Перейти к публикации

Нужна помощь.


alexxGL

Рекомендованные сообщения

Тема Нужна помощь. создана на форуме Чистка находок.

Пока специалисты по синеве не набежали. вопрос задам -  а откуда она такая у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты красота

попробуйте в спирт положить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органика. Вымачивать, допустим в керосине, долго-долго, до размягчения. Или так как у вас патины нет совсем - серная кислота, можно в электролит. Потом механикой всё убрать. Высушить. Пару недель понаблюдать. Если признаков появления нет, работать с патиной, закреплением и консервацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,синева характерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шелдере белмере 

2 часа назад, шелдере белмере сказал:

Да,синева характерная

Вопрос орнитолога)

Что это значит? Примерно догадываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шелдере белмере сказал:

Да,синева характерная

Я правильно понимаю - намёк на потревоженные души?! Просто сам никогда не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение, что достали её из мыла только что, а "синеву", она же - дикая патина, щеткой не дочистили.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki не - не мыло... 

Посмотрел внимательно - чегот меня сомнения терзают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 Судя по фото, Вы уже пробовали чистить этот складень и уперлись в синьку?

способ @rapid хорош, к тому же комрадами добавлен ореол таинственности с использованием "магического" слова органика... если бы я был орнитологом (да и без этого), я бы радовался тому, что коровы не летают. Получить органикой сверху сам бы посинел от ... счастья. 

 Сплав скорее всего латунный, т. к. склонен к синеве, бронза любит зеленуху в диких условиях. Кто имеет опыт шире, поправит. Но и на меди я синьки повидал. Лежал у моего отца кладик медных николаево-александровских монет  под палящим солнцем и всевозможными осадками несколько лет, так медь местами стала удивительно синей, .... купорос понимаешь.

 Если у Вас сдают нервы и вы хотите получить поскорее результат,  готовы принять, что под синькой может быть коррозия, у Вас нет серной кислоты и негде взять электролит и вы всё же готовы к механической чистке.... . Лимонка Вам в руки. Пролимониваете всё в растворе доступной пищевой лимонной кислоты и когда вся синька уйдет в раствор, а складень покраснеет, проводите механическую чистку и полироффку, пока не зажелтеет. Это рецепт по убиванию патины, но у Вас ее не наблюдается... много еще можно рассказать, но это ни к чему. Вот такой вот рецепт, для торопливых или ограниченных в хим. реактивах. Опять же если всё применять в разумных пределах, то и результат будет разный. Кратенько поясню, если вещь бросить в лимонку и идти спать до утра, то утром можно бывшую вещь нести в цвет-чермет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч Эдуард, приветствую! вот - всё доходчиво и по делу, спасибо! А то уже начал кашмариться :)

Единственное не соглашусь про отсутствие патины - она есть, она красивая, и она умрёт под химией... Но Вы правы - выходов-то, практически нет... Механникой там работы не початый край, если сам не умеешь - дорого. В итоге предмет пострадает - 99%.

 @alexxGL я бы вам ненавязчиво посоветовал поставить на аук, вообще его не трогая - покупатель сам всё сделает. Поучаствовал бы (по возможности),  хоть и замоленный, но очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

Я правильно понимаю - намёк на потревоженные души?! Просто сам никогда не сталкивался...

Ага! Намечище

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sanda сказал:

@шелдере белмере 

Вопрос орнитолога)

Что это значит? Примерно догадываюсь...

Правильно догадываетесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шелдере белмере сказал:

Правильно догадываетесь

т.е. из домовины? а не с домовой ямы, это хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, андред сказал:

т.е. из домовины? а не с домовой ямы, это хотели сказать?

Ага! Такая синька очень характерная,ее ни с чем не спутаешь особо-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...