Перейти к публикации

опять забыл лопату в лесу :)


Adekamer

Рекомендованные сообщения

ломлюсь по лесу - остановился посмотреть навихатор ну и дальше пошлепал - только чтото легко мне идти - лопату забыл.... расстроился -пошел назад.... но нашел ее быстро :)

второй раз так уже - прошлый раз еле нашел....

я уже даже выбрал в какой магазин заеду новую покупать :)

ну вот как так ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема опять забыл лопату в лесу :) создана на форуме Основной форум.

я если в лесу останавливаюсь лопату и прибор к друг дружке горкой ставлю, а на блок прибора перчатки кидаю - так точно не забудешь

IMG_20171111_085056.thumb.jpg.5fd3b43f86a96ba59537ed040ed7f32e.jpgIMG_20171111_105126.thumb.jpg.eec966f34d78f1a0ceb97508092eeb81.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды выкопал монетку - обрадовался ,  Асю выключил ,присел на бугорок , отхлебнул из фляжки  "огненной воды" , выкурил сигарку ...Дальше пошел - а сигналов то совсем нет , тишина...Шел , шел - тишина....:huh:

Хорошо , что мониторчик Асин посмотрел - я её включить забыл...:cranky:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня случай был. Подъехал товарищ на машине и я по быстрому из своей машины перегрузился и мы по гнали. По прибытию на поле было обнаружено, что лопату забыл в своей машине. Так хвостиком за ним целый день и ходил, найду хороший сигнал бегу к нему за лопатой, либо он подходит.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Вовка54регион сказал:

Я однажды выкопал монетку - обрадовался ,  Асю выключил ,присел на бугорок , отхлебнул из фляжки  "огненной воды" , выкурил сигарку ...Дальше пошел - а сигналов то совсем нет , тишина...Шел , шел - тишина....:huh:

Хорошо , что мониторчик Асин посмотрел - я её включить забыл...:cranky:

Был почти такой же на асе случай. Убрал чуйку на 20-30 % и забыл. Весь вечер ходил-ходил впустую, кроме хрени всякой ничего не найдя и уже у машины детально прибор посмотрел и все понял. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на копе попался раз металлолом

пока всё выкопал, загрузил

домой приехал выгрузил

сел перекусить и вспомнил что и лопату и мд не загрузил

быстрей обратно

лежат себе меня ждут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти лопаты...... тоже однажды остановился пофотать пейзажи, травища по пояс, выбрался, включил аську и тут дошло что лопаты то тю - тю, еле нашёл:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза тьфу, самое большее что терял, забывал это был совок, забыл его у крайней ямки перед переходом на другое место, пришлось метров 300 возвращаться, а совочек я все одно в тот день не потерял, так сломал. После этого перешёл на Фискаровские совки, они качественные, а  чтобы не терять совок, стал кривязывать его к разгрузке тренчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем совок не на пляже ? 

я купил - один раз взял - пару раз копнул - теперь дома валяется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что выключил прибор, покурил и дальше пошел тоже бывало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли с товарищем по войне, умудрился он забыть лопату в машине. Возвращаться далеко. Но не беда, быстро назвонилась сапёрка и подходящая ветка тоже в лесу не проблема. Ходил копал, весь день прослужила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно лопату забыть(когда товарищи есть) ....а вот когда уедешь очень.очень 

далеко и потом обнаружишь ,что "мозги"(панель прибора) дома оставил -вот 

это Бооольшой облом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион , значит огненная вода хорошо пошла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АртемВик сказал:

Пошли с товарищем по войне, умудрился он забыть лопату в машине. Возвращаться далеко. Но не беда, быстро назвонилась сапёрка и подходящая ветка тоже в лесу не проблема. Ходил копал, весь день прослужила.

 

+ Притарабанил с выезда года три назад саперку времен ВОВ. Черенок поставили дома и до сих пор используем в хозяйстве. Сынок ее по любому делу и без дела берет))). Как нить сфоткать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что лопаты, у меня товарищ прибор недавно купленный  оставил на шурфе. Дома только опомнился что прибора нет и обратно за 40 км за ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первости тоже без лопаты на коп ходил. Досадно но ладно. Теперь лопатку из рюкзака не достаю. две вожу.

Досадней когда у прибора катушка накрывалась  а ты от дома за 200 км. и запаски нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было, что при переезде на новое место (около 30-км, точно не помню)лопату не положил в багажник. Приехали, а копать нечем. Ездил обратно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы бутылку водки взяли,а стопку забыли. как находки обмывать? целый день ползали по полю,находок ноль.дедушка не фраер-не укомплектован по форме,на поле не выходи.( про бутылку шутка-не принято у нас пить во время копа.никто не запрещает. просто неохота или все правильные такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на АКА сорекс очень режим "эконом " в тему. батарейки сели-выключил на десять минут.включил прибор,эконом врубил и ходи. индикатор батареек мелкий да и не смотришь на него. а с собой их таскать резону нет. а так обломно,когда батарейки сели и до машины далеко-далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вспомнил пару случаев

только не на копе забыл а на оборот

приехал один раз копать, открываю багажник а там пусто

еще один раз приехал копать без лопаты

так как далеко уехали пошел искать

нашел петлю от ворот и ею накопал больше монет чем остальные :P

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдержал - купил лопату подлинней

старенький - зубр зубастый 800мм 

купил мексиканца трупер метр длиной....

совок конечно тяжелый жуть , разница ошутимо заметна

теперь надо найти камушек вокруг которого просторно - подточить кромку новой лопаты

ну и надеятся что отведает землицы еше в этом году.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нунихуассе, лопату забыть!!! Хотя следующие сообщения почитал - даже забытая лопата-фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Adekamer сказал:

а зачем совок не на пляже ? 

я купил - один раз взял - пару раз копнул - теперь дома валяется....

Совок удобен в сочетании с пинпойнтером. Иногда находка на глубине, где нет необходимости применять лопату и проще и безопаснее выкопать совком (особенно актуально в лесу, но и в поле бывает такое), а зачастую копнул лопатой с учётом не зацепить находку, а потом локализовал её псином и аккуратно подкопал совочком. 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Николай3 сказал:

+ Притарабанил с выезда года три назад саперку времен ВОВ. Черенок поставили дома и до сих пор используем в хозяйстве. Сынок ее по любому делу и без дела берет))). Как нить сфоткать нужно

Сапёрок больших и малых на наших позициях - это примерно как пробок в полях:D 

Жаль они тяжёлые и мягкий металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально оставляю , если в следующий раз на это же место планирую придти . 5 км. туда обратно не тащить по лесу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я с тестем поехал копать картошку в поле примерно км.за 40 от дома. Кто его дернул там землю взять под картоху не знаю, но суть не в этом, а в том что по прибытию на место обнаружили, что ни лопаты ни ведра в богажнике нет только мешки.  В этот момент получилась бы отменная фотография наших лиц. Делать нечего, почесали репы взяли монтажки в руке и с какой то матерью принялись добывать картоху. Если бы увидали хозяева соседних наделов точно у виска бы покрутили. Короче одна хохма .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, zondik сказал:

что лопаты, у меня товарищ прибор недавно купленный  оставил на шурфе. Дома только опомнился что прибора нет и обратно за 40 км за ним. 

Я свою Акушку на том урочище два раза оставлял :D.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Adekamer сказал:

а зачем совок не на пляже ? 

я купил - один раз взял - пару раз копнул - теперь дома валяется....

Обычно весной когда земля сырая то совком  выкопанный комок земли разрезаешь и над катушкой водишь,  и руки сухие, и монету не поцарапаешь.  При шурфе то-же удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопаты, совки! У нас мужики палатку забыли от уазика от вязать! Ночью как полагается огненная вода закончилась, было принято решение лететь в ближайший магаз! Там по полю только 2 км. Ну завели, стартанули, а бережок то мяганькай. Шнурок то выдержал, а вот колышки выскочили! А в тот момент чел в жопу синий в палатке спал! Волею судьбы палатка  не оторвалась! Так этот хрен говорит я протрезвел ещё в самом начале пути! А выход из палатки метров за 200 от асфальта нашел:lol:

Изменено пользователем Черный 1
т9
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sega88 сказал:

Обычно весной когда земля сырая то совком  выкопанный комок земли разрезаешь и над катушкой водишь,  и руки сухие, и монету не поцарапаешь.  При шурфе то-же удобно.

Обычно комок режешь лопатой напополам  , потом катухой определяет годную половину, опять режешь на пополам и так пока комок мелким не станет, и только потом оставшиеся крошево давишь пином отбросив и прибор и лопату в сторонку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...