Перейти к публикации

4 копейки 1796 год Вензельная перечекан на барабанах. Помогите определить: китай, оригинал или новодел!?


Konstantin Sergeevich

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Konstantin Sergeevich сказал:

похожая монета с гарантией подлинности  стоит с ценой 351 000 руб....какие миллионы?

Ссылкой поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки 1796 год Вензельная перечекан на барабанах. Помогите определить: китай, оригинал или новодел!? создана на форуме Оценка стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Konstantin Sergeevich сказал:

Спасибо, вы не внимательны, там гурт какой?

А вот вам на любой вкус:

https://yandex.ru/images/search?text=копия 4 копейки 1796 год перечекан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konstantin Sergeevich сказал:

если это так то скоро утертые какалики  прям из земли  будут стоить дороже монет в отличном сохране - - ибо потом будет не понятно толи это оригинал из прабабушкиной шкатулки либо китай....

Всё к этому и идёт. Продвинутый коллекционер берёт не у кого попала а у своих поисковиков и не один год. Просто 5-7 лет назад брали дороже и хуже по сохрану а сейчас уже смотрят намного круче на сохран ну и цена упала в двое. Ну а сильно богатые берут на продвинутых ауках там типа гарантия но и цена в разы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Звяга сказал:

Спасибо, вы не внимательны, там гурт какой?

А вот вам на любой вкус:

https://yandex.ru/images/search?text=копия 4 копейки 1796 год перечекан

гурт не посмотрел - -вы правы! да... выбор есть))))  ну китай....сомнения развеяны! а что насчет вот такой:

20170314_142811.jpg

20170314_142827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Konstantin Sergeevich сказал:

приобрёл с аукциона с рубля старт был.

 

 

Надо перед покупкой такие вопросы задавать. Или хочется верить в чудо!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, серёга1964 сказал:

Всё к этому и идёт. Продвинутый коллекционер берёт не у кого попала а у своих поисковиков и не один год. Просто 5-7 лет назад брали дороже и хуже по сохрану а сейчас уже смотрят намного круче на сохран ну и цена упала в двое. Ну а сильно богатые берут на продвинутых ауках там типа гарантия но и цена в разы......

я  и сам копаю.  и знаю как выглядят настоящие, но надо и китай щупать - для кругозора  - -не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение, за ценную информацию и личные мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Звяга сказал:

Очшень надеюсь вы пошутили, просто смайлик поставить забыли.

Нет, не пошутил. Если аук- то с 1р. Или по фиксу продавайте. Или смысл аукциона теряется. 

Вообще, это еще хорошо, что она такого качества, и пока ещё можно без труда отличить фуфло от оригинала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Konstantin Sergeevich сказал:

гурт не посмотрел - -вы правы! да... выбор есть))))  ну китай....сомнения развеяны! а что насчет вот такой:

20170314_142811.jpg

20170314_142827.jpg

Похожа на настоящую. Сделайте хорошие картинки аверс-реверс - гурт по кругу и в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

Нет, не пошутил. Если аук- то с 1р. Или по фиксу продавайте. Или смысл аукциона теряется. 

Вообще, это еще хорошо, что она такого качества, и пока ещё можно без труда отличить фуфло от оригинала. 

Ежели  с аукциона то такие монеты продают тока на очниках, с экспертным заключением, оценкой и стартом  с оценки. Я по другому пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Konstantin Sergeevich сказал:

гурт не посмотрел - -вы правы! да... выбор есть))))  ну китай....сомнения развеяны! а что насчет вот такой:

20170314_142811.jpg

20170314_142827.jpg

Мне уже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в Сростках ли, на придорожном базарчике у толстой бабы куплено?  Она на своем огороде уже ни одну тачку медяков "накопала". И все, как один-рарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Караколь сказал:

Ни в Сростках ли, на придорожном базарчике у толстой бабы куплено?  Она на своем огороде уже ни одну тачку медяков "накопала". И все, как один-рарики.

неет. я даже не знаю где такие Сростки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

Похожа на настоящую. Сделайте хорошие картинки аверс-реверс - гурт по кругу и в отдельную тему.

Издеваетесь? Хотя пьятница....

Это ж простой сувенир. Для пионЭров.

По поводу 4 копеек 1796 года.

Это даже не сувенир - это Микки-Маус какой то. И какая разница где слепили это г...но. На Пекинском МД или на Ростовском Вертолетном заводе. От этого ОНО конфеткой не станет.

Прежде чем ТАКОЕ покупать - нужно разобраться в теме, чтобы не кормить фуфлоделов....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 9525255 сказал:

Издеваетесь? Хотя пьятница....

Это ж простой сувенир. Для пионЭров.

По поводу 4 копеек 1796 года.

Это даже не сувенир - это Микки-Маус какой то. И какая разница где слепили это г...но. На Пекинском МД или на Ростовском Вертолетном заводе. От этого ОНО конфеткой не станет.

Прежде чем ТАКОЕ покупать - нужно разобраться в теме, чтобы не кормить фуфлоделов....

Простие, про что вы, про 4 копейки 1762? Ничуть! Круглая, темная монетка издали очень даже похожая на настоящую.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Звяга сказал:

очень даже похожая на настоящую.;)

Ага. Как день на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Звяга сказал:

Очшень надеюсь вы пошутили, просто смайлик поставить забыли.

А в чем проблема выставления монет с минимальной начальной ценой, она от этого не набирает свою реальную стоимость, или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 01:43, Comandor29982 сказал:

А в чем проблема выставления монет с минимальной начальной ценой, она от этого не набирает свою реальную стоимость, или я что-то не понимаю?

Если бы эта монета была бы Ваша и оригинал,уверен что Вы не при каких раскладах её с рубля на аукцион бы не выставили,или выставили бы с рубля?

Я думаю что форумчанин Звяга имел ввиду именно такой экземпляр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на мешке торгуется вюртенбергский талер. То же с рубля. Продавец гарантии не даёт, но божится, что серебро. Реальная цена от 10 килобаксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...