Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Пилигрим 47 (отзывы, форум, обсуждение)


DarckHawk

Рекомендованные сообщения

Недавно наткнулся на металлоискатель от фирмы АКА "Пилигрим 47",  выглядит конечно для кого то стремновато)) . Но вопрос состоит в другом. Кто бы решился взять для себя сие чудо Российских инженеров вторым прибором? 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Пилигрим 47 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Второй прибор - это понты. Прибор должен быть один. В противном случае вы никогда не проникнетесь и не познаете на все 100% ни первый, ни второй.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rapid сказал:

Второй прибор - это понты. Прибор должен быть один. В противном случае вы никогда не проникнетесь и не познаете на все 100% ни первый, ни второй.

Это вопрос не про понты был , а есть ли будущее у данного прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DarckHawk сказал:

Это вопрос не про понты был , а есть ли будущее у данного прибора. 

слыхал про этот приборчик.как и вся АКА-продукция состоит из противоречий. старенькая,но актуальная идея.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rapid сказал:

Второй прибор - это понты. Прибор должен быть один. В противном случае вы никогда не проникнетесь и не познаете на все 100% ни первый, ни второй.

Ни каких понтов! Проборов может быть несколько. Какой бы хороший не был бы основной прибор и набор к нему катушек, иногда комфортный поиск сможет обеспечить только другой прибор. А про понты может говорить только тот кто сидит на одном приборе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая основная цель ваших поисков, или какая цель у вас бывает еще кроме основной цели, от этого стоит оттолкнуться. Пилигрим заточен под глубинный поиск на чистых местах. Так как на мусорке вы с ним будете рыть все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборов может быть два. У меня е-трак и я задумываюсь о более серьезном глубиннике типа GPX5000. Но это оправданный второй прибор- трак обладает хорошим дискримом, но берет не так глубоко, как мне нужно и на чистых участках большая катушка не решает проблему. При этом, уж извините, российским приборам я как то не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если верховик и глубинник,то это как два прибора считается? тогда я зажиточен.

разным условиям копа лучше всего подходят разные приборы. ту же 20 копеек сороковых годов прошлого века разные приборы поразному видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор без годографа - не прибор

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Adekamer сказал:

прибор без годографа - не прибор

 

Однозначно! Попробовав его раз, больше ни на какие музыкальные переливы никогда не согласишься.

Зачем запоминать все эти растянутые или хрипящие звуки и колокольчики, когда можно по петле узнать ,что лежит под катушкой. А если ещё и пройтись режимом ССФ над спорным сигналом, то вообще сила ;)

И если все приборы АКА состоят из таких противоречий, как многоканальное информирование оператора МД для более достоверного понимания сигнала, то мне такие противоречия по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил данный девайс перед новым годом. Поехал по войне 5, 6 января сие года. Первое удивление копа, это гансючая гильза (латунь) на 40см. По звуку, как и у старого надёжного Пилигрим 7246F, был в полной уверенности, что копаю каску. Какое было моё удивление, когда откопал сраную гильзу. Хочу с разу уточнить, что я взял с 6 батарейками и с разу поставил аккумуляторы GP на 2700Ам/ч. При температуре +4, продержались 5 часов, далее засигнализировала лампа. Эмалированную кружку стандартного размера, взял на 20см. Кучу стальных гильз на Мосинку, на 50см. Ну вот примерно так походил первый пробный выезд с ним. К настройкам нужно привыкать однозначно, в зависимости от грунта и влажности.

Из минусов- не знаю от чего и почему, очень реагирует на траву, т.е при касании малейшой тровинки, издаёт звуковой сигнал, как будто ударил по ветке.

А вообще, очень лёгкий и удобный аппарат. Дискрим работает чётко. Отсекает гнилой метал, гвозди, осколки, стальные гильзы легко.

Так что не пожалел! Цена вопроса 19500р.

Весной по монетам опробую, но дома уже попробовал, 5к Кати на 40см, средний складень 50см, золотое кольцо 32см, чешуйка 22-24см.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 02:04, Kobalt сказал:

Из минусов- не знаю от чего и почему, очень реагирует на траву, т.е при касании малейшой тровинки, издаёт звуковой сигнал, как будто ударил по ветке.

 Это при максимальной чувствительности прибора или в любых режимах? Интересно как будет себя вести в таких условиях модель с 4 батарейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 02:04, Kobalt сказал:

Купил данный девайс перед новым годом.

С какой катушкой покупали девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они вроде бы только с одной катушкой продаются 6*10 7кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джим сказал:

Так они вроде бы только с одной катушкой продаются 6*10 7кГц.

У них можно выбрать с любой катушкой, с доплатой конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕАВ сказал:

У них можно выбрать с любой катушкой, с доплатой конечно.

В каком месте такие варианты продаются? Киньте ссылку в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джим сказал:

В каком месте такие варианты продаются? Киньте ссылку в личку...

ответ в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 10:27, Джим сказал:

 Это при максимальной чувствительности прибора или в любых режимах? Интересно как будет себя вести в таких условиях модель с 4 батарейками.

Короче мой косяк! Я после магазина, в лесу не сделал адаптацию катушки, по этому он толком ничего не видел из мелких объектов и глючил. Всё отлично! Работает как часы! По поводу катушек. Отдельно можно купить любую катушку фирмы АКА, любого размера. Но, имейте в виду! Большая катушка, первый признак поломки штанги из за большого и тяжёлого размера самой катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Kobalt сказал:

Короче мой косяк! Я после магазина, в лесу не сделал адаптацию катушки, по этому он толком ничего не видел из мелких объектов и глючил. Всё отлично! Работает как часы! По поводу катушек. Отдельно можно купить любую катушку фирмы АКА, любого размера. Но, имейте в виду! Большая катушка, первый признак поломки штанги из за большого и тяжёлого размера самой катушки.

Тесты на Монеты в грунте будут? И как по скорости, есть с каким прибором сравнить? А то некоторые говорят тормознутый прибор и разделение никакое...

Изменено пользователем Джим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 14:39, Джим сказал:

Тесты на Монеты в грунте будут? И как по скорости, есть с каким прибором сравнить? А то некоторые говорят тормознутый прибор и разделение никакое...

Не, не тормозит. Над монетой с разу сигнал идёт, без задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 21:13, ЕАВ сказал:

С какой катушкой покупали девайс?

Они все с одинаковой катухой идут. Главное то, что её хватает на заявленные глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ранее у вас были каки приборы? Как металлоискатель Пилигрим с ними в сравнении:  глубина, скорость, разделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ну что, кто-то юзал активно прибор? В сети особо нет информации, а хочется услышать мнения. В первую очередь интересует разделение целей и скорость отклика. Наткнулся на короткое видео, что-то судя по нему с этими показателями у Пилигрима все плохо, мол процессор старый и слабый. Кто подтвердит или опровергнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель (на 6 батарей) проверил, есть одно существенное но. батарею не держит совсем.думал причина в плохих батарейках.купил акб 2700а/ч. хватило на 4 часа.при температуре +5 +7.при этом все положения на минимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2017 в 15:36, Patriot716 сказал:

 

Однозначно! Попробовав его раз, больше ни на какие музыкальные переливы никогда не согласишься.

Зачем запоминать все эти растянутые или хрипящие звуки и колокольчики, когда можно по петле узнать ,что лежит под катушкой.

Звуковой сигнал идет раньше появления линии годографа, иными словами на более глубокую цель идет сначала звуковой сигнал и цифры ВДИ, потом, когда цель становиться ближе, линия годографа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2019 в 13:10, Борис_Б сказал:

Звуковой сигнал идет раньше появления линии годографа, иными словами на более глубокую цель идет сначала звуковой сигнал и цифры ВДИ, потом, когда цель становиться ближе, линия годографа.

Нет идентификации (только РВ) = нет годографа

Появилась идентификация = есть годограф.

 

Иначе говоря, годограф связан с КТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось небольшое чудо. У меня пять монет. У товарища с аськой 400й три.  Обычно он меня обкапывает - когда я с 400й ходил. Первой находкой копейку крестовую выкопал. Какал но да ладно. В альбом пойдет. Петровские монеты даже в плохом состоянии в альбом складываю.

 

1674752456_.thumb.jpg.e2308b65c7cbc61dfee4bbdca15cc751.jpg

Изменено пользователем Телец331
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель АКА Пилигрим 47 мнения форумчан.

Находить с ним можно, конечно, но это самая неудачная модель от АКА. 15 см перегруз на пятачок - перебор, говорит о дешевой "начинке" и слабом проце. Дизайн сомнительный, вместо аналога ожидаемого - цифра. В общем, на мой взгляд, его единственное преимущество цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель АКА Пилигрим 47 (отзывы, форум, обсуждение)
30.11.2020 в 13:27, asgo сказал:

Находить с ним можно, конечно, но это самая неудачная модель от АКА. 15 см перегруз на пятачок - перебор, говорит о дешевой "начинке" и слабом проце. Дизайн сомнительный, вместо аналога ожидаемого - цифра. В общем, на мой взгляд, его единственное преимущество цена.

а поюзал этой осенью пилигрим 47-6.  я бы сказал так- модель весьма недооценена. невероятных чудес он не выдает. но зато его очень просто понять и освоить. кроме того его уместно сравнить с приборами от ХР. сколько катушка стоит для ГМП? а тут можно купить прибор и совсем занедорого продаются для АКА любые катушки . и вполне можно сравнить его хоть с АДХ-150, хоть с Адвентис-2 , хоть с ГМП.  про линейку от тесоро и говорить не стоит. я сравнение начал с сильвера.  сильвера он уделывает вчистую. барсука , к сожалению посравнивать с пилигримкой полноценно не вышло. к барсуку нужен оператор с опытом хотя бы пяти комплектов батареек. и только по грунту. 

за счет всеядности катушек , Пилигрим уделывает очень многие приборы. а что про него говорят- так это от нежелания его понимать и осваивать. все таки подобрать частоту и размер катухи под условия поиска мало кто удачно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...