Перейти к публикации

Копал фундамент под баню, а раскопал исторический факт


Феникс

Рекомендованные сообщения

11 час назад, CJIECAPb сказал:

https://little-histories.org/2017/10/21/pogost_mos/ интересно почитать

Спасибо, интересно. Видимо, такие кладбища организовывались в разных районах, чтобы заразу не разносить..

http://www.retromap.ru/m.php?l=081859&r=0020090&z=15&y=55.711362&x=37.616731

Ну да, в спешке сразу и не увидел, в статье про это же написано:)

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копал фундамент под баню, а раскопал исторический факт создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.
10 часов назад, ИванВл сказал:

Самый бредовый случай был в этом году. Задумали городской стадион реконструировать по серьёзному. Техники нагнали, рабочих, тендер сыграли Вообщем все в предвкушении - жители стадиона аж с подогревом, строители и администрация барышей))) 

Позвали архов все как положено настоящих под предвадительством кстати персонажа, который в первых рядах так не любимый нами закон продвигал... Вообщем сразу нашли архи и монастырские строения и курган 5-8 века и хрен знает, что еще))) 

Когда будет стадион теперь не знает никто, все верёвками оградили, к раскопкам так и не приступили денег нет на экспедицию) сторожа в будке посадили. Цирк с клоунами. 

Если бы нас пустили,думаю за пару недель все бы выкопали,почистили и по полочкам разложили,да еще бы денег на новый стадион заработали)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ИванВл сказал:

Не получив справку от архов даже теплицу нельзя нормальную поставить. Живу в городе который сплошной арх памятник, Геморрой просто жуткий. Минимальный ценник бумажки от 500тр((( на весь город одна бригада этих археологов, стоит ли говорить,  что очередь на десять лет вперёд или к областном археологам за бумажкой. Реально каждую новую стройку ходят с милицией и проверяют на наличие постановления об отсутствии признаков арх памятника. 

 

Чет я не понял  справка пол ляма стоит чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гончий сказал:

Чет я не понял  справка пол ляма стоит чтоли? 

Вызов архов и извскательные работы на своей земле стоят копейки, очередь на многие годы вперёд. Без очереди да заключение стоит от 500тр. Это удивляет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ИванВл сказал:

Вызов архов и извскательные работы на своей земле стоят копейки, очередь на многие годы вперёд. Без очереди да заключение стоит от 500тр. Это удивляет? 

Ну я думаю удивят не только меня ну других живущих в сибири, я пол жизни должен собирать только на справку :( у вас там конечно доход не  такой как у нас --ну все же я в шоке от таких ценников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гончий сказал:

Ну я думаю удивят не только меня ну других живущих в сибири, я пол жизни должен собирать только на справку :( у вас там конечно доход не  такой как у нас --ну все же я в шоке от таких ценников

Доход где во Владимирской области? Самой бедной в стране? 

А сколько у вас стоит газ подключить к дому? А ребёнка в единственный детский сад устроить? А пожарники на производстве с рулетками почём у вас?... 

По архам хочешь покупай не хочешь жди и надейся, что не найдут наконечник или черепок на твоих 6 сотках. 

И да три категории граждан у нас особо выделяются богатством бытия - архи, священники (прости Господи)  и бандиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВл сказал:

Доход где во Владимирской области? Самой бедной в стране? 

А сколько у вас стоит газ подключить к дому? А ребёнка в единственный детский сад устроить? А пожарники на производстве с рулетками почём у вас?... 

По архам хочешь покупай не хочешь жди и надейся, что не найдут наконечник или черепок на твоих 6 сотках. 

И да три категории граждан у нас особо выделяются богатством бытия - архи, священники (прости Господи)  и бандиты. 

да  я все понимаю--- живем в одной стране ---но что бы 500 тр  платить архам за справку ?????? тут или вранье или совсем криминал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гончий сказал:

да  я все понимаю--- живем в одной стране ---но что бы 500 тр  платить архам за справку ?????? тут или вранье или совсем криминал. 

Так как сам два года назад баню на фундаменте строил...

В соответствии с федеральным законом № 73-ФЗ от 25.06.2002 археологические изыскания необходимы, без них снос постройки, штрафы бесконечные, невозможность сделок с землёй, уголовное преследование. 

В принципе контор много, но атестованными по нашему краю являются только две, точнее одна вторая просто прокладка. 

Далее - сами работы по шурфу стоят 15-20тр на 6-10 сотках, это не большие деньги, но... Если шурфом вскрывают интересный им слой, все это попадос существенно больше 500к((( мне известны случаи когда участок изысканий определялся перспективен для выявления иных ОКН и требуется археологическое обследование с гос. историко-культурной экспертизой. Это тягомотина на годы и за все платит собственник земли. 

Если дом или строения перестраиваются на существующем фундаменте никаких вопросов нет. 

Мы не жалуемся.... Но факт остаётся фактом, проживать на местах арх и исторических памятников очень накладно. В Европе в таких городах даже нельзя перекрашивать оконные рамы, так что у нас ещё лояльно) 

Пост скорее о том, что архи очень не плохо устроились и заработком не обделены.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новость" второй свежести. Баня 2 год уже стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ИванВл сказал:

Вызов архов и извскательные работы на своей земле стоят копейки, очередь на многие годы вперёд. Без очереди да заключение стоит от 500тр. Это удивляет? 

да,удивляет.халявы какая то. у нас от ляма начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ИванВл сказал:

Так как сам два года назад баню на фундаменте строил...

В соответствии с федеральным законом № 73-ФЗ от 25.06.2002 археологические изыскания необходимы, без них снос постройки, штрафы бесконечные, невозможность сделок с землёй, уголовное преследование. 

В принципе контор много, но атестованными по нашему краю являются только две, точнее одна вторая просто прокладка. 

Далее - сами работы по шурфу стоят 15-20тр на 6-10 сотках, это не большие деньги, но... Если шурфом вскрывают интересный им слой, все это попадос существенно больше 500к((( мне известны случаи когда участок изысканий определялся перспективен для выявления иных ОКН и требуется археологическое обследование с гос. историко-культурной экспертизой. Это тягомотина на годы и за все платит собственник земли. 

Если дом или строения перестраиваются на существующем фундаменте никаких вопросов нет. 

Мы не жалуемся.... Но факт остаётся фактом, проживать на местах арх и исторических памятников очень накладно. В Европе в таких городах даже нельзя перекрашивать оконные рамы, так что у нас ещё лояльно) 

Пост скорее о том, что архи очень не плохо устроились и заработком не обделены.  

 

именно так оно и есть. причем  прокладывание трасс методом прокола никак не регламентируется архами. а с теплицами реально стали гонять. народ ставит теплицу и из нее в дом д=землю лопатит. и весь слой удаляется напрочь. потом теплица переносится. за небольшой срок участок выгребается до материка напрочь.заказывется в соседней столице экспертиза и они пяток шурфов сверлят.естественно,ничего не находят .обходится около сотки-двух. .местные архи прочухали такой увод денег из под их носа и теперь тщательно все контролируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гончарный круг изобретён в 11 веке?)))Уже после крещения Руси?))Уровень журналистики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У нас в ставропольском крае,в новоселицком районе запаханно в усмерть больше 10 курганов. Есть под охраной  ну и разграбленные. И всем пофиг. Копали водокачку при советах ещё нашли оружие  неповских времён. Максима в неплохом состояние кучу патронов,менты отжали через пару дней. Обрез "смерть председателю" конфискован недавно вместе с небольшим количеством холодняка. Что там было ещё неизвестно. Я тогда был в классе 3. Была вроде ещё каска. Водокачку вырыли работает по сей день.

PS: газ в ставрополе подключить 300-500тыс.р стоит+труба. Труба только та что продаёт регион газ. Другая не подходит.не примут,но её мало и она дорогая. Как то так.регион которых богат газом.

С уважением не сочтите за флуд:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...