Перейти к публикации

Друзья


Sega88

Рекомендованные сообщения

Выношу часть личной переписки на суд формуфчан.  Два года мы с моим другом  Славой гоняли по разным местам, - господи куда мы только на моей ласточки Ниве не залазили и ка только от туда-же не выбирались, только одному богу известно.  Город у нас довольно большой, а живём мы в разных частях города, так вот - первый сезон  мы ездили через ту часть города где Слава живёт, то есть  я его по пути забирал и по пути отвозил. А вот этот сезон мы начали ездить  в другую сторону и чтоб его забрать надо делать крюк  туда-обратно 40км , с утра ещё нормально, а вот к вечеру намотав на табуретке ниве 500км,проведя в дороге 7-8часов плюс за день намахавши клюшкой и таща за собой лопату и подъезжая к дому практически засыпая на ходу ( кстати из здешних комрадов кто со мной ездил помнит как я засыпал за рулём  и мы улетали с трасы - слава богу обходилось без жертв)  Так вот обратная дорога пролегает через мой дом, и если я ещё по весне мог довозить Славу до дома, то потом у меня уже не хватало сил - кто ездит на ниве тот поймёт.  И вот где то с июня  Слава вечером-ночью  от меня ездит домой на такси: это 300р. + естественно он в поездке скидывается на бензин  +, -  600р.  Я понимаю что его это раздражает но не чего поделать с собой не могу - меня у моего дома просто вырубает.     Вот и дошли до эпилога: в последние два раза я его не позвал - что на меня в личке вылилось да-же рассказывать не буду, сейчас у Славы стоит вопрос друзья мы после этого или нет.   У меня такого вапроса нет  конечно мы дрзуья. А то что не позвал на то были причины - первая сломалась машина- глохла по не понятным причинам и было решено потихоньку ехать до куда доедем ( обычно ездим втроём).  Во второй раз я был не за рулём да ещё и  на веселе с бутылочкой. А у нас кто за рулём тот и зовёт так что я тут не виноват. Одного не могу не как понять почему мне  приходится оправдваться. Так вот вопрос виновен я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Друзья создана на форуме Вопросы от новичков.

@Sega88 , поговорите с ним при встрече, чего переписываться. Бутылочку купите коньячка и пообщайтесь ;) Только мд, лопаты и колюще-режущие не берите на встречу, а то при выяснении отношений отношений под допингом всяко бывает :bash:

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дети 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только близкие люди так и могут обижаться. 

Но по факту - дружба-дружбой - а табачок врозь. Поэтому нечего обижаться. А если друг то должен войти в положение другого человека, который испытывает материальные и физические трудности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Что пил Сергей? Давай завязывай. Как дружили с Славой так и будете. А сор из избы грешно выносить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья или нет, вопрос отдельный и зачастую неоднозначный.

По доезду до места встречи на такси, при условии, что заезжать сильно не по пути, я считаю нормальным.

По горючке в складчину тоже норма.

 

По вопросам, что не пригласили, это сугубо ваши психополовые трудности, их решайте за рюмкой чая :)

 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мужики

ну вы чего ?

друг, друга всегда поймёт

значит не друзья вы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

друг, друга всегда поймёт

значит не друзья вы

в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sega88 сказал:

в последние два раза я его не позвал -

Ну вот если друзья и регулярно ездили вместе, то перед поездкой позвонить и объяснить ситуёвину можно было бы.... А так я себя на месте Славы представляю: неделю настраиваюсь,  собираюсь, жду звонка... и тишина:(... Хотя, со связью вообще непонятно: телефонов, похоже, ни у кого нету и тырнет отключен во всём городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Друг не должен быть обузой и не имеет права требовать чего либо "ради дружбы". Вами пользуются, как другом, а вы, видимо, устали, но чувствуете себя не удобно. По-этому и вынесли сюда на обсуждение данный вопрос.

Я считаю, что нужно уметь или научиться говорить "нет" и поступать так, как вам удобнее. тогда и окружение вокруг вас будет беспроблемным.

Я только 7-ми летней доченьке могу позволить попытки вызвать у меня некие чувства вины, попробовать манипулировать... :D

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Frost1978 сказал:

@Sega88 , поговорите с ним при встрече, чего переписываться. Бутылочку купите коньячка и пообщайтесь ;) Только мд, лопаты и колюще-режущие не берите на встречу, а то при выяснении отношений отношений под допингом всяко бывает :bash:

Согласен. Только что хотел тоже самое написать .опередили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путайте друзей и  напарников по копу. Или коллег по работе.

В данном случаи Сергей и Слава сами должны определится кто они друг для друга.

Друг не только ездит на рыбалку и пьет изредка, но и помогает вскопать огород, построить баню, без причины зайти в гости и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Друзья это друзья, а товарищи по увлечению это совсем другое и редко когда они совпадают. У меня товарищ подъезжает  к моему дому и перегружается ко мне, а когда я к нему подъезжаю, а бывает мы решаем куда и на какой машине поедим. А у Вашего товарища как я понял машины нет, значит надо приобретать.:ah:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сегодя машину купить только совсем уж нищий не может, а люди на коп ездят даже на ОКАёте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, мужичек (зовут его Серёга) живет в 30 км от меня.!! Довольно часто мы ездим копать вместе, но домой я всегда привожу, на бензин скидываемся.

И если он знает что я еду копать, он звонит и говарит "ну что куда едем?" и если мне неохото делать круг за ним и обратно... То я ему говарю  (Серёг иди в пиз...у , нехочу я ехать за тобой)

И никто не обижается, поговарили посмеялись и все

Дружим и не ругаемся. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, CAHEK сказал:

У меня такая же ситуация, мужичек (зовут его Серёга) живет в 30 км от меня.!! Довольно часто мы ездим копать вместе, но домой я всегда привожу, на бензин скидываемся.

И если он знает что я еду копать, он звонит и говарит "ну что куда едем?" и если мне неохото делать круг за ним и обратно... То я ему говарю  (Серёг иди в пиз...у , нехочу я ехать за тобой)

И никто не обижается, поговарили посмеялись и все

Дружим и не ругаемся. 

Так одно дело когда тебя не хотят забрать из дома (поэтому мы встречаемся по середине пути, если это не 5 утра), другое дело когда тебя бросают у вокзала не доехав на машине каких то 5км (на машине минут 10-15), по уже безлюдным улицам , часов в 23-00…24-00 когда маршрутки уже не ходят, и не спросив при этом, а есть ли у тебя Слава деньги то хоть на такси. Вот и идет Слава эти 5км пешечком до дома думая о том какой друг у меня хороший.

Кстати если быть честным, то расстояние по карте между нами 11 км, а не 40.

И про остальное, что Сергей написал ЛОЖЬ.

И выставлять личную переписку как минимум некрасиво, не по дружески, и писать при этом неправду тоже не красиво. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковый словарь Даля

ДРУГ

ДРУГ и. другой, в знач. такой же, равный, другой я, другой ты; ближний, всякий человек другому. Не пожелай другу, чего себе не желаешь. Любите друг друга, снисходите друг другу или друг ко другу, один другого или к другому. Друг по друге, а Бог по всех. Друг обо друге, а Бог обо всех (печется). Над другом посмеялся, над собою поплачешь. Не смейся другу, не изжив веку. Поглядим, как друг по друге кутью поедим. Делай другу добро, да себе без беды. Любить себя - любить друга. Четыре брата бегут, друг друга не нагонят? колеса. | Друг за другом гонят, ничем не догонят? колеса. | Общее названье или привет, в беседе с равным или низшим. А что, друг, где тут пройти на дорогу? вопрос встречному. | Близкий человек, приятель, хороший знакомый; а в самом тесном смыслы, связанный удами дружбы. От друг, приятель, мн. друзья: от друг, ближний или доброжелатель, мн. други; род. друзей и другов. Будешь друг, да не вдруг. Все друзья, толоконнички, а толоконце съев, да розно все! Не бойся врага умного, бойся друга глупого. На друга надеяться, самому пропадать. Друзей-то (приятелей) много, да друга нет. Старый друг лучше новых двух. Три друга: отец, да мать, да верная жена. Друзьям и в одной могиле не тесно. Больше той любви не бывает, как друг за друга умирают. Друг рубля (денег) дороже. Не держи сто рублей, держи сто друзей. Был бы друг, будет и досуг. Был бы друг, а время будет, видаться. По службе, ни друга, ни недруга. Другу не дружи, недругу не мсти. Другу дружи, другому не вреди (недруга не губи). Хороша служба за друга, да друг-от каков? Дай Бог недруга, да умного: а друг да дурак, наплачешься с ним! Будь друг, отойди прочь! Всяк сам себе и друг и недруг. Рад другу, да не как себе. Для друга последний кусок- съем. В торгу друг деньга. Другиня ж. друг женского пола, подруга. Друговщина ж. община, общество, товарищество, круг, согласие, ватага, артель, братство. Другдружный, другодружный, взаимно супротивный, междоусобный, усобищный. Друголюбие ср. дружелюбие, любовь к ближнему, друга к другу, расположенье к миру, согласиюи взаимной любви и услугам. Друголюбный, дружелюбный, приятельский, благосклонный, милостивый, радушный и миролюбный. Дружелюбивый прилаг. дружелюб м. склонный к дружелюбию. Дружелюбность ж. дружелюбие, в знач. качества. Дружище увелич. закадычный, самый близкий друг, но не в высшем знач. дружбы. Дружок, дружечек, дружочек умалит. и ласкат. | Сиб. и перм. Дружок употреб. вм. дружка, в знач. пара, чета вещей, продающихся, идущих в дело парой, напр. дружок веников. дружок ведер. | В Сиб. дружком зовется ямщик, принявший от другого ямщика седока; товарищ, которому по дружбе и уговору передается работа. | Петля, вдеваемая в бердо? Нет такого дружка, как родная матушка. Ради милого дружка, сережку из ушка. Ин уважать дружка, вынуть сережку из ушка! Дал бы дружку пирожка, да у самого ни куска. Каковы дружки, таковы им пирожки. Были б пирожки, будут и дружки. Друг на дружку, а все на Петрушку. Был бы дружек. найдется (найдем) и часок. В дружке себя любишь. Друзяка м. южн. хороший, уживчивый, смирный и работящий человек и товарищ. Друга или дружка м. чета, пара, ровня, противень, одна из парных вещей. Где дружка этому подсвечнику? Соболю одинцу дружки не бывает. Не дружка, так ровня; не ровня, так свой брат. Дружка м. или дружко пск. дружко тамб. кур. друхна зап. дружий калужск. второй свадебный чин со стороны жениха (первый: старший боярин, тысячник), женатый молодец, главный распорядитель, бойкий, знающий весь обряд, говорун, общий увеселитель и затейник; он же уводит и ночью стережет молодых; ему помощник подружье и третьяк. В Сибири дружка самое почетное свадебное лицо, дока, знахарь, который отводит всякую порчу. Где бывает по двое и более дружек, из холостых, там это помощники и прислужники, шафера. Здравствуйте, князь со княгиней, бояре, сваты, дружки, и все честные поезжане! На дружке, шапочка, после дядюшки Парфенка: на дружке штанишки, после дяди Микишки: на дружке кафтанишка, с банного помелишка! укорная песня дружке. | Дружка, как бы в знач. чета, влад. молодой женатый парень, новожен; холостой, подружье, полдружье. Дружкин, дружков, дружке принадлежащий. Дружни м. мн. пара, чета свыкшихся животных; приезженая пара лошадей, ярмо волов, смычек гончих и пр Друженцы м. мн. в тканье ковров: близна, огрех. Дружень м. -ница ж. пск. дружник м. дружница ж. новг. любовник, -ница. Дружья м. мн. вор. чета любовников. Дружье ср. собират. товарищи, сотоварищи, приятели. Ни дружья нет, ни братии, песня. Дружний или дружий, в об. знач. чужой, принадлежащий другому, не свой; в тесн. знач. принадлежащий другу. Дружий иногда противопол. вражьему: дружеский, свойственный другу, друзьям, им принадлежащий, или | дружественый, дружебный, дружелюбный, на дружеском расположении основанный. Дружественость, дружебность ж. свойство дружелюбного, дружеское расположенье. Дружный, приязненный, приятельский, мирный, согласный, на любви и доброжелательстве основанный; совместный, соединенно действующий. Я дружен с ним, мы друзья. Дружная семья. Работайте дружнее. Дружно не грузно, а врозь- хоть брось. Где потеснее. там и подружнее (и веселее). Подслушивают на гумне (гаданье): дружный стукоток, идти в большую семью, а один цеп - за одинокого. Дружность ж. состоянье, свойство дружного. Дружливый, охочий дружиться. Дружба ж. дружество ср. взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их; в добром смыслы, бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении; в дурном, тесная связь, основанная на взаимных выгодах. В дружбе правда. Чаще счет - крепче дружба. Счет дружбе не помеха. Счет дружбы не портит. Дружба дружбой, а денежкам счет. Дружба дружбой, а в карман (а в горох) не лезь. Дружбу помни, а злобу забывай. Говорить правду, терять дружбу. Я тебе докажу дружбу! угроза. Будешь ты мою дружбу помнить! Кокову дружбу заведешь, такову и жизнь поведешь. Не в службу, а в дружбу, сделай. Дружба дружбой, а служба службой. По службе нет дружбы. Дружить кого с кем, заставлять быть дружну, сводить на дружество. Нас дружат согласные понятия и мысли. Нужда дружит и собаку с кошкой. | Кому, желать добра, покровительствовать; поноравливать, потакать, судить неправо в чью пользу. Другу не дружить, недругу не мстить. | Ниж. помогать кому, напр. пособлять кормщику веслом, при повороте. Ветерок дружит нам, попутный. Давай дружить: то я к тебе (обедать), то ты меня к себе (зови)! Кому счастье дружить, тому и люди. Дружиться с кем, сдружаться, вступать в дружбу, в приязнь. С водою, с ветром да с огнем не дружись! не верь им, не плошись. С ним (с медведем) дружись, а за топор держись. Дружиться дружись, а за саблю держись. На что с тем дружиться, кто охочь браниться! Суворов не велел с австрийцем дружиться, солдатск. Дружиться к берегу, арх. жаться, держать близко или придерживаться. Дружитель м. -ница ж. кто дружит кому-либо чему. Дружина ж. церк. супруга, жена. | Об. южн. зап. друг, подруга. | Новг. общество, артель, ватага. Ловецкая дружина пск. рабочая ватага, рыболовная артель. | Войско, рать в известном составе; наше ополченье в 1812 и 1854 годах состояло из тысячных дружин. Княжья дружина, стар. отборное войско или гвардия, телохранители; в свадебном чине, жениховы поезжане вообще. Дружинный, к дружине относящийся, принадлежащий. Дружинник м. ополченец, ратник, земский воин

@Sega88 Серега ты извини если, что ни так. Я выводы сделал. Я друзьями дорожу и хочу, чтобы и они ко мне так же относились. Хотел достучаться до тебя в личке, но ты хочешь прилюдно. Удачи тебе.

Прошу прощения у форумчан за "наше нижние белье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей!!!!!!!!!!!!  А ведь действительно растояние от твоего дома до Славы 11-12км!!!!!!!!!!!!!!!! Померял в гугле!!!!!!!!!!!!!!!!  А Слава не очень обижайся на С.-он не лжет а немного преувеличивант( как он говорил когдато).  И личные разборки не надо выставлять на всеобщее-пишите друг другу в ЛИЧКЕ или по С,Т,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алекс1961 Александр, согласен, я и не выставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава!!!!!!!!!!!!  Я не тебя имел в виду!!!!!!!!!!!!!!!!!  Зная С. неплохо я просто высказал свое мнение и ничего более!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю хозяин барин, транспорт твой, значит ты песню заказываешь, если ему не нравиться пусть покупает себе машину и вопрос отпадет у него сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал ну бросая на пол пути к дому ночью, и ттопать приходится пешком.... 

 

Как по мне этого человека яя быбы назвал чертом, а не другом.

 

И пусть никто на меня не обижается! 

18 минут назад, lamer сказал:

Я считаю хозяин барин, транспорт твой, значит ты песню заказываешь, если ему не нравиться пусть покупает себе машину и вопрос отпадет у него сам собой.

А вот на щет этого я вообще свми не согласен

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CAHEK сказал:

@Седой Урал ну бросая на пол пути к дому ночью, и ттопать приходится пешком.... 

 

Как по мне этого человека яя быбы назвал чертом, а не другом.

 

И пусть никто на меня не обижается! 

А вот на щет этого я вообще свми не согласен

есть предел всему, а когда садятся на шею и свисают ножки и еще и права качать начинают, извините меня это не дело, сколько людей, столько и мнений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Это форум, а не разборки. Вы просили совета как поступить .Вам его написали. Вам решать как жить дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 У Вас вопрос виноваты ли Вы или нет??...- имхо - нет,не виноваты.

Только вы не друзья,ни Вы ему,ни он Вам..уж поверьте мне.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу с напарником. Подхватываю его, потом завожу обратно. 

 

 

Но. 

 

Первое. Всегда остается возможность и на его машине поехать. Легко. Пару-тройку раз ездили. 

Просто на моей удобнее. Моя хоть какую то проходимость имеет, в отличие от.

И как то тема "а давай высажу тут" ни разу не возникала, тоже довозил до ворот.

 

Второе. Вопрос о бензине не вставал. Честно, не те суммы, чтобы париться. 

Но, как потерял работу - ну, всякое в жизни бывает - напарник оплатил бензин вообще без вопросов, причем сам и по своей инициативе. При том, на минуточку, что я не нищий, и рваные носки пока еще выбрасываю:) Даже как то неловко себя почувствовал, как инвалид какой то, если хотите...

 

Третье. По работе изъездил в командировках если не всё, то почти всё, что лежит от Москвы в радиусе 600 кэмэ. 

Одним днем в Воронеж и обратно? В Нижний Новгород, и с возвратом? Да легко. Брянск? Вообще прогулка. До Ростова? Вот тут нет, извините. Доеду, посплю, потом обратно. И да, до Тигуана, который достаточно комфортен, у меня Логан был. Та еще табуретка...

 

____

 

В итоге, мне откровенно сложно понять:

- как нужно копать, чтобы под конец дня за рулем вырубаться;

- что это за взаимоотношения, когда начинаются разборки по поводу "завез-не завез домой" и "взял-не взял на коп".

____

 

Не понтуюсь. Не стараюсь показаться лучше, чем есть. Не пытаюсь заработать плюсиков.

 

Но в данной ситуации, будь я третьим лицом, послал бы к маме товарища Бени обоих "друзей".

 

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на коп выезжаем в основном в четвером - пятером. Когда у одного есть желание и возможность, - он преглашает всех. Сначала гоняли каждый на своем авто, затем недолго думая стали ездить на одной и складываться на бенз (выгода на лицо, - затрат меньше, дорога интереснее и увлекательнее). Бывает все собираемся в одном месте и загружаемся в один авто, который в данный момент более комфортен и удобен. А бывает и один из нас проедит и всех соберет и потом развезет, если есть такая возможность(расстояния не важны в данном случае и 20 км и 30 км бывает разница). Познакомились мы все на урочище, затем стали и в гости друг к другу ездить, помогать друг другу в разных жизненных ситуациях и наконец даже вместе работаем иногда. Но мы друзья спору нет, другие мысли даже в голову не приходят!

 Это я к чему, - ситуации жизненные бывают разные. Никто не прав, никто не виноват, и уж тем более не нам судить, всё есть как есть и другого не дано! Вы можете ссориться, обижаться, а потом опять вместе делать великие дела или попросту больше не встречаться, нужно постараться больше доброты и понимания приносить в этот мир, а время само расставит всё на свои места! 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При совместных поездках на коп/охоту/рыбалку никогда сам даже не заикаюсь об оплате бензина. Хотя УАЗ-Патриот его кушает совсем немало :) Но так получается, что только один рыбачок никогда не предлагает подкинуть на бензин. Все остальные либо деньги суют, либо патроны (если денег на охоту с собой не взяли). Но никогда стараюсь не брать: я, слава Богу, работаю, деньги платят, на хобби могу позволить потрать энное количество денежных знаков.

Но, положа руку на сердце, скажу, что пусть я всегда отказываюсь от оплаты "проезда", но если кто не предлагает (как тот рыбачок), то какой-то червячок поселяется.

 

Так что мешало одному из "друзей" говорить "На, С., тебе ... рубликов, ты же меня всегда довозишь", а второму "Не, С., денег не надо, что ты!"? И всё, остаются друзьями не в кавычках и все довольны! А теперь, после выноса этой деликатной проблемы на всеобщее обозрение, друзьями они больше не будут, к сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда разводишся так и начинается чьи тапки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно сколько они времени друг без дружки смогут протянуть. При мне раз 30 ссорились и мерились :console:.

@Седой Урал @Sega88  Раньше мультик был интересный Чип и Дейл. Похожи :D

Не в обиду мужики, что тему поднял.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...