Перейти к публикации

что такое КРОТ и как им чистить?


александр242

Рекомендованные сообщения

Так по фото видно, что после крота все изъяны на монете появились и выглядят как поры, может фото не так информативно? А на буквах разве не поры?

А если не крот, то чем тогда? Тема про крота......

вот, что было после мыла-post-23552-0-94010400-1395125808_thumb.jpost-23552-0-76776200-1395125816_thumb.j добавил крота, но не того, что здесь описывали, я пользуюсь порошком. ушла зелень, и все, ни 1 раковины лишней не получилось. 

 видел массу монет после мыла потом крашеных и с течением времени из под патины лезет недочищенная зелень... на мой взгляд, лучше стало и последствий не будет... а волшебного средства, который наращивает метал я не видел...

кстати, о птичках- а что есть мыло? по моему это та же щелочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что такое КРОТ и как им чистить? создана на форуме Чистка находок.

Состояние монеты стало хуже. Каверны все проявились, родная патина ушла. Крот - это враг медных монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние монеты стало хуже. Каверны все проявились, родная патина ушла. Крот - это враг медных монет.

ну я ведь просил, кроме слов хоть пару аргументов! где ушла патина??? где появились новые каверны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я ведь просил, кроме слов хоть пару аргументов! где ушла патина??? где появились новые каверны?

Каверны обнажились, то есть они и были на монете, но прятались под зеленкой. Монета крепкая, но на поверхности всегда есть слабые места, которые появились, пока монета взаимодействовала со средой (могут быть микроскопическими). Крот все эт все слабые места проявляет. Мне лично больше нравятся зеленые монеты - с родной патиной

Изменено пользователем IvanIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред,патину не трогает и каверны не появляются.......



Каверны обнажились, то есть они и были на монете, но прятались под зеленкой.

А вот это уже ближе к правде....... :) ,монеты с хорошим полем у меня в " кроте" и больше недели лежали,и никаких изменений по полю монеты,кроме как зелень съедает......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, Вы не доказали мне, но возможно фото не информативно, вот еще пример, 5 минут в кроте

до-post-23552-0-07789700-1395127249_thumb.j

после- post-23552-0-35110100-1395127266_thumb.j

до- post-23552-0-29609100-1395127279_thumb.j

после-



post-23552-0-62899700-1395127306_thumb.j



и если зелень считать патиной, то тогда вы правы, но я не считаю болезнь достоинством...

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелень - это болезнь, согласен. А как с ней бороться - это уже каждый решает сам. Вот пример больной монеты - нашел в прошлом сезоне. Её надо чистить (лечить) - это однозначно, но до сих пор не решил как. После крота будет выглядеть как человек без кожи - все каверны вылезут. Кстати, где-то вычитал, что монета от этой болезни (бронзовой) поностью умирает за 100 000 лет.

post-27675-0-94589300-1395127623_thumb.j

Изменено пользователем IvanIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 монета от этой болезни (бронзовой) поностью умирает за 100 000 лет.

а что уже были случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился результат по посту 36. Монета стала смотреться очень приятно, была как рыхлая поганка, а стала как гриб боровик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился результат по посту 36. Монета стала смотреться очень приятно, была как рыхлая поганка, а стала как гриб боровик.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - так представленные монеты после крота выглядят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крот - это то же мыло, только сильнее концентрация, в мыле можно контролировать процесс очистки но это может продлиться и год, в кроте хватит и пару часиков, но надо чаще проверять монету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крот - это то же мыло, только сильнее концентрация, в мыле можно контролировать процесс очистки но это может продлиться и год, в кроте хватит и пару часиков, но надо чаще проверять монету

чистку щелочью, так же можно контролировать....

а вот за пару часиков она там точно растворится, счет идет на минуты...

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавил крота, но не того, что здесь описывали, я пользуюсь порошком

я таким пользуюсь

 

eb4913288278288f96a66001163c77b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на второй фотке всё страшно: не курить, не дышать, не применять, избегать... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на второй фотке всё страшно: не курить, не дышать, не применять, избегать... :wacko:

дык... этого то грязь и боится! :D

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хде инструкция по применению "этого"???

:ah:  в голове и опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо каждый пользуется своим видом крота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо каждый пользуется своим видом крота.

пробовал только порошки- "Крот"- не подходит для монет! " Тик- Так" тоже не идет, вот этот производитель наиболее приятное впечатление оставил... как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался жидким кротом. Оказался каким-то термоядерным. Кинул в него медаль (За победу) - нашел на копе в прошлом сезоне, так через час  медаль совсем поплохела - вся в порах, ушко отвалилось, посудина нагрелась и пена поднялась от хим. реакции. Хорошо что монеты не стал туда кидать - убил бы напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался жидким кротом. Оказался каким-то термоядерным. Кинул в него медаль (За победу) - нашел на копе в прошлом сезоне, так через час  медаль совсем поплохела - вся в порах, ушко отвалилось, посудина нагрелась и пена поднялась от хим. реакции. Хорошо что монеты не стал туда кидать - убил бы напрочь.

Жидким не пробовал, не знаю, порошок засыпаю в резервуар, кладу сверху монеты и заливаю крутым кипятком, что бы покрыло монеты, 2-3 минуты все кипит и бурлит, затем под воду проточную, и промыв драю зуб. щеткой с мылом, несколько раз, пока всю грязь не смоет, потом пол часа под проточной водой для полного смытия  и все, после не мешает законсервировать парафином...

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите монету пол часа под водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вышеуказаный крот (пост 44) ложил медные монеты Н2, максимальный срок в кроте, около недели, грязь сошла, на металл не как не повлияла, а вот с уставшими монетами нужен глаз да глаз, вместе с грязью отходит и рисунок

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите монету пол часа под водой?

под проточной, не держу а лежит она в банке и льется вода... руки отсохнут пол часа держать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...