Перейти к публикации

что такое КРОТ и как им чистить?


александр242

Рекомендованные сообщения

 максимальный срок в кроте, около недели, грязь сошла


тут положил как-то уставшую двуху П1... баночку заставил всякой хренью, забыл, нашел через месяца полтора... крот стал конкретно синего цвета.... с монеты ушли все остатки рельефа... :brows:  :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что такое КРОТ и как им чистить? создана на форуме Чистка находок.

тут положил как-то уставшую двуху П1... баночку заставил всякой хренью, забыл, нашел через месяца полтора... крот стал конкретно синего цвета.... с монеты ушли все остатки рельефа... :brows:  :ah:

:clap:для ну вот, основа для патинирования у вас уже есть! :D

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ну вот, основа для патинирования у вас уже есть!


до патинирования ищщо можно потренироваться шаберами вырезать двуху АМ с узким вензелем... :brows:  :brows:  :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с монеты ушли все остатки рельефа

вот, вот, все зависит от монеты, некоторые неделю лежат и ничего, а некоторым и 2-х минут хватит, и кроты как понял разные у всех, к каждому кроту индивидуальный подход
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну химики мля.....,читаю вас и просто угараю.... :D один латунь в крота положил и удивляется,что ушко отъело...,второй каким-то непонятным порошком всё засыпает.....Мужики,что бы не было тёрок по этому вопросу,то  в "крот" кладётся ТОЛЬКО  медь.....Да и "крот","кроту" - рознь.....Классический (который ничего не разъедает) считается только "РОЗОВЫЙ КРОТ"....производится исключительно в СПб...,вот в нём,только натуральная щёлочь,без всяких агрессивных добавок...,а что добавлено в остальные всевозможные "кроты",фиг его знает...,я пользуюсь только "розовым" и у меня ничего не съедает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь только "розовым" и у меня ничего не съедает.......

а розовый это какой, для наглядности можно))))))!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до патинирования ищщо можно потренироваться шаберами вырезать двуху АМ с узким вензелем... :brows:  :brows:  :brows:

я о жидкости "конкретно синего цвета" ей теперь патинировать можно! :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а розовый это какой, для наглядности можно))))))!?

http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-prochistki-trub-rozovyi-krot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о жидкости "конкретно синего цвета" ей теперь патинировать можно!


ой, а я все планы выдал... :ph34r:

 

считается только "РОЗОВЫЙ КРОТ"....производится исключительно в СПб


вот кстати про розового кротега... постоянно беру крот в Магните... бутилка чорная, а сам тоже розового цвета... работает прекрасно... раз был в Ленте... Лентовский питерский крот... ХНЯ.... ничего толком не отквашивает... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже ни разу такой не встречал))) спасибо за инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз был в Ленте... Лентовский питерский крот... ХНЯ.... ничего толком не отквашивает... :(

А в Ленте вообще что нибудь хорошее кто нибудь когда нибудь видел :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 раз был в Ленте... Лентовский питерский крот... ХНЯ.... ничего толком не отквашивает... :(

Это у тебя попалось "подвальное производство"......у меня всё отквашивает....., :D правда иногда приходится и дней 5 подержать в растворе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь только "розовым" и у меня ничего не съедает.

у меня в "оранжевом" кроме щелочи тоже ничего, а Питерского крота в Москве не встречал
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, Магнитовский купи... сутки максимум... а если сварить, то ваще за 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, Магнитовский купи... сутки максимум... а если сварить, то ваще за 5 минут...

Миха....,так в  азотке ,ещё быстрее.... :lol: в ентом деле супер скорость не приветствуется.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидким не пробовал, не знаю, порошок засыпаю в резервуар, кладу сверху монеты и заливаю крутым кипятком, что бы покрыло монеты, 2-3 минуты все кипит и бурлит, затем под воду проточную, и промыв драю зуб. щеткой с мылом, несколько раз, пока всю грязь не смоет, потом пол часа под проточной водой для полного смытия  и все, после не мешает законсервировать парафином...

Так положи в большой объем дистиллированной воды, эффект тот же, а время можно другим занять.

Или чутка соды пищевой добавить для нейтрализации щелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или чутка соды пищевой добавить для нейтрализации щелочи.

Сода сама щелочная, ей ток кислоты нейтрализовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...