Перейти к содержимому
huntsman

Непотеряйка для пина своими руками

Рекомендуемые сообщения

huntsman

Камрад отчитался в проделанной работе и подогнал нам непотеряйки по сходной цене.

"Как-то выронил "морковку" и, конечно же пожалел, что не купил поводок для неё. Благо пин нашёл, но приял решение пришпандорить её на поводок.

А так как сезон поиска был в самом разгаре, и чтобы не терять время на почту и деньги, то было принято решение сделать её своими руками.

Но проблема появилась сразу, где взять цветную леску и нужного диаметра. Были прочёсаны все магазины рыболовецких аксессуаров и рынки, но увы. 

И когда вечером решил скосить траву во дворе бензотриммером, то ..... И как всегда, ответ на поверхности. Вот она! т.е. леска.

Купил леску для газонокосилок на рынке 10м. = 100р.+ термоусадочная трубка 1м/4мм.=40р. Выбрал нужную, по моему мнению, толщину лески и яркий ядовито-желтый цвет, который видно будет издалека на любом фоне.

Карабинчики отрезал от каких-то старых сумок, благо весь хлам, прежде чем отправиться на мусорку, мы стаскиваем в сарайки и гаражи.

Нарезал семь равных отрезков лески. Нарезал 14 втулок от термотрубки. А дальше дело времени и желания.

Фиксация лески и трубки в кипятке по 5 секунд. Далее дать остыть на воздухе и ни в коем случае не использовать холодную воду.

ЦЕНА  одного ДЕВАЙСА = 20р. и 7 минут личного времени.

Всем удачи.

непотеряйка (1).jpg

непотеряйка (4).jpg

непотеряйка (5).jpg

непотеряйка (7).jpg

непотеряйка (8).jpg

непотеряйка (9).jpg

20171102_095841.jpg

Поделиться сообщением

Хорст

молодчага!

Поделиться сообщением

CJIECAPb

А военторга в Ваших краях нет? За трудолюбие и смекалку респект, но как по мне, то при наличии военторга это излишний трудовой подвиг. Купил в военторге готовый тренчик с кевларовой нитью за 190 рублей. 

Поделиться сообщением

huntsman

@CJIECAPb и военторг есть, и множество магов по продажам мд и всяких аксессуаров. Тренчик не пойдет, будет цепляться за ветки и мешать. Просто надо сравнить и все. Но тема не о том, что и где купить. Это раз.

И второе. Не мое рукоделие. Я бы сделал более эстетично. 

Если что уже сделано свими руками для нашего хобби прошу показать и мы заценим смекалку и материал из которого сделаны те самые руки и откуда они растут.:D

Поделиться сообщением

CJIECAPb

Я в этом плане не рукодельник :), я скорее оптимизатор. Стараюсь из огромного ассортимента готовых изделий выбрать для себя наиболее удобные комбинации.

И тренчики разные пробовал, в итоге остановился на коротком для пина (т.е. случайно выпавший из кобуры пин о землю не ударится, хотя как он выпадет-то... ) и на длинном для совка.

P.s.

Тренчики за ветки не цепляются :)

Изменено пользователем CJIECAPb

Поделиться сообщением

CJIECAPb

Можно ещё использовать в качестве непотряйки (кмк менее надёжно, но более удобно) рулетку-шнурок для бейджика. Я на таком закрепил кусок куристического коврика и использую его как замену наколенникам. Пользуюсь часто и за сезон одну рулетку ухайдокал.

Изменено пользователем CJIECAPb

Поделиться сообщением

Хорст
14 часа назад, CJIECAPb сказал:

Можно ещё использовать в качестве непотряйки (кмк менее надёжно, но более удобно) рулетку-шнурок для бейджика. Я на таком закрепил кусок куристического коврика и использую его как замену наколенникам. Пользуюсь часто и за сезон одну рулетку ухайдокал.

не совсем вкурил идею. не могли бы разжевать ,для тех кто в танке? :rolleyes:

Поделиться сообщением

snegg
14 минуты назад, Хорст сказал:

не совсем вкурил идею. не могли бы разжевать ,для тех кто в танке? :rolleyes:

В нахлысте это называется ретривер.

http://fly-fishing.ru/shop/accessories/retrivery-derzhateli/

Удобная фигня для ножниц,кусачек.

Изменено пользователем snegg

Поделиться сообщением

alex hanter

какая это морковка?на морковке все предусмотрено для непотеряйки

Поделиться сообщением

huntsman
6 часов назад, alex hanter сказал:

какая это морковка?на морковке все предусмотрено для непотеряйки

А кто сказал, что фото процесса изготовления непотеряйки для морковки?

Всё просто, фото он делал непотеряйки для чёрного пина. Ну, т.е. одного из семи. Основная идея описана в теме, а фотографии сделаны поэтапно одного случайного процесса. И всего лишь. 

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

ЕАВ

Купил китайскую непотерялку, на втором сезоне обрыв. Буду делать как ТС рекомендует;)

Поделиться сообщением

ЕАВ

На первом фото изделие китайских товарищей, там где петелька, они заливают каким-то клеем, из-за этого клея шнурок теряет эластичность и становится хрупким.

P1010638w.thumb.jpg.757520aa93736baa32e35e19b520fb03.jpg

А дальше, то что получилось по рецепту. Выглядит конечно коряво, за то дёшево, надёжно и практично:D

P1010643w.thumb.jpg.d815bc834acd0a3a215ab11edf0c7797.jpgP1010646w.thumb.jpg.b0b7247ddeec2bc71ac8eed9e429ad74.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас