Перейти к публикации

сезон чистки


Metr

Рекомендованные сообщения

Для начала прикупил гравер 4ebbc0710e89e1b711a1454445bbd527b23196103764646.jpg взял для пробы 320509dc990d35821da175dec9bdc9a8b23196103764242.jpg вот что получается a1b8f53038ab65088b9c7e6e995c7dd3b23196103765031.jpg вывод: щётками чистить накладно; можно войлочным кругом,где патина не принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сезон чистки создана на форуме Чистка находок.

Чудный инструмент, заказывал себе такой, но меня прокатили к сожалению. Пользуюсь иглами, шаберами, ластиком (с наполнителем) и зубной пастой и щётками (на некоторых щётках укорачиваю щетину). Получается дёшево и сердито только времени много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , во что вылилось? Я на пл. Станисл. в новом магазине видел подобные с набором чистки для монет .

Около 3,5 тыр. Кстати там эти штуки от 1,5 до 5 тыр

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Это икслюзиф для избранных или..Адресочек можно? если это магазин не интернетовский ох я их не любою..

Гибкого шланга нет?

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибких нет. Брал в Меги около Оловяшки

Были ещё по 600 но меньше насадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь иглами, шаберами

подскажи,где шабер приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Любимый" Китай... "Возьми и выбрось". Бог бы с ним - щетки дрянь, так я ногу занозил... Болит теперь. Прав Greubeardy - "дешево и зло!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи,где шабер приобрести?

Лёха заказывал у токаря из развёрток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой набор мне задарили на 250 ед. Кто нибудь пользуется такими при чистке?

А то я думаю тож купить аппарат к этим насадкам что ли?

post-7400-0-48586400-1321110573_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видно какие. По меди по бронзе слабоваты. Мне много приходилось ими по дюрали.

А для монет нужны круги, щетки . Для этих боров надо покупать бормашину "зубную" .

В соввремя можно было найти, сейчас ..????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не машинка,вполне.

Опишите, плиез ,сей агрегат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микромотор Marathon 3 Champion относится к классу коллекторных электрических машин и предназначен для шлифования,полирования и легкого фрезерования всех видов материалов с применением широкого спектра вращающегося обрабатывающего инструмента фрезы,боры,полиры,отрезные круги ,

щетки т.д.Сей моторчик используется в зуботехнических лабораториях,косметологических салонах и в домашних условиях.Вес 214 гр,макс част вращения 35000 в минуту,возможность непрерывной работы 1 час,частота вр регулируется есть педаль газа.Прибором доволен,есть знакомые у кого он служит не один год,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно такая машина и нужна для работы с монетами и пр. мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док: "...такая машина и нужна для работы с монетами..."

А как по цене? Китайские дешевы, но... "Какашки". Немецкие - великолепны, но уж больно дороги (для пенсионеров) :(. Сколько сей экземпляр стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по инету производитель: "Saeyang", Корея. прайс не скчивается, глюк.

Модификаций много. Хороши тем, что очень компактный наконечник с встроенным микродвигателем,

блок питания и педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала прикупил гравер взял для пробы вот что получается a1b8f53038ab65088b9c7e6e995c7dd3b23196103765031.jpg вывод: щётками чистить накладно; можно войлочным кругом,где патина не принципиальна.

Это у тебя так от 4-х монет щетки разлетелись? О_о

Я сделал предварительный вывод что гравером монеты чистить не особо хорошо получается, а вот метало-пластику очень даже неплохо :)

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал предварительный вывод что гравером монеты чистить не особо хорошо получается, а вот метало-пластику очень даже неплохо

абсолютно верно,Макс.Гравер удобен там,где патина не нужна.Советы полировать удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док: "...такая машина и нужна для работы с монетами..."

А как по цене? Китайские дешевы, но... "Какашки". Немецкие - великолепны, но уж больно дороги (для пенсионеров) :(. Сколько сей экземпляр стоит?

Где то в районе 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно,Макс.Гравер удобен там,где патина не нужна.Советы полировать удобно

А самое главное, что цвет на монетах- это не то что гравер их отпалировал. а это от щекок.. возми стальную будет стальной цвет, возми медную щетка сотрется а монета покроется медью, на данной выше фотке чистили латунной.и самое гравное ОСТОРОЖНОСТЬ!! волоски от мет щеток разлетаются во все стороны.. и не дай Бог....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,обязательно очки нужны

Сегодня кстати приобрел еще и маску а то по лицу тожебольно бьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале лета читал на форуме как наводить патину фиксажем, тогда же попробовал, вышло две недели и монета покрылась зеленью. Сегодня ночью ставил эксперименты с концентрацией раствора и добился не плохих результатов. Взял несколько убитых монет зачищенных до блеска и вот результаты c1602cda4975e89a0ed68491de5cd62eb23196105472569.jpg Последним пошёл мой первый пятак (по незнанию начищенный), процесс занял 10-15мин., потом промывка под проточной водой, далее нагрев на батарее отопления и готово (патина не стирается как после серной мази, пробовал гравёром войлочным кругом без фанатизма) e6aa9ebb4ca9cb40315058d1ce59ed13b23196105473113.jpg 23893050d2c471bc3ef46b6759dbaef1b23196105473162.jpg Монеты надо ставить на ребро! Получается ровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот (прости Господи!) черт! Хранил я эту химию, хранил - по весне выкинул. А где теперь брать? Наверно никто и не вспомнит, что такое фиксаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот (прости Господи!) черт! Хранил я эту химию, хранил - по весне выкинул. А где теперь брать? Наверно никто и не вспомнит, что такое фиксаж...

около Октябрьского рынка, фото салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж щётки у гравёра недолговечны.

Попробовал медный какалик такой пройтись - вонища стоит. А от бронзовой монетки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...