Перейти к публикации

Собственное поле чудес.


Kreyser

Рекомендованные сообщения

Перебирал тут намедни "нажитое непосильным трудом". Что более-менее - в одну сторону, похуже - в другую. Так вот, "другая" кучка получилась очень даже приличная. Убитые монеты, конина, частые крестики с утратами и  др. шмурдяк. Ну вот и появилась мыслЯ.  Подобрать участок соток 10-20, да и "засеять". Спросите: зачем?

А сам не знаю.)))

Иногда хочется покопать, а у меня ближайшее поле в 20 км.

Сын опять-же подрастает, будет место для тренировок.

Друзья иногда заезжают, можно поразвлекаться.

Как думаете, лучше на пашне или на лугу посевную провести?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Собственное поле чудес. создана на форуме Основной форум.

Ближайшее поле в 20 км, а пашня и луг рядом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я имел ввиду поле, на котором была поселуха. А моя деревня молодая. Перед войной появилась, а потом только разрасталась, поэтому копать почти негде, только вот пляж получилось нынче немного пошерстить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пашня, луг это не спортивно. Можно ещё в болоте- поставьте потомков в тупик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, CJIECAPb сказал:

Конечно пашня,

Точно. На лугу же закапывать вручную придется, а на пашне по весне тракторами закопают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, надо свои тоже посеять:D. И кубышек наделать. А то в ц/м сдавать жалко как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом можно купить пару МД, и водить экскурсии приобщающихся к хобби на это поле чудес, за денюжку конечно. Слухи быстро разлетятся, от клиентов отбоя не будет. Тем более сейчас, когда набирает обороты кладоискательский бум.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm  ага школу для первогодок открыть :D

если что могу педагогом быть на ставке 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на поле есть семена :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Kurfurstendamm  ага школу для первогодок открыть :D

если что могу педагогом быть на ставке 

Не работа - мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm ага, всё брошу 

вот вам крест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

А потом можно купить пару МД, и водить экскурсии приобщающихся к хобби на это поле чудес, за денюжку конечно. Слухи быстро разлетятся, от клиентов отбоя не будет. Тем более сейчас, когда набирает обороты кладоискательский бум.

Тогда лучше подойти к вопросу глобально (как платная рыбалка) Огороженная территория 1-2-3 га. Сайт в интернете- заповедное поле, по следам поселухи и т.д. и т.п. Обязательно при всем при этом инфраструктура: парковка, домики, кафешка, мангалы... Прокат оборудования... Инструктор для начинающих...

Главное "зарыблять водоем" советы, ранние советы, какалики в ассортименте, исторический сельхозинтентарь, всевозможная непонятная жбонь, пара рассыпух, закладуха ну и т.д.

Может сработать :)

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так из идеи раскидать горсть монет, рождается стартап. Если красиво обосновать, можно ещё и из бюджета денег намутить на развитие. :)

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CJIECAPb сказал:

Тогда лучше подойти к вопросу глобально (как платная рыбалка) Огороженная территория 1-2-3 га. Сайт в интернете- заповедное поле, по следам поселухи и т.д. и т.п. Обязательно при всем при этом инфраструктура: парковка, домики, кафешка, мангалы... Прокат оборудования... Инструктор для начинающих...

Главное "зарыблять водоем" советы, ранние советы, какалики в ассортименте, исторический сельхозинтентарь, всевозможная непонятная жбонь, пара рассыпух, закладка ну и т.д.

Может сработать :)

Можно и так, но у особо прозорливых будут вопросы "Как так-то? Вы уже год работаете а находки все не кончаются?" Можно конечно объяснять что хорошее место можно бить всю жизнь, но не поймут. Возникнут подозрения что подкладываете монеты, а раз подкладываете - то ничего ценного не будет. Людям важен экшн, приключение в чистом виде. Поэтому лучше заранее наметить место, обязательно красивое, прикопать находки, и через месяцок устраивать туда туры. Потом другое место, и так до бесконечности. А самому можно неподалеку копать, уже настоящие находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже объяснять не надо, главное, что под катухой пищит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ будет приезжать отдохнуть, покопать, побухать. Главное создать атмосферу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb уважаемый, это не Вы, случайно, остров за бусики и огненную воду выменяли?! 

Как говорят у нас - "Мы гусские, дьюг-дьюга не обманываем! Таки..."

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

@CJIECAPb уважаемый, это не Вы, случайно, остров за бусики и огненную воду выменяли?! 

Как говорят у нас - "Мы гусские, дьюг-дьюга не обманываем! Таки..."

:D

 

 Таки к сожалению не я. И с одеялами тоже не я.

 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно устраивать разнообразные клубные слеты, соревнования и т.п. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!. Да тут уже и бизнес план накидали. 

Тоже склоняюсь к пашне. Но, опять-же, копать получится только весной и осенью. Летом грозные агрономы могут сами кого хочешь прикопать за порчу посевов. )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Можно и так, но у особо прозорливых будут вопросы "Как так-то? Вы уже год работаете а находки все не кончаются?" Можно конечно объяснять что хорошее место можно бить всю жизнь, но не поймут. Возникнут подозрения что подкладываете монеты, а раз подкладываете - то ничего ценного не будет. Людям важен экшн, приключение в чистом виде. Поэтому лучше заранее наметить место, обязательно красивое, прикопать находки, и через месяцок устраивать туда туры. Потом другое место, и так до бесконечности. А самому можно неподалеку копать, уже настоящие находки.

Так а чем не квест по поиску сокровищ? В Москве на каждом углу эти квесты предлагают и ни кого не беспокоит, что это не настоящее

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser такое поле "на пару" пригодится для тестирования нового купленного прибора, например...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Так а чем не квест по поиску сокровищ? В Москве на каждом углу эти квесты предлагают и ни кого не беспокоит, что это не настоящее

Тоже верно. Но я за реалистичность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kurfurstendamm сказал:

Тоже верно. Но я за реалистичность. 

Да куда реалистичнее 2-3 гектара с умеренным размещением потенциальных находоак (реальных монет, реального исторического металлолома с/х и шанцевого инструмента). Тут и везение нужно и умение. Это не как зерно по пашне раскидано, а как минные поля, аккуратно и по системе.

Я же не призываю засевать поле китайскими поделками- раритетами гуаньджинского монетного подвала.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb у нас с вами просто наверное разные представления об активном отдыхе. Я люблю дикую природу и тишину, и не хочу чтобы по одну руку у меня жарили шашлыки шумная компания с детьми, а по другую - ползали на карачках ужратые "камрады". В любом случае, я не навязываю вам свое мнение, и та и другая идеи имеют место быть и процветать. Идея одна - реализация разная, у каждой будет свой потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю единение с природой, а полет фантазии облекает вашу идею о частном поле для копа в проект чего-то большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что я в деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать "бизнес план" с платной рыбалкой, то хочу заметить, что почти все знакомые рыбаки не едят свой улов-им важен сам процесс. Так что проект вполне рентабельный даже если люди заранее знают что не найдут злато-серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, тады Это поле придётся сторожить:crazy: иначе никакого шмурдя не напасёшси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 20:30, Kurfurstendamm сказал:

А потом можно купить пару МД, и водить экскурсии приобщающихся к хобби на это поле чудес, за денюжку конечно. Слухи быстро разлетятся, от клиентов отбоя не будет. Тем более сейчас, когда набирает обороты кладоискательский бум.

И листы открытые выдавать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...