Перейти к публикации

AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705


Женек

Рекомендованные сообщения

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ЦЕНА ПРИМЕРНО ОДНА- AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Терка - однозначно. Почему "терка"? Узнайте, что такое георежим и поймете разницу :) .

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гаретом не работал судить не берусь.Сезон работал сТ-705 классный прибор ИМХО хорошая дискриминация,приличная глубина,элементарные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое могу сказать в пользу АТ ПРО. Очень простой прибор. Я с ним всего 1 коп провёл, но уверен, что ничего не упустил. Всё просто и понятно. 1 копейку советскую поднял с 25 сантиметров легко. Такие вот дела. Я бы на вашем месте выбирал разве что по внешнему виду прибора. АТ ПРО неуязвим для влаги, а вот тёрка...вобщем смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гаретом не работал судить не берусь.Сезон работал сТ-705 классный прибор ИМХО хорошая дискриминация,приличная глубина,элементарные настройки.

При всём уважении к Гаррету(аська супер прибор) ..Но.Минелаб рулит! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам голову ломаю, и пляжики люблю и деревни посещаю, есть мал мал опыт подводного копа удачный, если под воду то только с АТ, должен не тонуть до 3х метров. Специальное всегда лучше универсального, так что надо определиться где в основном копать будете, из того прибор и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тёрка.Один звук медной монеты чего стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто тебе никогда объективно не посоветует....,увы......,есть асечники.....,а есть - тёрочники и у каждого своя правда...Это вечное противостояние ....Кто начинал с Аси,очень редко возьмёт тёрку......и - наоборот...,мне тёрка и даром не нужна,здесь , каждому - своё!

Хотя некоторые "тёрочники" с любопытством смотрят на PRO....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать аську и ат про, нифига они не одинаковые а 350+ баксов разницы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ. ХОТЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЕШЬ ФОРУМ ТЕМ БОЛЬШЕ НАЧИНАЕШЬ СОМНЕВАТЬСЯ ЧТО КУПИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ. ХОТЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЕШЬ ФОРУМ ТЕМ БОЛЬШЕ НАЧИНАЕШЬ СОМНЕВАТЬСЯ ЧТО КУПИТЬ

Я точно так же месяц назад сомневался. Взял АТ ПРО и не жалею. Думаю, что оба прибора друг-друга стоят. Выбирай то, что тебе по душе по дизайну ближе, и то, что по карману доступней. Я тоже тут мнений переслушал много. Финальный выбор за тобой. Сходи в магазин, найди людей, у кого можно прибор в руках подержать. А там дальше - сердце подскажет. Ни обладатели одного прибора, ни обладатели другого прибора не обделены находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь монету орёл один прибор, решка другой,а так сколько приборв столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопросики по Ат Про.

Как ведет себя прибор под ЛЭП ?

Как Ат Про чувствует себя в близи других МД ?

И как Проша действует в водной среде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прапор,

Ходил под лэп пару раз. При первом разе начинал голосить когда клал прибор на бок. При этом были почти разряженные батарейки. В следующий раз, с хорошими батарейками не реагировал даже когда направлял вверх.

На другой прибор не реагирует вообще (ходил рядом с Асей 250).

Опускал только однажды в родник вместе с башкой. Никаких изменений не произошло. Ну и под сильным дождем ходил раз 5. Пофиг. Всё в полном порядке.

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прапор, привет !

У ат Про, как и Терры - 705 есть отстройки от помех, аж 4 режима. F-1....... F-4 .

Ни разу не пользовался, даже под мегафоновской вышкой , в 20 метрах от операторской.

Хотя когда подходишь очень, очень близко гул в ушах резонатора усиливается.

Если в кармане срабатывает сотовый, то прибор реагирует на сигнал вызова.

Ходил с Асей рядом с Траком и Ат Про, "трак" слышен слшен за 1.5 метра(сигнал трака, как звон поддужных колоколец), а Ат Про издаёт сплошной гул( рёв взлетающего самолёта).

А вот когда ходил с Ат Про, то Трак практически не слышал, у нас с Циклоном разные частоты, только когда наши катушки соприкасались с друг другом, тогда да слышно...

Олег - 616 (Братский), уже ломает голову над проблемой выбора прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую Друзья,за Ваши подсказки.

Коли что ещё можете сказать по работе с "Прокопием",то прошу высказать Ваш опыт.

Сам,после сезона работы с Евро Асей,ей в помощь,склоняюсь к приобретению "Проши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший прибор и стоит своих денег! После Аси взял Прошу и сразу пошёл......,хорошая машинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чего то поплыл с проши в сторону терки-705. один черт переучиваться с аськи 250. я то по началу думал, что проша тоже на трех тонах в стандартном режиме ходит, а в паспорте пишут, что на одном. а многотональность надо самому по дискриму настраивать и только в про режиме. мне тут идею кинули из сша, что текнетикс т-2 поинтереснее будет. я совсем потерялся. т-2 интереееесная машинка. кусается только ценой, но не далеко от терки/прошки. еще рекламу пустили что гарики выпустили ати-голд. новинка. но основной упор золото. частота повышенная рабочая. мелкоту будет выхватывать, копать устанешь. аська меня капсюлями за сезон замучала (пока его найдешь), а тут еще чутче прибор. находки будут на микроскопическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же стою перед выбором, на что перейти после аськи 250. Согласен текнетикс т-2 интересный аппарат, я так понимаю это практически тот же самый фишер 75 за небольшим исключением, но дешевле. Но на форумах в большинстве своем говорят, что он лучше до Петровских времен. А вот по империи лучше терка. И меня, как новичка пугает информация о том, что работая с фишером нужно обладать хорошим слухом. То есть, чтобы точно понять что лежит под катушкой нужен достаточный опыт в металлодетекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладаю абсолютным отсутствием музыкального слуха, но после двух тренировок на помойках (местах усиленного отдыха), достаточно натаскался отличать на слух. К середине сезона уже осознанно крутил настройки, а к концу сезона решил взять Сигнума (Фишера сын отбирает постоянно). А опыт, как и всё, приходит со временем и практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, опыт и практика в деле копа на нервом месте. вспомните все, как Вы начинали, сколько ошибок, сколько пропусков целей. а потом ведь поперло. привыкли к аппарату, изучили его, нашли его тонкости. так и с другими МД будет. я не могу сказать, что как только сменю свою аську на другой аппарат, находки мешками попрут. нет, не будет этого. всё по новой, опыт и практика. а дальше уже и перспективы. всем конечно хочется пройти переход с марки мд на другую с меньшими потерями во времени по копу. времени на изучение ведь мало. вот и клюем мозг форумчанам с разной аппаратурой, что бы хоть верхушек хватануть по другим мд, чтобы потом самим хоть не с самого нуля стартовать в работу. тема выбора прибора злободневная и интересна многим, просто не все решаются спросить. надеются своим умом дойти, но иногда ведь и не надо второй велосипед изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема выбора прибора злободневная и интересна многим, просто не все решаются спросить. надеются своим умом дойти, но иногда ведь и не надо второй велосипед изобретать.

Совершенно верно.Лисопедку изобретать не надоть.

Потому и считаю что необходимо освоить одну марку МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка и модель разные понятия... при переходе с одной модели на более продвинутую и опыт и освоение, думаю, придут быстрее, нежели с одной марки МД на другую... аська и тёрка, тёрка и ака разные марки, а следовательно что бы не "потерять" сезон нужно, наверное переходить на новую модель гаррета если у Вас была аська... хотя всё субьективно, сам я то же в раздумьях, душа тяготеет к тёрке (705), а умом чувствую что АКА будет по круче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка и модель разные понятия... при переходе с одной модели на более продвинутую и опыт и освоение, думаю, придут быстрее, нежели с одной марки МД на другую... аська и тёрка, тёрка и ака разные марки, а следовательно что бы не "потерять" сезон нужно, наверное переходить на новую модель гаррета если у Вас была аська... хотя всё субьективно, сам я то же в раздумьях, душа тяготеет к тёрке (705), а умом чувствую что АКА будет по круче....

НУУУУ полностью согласен. Из личного опыта- Первые выходи были с GTI 2500 , когда созрел для покупки своего прибора почему то кроме гарртта ничего не рассматривал.. купил АСЕ250. Про -потому что катушку побольше.. уже по опыту походов с 2500 сложились критерии чего необходимо к прибору или на приборе( катушка побольше,защита на блок. ) Щас рассматриваю покупку АТ ПРО и ИМНЕННО потому что привык к "причудам" гарретта! НО конечно это как и во всем дело индивидуальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю,что не обходимо осваивать Прошу.Ну а уж за тем сравним и остальное.)))

Если честно.Проанализировал разные МД и по маркам и моделям.Все Мд отчасти копируют друг друга.А по сему,нужно выбирать то что понятнее тебе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю,что не обходимо осваивать Прошу.Ну а уж за тем сравним и остальное.)))

Если честно.Проанализировал разные МД и по маркам и моделям.Все Мд отчасти копируют друг друга.А по сему,нужно выбирать то что понятнее тебе самому.

и тут полностью согласен! Попадался народ в полях с дорогими приборами Но в которых небельмеса не понимают.. ну и за чем? Я вот как то и работе и в хобби склоняюсь, что лучше делать на отлично , что умеешь , чем на "кое как" и что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут полностью согласен! Попадался народ в полях с дорогими приборами Но в которых небельмеса не понимают.. ну и за чем? Я вот как то и работе и в хобби склоняюсь, что лучше делать на отлично , что умеешь , чем на "кое как" и что нибудь.

ЕдиноДушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший знакомый, старый турист да и поисковик с более чем 10-ти летним стажем, к словам которого думаю резон прислушаться, когда я его недавно спросил о замене прибора:

Более дорогой прибор поднимает тебя в своих глазах и ты испытываешь полную сопричастность к процессу, заявленному в тех.документациях новых приборов.

У вас хорошие приборы (терки-аськи) ,тот же проц. и скорость обработки сигнала что и у Терра 705, разница играет только на маркетинг и коммерцию.

Повторюсь ,не торопись менять друга в лице прибора ,ты только еще в начале полного взаимопонимания (один-два сезона это не опыт).

Для монетного поиска идеальный вариант .Лучше докупить катушки,под новые задачи,но только обязательно новую,не с рук!

А вот Etrack и Safari ,это только понты,отчеты и практика это доказали.

Монеты лежат на глубине доступной всем приборам,чешуек у нас очень мало.

Самая основная деталь любого прибора это катушка,которая делает 90% всей работы.

Ни какая электроника не вытянет плохую работу катушки.

Не бывает супер катушек,которая берет все подряд,у каждой есть свой резонанс,чем он уже ,тем глубже видит катушка,чем он шире ,тем она тупее.

Сдвиг частоты резонанса меняет предпочтение к типу объекта.

От сюда вывод: под разные задачи-разные частоты и разные катушки.

На счёт многочастотности МД (у мой терра 305 их две, у 705 три) он сказал:

Многочастотным приборам - большое ДА.

Многочастотным катушкам - большое НЕТ.

Многорезонансные системы ,имеют низкую добротность и производители приборов это отлично знают ,вся теория полей и вихревых токов пройдена уже давно.

Но идя на поводу у потребителя ,производители ПОКАЗЫВАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЯЙЦА, В РАЗНЫХ РАКУРСАХ.

Сижу вот и чешу репу: у меня две частоты у МД (7,5 и 18 кГц) и работал я только с катушкой на 7,5кГц. У Е-трак всего одна катушка и работает она на всех заявленных частотах одновременно, а универсальность идёт (как я понял) всегда идёт в ущерб качеству. Значить нужно иметь набор катух под разные частоты и разного размера и устанавливать их в зависимости от конкретной задачи? Логично?

НО - у Терра 705 три частоты, есть ещё и 3,5 кГц. Следоватедльно (если позволяет бюджет, то нужно приобрести 705-ку и полный набор катушек, на все частоты и всех размеров и разных производителей.

Катушка это датчик, и от качества и возможностей датчика зависит конечный результат. Главное цепкость, а что мы там зацепили, монету или "пуговку" конины - какая разница, всё равно будем копать....

То же, видимо, относится и к дядюшке Гаррету, из всей линейки которого мне боле по душе вот эта модель!

http://www.shop-detect.ru/product_Garrett_At_Gold.html

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет старый знакомый с каким прибором работает?

Так понял что 250 ася что Трак разницы нет?Без обид но это как сравнивать Приору сБМВ и говорить что они не чем не отличаются одна от другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже я-ярый приверженец тёти аси-250 не рискну ее поставить в один ряд с е-траком и терками 305-705. это совершенно разный уроветь. ася начальный прибор. как в школе. закончил начальную с одной учительницей три года и пошел дальше во взрослую школу. так и здесь. на аське учимся принципу и методу поиска в общих чертах и со временем подрастаем для перехода на более серьезную модель. там уже кто куда по своим предпочтениям. а всю жизнь проходить с аськой и говорить, что это тоже самое, что и Е-трак но подешевле, думаю будет очень сильно глупо.

на приору в этой жизни никогда не сяду. как в нашей раше сказали-это автомобиль для проведения переписи дебилов в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...