Перейти к публикации

AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705


Женек

Рекомендованные сообщения

Значки то могут появиться, как тест экрана и ПЗУ контроллера экрана, а появились ли функции и характеристики?

Схематически они все одинаковые и разница только в качестве (быстродействии) комплектации и количестве кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

.Да я так и понял, что дисплей един для всех моделей и разрабатывался изначально, да и вся аппаратная часть разрабатывалась сразу как 705, однако в силу получения прибыли в начале выпустили 305, потом 505 и уж в конце 705, часть людей купив новую модель 305, были вынуждены через год-два покупать новые линейки, тем самым покупали три прибора, вместо одного... маркетинг мать его... Вот почему у Австралийцев нет давно ни чего нового, а зачем? всё уже разработано заранее на десять лет вперёд, в отличии от АКА, которые постоянно что то апкрейдят, перепрошивают...

(специально повторяю в схожих темах)

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АКА тоже не всё так просто, теория это одно, а производство и получение прибыли (для разработок тех же теорий) это совсем другое.

Сам под конец сезона не вытерпел и взял Сигнум, но успел выехать только раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ вытерпел чего?

И как Сигнум по сравении с Фишером 75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вытерпел по тому, что начал понимать, чего хочу. В общем то и тот и другой полностью устраивают хоть и есть небольшие нюансы, да ещё сын увлёкся и с одним на двоих скучно. Сиг тяжелее, но распознование проще и точнее, Фишер проще в управлении, но уверенно распознавать цели только после большой практики (чем всё лето и занимался). Порылся в информации и в рекламной и в специальной и пришёл к старому выводу: лучше хорошо владеть худшим прибором, чем плохо владеть классным, по этому на этих и остановлюсь и буду осваивать их до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше хорошо владеть худшим прибором, чем плохо владеть классным, по этому на этих и остановлюсь и буду осваивать их до упора.

Интересный вывод, заставил меня задуматься. А то я вот сезон с аськой отходил и стал подумывать о смене прибора. Но как говорят в Одессе: "А оно вам надо?". Потому что выездов на коп у меня было не так уж и много, а с другой стороны чем там в принципе овладевать то? Или я ошибаюсь? :)

Что скажут опытные "асьководы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "чем овладевать" могу привести пример из собственной радиогубительской практики: как всякий начинающий искал приборы и покруче, всё казалось, вот возьму осциллограф и такое сотворю..., а знакомый (намного старше и опытней меня) всю жизнь работал Ц-20 (простейшим мультиметром), но настолько хорошо знал технику измерений, что ему просто больше ничего не надо было и пока я искал приборы он занимался тем что собирал то что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же отходил полтора сезона со своей трёхсотпяткой и что же? Задумался о смене прибора, начал посматривать на 705 и тут повнимательнее взглянул на характеристики своей, блин-душа! да я ж на половину только использовал потенциал своего прибора! Работал только на частоте 7 кГц и две катухи, моно и dd, игнорировал наушники, а ведь есть ещё частота 18,74 кГц и свои катухи к ней, есть пороговый фон в конце концов, так зачем брать 705, в которой только дополнительные опции и удобства? вот бы моей 305-ке такую шкалу дискриминации... Гаррет?, но не уровень аськи, а более продвинутый уровень? Но считаю, что не походив на аське про, не чего переходить на GTI, понимания не будет. Начал присматриваться на Сигнум, главным образом из-ха годографа, но почитав инструкцию и отзывы понял, что он для тех кто любит копаться в настройках, технарям одним словом, а я со своим гуманитарным складом ума.... весна далеко, будем думать..

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и выбрал Сига из-за возможности поковыряться в настройках и перспектив по модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а 705-ю где собирают в Китае? Просто вчера разговаривал со штатовским знакомым, он утверждает, что штаты щас не делают ни какие приборы.. всё делают для них в Китае! Спрашивал сегодня в магазине МД, говорит ГАРРЕТ 100 пудово в Китае делают. Правда нет, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка стоит в разы дешевле, покупки новой модели линейки производителя... Вот только, говорят, что частенько АКА грешит отказами в разгар сезона, а ремонт минимум 3 месяца с оплатой почтовых расходов, а значит прощай сезон копа и да здравствует работа со старым МД, который не удалось продать....

...705 для России делают в Нидерландах, так мне говорили...

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...705 для России делают в Нидерландах, так мне говорили...

да в том то и дело, что говорят все всё по разному..мне что то не верится. что прям для РФ будут отдельную " ветку" делать.. а так я уж запутался.. повторюсь.. хожу 2 сезона с АСЕ 250 , щас задумался что то прикупить, даже не так что АСЕ не устраивает, а просто хочется что то новое.. да и у АСИ подлокотник сломал, болт крепления катушки тоже.. но это сё мелочи..просто хотся что то другое, но не принципиально другое.. вот задумался над АТ ПРО .. народ кто хвалит, кто ругает.. щас думаю над 705-й.. а сегодня в магазине, так ваще посоветовали whites m6 вот и уж не знаю.. и про из штатов думал там купить.. думал надежнее. так нет.. и там ругают.. беда прям :)

Народ! Вообщем имейте совесть! У меня язва, мне нельзя так нервничать ... :) Мне кто нить конкретно скажет, АТ ПРО или 705?! Я щас упью себя об стену! :brows: ля-ля.ля... да и за чем мне прибор.. мне и так уже весело...ля-ля-ля.. :D

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к этому :booze: ещё и на метр в землю видеть будишь, то это самый приятный вариант :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 2 разных.....,тогда точно не ошибёшься......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к этому :booze: ещё и на метр в землю видеть будишь, то это самый приятный вариант :D :D :D

неее!Вы не поняли язва у меня ж :D:booze: ни как не можно!

Бери 2 разных.....,тогда точно не ошибёшься......... :D

злые Вы .уйду я от Вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поползал по "помойке".....и пришёл к выводу,что,штатной катухи - за глаза.....,а вот "снайпер" надо обязательно приобрести..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поползал по "помойке".....и пришёл к выводу,что,штатной катухи - за глаза.....,а вот "снайпер" надо обязательно приобрести..........

опять издеваетесь.. и куда , простите . мне этот "снайпер" вешать!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни сколько....,так просто для инфы..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни сколько....,так просто для инфы..... :D

спасибо, друг! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай проще..........,сейчас ничего не бери,раз сомневаешься..........Весной возьми напрокат на время 705...,походи с ней....,потом возьми прошу........Всё познаётся в сравнении.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно и так.. но хотелось бы к весне уже вооружиться.. :) да не знаю дают ли на прокат такие аппараты .. аськи дают а эти не знаю..а в принципе уже есть какие то критерии что хочется.. наверно смогу "поиграться" в магазине и понять что моё что не моё!

ну можно и так.. но хотелось бы к весне уже вооружиться.. :) да не знаю дают ли на прокат такие аппараты .. аськи дают а эти не знаю..а в принципе уже есть какие то критерии что хочется.. наверно смогу "поиграться" в магазине и понять что моё что не моё!

пугает одно.. начинал с 18 тыр а щас уже до 30 дошел а до весны еще много время...

Сделай проще..........,сейчас ничего не бери,раз сомневаешься..........Весной возьми напрокат на время 705...,походи с ней....,потом возьми прошу........Всё познаётся в сравнении.............

Серег, а у тебя Проша интернейшен?

АТ ПРО хорошо, но мне не надо с ним вводу лезть и значит не нужная функция водонепроницаемости, 705 тоже хорошо, но придется "переучиваться" с Гарретта!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а у тебя Проша интернейшен?

А это ещё куда??? :D Фиг его знает....,не вдавался в такие подробности..........,просто взял в магазине..........

А водонепроницаемость никогда не помешает.........,даже при дожде.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вдайся! :) написано на "морде" АТ ПРО интернейшен? показания в см или дюймы?

так вдайся! :) написано на "морде" АТ ПРО интернейшен? показания в см или дюймы? покупал 26860 р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно интер...,блин,язык сломаешь......,показ в сантимах......,кстати на мелкие и средние цели довольно точно показывает глубину.....,уже видно на сколько вгонять лопату...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно интер...,блин,язык сломаешь......,показ в сантимах......,кстати на мелкие и средние цели довольно точно показывает глубину.....,уже видно на сколько вгонять лопату...........

это правильный прибор! я уже не только тут и себе мозг взорвал, я уж со штатами, где их продают гарретт переписку веду :) Всё таки я пока склоняюсь к АТ про.ладно не бум флудить в чужой теме..если что напишу в личку.спасибо.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.Большинство моделей САСШ штампуют в CHINA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Вообщем имейте совесть! У меня язва, мне нельзя так нервничать ... :) Мне кто нить конкретно скажет, АТ ПРО или 705?! Я щас упью себя об стену! :brows: ля-ля.ля... да и за чем мне прибор.. мне и так уже весело...ля-ля-ля.. :D

Мне очень понравился ответ на мой вопрос на одном достаточно известном форуме.

Мой вопрос: "Я стою перед выбором, что брать Teknetics T-2 ( Fisher 75) или X-Terra 705? Терка наверное будет поуниверсальнее. Но фишеры говорят быстрее. Дайте добрый совет, что лучше взять"?

Ответ: "А кто их слушает, советы добрые smile.gif Я вообще заметил, что в советах мало кто нуждается, все хотят одобрения своего выбора, а не совета. А это две разные разницы. smile.gif Некоторые еще просят совет обосновать, если он не совпадает с последними рекламными веяньями 17.gif , мол обоснуй cheesy.gif а мы поглядим wink.gif

Менталитет, понимаш.... ddd.giffacepalm.gif.

Согласен с ответом на все 100, но это касается только меня :) . Вот...., что есть то есть... :D

Изменено пользователем Стрелец)-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...705 для России делают в Нидерландах, так мне говорили...

У меня 705 из Европы, - на коробке написано сделано в Малайзии, в документах - в Ирландии.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не по барабану ли, где изготовлен девайс, да хоть в кибитке кочевника, на первом месте должно быть Качество Сборки и Долговечность Прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрку давал Асечникам на пробу. Так у них вообше ничего сразу не получается.

Работать с ней надо как с серьёзным прибором. Внимательно и неспеша. Очень много нюансов. Но при её освоении находок больше чем у Аськи. Это из практического опыта. Т.к. имею оба прибора.

А с Аськой как с игрушкой, включил и побежал. Но будут пропуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...