Перейти к содержимому
Хорст

термос Stanley-китайское фуфло с претензиями.

Рекомендуемые сообщения

Хорст

в прошлом году ,в начале лета решил я маме подарить термос. в магазине продаван убедил ,что термос Стенли самый лучший .и качество американское и поэтому гарантия на сто лет.из-за этого и цена конская. да и пофиг-за хорошую вещь не жалко. купил. подарил. мама на дачу с ним несколько раз поездила и убрала в угол,типа и неудобный и тепло так себе держит. за шесть часов чай уже не обжигающе горяч( прошу заметить-летом!). а этой осенью решил с ним на покапушки сьездить. залил кипяток-он сразу весь горячим стал. я в магазин. там четко рекламные слоганы по полкам расставили-что фирма обещала,то к дилеру,что ЗЗПП гарантирует,то к ним. то есть если с момента покупки меньше года прошло-то с чеками к ним и будут претензию рассматривать . сто лет гарантии? все верно,но надо с дилером в москве связаться и они мне в этом помогать не собираются-термос впарен,деньги получены.связался с дилером..гарантию поддерживают.но весь пересыл ,туда и обратно ,за мой счет.и только их транспортной компанией. эконом пересыл посылки с термосом в одну сторону 1700р.в обе 3400р( В.Новгород-Москва.рукой подать,по меркам нашей страны). в теории как бы можно почтой россии им прислать.но это уже проходили-почта России работает чаще всего честно,но собак на нее вешают исправно. выслали так же по гарантии одну вещицу-пришла побитая. в гарантии отказали-типа владелец неаккуратно попортил.а почтари тогда сработали четко и  видео показали как сдают груз в полном сохране. до сих пор волокичусь ,но песня не о том. а о том ,что купил я навороченный термос со столетней гарантией,а на деле оказался он китайской некачественной поделкой( причем не из тех знаменитых китайских термосов,а дешевым фуфлом ) о чем скромная надпись на дне упоминает,но заклеена она на заводе ярлычком с нидералндкими телефонами .и стотлетняя гарантия по цене нового термоса никак не устраивает-не хочу я с этими нехорошими людьми из "Омега-Тул" еще раз в лотерею с термосом играть. камрады,не вляпайтесь в эти какахи.

раз уж как термос этот  кусок нержавейки не поюзать,а гарантия стоит как новый ,то посоветуйте мне,какую полезную поделку из этого г....на сделать.

Поделиться сообщением

Вежливый

@Хорст Земляк - на работе с товарищами столкнулись с этой же проблемой, пришли за термосами 2 товарища -купили - по ушам наездили все тоже самое... короче на следующий день проверив - один потек, второй нагрелся - снесли обменяли - у одного попался удачный у второго нагрелся - поменяли еще раз с третьего раза у второго тоже попался хороший - вывод - перефразируя слова из кинофильма..термоса хорошие, но эффективность у них 50/50....

Поделиться сообщением

giliki

@Хорст набейте железной ходячкой, записку потомкам туда нацарапайте - и в землю )

Поделиться сообщением

Хорст
3 минуты назад, Вежливый сказал:

@Хорст Земляк - на работе с товарищами столкнулись с этой же проблемой, пришли за термосами 2 товарища -купили - по ушам наездили все тоже самое... короче на следующий день проверив - один потек, второй нагрелся - снесли обменяли - у одного попался удачный у второго нагрелся - поменяли еще раз с третьего раза у второго тоже попался хороший - вывод - перефразируя слова из кинофильма..термоса хорошие, но эффективность у них 50/50....

а где брали? я в Ленте на ул.Великой.там хороший рыболовный закуток.

Поделиться сообщением

Хорст
2 минуты назад, giliki сказал:

@Хорст набейте железной ходячкой, записку потомкам туда нацарапайте - и в землю )

не вариант. нет тут радости в использовании. была бы телега-под деготь самое то банка.

Поделиться сообщением

Вежливый

@Хорст сори не там, у себя ...ну давай не буду все карты раскрывать хочешь чиркну в личку

@giliki согласен - для капсулы времени самое - оно!

Поделиться сообщением

Хорст
1 минуту назад, Вежливый сказал:

@Хорст сори не там, у себя ...ну давай не буду все карты раскрывать хочешь чиркну в личку

@giliki согласен - для капсулы времени самое - оно!

не ,не нать. пусть останется секретиком.

Поделиться сообщением

Семeн Семeныч

Здравствуйте!

Был у меня хороший кружечный термосок, доктор Касперский за что-то наградил. Особо не грелся, но пользоваться им приходилось не часто. А тут, на нашей улице завелась в парадном входе одного оставленного постояльцами и законсервированного штаба дама. Живет на улице месяц - два, полгода, зима уж скоро. По всему зимовать собралась. Ну я ей его и отдал, вместе с горячим чаем. А по весне ее добрые люди куда-то пристроили.

А в вашем случае может снаружи аккуратное отверстие проделать да монтажной пены засадить, бывает помогает.

Поделиться сообщением

Вежливый

@Семeн Семeныч эксперементировал с самодельными термосами, в том числе и на пене (в ютюбе полно роликов), но желаемого результата - сутки горячий чай - так и не добился...

Поделиться сообщением

Семeн Семeныч

сутки с китайскими (не со стеклянными колбами, как раньше), это круто. Добьетесь результата, сразу патентуйте!

Поделиться сообщением

Степаныч

Ребята,если уж приспичило купить дорогой термос(в подарок,или - себе любимому),советую всё таки обратить взоры на Страну Восходящего Солнца...

"Тайгер", "Зоджируши" . И ничего,что их производственные мощности,в основном в Китае . На качестве,это не сказывается. Япы,за базар - отвечают...

Поделиться сообщением

rapid

как ни странно, но оч нормальные термосы - в икее. брали пять штук три года назад - полёт превосходный.

Поделиться сообщением

Хорст
1 минуту назад, Степаныч сказал:

Ребята,если уж приспичило купить дорогой термос(в подарок,или - себе любимому),советую всё таки обратить взоры на Страну Восходящего Солнца...

"Тайгер", "Зоджируши" . И ничего,что их производственные мощности,в основном в Китае . На качестве,это не сказывается. Япы,за базар - отвечают...

в том магазе как раз выбор и был между  японским брендом и американским. чорд меня дернул купить этот Стенли.по американской цене  с говнолиновым китаццким качеством. а ,ведь,в голове мысля была:"вон у меня движок японский и как с ним много лет все прекрасно.бери японское",

Поделиться сообщением

Хорст
2 минуты назад, rapid сказал:

как ни странно, но оч нормальные термосы - в икее. брали пять штук три года назад - полёт превосходный.

а я выпендрится захотел. маме крутой термос купить.

Поделиться сообщением

rapid
1 минуту назад, Хорст сказал:

а я выпендрится захотел. маме крутой термос купить.

такие вещи лучше на оф сайтах заказывать. у меня с 2008 года стэнлевский оригинальный инструмент пашет на хорошо и отлично)

Поделиться сообщением

Хорст
1 минуту назад, rapid сказал:

такие вещи лучше на оф сайтах заказывать. у меня с 2008 года стэнлевский оригинальный инструмент пашет на хорошо и отлично)

увы и ах. теперь знать буду. вот вручили мне в магазине рекламный буклет с адресами дилера. смотрю я пьющего прям из термоса грязненького бомжика на обложке этого буклета , и приходит ко мне очередное озарение,что в инете сначала отзывы читать надо.

Поделиться сообщением

mehannik

"Амет" челябинский, года три работает. 

Поделиться сообщением

Хорст
9 часов назад, mehannik сказал:

"Амет" челябинский, года три работает. 

сколько я денег в этот говнобренд вкинул-хватило бы на три Амета точно.

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Хорст сказал:

сколько я денег в этот говнобренд вкинул-хватило бы на три Амета точно.

У товарища - "Арктика". Тоже вроде рекламируется. Но не особо дорогой и приличный. 

Поделиться сообщением

Степаныч
9 минут назад, mehannik сказал:

У товарища - "Арктика". Тоже вроде рекламируется. Но не особо дорогой и приличный. 

"Биосталь","Арктика"  -  более-менее надёжные среднеценовые китайцы. В любом случае, проверяем сразу! Если стенки  нагрелись - смело возвращаем.

Поделиться сообщением

Копилыч

У моей матери есть термос советский с колбой. Лет 10 тому назад в мороз помогали копать могилу (у друга отец помер) и я в этот термос чай заварил. Кипяток пили, пока копали. Вот это я понимаю - держит тепло. Учитывая то, что постоянно открывали его, чтобы налить чайку и стоял он у нас на морозе.
А друг брал этот термос один раз на охоту. Очень хвалил. Правда, я чуть забрал этот термос потом у него. Больше не давал.

Поделиться сообщением

Хорст
3 часа назад, Копилыч сказал:

У моей матери есть термос советский с колбой. Лет 10 тому назад в мороз помогали копать могилу (у друга отец помер) и я в этот термос чай заварил. Кипяток пили, пока копали. Вот это я понимаю - держит тепло. Учитывая то, что постоянно открывали его, чтобы налить чайку и стоял он у нас на морозе.
А друг брал этот термос один раз на охоту. Очень хвалил. Правда, я чуть забрал этот термос потом у него. Больше не давал.

это верно .хорошие вещи так и норовят хозяина поменять. а от плохих отделываться замучаешься. по авторемонту знаю. есть у меня компрессометр "авто-Дело".,так ее кому дашь,потом напоминать устанешь. а вот масочку хамелеон "Ресанта мс-1" кому дашь поварить-сразу возвращают.,ибо хлам еще тот.

Поделиться сообщением

Хорст
5 часов назад, Степаныч сказал:

"Биосталь","Арктика"  -  более-менее надёжные среднеценовые китайцы. В любом случае, проверяем сразу! Если стенки  нагрелись - смело возвращаем.

хм-м-м-м:wacko:.был уверен,что наше производство.

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Хорст сказал:

хм-м-м-м:wacko:.был уверен,что наше производство.

У "нас" сейчас вообще мало что производится. 

Поделиться сообщением

Хорст

в Малой Вишере  был ( и какбы есть) завод "Светлана"  .в 2000году по работе туда заезжал и колбы стеклянные для термосов брал.в машине бились они нещадно ,но и стоили копейки. а теперь там на заводе воронье летает между полуразрушенными корпусами. раз в три-четыре месяца одну печку запустят тонну-другую фритты сварят и снова в анабиоз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 50 сообщений
      • 14175 просмотров
      • Vlad_nsk
      • Vlad_nsk
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.