказал:

Как раз все наоборот важная часть это верх...

- это в анатомии, т.е. голова.

 Рабочая нижняя. Она больше подвергается трению и ударам, поэтому там и пластик толще и защиту, по этой же причине, придумали. А в верхней части усилено только место крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если ставлю чувствительность выше 7 то начинает пищать если даже в воздухе держу, и шкала по цифрам прыгает вразнобой. Прибор новый купил в магазине, первый раз недалеко от работы проверял МД, даже не знаю что думать, особо электроники рядом нигде не было, открытое пространство, грунт песок + трава низкая (2 см). Водой вообще не мочил и под дождем не ходил

Изменено пользователем Onizuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...