Перейти к публикации

значки


dimonig

Рекомендованные сообщения

вот такие значки попались,не знаю как правильно их называют-может знающие подскажут.. smile.gifs2743411.jpg

Прикрепления:

2743411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема значки создана на форуме Металлопластика.

не...нигде,ничего не проглядывается..Они у меня месяца два в мыле лежали и всё без толку.. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить,что кресты-это медальоны "Красного креста"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, у меня тоже такая мысль есть....,а со стрелами или инженерные или связь..-наверное wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, а ты можешь значек этот с молниями отдельно щелкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стрелами - телеграфное управление, XIX в., возможно, кокарда. Фото лучше делать без вспышки, при дневном освещении. И линейку прикладывать.

Модератору - для значков и прочей наградухи надо бы сваять раздел "Фалеристика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...щёлкну обязательно,как только ,тогда сразу и выложу..А то я фотик так и не приобрёл ещё,приходится попрошайничать... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, есть же Металлопластика..щас перенесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлопластика - это иконки, кресты, складни, то есть в основном металлические предметы религиозного культа. Туда же относят украшения. Награды, значки, знаки отличия изучает фалеристика и филобутонистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно VVSector давал ссылку про награды, я там такие кресты видел. Про "Красный крест" что-то было, уже не помню. Пересмотри, это пару дней назад всего было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие значки попались,не знаю как правильно их называют-может знающие подскажут..

Вот на фото у девушки что-то подобное, может это то, что надо...

Прикрепления:

2251875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева на снимке (овальная), возможно это русская кокарда для санитаров и тд., на ПМВ.Нужна фотка обратной стороны.Кресты возможно с погон, где-то на форумах видел обсуждения подобных( не помню где sad.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это всё эмблемы с формы первой мировой. Иногда попадаются кучей в одном месте . При пленении знаки различия снимаются на месте -после этого в колонну пленных. Это практиковали и во вторую мировую войну.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и схожая кокарда. cool.gifhttp://numizmat.gelos.ru/39colnum/numbigimages/m76.jpg

Добавлено (13.03.2009, 16:59)

---------------------------------------------

И еще вариант. http://www.ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=2833&ELEMENT_ID=18621

Добавлено (13.03.2009, 17:14)

---------------------------------------------

Пост со ссылкой пропал. В общем поверьте на слово кресты с погон. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...