Перейти к публикации

Деньга 1805 года. Подскажите по цене


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Выставляю фото (плохенькое) до чистки мылом и после мыла (2недели)!

1. Интересует стоимость монеты в данном сохране!

2. И чем аккуратно можно ее дочистить, со стороны орла чернота практически мылом сведена, но охота выравнять патину!

где решка в одном месте раковинка и тоже чем подравнять патину без ущерба для монеты!

.

post-2817-0-62173100-1322307493_thumb.jp

post-2817-0-10174400-1322307498_thumb.jp

post-2817-0-88303900-1322307505_thumb.jp

post-2817-0-25527100-1322307545_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Деньга 1805 года. Подскажите по цене создана на форуме Оценка стоимости.

Вася,привет.Как ни печально,но монета ржавая + ямы слева на реверсе.В данном случае мыло нанесло вред-оно стало виновником рыхлости.Пример того,что мыло все-таки убивает монеты

По цене...в связи с нынешней тенденцие,спрос на кольцевые в сохране не велик,не говоря уже про кородированные.Посему цена в районе 4-5т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,привет.Как ни печально,но монета ржавая + ямы слева на реверсе.В данном случае мыло нанесло вред-оно стало виновником рыхлости.Пример того,что мыло все-таки убивает монеты

По цене...в связи с нынешней тенденцие,спрос на кольцевые в сохране не велик,не говоря уже про кородированные.Посему цена в районе 4-5т.р.

Да нет Артем мыло как мыло просто патина "Хренов-я" вот и получилось, то что получилось. А если патина не рыхлая-ржавая, то мыло ей пофиг, только красивей монета становится!

а 4-5 тыс это тоже очень хорошая цена за монету, еще бы штук по 10 за раз копать)))))

Шлифануть ее можно легонько или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, привет !

Если бы деньга была мая,

Я бы шлифовал, а потом патинировал по новой, но можно и капнуть серной в каверну, цвет сровняется, а потом нагреть и натереть парафином поле выровняется и закроет неровности.

Вообще дело твоё с монетой за 150 баксов экспериментировать, себе дороже ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 4-5 тыс это тоже очень хорошая цена за монету, еще бы штук по 10 за раз копать))))) Шлифануть ее можно легонько или нет?

Вась,года 2 назад такая уходила в 2 раза дороже.Я бы шлифанул

Я бы шлифовал, а потом патинировал по новой, но можно и капнуть серной в каверну, цвет сровняется, а потом нагреть и натереть парафином поле выровняется и закроет неровности.

Влад,ты же понимаешь,что после этого продавать глупо монету-репутация твоя будет не положительной.Если уж продавать,то как есть,а не прятать,чтобы на фото видно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Артём я тут ревизию проводил и обнаружил у себя аж 4 деньги 1797 года, одна из них ЕМ, а остальные КМовские. так я могу себе позволить, одну шлифовать :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась,года 2 назад такая уходила в 2 раза дороже.Я бы шлифанул

Влад,ты же понимаешь,что после этого продавать глупо монету-репутация твоя будет не положительной.Если уж продавать,то как есть,а не прятать,чтобы на фото видно не было

Попробую потом покажу, что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий это, как поезженное авто продавать; царапина на кузове все будут пальцем тыкать, а зашпаклюешь и закрасишь, покупатель найдёт царапину и тоже будет орать . У тебя машина коцаная .

Выбор за тобой . ты счастливый обладатель деньги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если монета изначально была для продажи, то лучше бы было ее вообще не трогать, даже мылом. Ведь была же хорошая черная равномерная патина. А новый владелец уже ее чисткой и заморачивался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь была же хорошая черная равномерная патина

добавить нечего.Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если монета изначально была для продажи, то лучше бы было ее вообще не трогать, даже мылом. Ведь была же хорошая черная равномерная патина. А новый владелец уже ее чисткой и заморачивался бы.

Да я вообщето просто узнавал стоимость, а с продажей еще не решил(может к весне)!

При выкопе на орле был типо смолинисто черного налета, а решка среднего состояния, поэтому и попробовал как обычно мылом, ну как говорят на ошибках-опыте учатся, как правило на своих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Артём я тут ревизию проводил и обнаружил у себя аж 4 деньги 1797 года, одна из них ЕМ, а остальные КМовские. так я могу себе позволить, одну шлифовать :D .

Влад вот чесно лучше с разбега об стену головой,что бы дурные мысли голову не забивали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная тяга для женатого человека!

"шлифануть шкурку!" :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...