Перейти к публикации

Помогите определить что это?


Egor_filippov

Рекомендованные сообщения

Уважаемый @Степаныч !

Благодарю Вас за сдержанный коментарий... , в ответе н. с. и т. д. (причем Вы это цитируете) нигде и нет категоричного заявления, если требуется разъяснить, то ответ мог бы звучать так: Похоже на зеркало, но для точного определения, фотографии мало, требуется .... то, что я передал в полном ответе топикстартеру и при его желании комплексно будет установлена  вся археологическая научная истина. Я постарался очень доходчиво пересказать основную мысль. А то, что я набрался наглости напрячь двух заместителей директоров Института археологии Российской академии наук и Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН и они оказали содействие вроде бы не говорит в пользу того, что это Боги засевшие на заоблачных высотах КАТЕГОРИЧНЫЕ? в суждениях. 

С уважением ко всем участникам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить что это? создана на форуме Идентификация.
7 минут назад, Семeн Семeныч сказал:

Уважаемый @Степаныч !

Благодарю Вас за сдержанный коментарий...  А то, что я набрался наглости напрячь двух заместителей директоров Института археологии Российской академии наук и Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН и они оказали содействие вроде бы не говорит в пользу того, что это Боги засевшие на заоблачных высотах КАТЕГОРИЧНЫЕ? в суждениях. 

С уважением ко всем участникам...

 

Эхх... Семён Семёныч...(С)   Разрешите полюбопытствовать - уж,не Вячеслава ли Ивановича в СО РАН,вы - напрягли?:) Отношусь к нему,с огромным уважением! Профессионал высочайшего класса,и очень хороший человек. В прошлой своей профессии,был знаком с ним лично.

П.С. И,это... Семён Семёныч - не надо лукавить,и передёргивать.;) Ответ давал,как я понял - кто то из н.с. И,мой пост,был адресован - ЕМУ,а не - уважаемым академикам!

Меня,просто,слегка озадачила - безальтернативность суждения по поводу атрибуции артефакта. Вот и всё.Я,всего лишь,изложил свои возражения. Никого обидеть - не хотел. Если,получилось слишком резко - прошу извинения...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Андрея Иннокентьевича, Вячеслава Ивановича я оставил в покое:rolleyes:. Всё так сказать прошло по команде..., а прорыв в науке по данному вопросу зависит от топикстартера, пока же, танцы с бубном...

Изменено пользователем Семeн Семeныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Семeн Семeныч сказал:

..., а прорыв в науке по данному вопросу зависит от топикстартера,...

Вот-вот... А пока,мы имеем:

1. Раскол на форуме, с перспективой - массовой драки.

2. Две академии - на грани закрытия.

3. Под угрозой срыва докторская диссертация В.Сундакова - "Древнее впукло-выпуклое зеркало. Якуты - инопланетяне???".

4. Задержан выход новой книги Чудинова - "Матерные славянские руны,на якутском зеркале. Мы,наследили - не только в Египте!".

 А, ТС - молчит,как рыба об лёд... Это,как в 90х - забить стрелу,и... задинамить!  :DТогда,за такой фокус,могли - распять,а то и - раз шесть...:brows:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия и место находки я готов сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никто ничего сказать не может?аналогов нет значит вещь редкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Egor_filippov Сделайте фото лицевой стороны(где узор) под углом при дневном свете. Если все увидят, что поверхность не ровная, сразу отпадёт версия с зеркалом. Хотя, @Степаныч на счёт "комнаты смеха", на моих фото с зеркалами в нижнем ряду, крайнее с лева имеет выпуклую форму,  в центре толщина 4мм, а к краям сходит на нет(не утверждаю что это 100% зеркало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Egor_filippov сказал:

Пока никто ничего сказать не может?аналогов нет значит вещь редкая

Русским же языком,сказали - Сделай качественное фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Egor_filippov сказал:

Пока никто ничего сказать не может?аналогов нет значит вещь редкая

Она может быть и вообще единственная (на данный момент и именно такая), но поверьте - ни миллионов, ни даже десятков тысяч она не принесёт... 

В древнятине очень часто бывают предметы, точных аналогов коих не наблюдается (как минимум пока). Но это не значит, что за ними очередь из денежных мешков. Чаще покупатель будет таким же копарем и ценник будет не "сколько стоит" , а "сколько не жалко".

Суровые реалии рынка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Степаныч сказал:

Русским же языком,сказали - Сделай качественное фото!

Да я понял,нету солнца пока,вечер у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется зима будет весёлая.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Egor_filippov сказал:

Условия и место находки я готов сказать

@Egor_filippov В личку на мое сообщение ответь, подготовим письмо и отправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В 14.11.2017 в 13:50, Egor_filippov сказал:

Да я понял,нету солнца пока,вечер у нас

 

В 14.11.2017 в 12:35, Egor_filippov сказал:

Условия и место находки я готов сказать

@Egor_filippov  Вы не отвечаете, из-за полярной ночи, или потому, что Вас терзают какие-то сомнения? Что написать в академию наук, мы будем сотрудничать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...