Перейти к публикации
Ирина_Ant

Подскажите, может кто-то знает, что это?

Рекомендованные сообщения

huntsman
2 часа назад, kudris сказал:

вот такие примеры могут очень дорого обойтись эксперементатору, ...

3 часа назад, Kreyser сказал:

Например вот так

SAM_3583.JPG.c0d1982bb45973fdf63a9a6dbdb02d05.thumb.JPG.13231b8ac401627ebcec306d530addff.JPG

Ничего страшного не произойдёт если сломать патрон. Именно так и надо поступать с найденными патронами, а не выбрасывать в кусты. Вот там может его найти кто угодно и неизвестно какой эксперимент может с ним провести. 

А капсюль в таких патронах уже не взрывается от удара. Проверено. Знакомый приёмщик цветмета плющит такие гильзы от сломанных патронов с целыми капсюлями молотком и ещё ни один не сработал. И если сработает, то ничего опасного не произойдёт. Я в детстве помогал отцу снаряжать охотничьи патроны и когда вбивал капсюли в латунные гильзы они иногда взрывались, негромко, но неожиданно.:)

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

kudris

Еще в школе учился, нашли парни мину без взрывателя, ну и в костерок

по идее тротил без взрывателя не взрывается а плавиться (сами проводили в армии на занятиях такие опыты на малюсеньких кусочках от шашек)

но видимо тротил об этом не знал - итог три трупа.

Каждый может делать что хочет,лишь бы нашими третейскими судьями потом не становились хирурги и патологоанатомы.

Думаю что советовать людям ,нашедшим боеприпасы,"да вскрывай ни чего не будет" просто не разумно что ли

но Вы правильно сказали под куст не нужно(я писал в болото) или закопать по глубже или утопить  -   ,а если находка очень серьезная то полиционерам ИМХО

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, kudris сказал:

Еще в школе учился, нашли парни мину без взрывателя, ну и в костерок

по идее тротил без взрывателя не взрывается а плавиться (сами проводили в армии на занятиях такие опыты на малюсеньких кусочках от шашек)

но видимо тротил об этом не знал - итог три трупа.

Тротил при горении в малом замкнутом объёме - взрывается. Что и произошло. А так - тоже практически безопасен, можно печку топить. 

Поделиться сообщением

аса
6 минут назад, mehannik сказал:

Тротил при горении в малом замкнутом объёме - взрывается. Что и произошло. А так - тоже практически безопасен, можно печку топить. 

Аммонит шахтерский тоже  в костре горит, для взрыва нужен детонатор .....а по большому счету нахрена вообще эту хрень ковырять, разбирать ....это , как с медведем целоваться ( толку мало а хлопот не оберёшься))))

Изменено пользователем аса

Поделиться сообщением

huntsman
26 минут назад, kudris сказал:

..советовать людям ,нашедшим боеприпасы,"да вскрывай ни чего не будет" просто не разумно что ли

но Вы правильно сказали под куст не нужно(я писал в болото) или закопать по глубже или утопить  -   ,а если находка очень серьезная то полиционерам

Боеприпасы? Я не советовал вскрывать боеприпасы в общем их понимании, я про конкретный патрон, т.е. такие патроны.

Закопать? А где гарантия, что его кто не найдёт? Вы же нашли. Может все-таки сломать и уж потом выкинуть?

Ну, а что не ломается или нельзя это сделать, то тогда к полиционЭрам. Не тащить всё это добро! А оставить всё там на месте и сообщить в МЧС или в полицию.

Поделиться сообщением

аса
1 минуту назад, huntsman сказал:

Боеприпасы? Я не советовал вскрывать боеприпасы в общем их понимании, я про конкретный патрон, т.е. такие патроны.

Закопать? А где гарантия, что его кто не найдёт? Вы же нашли. Может все-таки сломать и уж потом выкинуть?

Ну, а что не ломается или нельзя это сделать, то тогда к полиционЭрам. Не тащить всё это добро! А оставить всё там на месте и сообщить в МЧС или в полицию.

Я и говорил на метр закопать.....)))или в речку выбросить...

Поделиться сообщением

vladimir2204

В молодости мы уже отстреленные гильзы в костёр бросали, так и тогда капсюль (от нагрева наверно) вылетал- не приведи господи в глаз попасть.

Поделиться сообщением

huntsman
Только что, аса сказал:

Я и говорил на метр закопать.....)))или в речку выбросить...

Вы думаете кто-то будет на метр закапывать?

:D Иду по лесу, смотрю мужик по пояс в яме и что-то там ковыряется. Что делаешь?- спрашиваю его. А он говорит - Патроны закапываю..

Поделиться сообщением

huntsman
2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

В молодости мы уже отстреленные гильзы в костёр бросали, так и тогда капсюль (от нагрева наверно) вылетал- не приведи господи в глаз попасть.

:D Сильно наверно кидали, что он вылетал из костра.

Поделиться сообщением

vladimir2204

@huntsman Да какая сила у мальчишек:D. Но бабахало прилично, может чуть хуже чем шифер(разлёт меньше).

Поделиться сообщением

huntsman

@vladimir2204 

Хм.:huh: Ну не могут "бабахать" отстрелянные патроны, т.е. пустые гильзы с пробитыми капсюлями.

7 минут назад, vladimir2204 сказал:

Поделиться сообщением

аса

В костры вообще, ни чего кроме дров бросать не надо...а то может и такое произойти ( модератора прошу через час убрать это фото ...)

Изменено пользователем аса

Поделиться сообщением

vladimir2204

@huntsman Написал из личного опыта:). Может гранаты у нас не той системы?:brows:Гильзы от винтовки(какой точно не знаю) привезены были из под Волгограда.

Поделиться сообщением

vladimir2204

@аса По моему это фото выкладывалось при описании нападения медведя?

Поделиться сообщением

аса
Только что, vladimir2204 сказал:

@аса По моему это фото выкладывалось при описании нападения медведя?

Да ....но суть одинаковая ((((

Поделиться сообщением

Хорст
5 минут назад, huntsman сказал:

@vladimir2204 

Хм.:huh: Ну не могут "бабахать" отстрелянные патроны, т.е. пустые гильзы с пробитыми капсюлями.

может осечка была. а еще мы в гильзы головки от спичек набивали и завальцовывали.тоже в костер кидали.

Поделиться сообщением

Хорст
7 минут назад, аса сказал:

В костры вообще, ни чего кроме дров бросать не надо...а то может и такое произойти ( модератора прошу через час убрать это фото ...)

убирайте нафиг . во первых это нападение медведя,а во вторых и так тут флуда хватет.

Поделиться сообщением

аса
1 минуту назад, Хорст сказал:

может осечка была. а еще мы в гильзы головки от спичек набивали и завальцовывали.тоже в костер кидали.

В костёр только дрова !!!и не шикачите судьбу....

Поделиться сообщением

Хорст

минометные мины могут ТРИ раза бахнуть.кстати.

Поделиться сообщением

huntsman
3 минуты назад, Хорст сказал:

может осечка была. ...

Тогда бы и пуля была на месте.

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

vladimir2204

У всех брошенных в костёр осечка быть не могла. А серой мы тоже набивали гильзы, только от мелкашки-туда меньше начищать:).

Поделиться сообщением

аса

убирайте нафиг . во первых это нападение медведя,а во вторых и так тут флуда хватет.

Убрал самого корёжит (((

Поделиться сообщением

Хорст
Только что, аса сказал:

В костёр только дрова !!!и не шикачите судьбу....

у нас война в полный рост была и наряду с поисковиками черных оружейников немеряно. земля нашпигована боеприпасом сильно. есть такая приколюха,на месте своего костра закопать какой нить воп. чтоб потом ленивые ребята не прощупали землю и костерок развели.

Поделиться сообщением

vladimir2204

@аса То, что в костёр только дрова, это мы сейчас и так знаем, а вот фото подобные той, а считаю надо в школах развешивать с предупреждениями.

Поделиться сообщением

аса
1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

@аса То, что в костёр только дрова, это мы сейчас и так знаем, а вот фото подобные той, а считаю надо в школах развешивать с предупреждениями.

Психику у детей можно сломать совсем ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас