Перейти к публикации

Две недели копа


mihail171081

Рекомендованные сообщения

Решил съездить в Алтайский край покопать, по старым местам прокатиться. Взял с собой младшего брата, чтоб не скучно было и в путь дорогу 1500 км! Когда выехал за Омск, больше всего меня радовала дорога. Подъезжав к Новосибирску и скал указатель на Барнаул, которого не оказалось, кроме Томска и Юрги чуть не свернул, потом вспомнил что Юрга и Барнаул в разных сторонах. Хорошо навигатор бал, вывел меня в нужном направлении. При всём этом первый раз по городу, ладно хоть ночью. Где-то через 1.5 часа выехал на свободную трассу. До Алейска я так и не доехал, остановился немного вздремнуть. К 7.15 утра приехали в Алейск, созвонился с товарищем и в 9.20 поехали немного покопать. День прошел удачно. Фото будет дальше.

На следующий день было решено съездить на старое место, где за целый день можно было найти не более 5 монет, но в хорошим состоянии, периода Елизавета Петровна - Александр 1 и очень редко Николай 1. Терпения хватила до обеда, но я был удивлен, когда брат принёс показать 5к 1803 км, а мы думали, что всё крупное выкопали. После обеденной трапезы поехали на новое место для меня. Результат после трёх часов маханиям мд меня обрадовал, полушка 1804 км, 5к 1805 км с глубины, 2к 1770 км красивая. Так закончился второй день нашей поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Две недели копа создана на форуме Отчеты с копа.

Фотографии кажи. :)

Не могу. Пишет, не выбран файл, первый раз такое. Может, подскажет кто, как можно выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии кажи. :)

присоединяюсь

Не могу. Пишет, не выбран файл, первый раз такое. Может, подскажет кто, как можно выложить фото.
ты через ifotki.ru закинь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно! Что значит хороший детектор.

А позже выезд состоялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош наборчик, молодцы!!!!! :clap: :clap: :clap: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно! Что значит хороший детектор.

А позже выезд состоялся?

Добрый день! Это до встречи. Продолжение будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота :rolleyes: Везунчик! Поздравляю! Только не поняла... 2 недели или 2 дня...? Если ещё 12 дней копали, то можно представить ту гору монет, которую вы нашли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчины! Надо быть больше чем любителем, что бы на коп ездить за 1500км. Тут на море то на такое растояние в 2 года раз.. Поздравляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, молодец, сохран и правда хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, обалденные находки и классный выезд, среди Омско-Тарских никто так далеко на коп не ездил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слов нет деньга 11если не ошибаюсь полушка кольцевая,да и весь остальной набор супер +.

Миша, обалденные находки и классный выезд, среди Омско-Тарских никто так далеко на коп не ездил!!!

Ну не скажи мы там нынешней весной с визитом наведывались,больше недели клюшками отмахали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четвёртый день, как раз на выходные, собрались съездить к товарищу на 2 дня, покопать. По пути к пункту назначению, решили заехать в деревеньку, найти старое место. На краю деревне остановились спросить у пастуха место, пока он нам объяснял, заметили машину, подъехавшую к озеру, первое, что пришло в голову, коллеги. Как оказалось позже, не просто коллеги, ещё и форумчане. Был Номад, остальных простите, не помню, немного пообщавшись, походив минуту 40, нашел одну четвёртую серебром, конину, фото на память поехали дальше по маршруту.

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6621532.html#

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6621539.html#

Ближе к обеду добрались до места. Территория для поиска большая, находки интересные попадаются, грунт песок. В этот день моросил дождь, мешал немного поиску, но зато прибавлял глубину. Две Александровских двушки нашел в своих старых ямках, в общей сложности по монетам за этот день 8 монет, когда пошли к машине нашел накладку, маленького львёнка и гребень. Находками в этот день остался доволен.

На следующий день решили, до обеда покопать на окраине деревне и ехать обратно. Территория огромная, мусора валом, в некоторых местах ходить было не возможно. Нашел в старой ямки медаль и позже пару монет. Брат нашел 20 копеек 1869, какалик.

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6622692.html#

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6622707.html#

http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6622720.html#

После обеда поехали домой, немного изменив маршрут и заехать в одну давно не существующею деревню, пока добрались до места, стемнело, не чего не видно. За час нашел одну четвёртую серебром 1839 см, в приличном состоянии, копейку 1819 и пару трупиков. Так закончился 5-й день поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом озере и мы побывали после Вас. Можно походить, но искать нужно на глубине уже не доступной нашим АСЕ. Н-ские там выбрали все основательно еще лет пять назад. Теперь "крохи с пиршественного стола" :(:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша в твоих фотках какая то реклама на все фото почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша в твоих фотках какая то реклама на все фото почти.

Не обращайте внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша в твоих фотках какая то реклама на все фото почти.

Там кнопочка "закрыть" есть. жми- уйдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом озере и мы побывали после Вас. Можно походить, но искать нужно на глубине уже не доступной нашим АСЕ. Н-ские там выбрали все основательно еще лет пять назад. Теперь "крохи с пиршественного стола" :(:brows:

А чойт за озерцо такое,поди название есть. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая сибирь не перечекан случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревнует, ревнует Бамс :D :D ! Или сам налет готовит. Леший поди не случайно информацию выжимает :P:D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревнует, ревнует Бамс :D :D ! Или сам налет готовит. Леший поди не случайно информацию выжимает :P:D

К Рубцовску уже подобрались что ли ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревнует, ревнует Бамс :D :D ! Или сам налет готовит. Леший поди не случайно информацию выжимает :P:D

Так мы ничего,любопытно просто. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

К Рубцовску уже подобрались что ли ? :(

А это где. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы ничего,любопытно просто. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А это где. :unsure:

от Новосиба очень далеко- я так далеко навряд ли поеду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Новосиба очень далеко- я так далеко навряд ли поеду :(

Ну если в пределах 500 км. То это что за поскотину выехать. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопали, Монеты хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...