Перейти к публикации

Последняя находка в этом сезоне.Что это?


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Уже падал снег и было темно,уже собирались уезжать,но хотелось сделать последнюю в этом сезоне находку,получить некий знак:)Почему то думалось о монете,какая она будет..

Раздался мощный сигнал,копаю-из земли,мокрой и скользской,вперемешку со снегом,извлекаю тяжелый кусок белого металла.Первая реакция бросить в кусты и с досадой пройти в машину.Но что-то остановило,при тусклом лунном свете смог разглядеть рыбку,стало любопытно и с помощью бутылки Карачинской очистил некий предмет от грязи.Это оказалась фигурка из сплава олова и цинка(на первый взгляд)так как весила прилично,не алюминий точно.

Небольшой кораблик,на котором находится рыбка и птица.Сделано грубовато,но с какой целью,что это и для чего,я так и не понял.Возможно оберег такой?Или просто игрушка?Кто может высказать свое мнение?

post-2232-0-86871900-1320152341_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Последняя находка в этом сезоне.Что это? создана на форуме Основной форум.

Гороскопический символ человека, родившегося в год петуха, месяц рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то,но были ли в те стародавние времена веры в гороскопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гороскопами конечно вопрос., а вот символами чего-то в плавании они могли быть. Кем в языческих верованиях

были рыба и петух? Возможно в этом объяснение. Мудрено. что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на языческие гадания и символы оберегов,то получается корабль,лодка-уход от проблем к лучшему.

Рыба-символ плодовитости,Птица-семейный уют(гнездо)Может быть с этим есть какая-то связь?Я несилен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберег-пожелание?

Как сейчас "ни пуха, ни пера" и "ни чешуи, ни хвоста" - а тут сборный для Добытчика(охотника-рыболова), и с дичью, и с рыбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окончание Вам повело,хорошая находка. Обрати внимания, что всё смотрит в будущее.

Похоже не такая старая.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице все тает,такое впечатление что эта находка может оказаться не последней:)Мне тоже кажется что она не такая старая,но для чего она сделана никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, Кто его знает, фантазия художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано грубовато,но с какой целью,что это и для чего,я так и не понял.Возможно оберег такой?Или просто игрушка?Кто может высказать свое мнение?

Есть предположение что детская игрушка, а корабль-то, более или менее современный, с рубкой вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабль я бы сказал похож на ледокол "Ленин",но если посмотреть на старинные речные судна,тоже есть сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звери смотрят вперед, то петух стоит на высокой корме. Высокая корма была у старинных кораблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...