Перейти к публикации

Зависимость глубины поиска от рабочей частоты катушки?


Борис_Б

Рекомендованные сообщения

Только что, Хорст сказал:

вот пока никак не удается мне  этот фокус с кончиком катушки. или я туп или чегой то не понял.

У Вас ака 9,5-12,5 и кончиком не удается локализовать цель ???...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зависимость глубины поиска от рабочей частоты катушки? создана на форуме АКА.
Только что, виталиккоп сказал:

У Вас ака 9,5-12,5 и кончиком не удается локализовать цель ???...

угу. не получается пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Хорст сказал:

угу. не получается пока.

Может я написал чего не так...

Когда глубоко,понятно - кончик катушки не помощник.

А вот когда совсем неглубоко или вовсе на поверхности ну или из отвала свежевыкопанного - тут уж, кончик катушки нам в помощь.

Я без пинпоинтера хожу,вообще...и покупать желания нет,и дело не в деньгах - без надобности он мне...

Хотя,когда грязь - не отказался бы от пина халявного )))...

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хорст сказал:

вы страшный человек. по нюху сначала мануал читаете,а потом идете в поле и возвращаетесь с находками,вместо того,чтоб ныть"два года прибор понять не могу,асечники уделывают!".на форуме правила сначала прочитали с пониманием. поди и утром после пьянки Вас жена пинками на работу не гонит ,а вежливо говрит"на то оно и воскресенье ,чтоб отдыхать."

Здравствуйте! Ну что-то Вы какую-то пургу понесли:D тогда скажу Вам, мануал я не читал вообще, а смотрел видео по настройкам, короче всё что нужно было по настройкам, брал с интернета, их так хоть пруд пруди:) пьянством не занимаюсь, и жена меня будит, да, когда просплю, со словами а кто-то на коп собирался:D, так что всё наоборот;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ochotnik сказал:

Здравствуйте! Ну что-то Вы какую-то пургу понесли:D тогда скажу Вам, мануал я не читал вообще, а смотрел видео по настройкам, короче всё что нужно было по настройкам, брал с интернета, их так хоть пруд пруди:) пьянством не занимаюсь, и жена меня будит, да, когда просплю, со словами а кто-то на коп собирался:D, так что всё наоборот;)

просто по опыту своих знакомых сужу. редко и не вдумчиво мануалы ребята читают. я ,так же как и Вы,после приобретения прибора, его тщательно изучаю,тренируюсь на контрольных  целях.

да ,и не сердитесь. я сам так же стараюсь жить,поэтому немного и "подкалываю":D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, виталиккоп сказал:

Может я написал чего не так...

Когда глубоко,понятно - кончик катушки не помощник.

А вот когда совсем неглубоко или вовсе на поверхности ну или из отвала свежевыкопанного - тут уж, кончик катушки нам в помощь.

Я без пинпоинтера хожу,вообще...и покупать желания нет,и дело не в деньгах - без надобности он мне...

Хотя,когда грязь - не отказался бы от пина халявного )))...

нет у нас верхового сигнала. ну ,может ,гильза от маузера выкопана ,да камрадом брошена и будет на поврхности лежать. монетку как то на свежей ашне нашел глазами..но это все исключения,подтверждающие справедливость правил. пока по выбитым местам ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хорст сказал:

тщательно изучаю,тренируюсь на контрольных  целях.

да ,и не сердитесь. я сам так же стараюсь жить,поэтому немного и "подкалываю":D .

Да не, а за что сердиться:)  ну так и я так же, стараюсь по настройкам не только что-то с интернета брать, а свои ставить под конкретное место, так что коп, и только коп, поможет понять прибор;)

А все эти диванные тесты по воздуху, всё это ересть, и забивание головы ложной информацией по показаниям прибора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ochotnik сказал:

 

А все эти диванные тесты по воздуху, всё это ересть, и забивание головы ложной информацией по показаниям прибора.

вот и мне эти диванно-воздушные тесты претят. толку о них никакого. а байка,что они позволяют примерно определить чувствительность прибора...угу с утюга паром пшикнете в момент теста и результат изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Хорст сказал:

вот и мне эти диванно-воздушные тесты претят. толку о них никакого. а байка,что они позволяют примерно определить чувствительность прибора...угу с утюга паром пшикнете в момент теста и результат изменится.

Тесты...в земле на новом месте,иногда делаю (именно,иногда),дабы понять - с чем имею дело... закапываю 2-3 цели,обычно это - 5к. Е2 ,чешуйка средних размеров и 5 к. СССР из оловянистой бронзы.

Когда только начинал,впечатлил (точнее опустил с небес на землю) один тест - кладем монетку рядом с гвоздем. Кладем на таком расстояние от гвоздя,чтобы мд видел монетку при махах катушкой поперек гвоздя. Потом делаем махи вдоль гвоздя,и...все - монета исчезла...

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст 

Воздушные тесты...зимой,когда ажно под ногтями чешется,и когда жена замечает м.д. в руках и твой дикий взгляд,сосредоточенный на цветочном горшке:D:D ...тогда самое место,тестам...;)

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таблица,выкладывал в другой теме,выложу и здесь...только надо понимать,что - разный грунт внесет разную,корректировку.

42668jpg_3784838_16004053.jpg.f3c3e8d53bcafe05f02533613a6111c8.thumb.jpg.f2f1499a34840bdb2ca3fa3aa483222d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть сравнение типа - одинаковая катушка и разная частота ее работы на предмет обнаружения цели? Потому как в таблице выше меняются сразу два параметра - и катушка и рабочая частота. :mellow:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 12:02, виталиккоп сказал:

@Хорст 

Воздушные тесты...зимой,когда ажно под ногтями чешется,и когда жена замечает м.д. в руках и твой дикий взгляд,сосредоточенный на цветочном горшке:D:D ...тогда самое место,тестам...;)

есть такие нормальные посоны-ВОДОКАНАЛЬИ.у них зимой нередко водопровод прорывает и они его копают. зависимости им ,на примере алкогольной, известны и они с пониманием относятся к чуваку который лезет немного покопать отвал.а бутылочка хлебного вина  делает общение еще болеее приятным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 15:19, Борис_Б сказал:

А есть сравнение типа - одинаковая катушка и разная частота ее работы на предмет обнаружения цели? Потому как в таблице выше меняются сразу два параметра - и катушка и рабочая частота. :mellow:

В таблице есть,сравнение 15 катушки,на разных частотах - 3 кГц  и 7кГц.

Понимаю,размеры катушки большие,но - приблизительно,такая же тенденция (плюс минус) просматривается и на других размерах,при сравнение разных частот одноразмерных катушек.

Но,в который раз повторюсь - самую существенную поправку в дальнобойность той или иной катушки,может внести (и обязательно внесет,ссуко)) ) - грунт,точнее его минерализация,всякая там ферромагнитная составляющая и прочее.

Ну и правильные настройки...а это ,в большинстве своем - ''придушение'' прибора  при повышение частоты...особенно,на мокрых весенних грунтах...про высокую минерализацию я уж молчу...

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 21:09, Хорст сказал:

есть такие нормальные посоны-ВОДОКАНАЛЬИ.у них зимой нередко водопровод прорывает и они его копают. зависимости им ,на примере алкогольной, известны и они с пониманием относятся к чуваку который лезет немного покопать отвал.а бутылочка хлебного вина  делает общение еще болеее приятным.

Вот же блин,живут же люди...водопроводы у них,понимаешь...

У нас,как Васька тракторист водонапорную башню завалил своим трактором,кстати,опосля бутылочки хлебного вина...так с колодцев воду и берем,лет двадцать уж поди...

:D:D....

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...