Перейти к публикации

Хочу вступить в Ваше сообщество!!!


MAXGL500

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые кладоискатели!!!

Есть огромное желание вступить в Ваше сообщество. Опыта нет никакого, МД тоже пока нет, очень интересен коп на пляже. 

Вопрос такой - можно ли кому-нибудь составить компанию на выезде, так сказать посмотреть все в живую. Автомобиля тоже пока нет, расходы на поездку беру на себя. 

Регион Москва и Московская область. 

Не ругайтесь сильно если вопрос идиотский))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хочу вступить в Ваше сообщество!!! создана на форуме Вопросы от новичков.

@MAXGL500 Добрый день. Сомневаюсь, что кто-то возжелает взять с собой попросту незнакомого зрителя.

Я бы предложил Вам готовиться к следующему сезону, запасаясь оборудованием и экипировкой, или взять в прокат МД для того, чтобы понять - ваше это или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за совет. Наверное так и придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодно сейчас в воде шоркаться в вашем регионе... Если только с подводником в гидрокостюме. Как тогда вы опыт перенимать будете?! Ведь пляжный поиск - поиск, прежде всего, в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что у пляжного поиска сезон это осень - пляжи пустые, вода отступает. Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето где в Москве вода отступает? Я думал, только у нас водохранилища придерживают в зиму! Если вода падает хотя бы на полметра (в глубину) тогда конечно - вперёд! Зайти в сапогах по колено, и окажешься там, где было по грудь (самое то, для колечек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что осень самое то, но может ошибаюсь из-за отсутствия опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не понял, падает или нет в московии вода? В этом весь смысл! Если искать в воде, то вероятность обнаружения ювелирки близка к 100 %, если на берегу - очень далека от той же сотни...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще уровень воды падает летом и зимой из-за отсутствия осадков в виде дождя (зимой), ранней осенью тоже нормально ещё, а сейчас вряд-ли, дождей уже было много. Как то на рыбалку по осени гоняли на Оку, уровень был на много ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой МД посоветуете для этого дела? Чтоб и в воде и на суше. В воде поколено примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал попробовать с кем-нибудь из местных договориться поискать, в крайнем случае - взять прибор в аренду (сейчас этих услуг навалом). Но помните - самое главное в поиске - это МЕСТО! Если у вас есть прибор, а искать негде, то сами понимаете, находок не будет. Если у вас есть на примете место, но вы просто не знаете, что там всё переискано до вас - быстро разочаруетесь. Пляжный поиск хорош быстрой наживой. И если её не будет, сколько времени и сил вы готовы потратить впустую (без ценных находок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь к кому-нибудь прицепиться, а так знакомых в этом деле нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай клич для московских, много на сайте твоих земляков, не бросят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду пару денечков, может кто откликнется, а потом ещё попробую. Я понимаю, что вопрос неординарный, сам не знаю как поступил бы если бы ко мне обратились с такой просьбой. Но все же надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вместо смайликов вопросики подставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "совместный поиск" отпиши в теме "Совместный коп: Москва и МО", твоя тема не очень информативно называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что, удачного общения, радуй результатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь но надо было в начале сезона писать особенно по пляжному)в такую холодрыгу люди едут намеренно,планируют тут уже все серьезно поэтому и лишний человек ни к чему)а вот весной всегда за здрасте)вы и прибор купите по возможности)авто не проблема сам без него сколько маюсь)а втянитесь полбому)еще не видел лдей равнодушных после первого выхода даже не смотря на улов так сказать! Пляжный поиск особенно если вы с Москвы это куча мусора и пробок выкопанная и заветный рыжик если повезет)да советики одни)летом в жару еще куда не шло повозится)а так ничего дюже великолепного на пляже не найти! КАк то так)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAXGL500 сказал:

А какой МД посоветуете для этого дела? Чтоб и в воде и на суше. В воде поколено примерно.

По цене дешевле будет Гаррэт АТ Pro в районе 35тыс...остальные в разы дороже! И до 130000 доходит! А гаррет универсальный)хотя мне по колено и 400I хватило )у него катушка водонепроницаема правда в воду только до блока опускать надо)это как раз чуть выше колена)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAXGL500 сказал:

А какой МД посоветуете для этого дела? Чтоб и в воде и на суше. В воде поколено примерно.

Да любой,до блока в воде.Если глубже то уже другая серия,у меня ат голд,полностью устраивает уже несколько лет,хотя иногда задумывался поменять.Но думаю любой человек который знаком с приборами и пользуется ими постоянно ловит себя на мысли что новинка может быть и лучше,которая вышла недавно,чем прибор который есть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжный поиск вообще то тяжелая вещь, так как обычно место поиска загажено по самый небалуйся.

Я бы не рекомендовал начинать знакомство с металлопоиском с пляжного поиска, так как очень велика вероятность что первый же день станет и последним, особенно если придете на пляж с заводской катушкой и врубите всю мощь у детектора ...

Начните лучше знакомство с копом как раз с чистых мест, где очень мало сигналов.

Заодно прикопайте несколько монеток где нибудь на даче и потренируйтесь на них.

Далее когда освоитесь с поиском в чистых местах и научитесь уменьшать чуйку у детектора, тогда уже приобретете к детектору "снайперку" и приступите к поиску на мусорках, к которым как раз и относится пляж ...

Детектор с возможностью мелководного подводного поиска могу предложить выбирать из Garrett AT Gold или новинку Нокс 800, но это уже в зависимости от возможностей и желаний и чисто индивидуально.

Зимой детекторы подешевеют и можно будет найти подходящий вариант, но если будете брать б/у детектор то попросите кого нибудь из поисковиков проверить его перед покупкой и заодно не забудьте сравнить цены с магазинными, что бы потом не было обидно.

 

Большинство поисковиков сезон уже закрыло, поэтому сейчас очень мало шансов поехать с кем нибудь на коп ...

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи это ..Опа еще та. Пробки, язычки от банок, ходячка, детские мелкие игрушки это в большей части что попадается 97% этих находок вас ждут на пляже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarckHawk сказал:

Пляжи это ..Опа еще та. Пробки, язычки от банок, ходячка, детские мелкие игрушки это в большей части что попадается 97% этих находок вас ждут на пляже. 

 

... и клочки фольги ... много фольги ... да просто сплошной ковер из миллиметровых кусочков фольги ...

И самое неприятно что копать придется почти все подряд, так как очень велик риск пропустить то что надо ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята, большое за советы, все приму к сведению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MAXGL500 сказал:

... кладоискатели!!!   Есть огромное желание вступить в Ваше сообщество...

О как! Да нету здесь кладоискателей! Нам это определение придумали производители и продавцы металлоискателей, чтобы заманить больше клиентов в магазин за приборами. 

Тут все просто искатели-любители. То что мы носимся с приборами по урочищам и "выбитым" местам и ищем кто приключения на свой зад, кто проблемы с аборигенами, а кто просто долбит свои машины на бездорожье, ни в коем случае не даёт повода называть нас кладоискателями, это всего лишь хобби одержимых любителей, собирателей, коллекционеров всего и всякого. 

Если вы решили стать кладоискателем, то это к ним, к кладоискателям, может и есть где-то отборная команда таковых. Но я не встречал.

Думаю, что "кладоискатель" нашедший пару "убитых" монет или десяток "конин" не будет им радоваться так как мы и считать свой выезд, если не удачным, то не плохим уж точно.;)

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...