Перейти к публикации

Выбор нового друга.))


vjlysq5

Рекомендованные сообщения

Господа..., мой первый и единственный металлоискатель т 34 минелаб  ,ушел в мир иной...)) купил я его в далеком 2005 году..и служил он мне верой и правдой..сколько мы подняли монет ,разных присмаков ,а сколько железа выкопали ,не одну тонну..Теперь у меня встал вопрос ,о покупке нового м.д. я не раз копал с разными товарищами с более продвинутыми приборами наблюдал ,в конце выкладывали находки и знаете у меня было ничуть не меньше чем допустим у дэуса ,терки 74 или  еще там кого..списывать на банальное везение можно..но  не в данном случае.в основу наблюдений взято более 13 лет..))  уважение вызывает ася 250-350. когда она чешуйки таскала ,мы мимо проходили.) ...Поймите правильно я не жмот могу накопить на хороший прибор но зачем платить больше? Вот что посоветуете? Стою перед выбором.))  терку больше не возьму кстати .)) покупал несколько катушек у всех ушки обламывались последние четыре года тупо на изоленте намертво была примотана..Может быть ака сигнум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор нового друга.)) создана на форуме Выбор металлоискателя.

Учитывая Ваш опыт в копе и обладание топовой (в своё время) версией тёрки, нужно приобрести новинку Минелаба (запамятовал название мудрёное), типа инсигнум.....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый металлоискатель 2017 — Minelab Equinox… По нашему, равнодействие или равноденствие. Согласитесь, имя для металлоискателя довольно необычное. Или как для убийцы всех одночастотных металлоискателей, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vjlysq5  куплю неисправный блок и катушки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

Новый металлоискатель 2017 — Minelab Equinox… По нашему, равнодействие или равноденствие. Согласитесь, имя для металлоискателя довольно необычное. Или как для убийцы всех одночастотных металлоискателей, нормально?

убийц асе-250 персчитать пальцев не хватит,а она живее всех живых. у убиванца одночастотников пока окромя рекламы еще ничего нет. минелабовские приборы -штукень хорошая.но вот с этим эквиноксом видится мне сильно модернизированный сафарик.если подешевле трактора будет стоить-вполне интересная покупка,я считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vjlysq5 сказал:

  уважение вызывает ася 250-350. когда она чешуйки таскала ,мы мимо проходили.) ...

 

 

@vjlysq5 , респект на добром слове :) 

а то все мою асю ругают из души в душу, а она у меня в этом сезоне чешуи и серебра надергала поболе, чем терка. Терка нас, правда, по медной пластике уделала вчистую...<_<

 

а вам после майнлаба на асю-250 пересесть, по-моему, не получится :lol:...ИМХО

 

ЗОЗО не знаю, у меня нет знакомых с ним. Должно быть, судя по цене, солидный аппарат.

Вот сигнум  - достойная вещь. Знакомых много, копают один удачливей другого!

 

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо..за ответы.)) что то у меня подозрения внутренние ,что дороже не всегда лутше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Продам прибор АКА сигнум МФТ прошивка 2.06 (без гп) .

Прибор куплен 28 декабря 2015 г. новым  у Weles.
Прибором пользовался, только на выходных без фанатизма, всегда был в чехлах и с защитой на катушке, за мд следил, по приезду мылся и протирался некогда не хранил грязным, присутствуют жизненные царапины на нижней пластмассовой штанге, прибор без подводных камней, все работает .
Причина продажи, хочу попробовать прибор другой марки, хотя годогрофа будет не хватать
Комплектация:
Сигнум МФТ катушка 12х9,5 DD частота 7 кГц, 8DD частота 15кГц, 14DD частота 3кГц
наушники бонусом (при покупке комплекта)

Цена за все 42 т.р. 

Цена прибора с катушкой 12х9,5 36 т.р.

8DD, 14DD и наушники будут продаваться отдельно, только после продажи прибора 

Территориально находится в городе Томске

 

Могу вот такую балалайку сосватать.

Камрад продаёт. Выставлена на ревью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vjlysq5 сказал:

почему продает:?

 Деус хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vjlysq5 сказал:

странно.))

Хозяин - барин.  Я вот ни Сигнум, ни Деус не хочу. Маску хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару лет назад земляк на Желтом форуме сигнум продавал за 28 килоруб.не успел купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vjlysq5 сказал:

спасибо..за ответы.)) что то у меня подозрения внутренние ,что дороже не всегда лутше.))

@vjlysq5 , да, мы по бедности тоже укомплектованы весьма бюджетненько - приборы не новые. Но свои деньги уже отбили раз десять.

 

Супруг вот первый сезон с теркой отходил, привык, нравится. 

Сын так вообще - только терка! с аськой у него личное недопонимание сложилось ^_^

 

Я сама, если надумаю менять свою асю-250, то, наверно, склонюсь к АТ про. Но пока и так норм...

 

а так  - половина известных мне крутых копателей у нас укомплектована сингнумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vjlysq5 Прибор попросил друг продать. Очень достойный прибор. Сам с Деусом полгода. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прибор только -только вышел помню..гаррет А-Т наш товарищ  купил,..в гаи работал мог позволить... у меня терка 34 у второго товарища аська 250 результат плачевный для товарища который в органах работал.))) Я почему тему то создал...наверное любой прибор который ты возьмешь и будешь его понимать он отплатит тебе тем же.. я могу себе позволить е -трак взять...просто у меня примеры перед глазами  ...у меня знакомый отдал другу Асю-250 себе взял фишер 75 поехали они на поле там где стоянка была татаро-монгольская еще с собой взяли товарища по моему с сафариком...так вот он у того которому аську отдал, потом ее обратно забрал так его жаба заела...они ходят ,а он пулы выкапывает.))   Ну спасибо кто комментарии оставил, выбор ,все равно мне делать..)) буду отзывы по всем моделям читать и сопоставлять.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ в Новосибе сигнума с глубинной прошивкой и разными катушками продает, у него 3030 а сиг лежит без дела. При мне на старой 18 хе где 3030 не брала он три монеты поднял чуть ли не с пол метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гончий сказал:

Товарищ в Новосибе сигнума с глубинной прошивкой и разными катушками продает, у него 3030 а сиг лежит без дела. При мне на старой 18 хе где 3030 не брала он три монеты поднял чуть ли не с пол метра.

обратите внимание-прибор то одночастотный,фирма местная,совсем не именитая..а ни по цене ,ни по находкам именитому е-траку не уступает. совпадение? вряд ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

обратите внимание-прибор то одночастотный,фирма местная,совсем не именитая..а ни по цене ,ни по находкам именитому е-траку не уступает. совпадение? вряд ли!

Уступает, проверено не однократно ( не уступает---но копать приходиться в три раза больше ям) Для меня сиг хорош на чистых местах. на замусоренных копаешь котлованы а там хрень а не монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий а "хрень" хоть цветная или нет? :) если с большой глубины цветную цель цепляет, это ведь хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎11‎.‎2017 в 20:30, vjlysq5 сказал:

....уважение вызывает ася 250-350. когда она чешуйки таскала ,мы мимо проходили.) ...

 

23 часа назад, vjlysq5 сказал:

.... что то у меня подозрения внутренние ,что дороже не всегда лутше.))

 

19 часов назад, vjlysq5 сказал:

 ...у меня знакомый отдал другу Асю-250 себе взял фишер 75 .....так вот он у того которому аську отдал, потом ее обратно забрал так его жаба заела...они ходят ,а он пулы выкапывает.)) ....

 

Похоже, автором темы выбор-то уже сделан:lol: Хочется просто заручиться поддержкой форумчан в этом выборе :).

 

Моё мнение: с дешёвыми МД типа той же Аськи или среднего Фишера можно было удачно копать лет так 5 назад. Когда хабара в полях и лесах было много и лежало оно по верхам. Сейчас эти благословенные времена прошли и теперь нужно иметь МД глубокий и хорошо информирующий на мусорке. А по этим параметрам Аська ну точно не подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проницательны.))) я понимаю ,что нельзя уже его брать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@Гончий а "хрень" хоть цветная или нет? :) если с большой глубины цветную цель цепляет, это ведь хорошо

В основном гвозди ржавые :) .Ну вот у моего товарища два прибора.3030 и сиг с глубинной прошивкой .но ходит он всегда с 3030 а сига берет только на чистые восемнахи. У второго товарища был новый сиг .но он его быстро продал и купил трака, у всех других моих знакомых в основном терки.траки, и всего пара дэусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос, а почему не тёрка?

Я конечно в некоторой степени адепт Минелаба, в том плане, что вся линейка трёхзначных тёрок прошла через мои руки, потому и хочу узнать у Вас, а почему нет, чем они Вам не угодили, ведь Вы пользовались самой начальной машинкой из серии? 

Я для себя жду выхода их новинки Нокса, после чего планирую его покупку, безусловно после накопления некоторого массива отзывов от комрадами.

 

Garret конечно делает достойные аппараты, но советую посмотреть в профильной ветке про болячки Асек, и мой первый Гаррет они не обошли. Да и Гаррет на мой взгляд хорош когда копаешь все сигналы (брал его для копа по войне).

 

Право выбора аппарата за Вами, выбирайте по потребностям и кошелька.

Если Вы копаете по старине, смотрите более современные аппараты.

 

P.s.

К вопросу о Вашем друге ГАИшнике- мало купить дорогой прибор, им надо научиться пользоваться и почувствовать его. Чем прибор совершеннее, тем больше у него настроек, правильным применением которых достигается преимущество при всех прочих равных условиях.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...