Перейти к публикации

КрючОк змейкой


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Просьба определить отчего сей крючёк 6см

IMG_20171113_122620.jpg

IMG_20171113_122630.jpg

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема КрючОк змейкой создана на форуме Идентификация.

Почему "был"? Это фурнитура кухонная. :D

 

https://yandex.ru/images/search?text=крючок фурнитура кухонная

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метал бронза не современный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

19 минут назад, Son-Son сказал:

Метал бронза не современный 

 Если считать 2017 год,то нет.что я хочу сказать: вполне может быть фурнитурой 70-80х или,например,может оказаться крючком для крепления хмеля,кстати,от Яндекса так и не добился фотографий этих самых крючков,они были разные,пластмассовые очень своеобразные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

   

 Если считать 2017 год,то нет.что я хочу сказать: вполне может быть фурнитурой 70-80х или,например,может оказаться крючком для крепления хмеля,кстати,от Яндекса так и не добился фотографий этих самых крючков,они были разные,пластмассовые очень своеобразные... 

Современных хромированные или из белого метала у меня в гараже хватает завтра если там буду зделаю фото.Не чего поэтому сам немогу сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Son-Son сказал:

Современных хромированные или из белого метала у меня в гараже хватает завтра если там буду зделаю фото.Не чего поэтому сам немогу сказать 

   Чего их фотографировать,у меня не хромированные,серые,думаю все представляют..,бронзовые,возможно от более дорогой фурнитуры,ну или просто из бронзы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, rapid сказал:

подвес ножа кортика и тд

Тоже думал, но хотелось услышать мнения 

Внизу наизгибе как-бы протёртости имеютс

IMG_20171113_125112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Судя по выработке в нижней части, здесь было долгое соприкосновение с довольно твердым предметом скорее всего не округлой формы, размером до 1 см, в верхней петле такой выработки не наблюдаецца, возможно и правда подвес. Верхняя часть на кожаном ремешке, на нижнюю клинок или ножны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Семeн Семeныч сказал:

Здравствуйте!

Судя по выработке в нижней части, здесь было долгое соприкосновение с довольно твердым предметом скорее всего не округлой формы, размером до 1 см, в верхней петле такой выработки не наблюдаецца, возможно и правда подвес. Верхняя часть на кожаном ремешке, на нижнюю клинок или ножны

Спасибо 

Вопрос с 200р если на Аук нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Спасибо 

Вопрос с 200р если на Аук нормально ?

Не факт, что это подвес, только версия, т к не стандартный в плане строго привязать к какому-то виду холодного оружия, может оказаться пряжкой вообще.. Надо бы еще мнений послушать. Поэтому о цене еще рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что простой крючок по хозяйству, очень удобный и не потерявший актуальность по сей день. подвешивали на такие что угодно - мясо, лук, травы и коренья. могли 2 в длину использовать, чтобы положить в них балку деревянную и на неё уже манога манога вешать.

у меня такие на кухне есть. гениальное изобретение служит по сей день, не смотря на.... космические ракеты  и нано технологии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

мне кажется, что простой крючок по хозяйству, очень удобный и не потерявший актуальность по сей день. подвешивали на такие что угодно - мясо, лук, травы и коренья. могли 2 в длину использовать, чтобы положить в них балку деревянную и на неё уже манога манога вешать.

у меня такие на кухне есть. гениальное изобретение служит по сей день, не смотря на.... космические ракеты  и нано технологии )))

 

На данном образце видны следы потертостей именно при постоянном трении, то есть при ношении. Именно в вертикальном положении. В горизонтальном другие места износа будут) Висящий пучок трав/мяса/лука подобных потёртостей никогда не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

 

На данном образце видны следы потертостей именно при постоянном трении, то есть при ношении. Именно в вертикальном положении. В горизонтальном другие места износа будут) Висящий пучок трав/мяса/лука подобных потёртостей никогда не даст.

))) переверните его мысленно. он как бы вверх ногами на фото, а висел на балке с углами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Семeн Семeныч сказал:

Здравствуйте!

Судя по выработке в нижней части, здесь было долгое соприкосновение с довольно твердым предметом скорее всего не округлой формы, размером до 1 см, в верхней петле такой выработки не наблюдаецца, возможно и правда подвес. Верхняя часть на кожаном ремешке, на нижнюю клинок или ножны

   Изготовление простенькое,то есть массовое (должно быть),набрал "подвесы кортика" и просто "подвесы холодного оружия" и т.д.,не нашел ничего похожего,а должен был,согласитесь.

 

1 минуту назад, rapid сказал:

 

На данном образце видны следы потертостей именно при постоянном трении, то есть при ношении. Именно в вертикальном положении. В горизонтальном другие места износа будут) Висящий пучок трав/мяса/лука подобных потёртостей никогда не даст.

   А если хмель пару десятилетий на него подвешивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

 Изготовление простенькое,то есть массовое (должно быть),набрал "подвесы кортика" и просто "подвесы холодного оружия" и т.д.,не нашел ничего похожего,а должен был,согласитесь.

 

remennoj_zacep.jpg

 

4bc222c1c340.jpg

 

24755240.jpg

 

На такую фигулину похож, но как то таво)

 

6600_mid.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid   Все эти змейки,львы я видел,а вот точнопохожего изображения нет,вывод - или очень ограниченная партия,такая,что только Son-Son посчастливилось заиметь,ну или ищем не там,второй вариант как то более реалистичен. Правда в РИА я не искал,все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...даже кормушки для домашнего скота на подобных подвешивались. незаменимая вещь в хозяйстве.

предки трепетно относились к предметам быта,и для подвеса оружия не позволили бы себе так оформить его безлико.

это сегодня современный китай все очень упростил.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть))) завтра детально зделаю фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для хозяйства зачем загагулина делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Son-Son сказал:

Если для хозяйства зачем загагулина делать ? 

  Это что за правила такие - для хозяйства загогулину не сметь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Песенник сказал:

  Это что за правила такие - для хозяйства загогулину не сметь!)))

:crazy: Отвлёкся имел виду капливидные окончания.Обычную змейку нарубилиб с прутьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

:crazy: Отвлёкся имел виду капливидные окончания.Обычную змейку нарубилиб с прутьев

 

Для безопасности, чтобы рукой не напороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Son-Son сказал:

:crazy: Отвлёкся имел виду капливидные окончания.Обычную змейку нарубилиб с прутьев

  Так для красоты,"красиво жить не запретишь"))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Son-Son сказал:

:crazy: Отвлёкся имел виду капливидные окончания.Обычную змейку нарубилиб с прутьев

У меня на кухне все крючки имеют каплевидное окончание, но хромированные, в том же Леруа крючки любых цветов в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо))) Сошлись намнении, что Хозприбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Всем спасибо))) Сошлись намнении, что Хозприбор

   Я извиняюсь,конечно,мне кажется рано,одни предположения и никакой уверенности,отложить надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Я извиняюсь,конечно,мне кажется рано,одни предположения и никакой уверенности,отложить надобно...

Хорошо тогда завтра фото в местах изгиба зделаю,может кто ,что и выскажет какую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...