Перейти к публикации

Подскажите, может кто-то знает, что это?


Ирина_Ant

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, huntsman сказал:

Боеприпасы? Я не советовал вскрывать боеприпасы в общем их понимании, я про конкретный патрон, т.е. такие патроны.

Закопать? А где гарантия, что его кто не найдёт? Вы же нашли. Может все-таки сломать и уж потом выкинуть?

Ну, а что не ломается или нельзя это сделать, то тогда к полиционЭрам. Не тащить всё это добро! А оставить всё там на месте и сообщить в МЧС или в полицию.

Я и говорил на метр закопать.....)))или в речку выбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, может кто-то знает, что это? создана на форуме Военные находки.

В молодости мы уже отстреленные гильзы в костёр бросали, так и тогда капсюль (от нагрева наверно) вылетал- не приведи господи в глаз попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

Я и говорил на метр закопать.....)))или в речку выбросить...

Вы думаете кто-то будет на метр закапывать?

:D Иду по лесу, смотрю мужик по пояс в яме и что-то там ковыряется. Что делаешь?- спрашиваю его. А он говорит - Патроны закапываю..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

В молодости мы уже отстреленные гильзы в костёр бросали, так и тогда капсюль (от нагрева наверно) вылетал- не приведи господи в глаз попасть.

:D Сильно наверно кидали, что он вылетал из костра.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Да какая сила у мальчишек:D. Но бабахало прилично, может чуть хуже чем шифер(разлёт меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 

Хм.:huh: Ну не могут "бабахать" отстрелянные патроны, т.е. пустые гильзы с пробитыми капсюлями.

7 минут назад, vladimir2204 сказал:

В молодости мы уже отстреленные гильзы в костёр бросали, так и тогда капсюль (от нагрева наверно) вылетал- не приведи господи в глаз попасть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В костры вообще, ни чего кроме дров бросать не надо...а то может и такое произойти ( модератора прошу через час убрать это фото ...)

 

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Написал из личного опыта:). Может гранаты у нас не той системы?:brows:Гильзы от винтовки(какой точно не знаю) привезены были из под Волгограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса По моему это фото выкладывалось при описании нападения медведя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

@аса По моему это фото выкладывалось при описании нападения медведя?

Да ....но суть одинаковая ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

@vladimir2204 

Хм.:huh: Ну не могут "бабахать" отстрелянные патроны, т.е. пустые гильзы с пробитыми капсюлями.

 

может осечка была. а еще мы в гильзы головки от спичек набивали и завальцовывали.тоже в костер кидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, аса сказал:

В костры вообще, ни чего кроме дров бросать не надо...а то может и такое произойти ( модератора прошу через час убрать это фото ...)

 

убирайте нафиг . во первых это нападение медведя,а во вторых и так тут флуда хватет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

может осечка была. а еще мы в гильзы головки от спичек набивали и завальцовывали.тоже в костер кидали.

В костёр только дрова !!!и не шикачите судьбу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минометные мины могут ТРИ раза бахнуть.кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

может осечка была. ...

Тогда бы и пуля была на месте.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

может осечка была. а еще мы в гильзы головки от спичек набивали и завальцовывали.тоже в костер кидали.

У всех брошенных в костёр осечка быть не могла. А серой мы тоже набивали гильзы, только от мелкашки-туда меньше начищать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

убирайте нафиг . во первых это нападение медведя,а во вторых и так тут флуда хватет.

Убрал самого корёжит (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аса сказал:

В костёр только дрова !!!и не шикачите судьбу....

у нас война в полный рост была и наряду с поисковиками черных оружейников немеряно. земля нашпигована боеприпасом сильно. есть такая приколюха,на месте своего костра закопать какой нить воп. чтоб потом ленивые ребята не прощупали землю и костерок развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса То, что в костёр только дрова, это мы сейчас и так знаем, а вот фото подобные той, а считаю надо в школах развешивать с предупреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

@аса То, что в костёр только дрова, это мы сейчас и так знаем, а вот фото подобные той, а считаю надо в школах развешивать с предупреждениями.

Психику у детей можно сломать совсем ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса Да ладно, у детей как раз психика по крепче нашей с Вами, а со свободным доступом в интернет, думаю они и не такое видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

у нас война в полный рост была и наряду с поисковиками черных оружейников немеряно. земля нашпигована боеприпасом сильно. есть такая приколюха,на месте своего костра закопать какой нить воп. чтоб потом ленивые ребята не прощупали землю и костерок развели.

Добрый вы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

@аса Да ладно, у детей как раз психика по крепче нашей с Вами, а со свободным доступом в интернет, думаю они и не такое видели.

Может быть , вот по этому их нужно ограничивать инетом....пускай на улице в хоккей или в лапту играют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса И ВОПы в костёр кидают:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

@аса И ВОПы в костёр кидают:).

А ,это наша недоработка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме от Серж9918 находки пострашнее,а флуда меньше и конкретики большеB)

я свое мнение высказывал исходя из личного опыта(армейского) а там поверьте каждая инструкция кровушкой писана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, аса сказал:

Добрый вы )))))

ни разу так не делал. а вот в мясной бор за грибами ходил. как кострище-обязательно под угольками хвостаточка или яичко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса Почему в детстве запрещали делать рогатки, луки, самострелы, потому, что можем в глаз попасть, а чтоб не заняться кому-то из взрослых и не организовать и направить в нужное русло? Запретный плод, он всегда сладок. Не помню дословно, но что-то вроде: "если не можешь предотвратить-возглавь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vladimir2204 сказал:

@аса Почему в детстве запрещали делать рогатки, луки, самострелы, потому, что можем в глаз попасть, а чтоб не заняться кому-то из взрослых и не организовать и направить в нужное русло? Запретный плод, он всегда сладок. Не помню дословно, но что-то вроде: "если не можешь предотвратить-возглавь".

угу .помню с батей за пивом стояли.я еще мелкий был батя приятелю пожаловался что я из его насоса для велика воздуху сделал.батя картофелину зарядил и окошков кухне выставил. огреб я тогда сполна..а приятель бате  и говорит:"а мой совсем бестолочь.даже рогатку себе сделать не смог нормальную."

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Хорст сказал:

угу .помню с батей за пивом стояли.я еще мелкий был батя приятелю пожаловался что я из его насоса для велика воздуху сделал.батя картофелину зарядил и окошков кухне выставил. огреб я тогда сполна..а приятель бате  и говорит:"а мой совсем бестолочь.даже рогатку себе сделать не смог нормальную."

Отцы у нас правильные и понимающие. Мой тоже помогал мне рогатку от матери прятать и жгут на неё покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...