Перейти к публикации

Нужна помощь!!!


Самвел

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Перестал работать пинпоин на МД Гаррет АТ про, что может быть??? В чем причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь!!! создана на форуме Вопросы от новичков.

Как именно перестал, гудит на все или вообще не гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинпоин не гудит!! А МД совсем сума сошел пищит,гудит,'трешит, чувствительность на минимум  принимает но не полностью, я думал дело в катушке она у меня лопнула, вчера купил другую тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинпоин не гудит, вообще никакой реакции!! А МД совсем сума сошел пищит,гудит,'трешит, чувствительность на минимум  принимает но не полностью, я думал дело в катушке она у меня лопнула, вчера купил другую тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самвел , ну что сказать? Если пин и МД на гарантии - отдавайте в гарантийный ремонт. Если не на гарантии, то ищите на местности, кто в городе ремонтом МД занимается за деньги. Это могут быть те же мастерские, что и по гарантии ремонтируют либо частники. Даже если Вам здесь скажут, допустим, "неисправность в плате пина" - Вы же не сможете на плате сами определить, какой именно элемент неисправен и эту неисправность устранить. С МД тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в нашем городе мастерских(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самвел , магазины же по продаже МД есть, свяжитесь с ними, может они знают мастеров- ремонтников в городе. Ещё посмотрите сайт md4u может там кто в Вашем городе ремонтом занимается. Можно там зарегистрироваться и объявление разместить, что ищите ремонтника в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения, что может помочь и просто грамотный электронщик... Я в этом не соображаю, но думаю, что прозвонить и диагностику провести, вполне смогут и на нормальном заводе или НИИ. А когда разберутся, что не работает, тогда можно и дальше думать.

Это если совсем сложно со спецами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В километре на возвышенности стоит вышка МТС.Было все нормально.Теперь увеличили ее в высоту.Прибор начал сходить с ума, смена катушки результатов не дала.По ложбине отходил метров на 200.Тоже самое.Ушел с ложбины(там огороды) метров на 500 и все начало отлично работать .Место отличное, плюс там моя фазенда.В течении двух месяцев результат тот же.Суть в том,что прибор может и не сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя на огороде и во дворе не могу вкл. мд, верещит не переставая, рядом в 30м. тв ретлянслятор, с другой стороны высоковольтка, возле вышки мтс- в 1км-спокойно более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейку пора менять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Самвел сказал:

Добрый день ! Перестал работать пинпоин на МД Гаррет АТ про, что может быть??? В чем причина??

Попробуйте сменить частоту для начала, возможно дело в этом. Я знаю их как бы нет но какие то в настройках заявлены их вроде три или четыре, по крайней мере на асе 400i так, была такая же проблема но пин работал исправно, просто прибор себя вёл неадекватно, сменил частоту убавил на два чуйку и все прошло, а ещё был случай когда в катушку под защиту кусочек проволоки каким то образом заскочил так постоянно и звенел пока не проверил досконально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самвел а как ведет себя прибор с отключи ной катушкой от блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил катушку неллатак, результат тот же, не аботает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает пинпоин! Без катушки ведет себя спокойной, без катушки пинпоин тоже неработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самвел Как вариант - проблема в разъеме на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода попадала в блок? Несмотря на заявленную водонепроницаемость до 3 метров, со временем у AT Pro без должного ухода, рассыхаются резинки, и водичка легко может попасть внутрь, а там уже окислы и КЗ. 

Так же пробуйте в чистом поле, подальше от всяческих источников помех.Как верно заметил  @Dunbay пробуйте смещение частоты. Если проблемы останутся, значит определенно беда с платой. Тогда к грамотному электронщику. А лучше к электронщику имеющему опыт ремонта МД. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самвел ну пинта без катушки вроде и не должен работать.

Ну если без катушки прибор ведет себя тихо, а вы говарит что в добавок купили новую катушку. То соглашусь с@4uzhoj 

5 минут назад, 4uzhoj сказал:

@Самвел Как вариант - проблема в разъеме на блоке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать по поводу разъема. Но судя по тому, что катуху новую ставили и изменений нет, то скорее всего (чаще всего) разъем шалит. Это самое простое и хотелось бы надеятся что проблема именно в нем. Вполне возможно, если часто разъединяли или цеплялись проводом, что мог отлететь один из проводников наглухо... если бы просто плохой контакт то проявление неисправности было бы не постоянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...