Перейти к публикации

Сделал выводы , а те ли?


viniilim

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Взяли с братом по весне терку505 , и начали осваиваться. Брали по принципу «золотая середина». Сделали 20-25 выездов за сезон, в начале стремясь как можно дальше от дома - Илимский острог, Ленский волок, вниз на лодке 250км, в верх 150 ну и т.п. мест наших всё ровно не знаете. Под конец сезона упали на картофельные огороды недалёкой деревушки. Где за пару выходных подняли больше чем за все путешествия.

Места у нас в общем не битые всего два раза в встречали места «ямка- консервная банка» новички ))

Начало первого сезона.Золотое время «конинку» считали редкостью.

post-7278-0-12897600-1320453632_thumb.jp post-7278-0-83113600-1320453654_thumb.jp post-7278-0-38813900-1320453673_thumb.jp

Выводы:

1. Поиск на всяких интересных местах- старые дороги, мельницы, опушки, переправы и т.п. не столь результативны как в деревнях пусть почти доживших до наших дней.

2. Старые деревни даже сгинувшие век два назад- как правило использовались для стоянок лесорубами, геологами и д.р. хоз. деятелями. Пригожие место, оно всем гоже. В следствий чего замусорены.

3. Приоритетное требования к МД (по не выбитым местам) это высокий уровень дискриминации ,а не глубина как считают все новички.

Если я сделал правильные выводы и правильно их сформулировал, то прошу подсказать. Е-трак преподносится как прибор с лучшим в мире дискриминатором. Можно ли с ним по крайней мере добиться уровня на 100% различать цветные цели от чёрных(жестянки), без потерь для цветных конечно??? Или он тоже пропискивает цветным на глубоколежащую большую чернину ??? Где верх профессионализма и с чем? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сделал выводы , а те ли? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Е-трак интересен в первую очередь глубиной- в наших краях все известные урожайные места подчистую выгребли еще несколько лет назад. И выбор небогатый- или рыться в картах и искать новые площадки или заглубляться. Второе намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-трак интересен в первую очередь глубиной- в наших краях все известные урожайные места подчистую выгребли еще несколько лет назад. И выбор небогатый- или рыться в картах и искать новые площадки или заглубляться. Второе намного проще.

Есть третий вариант приехать к нам.)))

Я к чему веду, на 505 уверенный сигнал 5-10см, глубже пропискивание которое легко спутать с фоном от чертяги и быстро надоедает копать ложные цели, если бы она уверенно отсекала хотя бы чернягу, то мне бы и её по глубине пока хватала, а может я недостаточно изучил прибор. Места у нас не битые, деревеньки ещё у Ремезова обозначенные, в основном уничтоженные 25лет назад , замусоренные , вот такая специфика.

Вопрос : позволяет ли прибор более высокого уровня отсечь чернягу полностью? Или они все глючат на большую чернягу попискивая цветным.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viniilim, привет !

Какой у вас дом старый, окна по самую землю вросли, сруб листвяк.

У меня в деревне всё из берёзы, до листвы далеко.

Думаю тебе просто надо другую катушку, чтобы объём увеличить.

У Т-505 рабочий режим в полифонии или (колокольчик)?

Если глубина культурного слоя невелика зачем тебе Трак, сам копаюсь в зажитой деревне.

Место приходится искать долго. получается вот так;

Хозяин жил где то отдельно, на бугре. а наёмные работники в землянках вокруг его поместья, поместья давно нет, остались только домовые ямы от землянок, они глубже и вот они вводят в заблуждение большинство поисковиков, но у работяг искать нечего у них денег то никогда не было, те трудились за хавчик, а усадьбу работодателя вычислить довольно сложно.Её не видно. только методом тыка.

даже когда натыкаюсь на хозяйское поместье. приходиться сперва выкапывать все верхние (громкопоющие сигналы), а уже потом начинают всплывать сигналы с культуры 18 -19 века(в золе).

Ещё чем больше включаешь дискрим , тем менее глубже слышит прибор.

Как прочтёшь отпишись сразу я этот пост сотру... !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть третий вариант приехать к нам.)))

Я к чему веду, на 505 уверенный сигнал 5-10см, глубже пропискивание которое легко спутать с фоном от чертяги и быстро надоедает копать ложные цели, если бы она уверенно отсекала хотя бы чернягу, то мне бы и её по глубине пока хватала, а может я недостаточно изучил прибор. Места у нас не битые, деревеньки ещё у Ремезова обозначенные, в основном уничтоженные 25лет назад , замусоренные , вот такая специфика.

Вопрос : позволяет ли прибор более высокого уровня отсечь чернягу полностью? Или они все глючат на большую чернягу попискивая цветным.?

Ты поосторожнее с приглашениями, а то есть у нас тут копари-дальнобойщики, они ж и впрямь приедут )))) Насколько я наслышан про Е-трак - это один из самых навороченных приборов. Умеет почти всё, но и ты можешь ему нужные маски заложить. Если есть такие деньги и ты готов их потратить то не пожалеешь полюбому. Вопрос в другом- нужен ли тебе на этом этапе сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Ещё чем больше включаешь дискрим , тем менее глубже слышит прибор.

Как прочтёшь отпишись сразу я этот пост сотру... !!!!!!!!!!""

прочёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Ещё чем больше включаешь дискрим , тем менее глубже слышит прибор.

Как прочтёшь отпишись сразу я этот пост сотру... !!!!!!!!!!""

прочёл

и я прочел :D стирай Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе Привет! Чалдон-Саргатский!

Т-505 полифония вроде, Да, вымораживают оклики чернины(жесть,крупняк), или у мня нет ума и слуха или прибор одинакова пропискивает. Дак пропискивает еще и в стороне от крупника.

Ты поосторожнее с приглашениями, а то есть у нас тут копари-дальнобойщики, они ж и впрямь приедут )))) Насколько я наслышан про Е-трак - это один из самых навороченных приборов. Умеет почти всё, но и ты можешь ему нужные маски заложить. Если есть такие деньги и ты готов их потратить то не пожалеешь полюбому. Вопрос в другом- нужен ли тебе на этом этапе сей девайс?

Дык, а что поосторожней? ПРИГЛАШАЮ! но только операторов МД не ниже 6 разряда :) . Смотрите карты ниже Усть-Илимска по р.Ангара. Десятки не копаных деревень 17-18век ныне саженых . Даже ямки закапывать не надо все под затопление попадает. Архи кишат , к нашему брату лояльны, глухомань сами всех боятся.Упали в поезд, я встречу. Грустно Нам с братом тут одним. Зима на раздумья.

Изменено пользователем viniilim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а выбрать режим и отсечь чернину? И еще по этому прибору есть особенность - чернина (да и жесть всякая) никогда не даст устойчивый сигнал, будет показывать от -6 до 45 (это точно чернина) или например от 15 до 30 (скорее всего, жестянка алюминиевая или оловянная). Монета дает разброс от силы в три цифры, например, имперская медь 39-42 (крупная 42-45), медно-бронзовый сплав (советы) - 33-36 (крурное 36-39), билон 30-33 (т.к. половина серебра, половина меди), серебряный рупь тоже 42-45. Золото ювелирное вот только большой разброс дает (в 9-12 единиц), т.к. почти половина состава медь, хотя если печатка, то звон четкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а выбрать режим и отсечь чернину? И еще по этому прибору есть особенность - чернина (да и жесть всякая) никогда не даст устойчивый сигнал, будет показывать от -6 до 45 (это точно чернина) или например от 15 до 30 (скорее всего, жестянка алюминиевая или оловянная). Монета дает разброс от силы в три цифры, например, имперская медь 39-42 (крупная 42-45), медно-бронзовый сплав (советы) - 33-36 (крурное 36-39), билон 30-33 (т.к. половина серебра, половина меди), серебряный рупь тоже 42-45. Золото ювелирное вот только большой разброс дает (в 9-12 единиц), т.к. почти половина состава медь, хотя если печатка, то звон четкий.

Работаем в режиме отсечки черных металлов. И на 10-15см вопросов нет. И на 25см она крупную монету цепляет. Но крупный черный метал 40-60см гл. и более, выдает весь диапазон сигналов, за частую похожие на глубокие цветные. У Вас разве не так?

Жесть - в маём понимание тонкий прокат железа( Fe)

Ну и вопрос в начале темы: Е-трак преподносится как прибор с лучшим в мире дискриминатором. Можно ли с ним по крайней мере добиться уровня на 100% различать цветные цели от чёрных(жестянки), без потерь для цветных конечно??? Или он тоже пропискивает цветным на глубоколежащую большую чернину ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавчину насколько я знаю с цветниной многие приборы путают. На глубине не знаю- моя аська ниже 30 см гарании не дает. А за приглашение спасибо :)- может и увидимся по весне :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Е-траку вопрос не ко мне, т.к. работал только с Т-74 и Т-505.

А по поводу глубины, ну так Вы же сами пишите, что "крупный черный метал 40-60см гл. и более, выдает весь диапазон сигналов...", т.е. как я понимаю, опять таки широкий разброс (например, от 12 до 42). Монета не должна выдавать "весь диапазон", а достаточно узкий "коридор" в 3-6 единиц. Другое дело, если там цепочка какая или скрученый в бараний рог складень медный, то да, диапазон значений наверняка будет большой. Тут уж я не скажу что делать. Я лично глубже 25-30 см никогда не стану копать, даже если идет устойчивый на 45. В свое время уже накопался ям по 3 метра глубиной.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Вы разводили дискуссии по поводу рассовой дискриминации металлов черных, желтых , белых, я тут viniilimu домик подправил. Еще долго простоит.

post-5029-0-63519600-1320577567_thumb.jp post-5029-0-83727300-1320577365_thumb.jp

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы колонные римские добавил к этой позе патриция )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты Влад и фантазер!

наплел всякой хрени!какие земляки вокруг домов?

какие работники?ты зачем сказки о ленине мешаешь в одну кучу с реальной жизнью?

если тебе попадаются "землянки",то это либа погреба ледники,либо курятники зимние,либо нечто подобное,хозяйственное.

в твоей деревне от раннего периода следов совсем нет,то что ты видишь,это николай второй и ранняя коммуния.

по поводу трака.

несмотря на дискрим,он также иногда выдаетхороший сигнал на ржавье,а уж на ржавую чугунину,так это запросто!

но надо еще учитывать,что некоторые монетки тоже выдают ,пробочный сигнал,заместо монетного.

это чаще всего сибирские полушки и денги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно и колонны!

post-5029-0-01107800-1320579999_thumb.jp

Красатень-красатеньская! Но старанья Ваши напрасны. Пока белые дискриминируют чёрных и жёлтых. Серые посожгли все дома в зоне затопления БогГЭС. Слышал один Дед старообрядец ещё отстреливается от фаеркоманды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старания не напрасны! Ну где там видели дом с колоннами! КРАСОТУ НЕ СОЖГУТ ,ОНА ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты Влад и фантазер

А, вот почему Влад хотел удалить пост. Чтоб завистники не прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Е-траку вопрос не ко мне, т.к. работал только с Т-74 и Т-505.

А по поводу глубины, ну так Вы же сами пишите, что "крупный черный метал 40-60см гл. и более, выдает весь диапазон сигналов...", т.е. как я понимаю, опять таки широкий разброс (например, от 12 до 42). Монета не должна выдавать "весь диапазон", а достаточно узкий "коридор" в 3-6 единиц. Другое дело, если там цепочка какая или скрученый в бараний рог складень медный, то да, диапазон значений наверняка будет большой. Тут уж я не скажу что делать. Я лично глубже 25-30 см никогда не стану копать, даже если идет устойчивый на 45. В свое время уже накопался ям по 3 метра глубиной.)))

цепочка, складень или кладуха....

А что можно и колонны!

post-5029-0-01107800-1320579999_thumb.jp

Боярина то оденьте! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Вы! Мужчина в думах брать или не брать, а Вы глумиться. Хоть кто-нибудь отпишитесь «Купи Е-Трак и будет тебе счастье»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Е-трак и реально будет счастье.Я взял,хоть всего раз в этом сезоне опробывал,но очень доволен.В следующем сезоне задам жару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье не в Е-ТРАКЕ ,а в фарте .С ТРЕКом хорошо работать когда мало хлама,а если мусор много не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не копай мусор!

кто заставляет-то.

ну пропустишь кое когда.

мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не копай мусор!

кто заставляет-то.

Ты за сезон сколько колечек от сбруи поднял. :)

ну пропустишь кое когда.

мелочи.

Мелач она разная бывает. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен,но попривыкнув к прибору начинаешь копать только то что нужно! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, у же ближе к теме. Е-Трак по мусору?

Как же выпросить то объяснения?

Вот!

Если кто-нибудь из операторов Е-Трак возьмется объяснить нюансы работы Е-Трак по мусору и его возможности дискриминации.

Выставлю фото до сель невидоного способа добраться до места копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего объяснять,едешь в поле и слушаешь.

пробка водочная-один звук.

ржа-другой,может булькать или переливатся.

крест- третий звук.

медяки-чистый тонкий уверенный звук.

а вообщем это как учить ездить на машине по переписке!

практика и еще раз практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Вы! Мужчина в думах брать или не брать, а Вы глумиться. Хоть кто-нибудь отпишитесь «Купи Е-Трак и будет тебе счастье»

Дело то, пардон, счастье, ведь не только в приборе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...