Перейти к публикации

Именные Колоцы


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем!  обратил внимание, что на картах очень много колодцев именных,  такие места где расположены колодцы или где они были, имеют интерес для поиска?  там будет, что поискать? И какое значение и назначение такие колодцы имели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Именные Колоцы создана на форуме Вопросы от новичков.

именные чаще в местной традиции определяются (ну напр. выкопал колодезь сей Иван Колыванов с сыновьями...

Вот Кол-Ывановским и наречен)  , еще святым посвящены могут быть, опять же колодца могло и не быть, а был источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lamer сказал:

Привет всем!  обратил внимание, что на картах очень много колодцев именных,  такие места где расположены колодцы или где они были, имеют интерес для поиска?  там будет, что поискать? И какое значение и назначение такие колодцы имели?

Стоит у колодца поискать..... ,найти тропинку к нему (могут быть интересные находки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю может стоит поискать попробовать возле них, если они были обозначены на картах тех времен значит какое-то значение у них было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди каждый день ходили за водой и явно теряли (а кто то и пьяный отпиваться  шёл с кошельком :rolleyes:),а уж чего только в колодец не бросали...

Почитайте в интернете (интересно) -только я бы не полез вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer для начала почитайте тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...