Перейти к публикации

Жаль...(мне)


LAP72

Рекомендованные сообщения

Доброго Вам Уважаемые! Жаль находку - так бы зачётная была .Вопрос простой что с ней делать дальше?

Размер думаю высота около 15 -20 см ,ширина 10 см

Про цену в таком виде стесняюсь спросить.....

А может нет ничего зачётного ,тогда поправьте меня

IMG_0077.jpg

IMG_0081.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жаль...(мне) создана на форуме Металлопластика.

реставрировать. проблем не будет ни с поиском донора, ни с поиском реставратора))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,донора найти,как два пальца об асфальт,а там от Ваших рук зависит,по цене сейчас голый,но за 500 взял-бы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sigun сказал:

Согласен,донора найти,как два пальца об асфальт,а там от Ваших рук зависит,по цене сейчас голый,но за 500 взял-бы

@LAP72 предложение щедрое - подумайте!

Его только для себя делать и самому - отдать в ремонт выйдет дороже предмета (имхо).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончание Креста обычное,подойдёт от любого напёрстного или киотного Креста .поразмерам и толщине подобрать.Реставратора это проще сделать ,чем самому этим заниматся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем! Спасибо за поддержку Друзья

Продолжу Тему 

(Извините ,что выкладываю в этот раздел) - ещё немного 

IMG_0058.jpg

IMG_0059.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако тоже печаль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу свою Тему .Конечно можно уже было назвать :- мои обломы 

Извините ,что делаю тему в этом разделе(ещё немного)

IMG_0090.jpg

IMG_0088.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и последнюю на сегодня (найдена сегодня) .Ооооочень Жаль-_-

Спасибо Всем кто испытывал такие же чувства 

IMG_0097.jpg

IMG_0101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Мдяя...:wacko:

Я выругался сильней:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Я выругался сильней:lol:

Реально печаль Вот как Ваш Павловский десюн,такую же МК 1809 г поднимал так и пришлось бонусом отдать вместе с лотом какаликов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Реально печаль Вот как Ваш Павловский десюн,такую же МК 1809 г поднимал так и пришлось бонусом отдать вместе с лотом какаликов

Да ....Мало найти ....Дак надо ,чтобы находка была в сохране .А 10 коп 1801г(см -дальше не видно)-последний год всего 100 000 выпуска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Незнаю, что с такими монетами уже можно делать :crazy: Слышал,что тоже есть увлечёные когда монета на грани Фола едва различима :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если была в сохране 20 тыс.мне бы дали сразу ,а так около года пролежала в магазине (с 5 тыс на убыль) увлечённые не подтянулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Son-Son сказал:

Я Незнаю, что с такими монетами уже можно делать :crazy: Слышал,что тоже есть увлечёные когда монета на грани Фола едва различима :crazy:

где бы найти такого увлечённого а то у меня 90% на грани фола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у многих на форуме такая же печаль -Клянусь Обидно......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Оно понятно, что такие вещи как правило находятся убитыми и ценность имеют почти исключительно духовную. Но реально обидно, когда поднимаешь или поломанное, или вообще фрагменты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно когда, как здесь, она в земле уже умерла, но вот намедни смотрел видео здесь... Камрад снимает свой коп... Каждую поднятую монету пальцами в перчатках "год посмотреть"... НАХРЕНА?!

Когда смотрел - как серпом по причендалам! Сколько писано-говорено! Сколько советов от профи... Похрен! Какой сохран такое выдержит?!...

эээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчатками это не гуманно ,я обычно об штаны тру (Оооочень год хочется рассмотреть) Очень честно отвечаю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 попробуйте другую схему :

- поднял

- максимально удалил землю, держа предмет на ладони (а не пальцами), например соломинкой (но не касаясь ею предмета - только кусочки земли)

- завернул предмет во влажную салфетку (гипоалергенные, без никаких добавок, только для младенцев)

- в кармашек и на пуговку!

- дома, сразу в дистиллированную воду (желательно предмет "подвесить" на какой-либо сетке, чтоб он был несколько сантиметров от дна и соли опадали вниз)

- держать сутки, переворачиват, хотя бы раз

- вытащить и высушить (для верности сутки)

 

Осыпания предметов будет в разы меньше. А уж если паралоидом научится пользоваться - вообще шик! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее не получится ....Товарищи по Копу выхватывают тогда находку (если я сам не потру ) и тогда уже всё не спасти.... (2 раза сломали  (серебряное 

кольцо,и перстенёк с лютым зверем серебряное(на палец примерил товарищ 15-16 век - на кусочки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Нееее не получится ....Товарищи по Копу выхватывают тогда находку (если я сам не потру ) и тогда уже всё не спасти.... (2 раза сломали  (серебряное 

кольцо,и перстенёк с лютым зверем серебряное(на палец примерил товарищ 15-16 век - на кусочки) 

Убил бы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Нееее не получится ....Товарищи по Копу выхватывают тогда находку (если я сам не потру ) и тогда уже всё не спасти.... (2 раза сломали  (серебряное 

кольцо,и перстенёк с лютым зверем серебряное(на палец примерил товарищ 15-16 век - на кусочки) 

Еще есть фанаты прям в поле что нибудь выпрямлять ,чешую,кресты серебряные ....

Ронять в раковину и на бетонный пол при фотографировании ,что то из этого я тоже прошел

и стал аккуратнее с находками  )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

@LAP72 попробуйте другую схему :

- поднял

- максимально удалил землю, держа предмет на ладони (а не пальцами), например соломинкой (но не касаясь ею предмета - только кусочки земли)

- завернул предмет во влажную салфетку (гипоалергенные, без никаких добавок, только для младенцев)

- в кармашек и на пуговку!

- дома, сразу в дистиллированную воду (желательно предмет "подвесить" на какой-либо сетке, чтоб он был несколько сантиметров от дна и соли опадали вниз)

- держать сутки, переворачиват, хотя бы раз

- вытащить и высушить (для верности сутки)

 

Осыпания предметов будет в разы меньше. А уж если паралоидом научится пользоваться - вообще шик! :)

Землю можно и, наверное, в идеале не удалять. Прям в земле в кулек и убрать. Пока уберете землю, монета может от воздуха на глазах осыпаться. И салфетка влажная на поможет. А дома в дистилят и постепенное очищение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

Землю можно и, наверное, в идеале не удалять. Прям в земле в кулек и убрать. Пока уберете землю, монета может от воздуха на глазах осыпаться. И салфетка влажная на поможет. А дома в дистилят и постепенное очищение

Я уже не раз читал, что салфетки не помогают, вредны и тэ-дэ... Пишу из собственного опыта - помогают! Порядком действий всегда такой, как описал, всегда приношу предметы НЕ сухие. А землю лучше удалять, всё-таки (если сухо). Лишняя земля не даёт "работать" салфетке. 

Ещё не стал писать - делать нужно аккуратно - я перед помещением в дистиллированную воду, смываю грязь-пыль  под маленькой струйкой из крана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...