Перейти к публикации

Что это такое?


Olo

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех участников форума!

Вопрос к опытным собратьям: чем является это изделие? Гуглил свои фотографии, результаты поиска как будто подтверждают моё предположение, что это навершие древнего шлема (хотя сначала я опасался, что это какой-то взрыватель - в военке не разбираюсь). Однако, уверенности пока нет. А может это совершенно что-то другое? Буду очень благодарен за подсказку (желательно с указанием источника информации).

Ссылки на фото: (удалено, у нас не хранилище ссылок)

Длина изделия 77 мм, вес 16.3 г, металл не притягивается неодимовым магнитом (судя по всему бронза или латунь).

Всех ответивших заранее благодарю!

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что это такое? создана на форуме Вопросы от новичков.

А на этот форум (без посредников) выложить фотографии можете? Там я ничего не увидел :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотел все фотки загрузить в одно сообщение, но "получил по рукам": оказалось, что мне можно загрузить макс. 5МБ. Воспользовался опцией разместить фото в теле поста, а присоединённое фото удалил. В предварительном просмотре оказалось, что фотки нет ни в теле поста, ни в присоединённых, поэтому и пришлось разместить ссылки на хостинг файлов. Сейчас оказалось, что надо было просто присоединять по одной фотке к каждому очередному посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cap:

Без названия.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, прямо в яблочко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вовка54регион сказал:

:cap:

Без названия.jpg

Позвольте спросить, а что это такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, аксельбант это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вовка54регион сказал:

:cap:

Без названия.jpg

Ув. Владимир, благодаря Вашей помощи я уже знаю, что это наконечник аксельбанта. Поискал в сети, но не нашёл источника, по которому можно было бы определить, был ли это аксельбант РИА или может какой европейской армии, какого звания офицер его носил и какого рода войск, в каких годах выпускались аксельбанты с такими именно наконечниками. Похожие наконечники видел на белорусских сайтах-аукционах, а там когда-то была Польша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olo сказал:

Ув. Владимир, благодаря Вашей помощи я уже знаю, что это наконечник аксельбанта. Поискал в сети, но не нашёл источника, по которому можно было бы определить, был ли это аксельбант РИА или может какой европейской армии, какого звания офицер его носил и какого рода войск, в каких годах выпускались аксельбанты с такими именно наконечниками. Похожие наконечники видел на белорусских сайтах-аукционах, а там когда-то была Польша...

Увы , тут я не помощник , но по запросу  "история аксельбанта"  браузер "Гугл хром" выдаём огромную кучу информации - может что и найдёте...:book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконечник, РИА, нижний чин на Николая 2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо, хотя времени на просеивание сети катастрофически не хватает.

Звяга, а не подскажете, где можно найти источник Вашей информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...