Перейти к публикации

Teknetics T-2, Garret ati pro, Minelab X-Terra 705. что выбрать?


Олег616

Рекомендованные сообщения

доброго всем дня. отходил сезон с ace-250. Подсел полностью на коп и созрел на покупку более серьезного прибора. Выбор пал на конкретные ТРИ модели, в которых я потерялся. За зимний перерыв мне надо подобрать себе определенную модель и купить ее. У оф/дилеров не буду. рассматривается вопрос покупки из США. Экономия порядка 9000 рублей. Гарантия как таковая от дилеров мне не нужна. при необходимости ремонт и за деньги сделаю. По "гарику" и "терке" информации мне более менее надавали. В общем итоге гарика все заклевали и терка получается на высоте. хотя я понимаю, что терка прибор распространенный и все с ним работают, поэтому и хвалят. гарик-новинка. мнений по нему маловато. одно время я им загорелся, но сомнения в целесообразности его покупки взяли верх. условия работы с прибором-по суше и береговой линии пресной воды. моя аська там работает на ура. нырять в воду и искать золото планов не стоит. обратился на штатовский сайт с запросом по прошке и 705 терке. мне предложили ценник с доставкой 21000 и 23000 руб. соответственно. в письме девушка написала, что от себя она мне порекомендует прибор Teknetics T-2 с ценником в 22000 рублей. 60 месяцев гарантии. прибор по характеристикам более интересен, чем мой выбор. мне он приглянулся. только вот опыта его использования у нас, я не могу найти. модель не так популярна как та же терра 705. и не нравится мне она по своим звуковым эффектам и форме катухи. под нее копать больше и тд и тп. прошу высказать мнения, сомнения и советы по трем приборам в моей линейке выбора. буду благодарен. о том, что Teknetics T-2 он же Fisher я прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Teknetics T-2, Garret ati pro, Minelab X-Terra 705. что выбрать? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Teknetics T2-хороший аппарат, пинтпоинт отличный, батареек реально на два дня копа хватает, прост в настройках (включил и работай), хорошо "сидит в руке" удачно сбалансирован, небольшой вес,

Реально лучше Прошки, в поле проверяли!! , с Теркой сравнить не могу т.к. не представилось возможности для полевых сравнений)))

Как небольшой недочет - отсутствие подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аське я привык на звук работать. на дисплей и не смотрел никогда. так продуктивнее коп и заморочек меньше. в темноте я все равно с фонариком на голове. вот Т-2 и мне приглянулся. ошибиться только боязно с выбором, да и со штатов покупки никогда не делал. денежку отправишь и будешь потом-ищи/свищи делать. скоро Чалдон обещал подтянуться. советов подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напарнику по копу давал с Т-2 походить (у него Евро Ася), так между двух моих лунок (я с Е-Траком там проходил) 2 копейки 1924 года поднял.......вот такие вот дела)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатляет. хочу. ценник конечно у прибора не слабый. может бу зимой попадется. бывает люди сбрасывают. почему только - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатляет. хочу. ценник конечно у прибора не слабый. может бу зимой попадется. бывает люди сбрасывают. почему только - не понимаю.

Продают, потому что покупают аппарат классом лучше!, раздел куплю-продам просмотри лучше, может что-нибудь и найдешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роюсь. текнетикс эксклюзив. даже моделями попроще. терок валом. ценник либеральный. но не нравится почему то. может что много их. е-трак тем более не моё. ценник под 60 тысяч я не воспринимаю. у прибора тогда всё из золота должно быть и катуха платиновая за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету в Т2 никакого эксклюзива, а объявление о продаже т2 в разделе Куплю-продам данного форума точно есть, т.к. сам его размещал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет , я освободился у нас 20 = часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вскидку не попалось. на соседних сайтах находил. кусается ценничек однака. под тридцаточку выводят.

Влад привет. у на 22. ох и задачку я себе подобрал с этим выбором. Т-2 по ценнику меня убивает насмерть. я то думал в районе 21-23 тыр откинусь с пересылом. Т-2 дороже. как бы мне не пришлось на терку уйти или прошку. по моему проще мшину выбрать, чем МД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовься воспринимать приборы более высокого уровня, это работа в режиме (Про).

На стандарте Ася имеет задержку отклика около 0.5 -1 сек, а в прорежиме задержки практически нет и поэтому приходиться махать клюшкой медленнее. Также в стандарте на максимальной глубине отклик просто динь-динь, а в про отклик приглушённый(глухой), тоже звук зависит от того, как быстро ты машешь клюшкой.. Блин это объяснить на пальцах сложно, надо стоять рядом....

Спроси у народа , как им на Т-2 слышатся в профрежиме полезные сигналы.

Я бы покупать в штатах не решился.,лучше бы поискал на торгах, и брал бы у надёжных рекомендованных копарей.

Также был слух, что на штатовских настройка приборов под местные монеты, из железа :) .

Не торопись сегодня рабочий день, народ ещё только домой пришёл...

Сей

Что то я не понял Альберт Т-2 себе прозапас оставил, вот же он его продавал.

Олег смотри ссылку

Там пинпоинт прикольный, курок как на винтовке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт написал, что прибор продает.

по сайтам покопался. народ там Т-2 толкает даже 2008 года выпуска. модель не свежая вижу. прошла рестайл. появилась приписка к маркировке-SE. про нее пишут, что доработали с улучшением. тоже самое нашел и про прошку. якобы тоже доработка была. по отклику от цели я на аське сколько раз попадался мимо цели. сейчас ее раскусил и меня не проведешь. рабочий мах я делаю не очень быстрый. если что динькает, то обязательно возврат и контролька , а при необходимости практикую метод-над целью быстро катуху потрясти и если прибор верещит чисто, то коп всегда успешен. широкий быстрый мах только делаю при переходе по местности, что бы порожняком прибор не нести. вдруг чего интересного стрельнет. я так сколько раз имперскую медь в лесу поднимал в неожиданных местах. вся проблема в том, что привык я к работе аськи и наперед знаю что она мне "скажет-дринькнет". на кентов с терками смотрю, так они как пришельцы с ними ходят, чегото там выводят,воют на всю деревню. меня только от одного звука терки сворачивает. я подальше сразу ухожу. вот и думал прошку прикупить. его захаяли все почему то. я и потерялся в выборе. у моего кента та же аська как и у меня. так он по объекту ходит как то интересно. вжик вжик, машет, машет. находок ноль полный. потом ноет-типа прибор гамно, пойду утоплюсь. как так искать можно-не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кентов с терками смотрю, так они как пришельцы с ними ходят, чегото там выводят,воют на всю деревню. меня только от одного звука терки сворачивает

Ну ты сказал :D , как отрезал оно так и есть.

Не торопись до копа ещё 6 месяцев, обживайся.

Сегодня смотрю народу маловато ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сказал , как отрезал оно так и есть.

Влад,не понял,это,что наезд? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, мы не наезжаем. зачем? каждый свою модельку любит и в обиду не дает. но терочку по сезону я аськой победиииил. :clap: а может хозяин терочки без фарта был. 705 на несколько порядков лучше. это носпоримо. только звучок такой противный у нее. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только звучок такой противный у нее.

Ну это кому как,вопрос спорный.Прошлой осенью ходил с аськой,этот сезон с 705,и чистый медный звук на тёрке это песня,по крайней мере для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю-придется мне в терочники переходить. тоько привычки свои придется ломать. а может и на 705 можно чисто на звук работать, не смотря на экран? привык я на динь-динь копать без пользования экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользовал один сезон текнетикс правда модель по младше Омега8000,остался доволен,продавать не стал,оставил жене(весит киллограм всего)на второй сезон взял себе705,тоже мучился выбором,из сравнений что приходит на ум на вскидку:у текнетикса на мой взгляд естественно, удобнее развесовка,легче работать,легкий,хорошо сидит в руке,отклик от цели гораздо быстрее чем на 705,катушка у меня овальная то есть в бурьяне шарить удобнее,на мусоре ведет себя лучше и увереннее чем 705,на терке бывает и отстроится не могу,а тек-кс ищет,при сомнительном сигнале на терке если прыгают цифры на дисплее и то пищит цветным и хрыкает черниной одновременно(хожу в основном на всех металлах без маски),то трудно понять прибор,текнетикс в этом плане однозначнее говорит .Хотя копаю практически все сомнительные сигналы,почему то на текнетиксе %на90 ,точно представляешь что роешь,на терке из сомнительных угадываю почему то только чугунки ломаные)).Из минусов опять же на мой взгляд, не удобное питание-эти жуткие кроны,при чем дешевые не работают,нужно брать которые за сотню стоят-это на один выход!при разряде в половину теряет глубину.но это решил покупкой аккумуляторов-держат 8-10 часов,при разряде в глубине не проигрываешь,но когда оставалось одно деление все равно менял(цена вопроса около 1000р-2 аккума+зарядка на 2 гнезда)и еще когда пользуешься дискримом,при отсекании чернухи то же теряет в глубине-факт самый печальный,но когда все металлы или дискрим минимальный-глубина та же.Но все же705 при всех + и - цепляет глубже,не знаю на сколько,не больше конечно сантимов 3,4,но это в нашем деле важно. Т-2 модель конечно по выше чуток,может глубина больше тоже,за это не знаю.Хотя здается мне Омега и Т-2 это как 505 и 705 принципиально то же самое-отличия не значительные, там и там следующая более старшая модель.

Изменено пользователем Моня Фарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня спасибо. инфа ценная. я тоже присматриваюсь на тексы попроще. ценник повеселей. кроны вот только пугают. дороговато однако. хотя если прикинуть по пальчиковым на аську, я за сутки тоже один комплект убиваю. те же деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег глянь тут картинки обсуждались катушки,но где то находил более красивые графики по полям катушек.

Надо Монаха попросить что бы ссылку сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-2 модель конечно по выше чуток,может глубина больше тоже,за это не знаю.Хотя здается мне Омега и Т-2 это как 505 и 705 принципиально то же самое-отличия не значительные, там и там следующая более старшая модель.

У 705-ки глубина обнаружения 5 копеек заявлена производителем 37 см, у Т-2 - 40 см !!! Копейку Александра 2 с полтора штыка фискаря поднимал......

Как плюс у Т2 в отличии от Омега питание 4 пальчиковые батарейки, которых на два дня копа реально хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько фискарей??? :D Да ладно завязывай копарские байки травить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 705-ки глубина обнаружения 5 копеек заявлена производителем 37 см, у Т-2 - 40 см !!! Копейку Александра 2 с полтора штыка фискаря поднимал......

Как плюс у Т2 в отличии от Омега питание 4 пальчиковые батарейки, которых на два дня копа реально хватает.

Вот именно что заявленная,за батарейки Т-2не знаю не юзал, вообщем спорить не буду,просто хочу внести ясность,что я ни какой прибор не обгаживал и не к кокому не склонял,просто отписал по поводу темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что заявленная,за батарейки Т-2не знаю не юзал, вообщем спорить не буду,просто хочу внести ясность,что я ни какой прибор не обгаживал и не к кокому не склонял,просто отписал по поводу темы.

Да я особо и не спорю , все равно лучше Е-Трака, пока еще ничего не придумали :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмотрелся я на Е-трак. впечатляет. особенно ценник. ну не могу я сопоставить 60 тыр и МД. понимаю, что есть и круче машинки. О- нафига мне такой. если для профработы по копу ежедневно, то да. однозначно купил бы трака не задумываясь. а с моей периодичностью в два дня копа в неделю, крутой аппарат нецелесообразно. вот и мучаюсь в выботе. друзья, а за гарика - прошку неужели ничего хорошего не наработано? перейти на него с аськи то нараз. заморочек никаких. но народ говорит, что 250 и прошка отличаются только внешне и ценой. а возможности по поиску равнозначные. то что прошка водоплав не в счет. аська по берегу прекрасно рулит, а нырять я и не планировал даже. на самаре мне народ накидал, что терки 305-505-705 имеют одинаковую начинку. а ценнник то совсем разный. и еще-у меня свой метод поиска. я никогда не включу маску и дискрим по чермету. всегда хожу на всех металлах. как то пробовал экспериментально на аське разные варианты. тупо слепнет. предпочитаю лишний коп, чем просто пройти над монетой и не увидеть. главное не лениться и успех придет. я начитался как народ в копари пытается попасть. интересно конечно. накупают приборов. тем более сразу не начальные а полу или проф модели. потом пытаются у народа выяснить гдеж им то копнуть и желательно с халявными координатами. народ у нас душевный. всё расказывают, где да чего. потом такие начинальщики едут на первый коп. там у них все дела-шашлыки, попить, покупаться и отдохнуть. а если время останется то и копнуть. ничеро путнего не найдя, начинают ныть, что коп это типа не моё. вот таких я совсем не понимаю. одно радует-от них можно при случае приборчик прикупить по демпинговой цене. если уж не дано копать то и не надо начинать.никого не хочу обидеть. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег привет. !

Не могу в личку скинуть фото. Это из инструкции к прибору.

Вот смотри.... , на фото №1 !, если россыпь монет, то звуковые колебанию идут в виде волны .

На фото №2 показана сыла звучиня отклика от объекта, глубокая монета, звук слабый, а если близко к поверхности звук сильный.

Это графически легко понятно, только когда прибор поюзаешь по грунту.

работа приборов в Ст. режиме и Проф-м,

post-4269-0-25386500-1321711399_thumb.jppost-4269-0-12011600-1321711445_thumb.jp

Сейчас ещё добавлю фоток....

Вот ещё смотри.....,

post-4269-0-15570300-1321712368_thumb.jp

С ДДешной катушкой быстро не побегаешь,

отклик от ценного объекта мохно просто пропустить, незаметить.

Короче заморочек куча.....

post-4269-0-58399900-1321712518_thumb.jp

Вникай :) , до весны ещё время есть.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ДДешной катушкой быстро не побегаешь, отклик от ценного объекта мохно просто пропустить, незаметить. Короче заморочек куча.....

Чалдон-Саргатский, если я не ошибаюсь в этом есть и плюс - можно вычленить полезный сигнал среди мусора. Не в курсе концентрическая катушка это может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для концентрической лучше всего большая лопата и ямка получается огромная, концентрическая для большого поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для концентрической лучше всего большая лопата и ямка получается огромная, концентрическая для большого поля.

и наверное для больших находок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот. мне поэтому теркина катуха и не нравится. немаленький кружок. то ли дело аськин эллипс. сразу в ямку пролазит. получается, что с аськой я наскоряк по деревне хорошие цели собрал, а которые в смеси с мусором лежат, осталюсь. видимо с дд-шкой придется ходить как сапер на фронте. с таким темпом мне этой деревни еще лет на пять хватит. основные места находок наработаны. значит дело пойдет. веймарскую республику я ведь там так и не нашел, а соратники их там штук двадцать подняли. зато у меня с той деревни китайская серебром 1914, турецкая в никеле 1910, два рублика 1897, 25 коп этой же серии, крест народного ополченца А-3, шесть разных пряг РИА, в том числе наиредчайшая временного правительства (без короны), около сотни медной империи и примерно триста советов. аська вот постаралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...