Перейти к публикации

Выбор металлоискателя с большой глубиной поиска.


andro84

Рекомендованные сообщения

Живу в Сузунском районе.На картошке постоянно нахожу большие двухкопеешные монеты Петра первого 1797,1798 и 1799 года .Исосед постоянно находит.Еще находил совсем маленькие монетки 1804 и 1805 года.Хочу купить металлодетектор можно не новый что бы подешевле что бы поискать еще.Подскажите где в Новосибирске можно купить.И какую модель что бы глубже искала?

 
Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя с большой глубиной поиска. создана на форуме Выбор металлоискателя.

На какую сумму расчитываешь? Аденюшки не Петра а Екатерины и Павла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петра первого 1797,1798 и 1799

Это Павел первый

1804 и 1805 это Александр первый

Мне б такой огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картошке постоянно нахожу

а тогда зачем поглубже? На всякий случай? Вот взял у Monahа ссылку с Ворчалки My WebPage , что он дал одному новичку, прогуляйся, присмотрись к моделям. Потом и в Новосибирске не растеряешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще без понятия сколько приборы стоят.По осени к нам в деревню на джипе приезжали копать монеты.просились у людей,но их почти никто не пустил.Они говорили,что дорого приборы стоят.

Добавлено (16.02.2009, 16:24)

---------------------------------------------

Kart, Kart, так ведь то в Москве.и про глубину ничего нет.Насколько я понимаю-чем дороже тем глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем дороже тем глубже.
Не всегда- глубинный металлодетектор TM 808

White's дешевле навороченного Garrett 2500 Pro, но глубоко, метрами сканит. Только он не подходит в твоем случае, не подземные же галереи иль танки в огороде искать happy.gif

Новый Garrett Ace 250 (он же аська) 7800р + пересылка, если по почте. Это начальный уровень, во многих случаях достаточный...

Добавлено (16.02.2009, 16:42)

---------------------------------------------

А в Новосибе +/- 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной маленькой монетки 1804 г в приличном сохране отобьешь любой детектор.

Добавлено (16.02.2009, 16:49)

---------------------------------------------

Сайт тормозит нипадецки. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andro84, полазий здесь,это в Новосибе http://www.bighobby.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, определись, чего тебе нужно искать- на монеты один МД(метал.детект), на ходы другой , бери лучше средний класс, в районе 14-20т.р. На цену не смотри, лучше подкопи, находки окупят все, если захочешь и дальше этим делом заниматься.

Добро пожаловать в интересный мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kart, Терка 34 как раз подойдет..

Ну или Аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 тыр. можно Т50 нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 34 как раз подойдет..
Можно, но цифра малоинформативно воспринимается на психологическом уровне, а шкала на аське доходчива. Эргономика хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аське шкала даром не нужна , на слух отличиш чернину от цветнины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andro84, полазий здесь,это в Новосибе http://www.bighobby.ru/
Так то тоже в Москве.Совсем запутался.К приборам еще и катушки разные.А пользованые проверенные приборы кто на сайте продает подешевше?.Может и работать им научит прямо на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andro84, на глубину внемания не обращай...,они почти одинакого берут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и работать им научит прямо на месте
Не, сами за тебя есть не можем, иначе голодный останешься, сам должен ручками испытать. А научит разве кто будет проездом... Пошастай по форуму, все есть- и ссылки на книги, и скачать видео по всяким хитростям и умениям

Добавлено (16.02.2009, 17:30)

---------------------------------------------

на глубину внемания не обращай...,они почти одинакого берут....

Ну да, это как принтер, копир, сканер в одном- по отдельности великолепны, а вместе спаси,боже, от напастей! У Garrett 2500 Pro разрешение при усилении падает, фон забивает. Каждый хорош на своем месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andro84, насчет практики это мы решим.

Слишком много приборов. Непонятно какой брать. И цены приличные. Без практики не решусь брать. Можно потренироваться если потеплеет прямо в эти выходные. Через снег же он берет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andro84, через снег то берет,но земля промерзла см на 40..душу только травить...терпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я совсем недавно терзался теми же сомнениями. Приобрёл прибор, теперь никак не успокоюсь! Вторые выходные тычусь в мёрзлой земле, всё бестолку! Если бы не многолетний опыт копания, за время которого бывало и по неделе ничего не находил, я бы наверняка разочаровался в приборе! А так, советую - не торопись, осмотрись! У нас у каждого написано каким прибором пользуется, и посмотри что находят люди! Есть видео хорошее, скит, первый фильм. Если решишь стать копателем - не прогадаешь! Это лучше, чем зверушек убивать. И для общего развития даром не пройдёт. А то ты про Петра великого загнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то ты про Петра великого загнул!

Меня первый раз буковка П тоже смутила biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вензель обалденный! Я в школе, помню, всё перерисовать пытался, у меня одна из инициал такая, я себе вензель изобретал. Где-то сейчас та двушка? Лет 10 назад мою небольшую коллекцию умыкнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!Теперь у меня т-34!!!!Изучу инструкцию и в эти или следующие выходные буду искать монетки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

provadik, хитрый biggrin.gif Я думаю надо человеку самому вдоволь насладиться копом на своем участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andro84, Ну теперь ждем фото монет в разделе Находки а не в разделе Техника

Добавлено (25.02.2009, 18:18)

---------------------------------------------

Можеш создать свою тему Наодки от andro84,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, я щас сделаю

Тема готова,находки от andro84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Выбор металлоискателя с большой глубиной поиска.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...