Перейти к публикации

Хочу вступить в Ваше сообщество!!!


MAXGL500

Рекомендованные сообщения

Форум так называется, поэтому так написал, если обидел - не обижайтесь, не со зла.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хочу вступить в Ваше сообщество!!! создана на форуме Вопросы от новичков.
17 минут назад, MAXGL500 сказал:

Форум так называется, поэтому так написал, если обидел - не обижайтесь, не со зла.

Да никто здесь не обижается. Народ рубанул правду матку. Возьми МД в прокат, в Столице их не мало. Попробуй. Возьми попроще, чтоб самому с настройками разобраться. Прошвырнись по пляжу, часиков несколько и пару деньков. Если останется и не угаснет желание поиска то можно наверное и переходить к выбору МД. НЕ забывай главное придется впитывать много информации в точности исторической без этого никак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dunbay сказал:

 мне по колено и 400I хватило )у него катушка водонепроницаема правда в воду только до блока опускать надо)это как раз чуть выше колена)

 

@Dunbay, для "допоколена" и аси достаточно. При условии, конечно, что катушка и провод с неповрежденным покрытием.

а вот копать сигнал, буде такой появится,  на такой глубине в ледяной воде  - занятие проблематичное

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DarckHawk сказал:

... главное придется впитывать много информации в точности исторической без этого никак.

Это точно. Я на Южном Урале прожил всю свою сознательную жизнь, а историю региона стал понемногу узнавать после начала поиска, причём не только связанную с географией и картами, но и с самого начала заселения кочевниками и до периода развитого Социализма.:)

На определённый запрос выскакивает много попутной инфы и читаешь всё подряд, ибо сейчас совершенно другой подход к истории, чем в школьные годы. Затягивает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Синица сказал:

 

@Dunbay, для "допоколена" и аси достаточно. При условии, конечно, что катушка и провод с неповрежденным покрытием.

а вот копать сигнал, буде такой появится,  на такой глубине в ледяной воде  - занятие проблематичное

 

В точку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял вас, господа!!! Спасибо всем большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

 .... на такой глубине в ледяной воде  - занятие проблематичное

А мне больше мешает отсутствие течения, т.к. через муть не видно нихрена, а на ощупь задолбаешься, да и не безопасно - вдруг горлышко отколотое, а кольцо на нём ой как звенит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MAXGL500 сказал:

Понял вас, господа!!! Спасибо всем большое.

Вливайтесь. По нашим темам на форуме можно найти огромное количество информации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, giliki сказал:

Вливайтесь. По нашим темам на форуме можно найти огромное количество информации .

....а зима длинная...может и отпустит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Хорст сказал:

....а зима длинная...может и отпустит :) .

я тоже так думал)впервые увидел это дело в конце октября)начал копить деньги к новому сезону)так за зиму я столько инфы и желания впитал что мог еще не растаявшую землю вагонами разгружать)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dunbay сказал:

я тоже так думал)впервые увидел это дело в конце октября)начал копить деньги к новому сезону)так за зиму я столько инфы и желания впитал что мог еще не растаявшую землю вагонами разгружать)))

мне летом брат МД подарил. и ведь знал , но все откладывал покупку МД,как первую рюмку или первую сигарету. а брат приехал в гости и купил.прям с магаза на пляж поехал.и понеслось к зиме болезнь вошла в основную стадию.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих пляж это ад,а мне нравится,огромная куча сигналов,вот где тренировка для ушей.иной раз мозг взрываться начинает,но все нормально,нужно внимательно слушать.Мне иной раз в поле сложно,слишком мало сигналов,и каждый находка.А на пляже на один полезный сигнал,пару десятков бесполезных,язычки пробки,заодно мышцы качаю копанием.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAXGL500 Ходят о нашем сообществе некие иллюзии...

Хабар гребем типа лопатами,золотоискатели мол и прочее...

Развею немного эти иллюзии.

                              Десять правил...(написаны одним интересным человеком (бывший участник сего форума)) ;

 

''1. Не рассчитывать на то, что будете копать золото и серебро. Будете копать проволоку, консервные банки, неизвестные запчасти от сельхозтехники, элементы броневой защиты от сглаза 70 летней женщины-агронома и элементы от алкогольного питания сельских колдырей.
2. Возможно вы даже найдёте немного монет. Но, нумизматические аукционы Старо и Нового света вам не светят. Стоимость большинства монет не перекрывает стоимости бензина, разбитого подшипника, сломанного амортизатора, двух бичпакетов с бутылкой минералки и нервов, затраченных на то, чтобы объяснить жене, что ты кладоискатель, а не мудак и расп#здяй. 90% монет имеет ужасный сохран. Остальное это мелочь периода правления Леонида Великого (Брежнева) или Бориса Синего (Ельцина)
3. Покупки прибора недостаточно. Даже если вы знаете, что рядом с дачным комплексом Красножопино есть урочище Голодраново, где раньше (по словам бухгалтера садового товарищества) жиль люди один богаче другого. Скорее всего там жили голодранцы, которые меняли картофель на морковку, а наличных денег не видели, а богатым там был только один гармонист, который пел матерные частушки на заказ на деревенских свадьбах.  
4. Не покупать прибор дорогой. Всё равно после 3-5 выезда ты поймёшь, что где-то тебя надули. Кладов нет. Мест не знаешь. Никто тебя с собой не берёт, а деревня Голодраново всё равно копана словно экскаватором. Поэтому бери прибор, ктороый можно быстро спихнуть. Бюджет до 20 т.р.  
5. Не бери прибор в кредит. У тебя же есть ипотека, Логан в кредит, кредит за плазменную панель и тайный кредит за латексную вагину. Будет ещё кредит на прибор. Но если ты с трудом платишь за вагину, то прибор точно не потянешь.
6. "Я знаю место, где прадед зарыл золотые монеты". Поздравляю, твой прадед либо п#зд..бол, либо тролль знатный. Всё что он мог зарыть, это какашки на заднем дворе. И то, лопатой, которую одолжил у соседа. В реальности он был беден, как и 95% крестьян.  
7. "Я куплю прибор и меня будут брать копать с собой опытные копари, которые точно знают хлебные места". Не будут. На х..й ты им нужен. У тебя нет сисек 4 размера и сверхспособностей при помощи которых ты сканируешь землю на 2 метра вглубь. Поэтому либо сколачивай группу таких же как ты, либо копай один, либо продавай прибор.
8. "Некопаных деревень очень много, просто остальные копари тупее, чем я. Уж я то буду копать некопаные.". Ты будешь копать не только копаные, а копаные неоднократно и даже ежегодно. Даже если ты не видишь ямок, это не значит, что её не копали.  
9. "самая дальняя деревня, самая богатая по находкам. И туда точно никто не поедет". Также думали 90% копарей. Из них 50% туда скатались.
10. Про     местные     власти   и    фермеров  .  Тебя могут задержать или просто отп#зд..ть.  Это  ИХ   земля.''

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп автор сей брошюры, как минимум, прав! :)

Опупительно написал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

@виталиккоп автор сей брошюры, как минимум, прав! :)

Опупительно написал!

самое неприятное отличие копа от рыбалки в том,что поздно вечером антикварные магазины закрыты ,а Магниты работают. рыбину для отчета купить можно,а монетку-нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст так пробок и шмурдяка  можно везде насобирать и в любое время суток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@Хорст так пробок и шмурдяка  можно везде насобирать и в любое время суток

особо хочется сказать о заботливости некоторых камрадов. они весь копабелный шмурдяк не кидают обратно в копку,а в карманах выносят с поля. и кладут в аккуратную кучку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Хорст сказал:

самое неприятное отличие копа от рыбалки в том,что поздно вечером антикварные магазины закрыты ,а Магниты работают. рыбину для отчета купить можно,а монетку-нет.

Да шмурдяка везде полно...в отличие от монет нормальных

И иной раз кажется что проще и главное быстрее - рыбу металлоискателем наглушить в какой-нить луже,чем монет нормальных найти...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Здорово всё описано, прямо в точку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень доходчиво!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAXGL500 сказал:

Спасибо, очень доходчиво!!!! 

@MAXGL500 - Да уж куда более чем:D...

Вы,все еще с нами ?:D:D...

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 20:48, виталиккоп сказал:

Да шмурдяка везде полно...в отличие от монет нормальных

И иной раз кажется что проще и главное быстрее - рыбу металлоискателем наглушить в какой-нить луже,чем монет нормальных найти...

если рыбу нюхом глушить,то монеты надо удочкой ловить.ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! поисковый магнит у меня есть и давненько я его не выгуливал,поди рассохся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 13:49, виталиккоп сказал:

@MAXGL500 - Да уж куда более чем:D...

Вы,все еще с нами ?:D:D...

может отвлекся человек от сайта?с полей приедет и отпишется....:D зело вирус копарьский  силен. да еще в палате  ,где у каждого эта болезнь в самой активной стадии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 18:42, виталиккоп сказал:

@MAXGL500 Ходят о нашем сообществе некие иллюзии...

Хабар гребем типа лопатами,золотоискатели мол и прочее...

Развею немного эти иллюзии.

                              Десять правил...(написаны одним интересным человеком (бывший участник сего форума)) ;

 

''1. Не рассчитывать на то, что будете копать золото и серебро. Будете копать проволоку, консервные банки, неизвестные запчасти от сельхозтехники, элементы броневой защиты от сглаза 70 летней женщины-агронома и элементы от алкогольного питания сельских колдырей.
2. Возможно вы даже найдёте немного монет. Но, нумизматические аукционы Старо и Нового света вам не светят. Стоимость большинства монет не перекрывает стоимости бензина, разбитого подшипника, сломанного амортизатора, двух бичпакетов с бутылкой минералки и нервов, затраченных на то, чтобы объяснить жене, что ты кладоискатель, а не мудак и расп#здяй. 90% монет имеет ужасный сохран. Остальное это мелочь периода правления Леонида Великого (Брежнева) или Бориса Синего (Ельцина)
3. Покупки прибора недостаточно. Даже если вы знаете, что рядом с дачным комплексом Красножопино есть урочище Голодраново, где раньше (по словам бухгалтера садового товарищества) жиль люди один богаче другого. Скорее всего там жили голодранцы, которые меняли картофель на морковку, а наличных денег не видели, а богатым там был только один гармонист, который пел матерные частушки на заказ на деревенских свадьбах.  
4. Не покупать прибор дорогой. Всё равно после 3-5 выезда ты поймёшь, что где-то тебя надули. Кладов нет. Мест не знаешь. Никто тебя с собой не берёт, а деревня Голодраново всё равно копана словно экскаватором. Поэтому бери прибор, ктороый можно быстро спихнуть. Бюджет до 20 т.р.  
5. Не бери прибор в кредит. У тебя же есть ипотека, Логан в кредит, кредит за плазменную панель и тайный кредит за латексную вагину. Будет ещё кредит на прибор. Но если ты с трудом платишь за вагину, то прибор точно не потянешь.
6. "Я знаю место, где прадед зарыл золотые монеты". Поздравляю, твой прадед либо п#зд..бол, либо тролль знатный. Всё что он мог зарыть, это какашки на заднем дворе. И то, лопатой, которую одолжил у соседа. В реальности он был беден, как и 95% крестьян.  
7. "Я куплю прибор и меня будут брать копать с собой опытные копари, которые точно знают хлебные места". Не будут. На х..й ты им нужен. У тебя нет сисек 4 размера и сверхспособностей при помощи которых ты сканируешь землю на 2 метра вглубь. Поэтому либо сколачивай группу таких же как ты, либо копай один, либо продавай прибор.
8. "Некопаных деревень очень много, просто остальные копари тупее, чем я. Уж я то буду копать некопаные.". Ты будешь копать не только копаные, а копаные неоднократно и даже ежегодно. Даже если ты не видишь ямок, это не значит, что её не копали.  
9. "самая дальняя деревня, самая богатая по находкам. И туда точно никто не поедет". Также думали 90% копарей. Из них 50% туда скатались.
10. Про     местные     власти   и    фермеров  .  Тебя могут задержать или просто отп#зд..ть.  Это  ИХ   земля.''

Спасибо@виталиккоп , по ржал от души:D ну всё конечно так, но уж печально выглядит, нет энтузазизма,:D начинающие новички думать будут, брать, или не брать прибор:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ochotnik сказал:

Спасибо@виталиккоп , по ржал от души:D ну всё конечно так, но уж печально выглядит, нет энтузазизма,:D начинающие новички думать будут, брать, или не брать прибор:D

Ну от чего ж не брать,если деньги есть и нет кредитов на Логан и ...ну Вы знаете :D:D...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор-штука озорная. вот он есть у тебя. вроде и батарейки вытащены и зачехлено. а так и зовет аромат полевых трав понюхать,дождиком умыться и ,сидя  на валуне,выкурить вкусную никотиновую палочку. а клад-да фиг с этим кладом ! единение с своей историей и просто отдых на свежем воздухе самое прекрасный и ,заметьте,ГАРАНТИРОВАННЫЙ выигрыш в лотерее под названием покапушки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В копе имеет звонкую монету, в большинстве случаев, только продавец оборудования. Обычный любитель чаще всего будет в минусе. Хотя свежий воздух, простой физический труд, и как следствие, здоровый сон, тоже имеют свою цену. Дерзайте...:clap:

Изменено пользователем Борис_Б
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борис_Б сказал:

В копе имеет звонкую монету, в большинстве случаев, только продавец оборудования. Обычный любитель чаще всего будет в минусе. Хотя свежий воздух, простой физический труд, и как следствие, здоровый сон, тоже имеют свою цену. Дерзайте...:clap:

по бензу поездка выходит примерно в 200р с лица. машина тоже не новеет. банка тушняка -еще 120р . амортизация прибора, снаряги. ну меньше ,чем за 500р выезд нуникак не выходит. а так то в среднем под тысячу.  и вот выкопал я за прошлый выезд зеленую ,аки квакушка в мае,монетку в 20 копеек номиналом 1932 года чеканки.рад до соплей на всю неделю. затратное это хобби,но очень увлекательное и приятное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...