Перейти к публикации

AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705


Женек

Рекомендованные сообщения

А не по барабану ли, где изготовлен девайс, да хоть в кибитке кочевника, на первом месте должно быть Качество Сборки и Долговечность Прибора!

В том то и дело, что в кибитке кочевника гораздо сложнее добиться качества сборки прибора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема AT PRO ИЛИ Х-TERRA 705 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

и чего ВЫ китайцев так боитесь. заводской китай впереди планеты всей по электронике идет. любой комп дома откройте и убедитесь. там рабсила за лапшу работает, а контроль качества никто не отменял. капиталисты-фирмачи умные. дома в стране им платить рабочим надо деньгами, а в третьей стране ту же работу в несколько раз дешевле сделают. качество и там и там контролирует сама фирма. с меньшим фондом зарплаты получит большую прибыль, на том же виде продукции, что у себя дома, что в китае. вот и пишут честно-made in china и другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего ВЫ китайцев так боитесь. заводской китай впереди планеты всей по электронике идет. любой комп дома откройте и убедитесь. там рабсила за лапшу работает, а контроль качества никто не отменял. капиталисты-фирмачи умные. дома в стране им платить рабочим надо деньгами, а в третьей стране ту же работу в несколько раз дешевле сделают. качество и там и там контролирует сама фирма. с меньшим фондом зарплаты получит большую прибыль, на том же виде продукции, что у себя дома, что в китае. вот и пишут честно-made in china и другие страны.

Тогда поясните мне, неразумному, почему один ат про в см а другой в дюймах? мне поясняли, что в дюймах "серый" посмотрел на гарретт.ком там тока в см. с надписьюс ат про интернейшен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж идти по логике, то шкала в дюймах для америкосов идет. значит прибор белый. для других стран шкала в сантиметрах. значит серый. не думаю, что кроме лицевой наклейки данные приборы чем то отличаются в качестве. в прошке (я его тоже подумываю прикупить) есть первая версия модели и есть вторая. случайно нарыл при это информацию на сайте каком то. так там интересно написали, что во второй модели что то улучшили и устранили глюки ! вот это больше настораживает, чем шкала в сантимах и дюймах. как вот теперь знать какой версии прибор,чтобы на глючный не нарваться? и еще про "третьи страны"-в 1984 году мой батя привез из сша майфун фирмы филипс. на нем английским языком написано, что он сделан в малайзии. работает майфун до сих пор и не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое:

Если есть возможность то лучше перепробывать разные фирмы МД, при условии что с техникой дружите.

Но чем больше опыта с одним МД тем эффективнее поиск.

Гаррет для тех кому минимум заморочек. Вкл. и пошел.

Минелаб для тех кому есть интерес понастраивать МД. От чего и эффективность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего и эффективность выше.

Или наоборот ниже, при неумелом использовании... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дуру можно и лопату сломать. ;)

Конечно при умелом. Иначе зачем тогда прибор.......

Если бы все к своим приборам инструкцию внимательно читали, то и находили бы намного больше. И не писали бы что МД плохой.

Все они хорошие. Не все умеют ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж идти по логике, то шкала в дюймах для америкосов идет. значит прибор белый. для других стран шкала в сантиметрах. значит серый. не думаю, что кроме лицевой наклейки данные приборы чем то отличаются в качестве. в прошке (я его тоже подумываю прикупить) есть первая версия модели и есть вторая. случайно нарыл при это информацию на сайте каком то. так там интересно написали, что во второй модели что то улучшили и устранили глюки ! вот это больше настораживает, чем шкала в сантимах и дюймах. как вот теперь знать какой версии прибор,чтобы на глючный не нарваться? и еще про "третьи страны"-в 1984 году мой батя привез из сша майфун фирмы филипс. на нем английским языком написано, что он сделан в малайзии. работает майфун до сих пор и не ломался.

Я не спорю, что в малазии это хороший вариан, НО хочу вернуться в см и дюймам! Повторюсь, знакомые в штатах посмотрели у себя в магазинах и там ( на 30.11.11г.) АТ только в см.! Но вот к сожалению я не могу им объяснить, что бы они в свою очередь поинтересовались у продавцов, в чем разница. Может в этом и есть отличие первой версии от второй? ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю чем помочь. пошарился по сайтам с гариками. гарик ати про-с дюймовой шкалой, гарик ати про интернешнл- с сантиметровой шкалой. в одной и тойже теме на сайтах стоят фото гариков и тех и тех, то есть фото их то с сантиметровой шкалой, то с дюймовой. вот и пойми чего там. сайты в основном перепродажа из сша, российские и прибалты. ценник от 19 до 21 тыр. у офдилеров фото только с сантиметровой шкалой и приписка у гарика-интернешнл. хотя в начале года у того же дилера покупал аську 205, так она с дюймовой шкалой. сезон оттарабанила на ура и без проблем. всю коробк и прибор пересмотрел. написано только сша. никаких других стран не указано. почему штаты для себя продают сантиметры, а для нас дюймы, вообще не понять. логики никакой абсолютно. поэтому я и прибор себе до сих пор не выбрал. очень хотел прошку. очень очень. но рабочая частота напугала. целых 15 кгц. это для мелкой цели и с потерей глубины. я на простой аське убился капсюля поднимать от охотничьих патронов, а на прошке так караул будет наверное. терка то идет с 7.5 кгц катушкой. глубже по теории должна быть и находки покрупнее. можно конечно ворох разных катушек прикупить. только сумма набегает хорошая. я к текнетиксу т-2 прицеливаюсь пока. сильно еще не разобрался, но там как понял на одной и тойже катушке в приборе меняется рабочая частота. заманчивый вариант. зима длинная. будем матчасть штудировать. а по гарику придумал вариант-можно просто залезть на их офсайт и там глянуть какой прибор изначально фирма выпускает. попробуйте. я тоже гляну. здесь на форуме Чалдон Саргатский с прошкой работает. надо его за прибор спросить. может подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я ж то и писал.. про см. и дюймы.. ну вот еще одна тема для мыслей.. теперь частоты много вас русских не понять. :D

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам с аськой ходил сезон. пришла пора купить посерьезнее прибор. думал прошку. такую же тему запустил-что лучше прошка или 705 терка. и понеслась душа в рай. каждый свое болото хвалит. как в сказке или поговорке. почти к терке созрел. только звучок мне ее ножом по сердцу-инопланетяне отдыхают, когда она по полю воет. ну думаю фиг с ним. привыкну. начал по ценам приборы пробивать. до штатов добрался. а мне мадам оттендова так скромно и пишет-есть оба прибора, но от себя и чисто вам соверую купить текнетикс т-2. я за него почитал и загорелся. хочу и всё. деньги были бы-купил бы сразу и эту тему сразу в топку. почитал за т-2, понравился он мне почему то. в прошке что нравится-с гарика на гарик проще перейти. но хочется эксклюзивчик маленько. а если серьезно, то советов здесь много. в итоге на какой прибор душа торкнет, тот и покупать надо. вся эта тройка одного уровня. характеристики более менее на равных, если конечно Вам нырять с мд не надо. в остальном поровну. тут еще темка витает-где купить лучше. или сша без гарантий но дешевле, или дилер с гарантией, но дороже. голова короче треснет от всего этого наплыва. еще вариант бу есть. тоже по цене можно поиграть. тем более в межсезонье она падает. тут еще подумал, что китайцы точную копию бренда не рашатся выпускать с тем же названием. они внешне скопируют прибор конечно, но обзовут по другому. иначе их по судам потом фирмачи затаскают. тут где то темка была за праобраз китайской аськи. марка другая там. шесть батареек. глубина заявлена до центра земли и тд и тп в китайском стиле рекламы. на другом сайте по секрету мне сказали что все терки на одной марке процессора работают. зато цена совсем разная по моделям. за что платить спрашивается. получается только за бренд и переплачиваем. чем круче разрекламирован, тем дороже. у нас прошка в охотничьем маге за 31500 продается. из сша на заказ в районе 19000. люди и дешевле находят. такой вот разброс. думаю за такую разницу в цене гарантия и даром не нужна. общий вывод сделал-проще машину выбрать чем мд. его то желание купить чтоб до конца жизни и без замены. на аське потренировались и дальше уже на серьезном приборе. а тут год два пройдет, новое изобретут и опять заморочки с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты не жену выбираешь :ah:

МД всёравно захочется потом другой. Маркетологи всегда в работе и выдумывают новые ухищрения что бы товар продавать.

На всю жизнь?

Попробуй компьютер на всю жизнь выбери!?

А МД это тот же комп, и новые модели всегда будут круче старых.

Бери что хочется. Потом всегда можно МД поменять на другой.

А если поиск станет профессией, то купить ещё инструмент будет не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты не жену выбираешь :ah:

На всю жизнь?

а у меня мд один был.. а жены две :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня мд один был.. а жены две :)

Я б так жил....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б так жил....... :D

так я про то что было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 МД и 1 жена

МД надёжнее. :D

Можно сказать поменял её на свободу, и таки её получил.

Важно не какой МД, а есть ли возможность с ним заниматься любимым делом.....

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно не какой МД, а есть ли возможность с ним заниматься любимым делом.....- Это ты щас про жену? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока идет спор уже ася голд вышла :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока идет спор уже ася голд вышла :drool:

Поправлю, не ася, а Garrett AT Gold . АСЯ это АСЯ :D

Изменено пользователем Стрелец)-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео, красиво снято, особенно впечатляют подводные съёмки с Гарретом

http://www.iklad.com.ua/garrett/garrett-at-gold/

А вот то же, но без видео, Minelab X-Terra 705 Gold Pack,

http://www.kladpoisk.ru/shop.php?market=1&kat=1&show=131

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет , у меня гаррет ат про а что там слышно про новые катушки по глубине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего...,все ждут...,хотя и это катуха довольно неслабая.....,недавно запарился медное кольцо почти с двух штыков поднимать....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не буду перечислять все причины почему захотелось занятся поиском, думаю у каждого они свой, но в результате сводится всё к тому, что для начала нужно приобрести основной инструмент для этого занятия т.е. МД.

Вот мы с товарищем и дозрели до этого момента, поштудировав инет и данный форум на предмет выбора, решили остановиться на двух моделях и при условии, что бы купить именно разные МД с разными ТТХ , но при условии чтобы можно было использовать их в индивидуальном порядке и в случае чего, чтобы они с учётом своего функционала, как то могли дополнять друг друга. Это модели

Minelab X-Terra 705 и Garrett AT Gold

Вот и хотелось бы услышать мнение практиков на данное решение? И если с  Minelabом, мне уже в теории что то понятно, то по  Garrettу есть вопросы, а в частности можно ли менять на этом приборе катушку на среднечастотную и вообще подходят ли катушки от этих моделей друг к другу?

И ещё вопрос, хотим заказывать там по цене более доступно, есть ли такие люди кто уже совершал там покупки и какие в общем отзывы об этом интернет магазине?

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гарретт  катушку поменять можно,но только с такой же частотой!Прибор одночастотный 18 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гарретт  катушку поменять можно,но только с такой же частотой!Прибор одночастотный 18 кГц

Понятно, надо будет побольше инфы и отзывов собрать по данной модели, если честно в первую очередь подкупило в данном приборе то, что он водонепроницаемый до глубины 10м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не до 10 а до 3х метров...А вообще я мало встречал потребителей данного вида МД,легче посмотреть отзывы по AT Pro так как приборы аналогичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не до 10 а до 3х метров...А вообще я мало встречал потребителей данного вида МД,легче посмотреть отзывы по AT Pro так как приборы аналогичные...

В том то и дело , что написано было до 10м, а у ПРО там , да, до 3м. Вот скопировал описание:

 

Новинка фирмы Garrett профессиональный металлоискатель для поиска самородного золота. Прибор работает на частоте 18 кГц. Влагозащищенный корпус прибора позволяет вести поиск в воде на глубинах до 10 метров, так же прибором можно уверенно пользоваться в туман и дождь. Металлоискатель Garrett AT GOLD оборудован поисковой катушкой DoubleD (DD).

 

Или это такой ход маркентинговый, типа мало кого занесёт на такую глубину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня!!Вот:

 
Основные возможности
3 режимa поиска (All-Metal, DISC1, DISC2)
Ground Balance Window – эксклюзивная функция Garrett, позволяет использовать расширенный диапазон значений отстройки от грунта при поиске
True All-Metal, Motion Deepseeking Mode – обеспечивает максимальную глубину и чувствительность в высокоминерализованных почвах
All-Metal Iron Audio – эксклюзивная функция Garrett, позволяющая аудио идентификацию черных металлов в режиме All Metal (так же доступна в режимах DISC1 и DISC2)
Adjustable Threshold – возможность ручной настройки порога срабатывания
Катушка PRO DD 14 X 20 см. или PRO DD 22 Х 28 см. (в зависимости от комплектации)
Водонепроницаемые блок управления и катушка
Погружение под воду до 3 метров++++++++++++++++++++++++++++++
Цифровой идентификатор цели VDI (0-99)
Расширенный диапазон дискриминации черных металлов (0-40)
Автоматическая и ручная отстройка от грунта
Рабочая частота 18 кГц
Ручная отстройка от электромагнитных помех
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

magnet368,всё правильно приборы одинаковые только частота разная (про 10метров читал тоже где-то на сайте не верь!)бывают и 3 не держит почитай отзывы.а так прибор нормальный !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня!!Вот:

 

 

 

Брехня!!Вот:

 
Основные возможности
3 режимa поиска (All-Metal, DISC1, DISC2)
Ground Balance Window – эксклюзивная функция Garrett, позволяет использовать расширенный диапазон значений отстройки от грунта при поиске
True All-Metal, Motion Deepseeking Mode – обеспечивает максимальную глубину и чувствительность в высокоминерализованных почвах
All-Metal Iron Audio – эксклюзивная функция Garrett, позволяющая аудио идентификацию черных металлов в режиме All Metal (так же доступна в режимах DISC1 и DISC2)
Adjustable Threshold – возможность ручной настройки порога срабатывания
Катушка PRO DD 14 X 20 см. или PRO DD 22 Х 28 см. (в зависимости от комплектации)
Водонепроницаемые блок управления и катушка
Погружение под воду до 3 метров++++++++++++++++++++++++++++++
Цифровой идентификатор цели VDI (0-99)
Расширенный диапазон дискриминации черных металлов (0-40)
Автоматическая и ручная отстройка от грунта
Рабочая частота 18 кГц
Ручная отстройка от электромагнитных помех

 

Согласен. У тебя в профиле как раз таки ПРО. Можеш его посоветывать как прибор начального-(тире) среднего уровня т.е. на перспективу

 

>

magnet368,всё правильно приборы одинаковые только частота разная (про 10метров читал тоже где-то на сайте не верь!)бывают и 3 не держит почитай отзывы.а так прибор нормальный !!

Мишаня спасибо, всё же пока ещё нацелен на него, вот бы ещё кто по этому магазину рецензию здесь оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...