Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, андред сказал:

@Yjdsq опускать и старые катушки можно, но учитывая беспроводную связь, привязывать необходимо антенну

Благо дарю. А в комплекте я не видел антенн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
38 минут назад, Yjdsq сказал:

А в комплекте я не видел антенн.

он комплект отдельно продаются или самостоятельно изготавливаются

vozdushnaya-antenna-1_p.jpg 

Крепление антенны к поисковой катушке:

podkluchenie-antenny-1.jpg

Крепление антенны к рукоятке:

podkluchenie-antenny-2.jpg

Другие варианты крепления антенны:

podkluchenie-antenny-3.jpg

 

 

Или своими руками, нужен высокочастотный кабель 50-и омный, 2-2,5 метра. С обоих краёв снимается экранная оплётка на 24 мм., на центральную жилу одевается термркембрик, это и будут антенны. Одна прикрепляется изолентой, туда где моргает светодиод вторая поближе к блоку наушников. 

Себе сделал так: у антенного кабеля по краям с двух сторон снял экранную оплетку на 24 мм и замотал изолентой. Потом один конец кабеля прикрепил хомутиками к катушке, туда где моргает светодиод, второй конец прикрепил к блоку, который крепил на поясе.. 

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже решил затесаться в ряды Дуесоводов. :D

Хочу прикупить к новому сезону. Брать решил с блоком и, пока, без наушников. Буду пользоваться проводными от сторонних производителей. Судя по форуму это вполне возможно. Катушку решил купить 28 и с нетерпением ждать снайперку. Надеюсь, что не больше года.

До Этого ходил с 705 продавать его пока не буду, т.к. к нему у меня  есть 6-ти дюймовочка. Думаю, что получится потестировать. Пройду по распашке с Дусей и в обратку со снайперкой на Тёрке.

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую катушку лучше взять на Деус 9" или 11"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, matador79 сказал:

Подскажите какую катушку лучше взять на Деус 9" или 11"

11, если не по пляжам и мусоркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, matador79 сказал:

Подскажите какую катушку лучше взять на Деус 9" или 11"

По моему мнению нужно знать цель которую хочешь достичь ...   Некоторый смысл изначально заложен в 9-ку   это баланс , т.е. развесовка прибора, с ней можно бродить очень долго почти не ощущая напряга в плече , а с 11 уже наченает прибор немного клевать вперёд и при долгом брождении разница ощущается . В плане поиска конечно больший руль охватывает больше площадь и уменьшает шанс пропустить что то , но например мне по лесу гораздо комфортнее использовать меньшую катушку более юркую ... Ну а там уж кому как :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в арсенале 9 и 11,  если б стоял перед выбором оставил бы девятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже 11" продал. У 9" перед 11" один минус, это захват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась информация по новинкам от Дуси:

"..I'm a deus dealer. This is straight from XP and distro.
Prices are $199 pointer and $425 9" round. Dealers are allowed to start taking pre-orders today.
One wonders why anyone tries to help when this it how the interwebz responds. Smh.."

 

По старту продаж ожидается дата 31.03.17 и тут же открытие для скачивания прошивки v4

/ Сроки могут и перенести если что то пойдет "не так" /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин 160 доляров. Катушка 21 к рублёу. Нах она нужна та 9" белая. :) Элл ещё куда не шло. Пин да, это вещь.Полтора месяца ждать... Как они достали, собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: думаю катуху  взять чтоб к ушам подключить будет как второй прибор детям побегать...а пин сам соберу детали купил паять пытаюсь вот ожоги пройдут доделаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте деусоводы!

Подскажите , в чем ХРдеус проигрывает Е-траку.

З.Ы. только тапками не закидывайте , если не там отметился с вопросом )))

Изменено пользователем Oups
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oups сказал:

ХРдеус проигрывает Е-траку

по соленым пляжам проиграет, еще говорят по глубине, не знаю

можете темы почитать еще

 

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред   спасибо,почитаю.

Изменено пользователем Oups
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oups сказал:

@андред   спасибо,почитаю.

Стоит почитать про новинки 2017,по крайней мере не навредит.Наконец-то рыночный закон начинает и в эту(до недавнего времени,закрытую среду) проникать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трак был популярен...пока Деус не изобрели, по правде говоря я и раньше не видел у Трака каких-то блестящих результатов, ходил я со своей Терочкой 705, поглядывал что коллеги рядом со мной в Траком находят и не видел вообще никакой разницы. Поэтому не увидел для себя причин владея Теркой купить Трак, хотя мог себе позволить.

А вот когда вышел Деус, серьезно призадумался. Выезжаем с коллегами и пересекаюсь в полях с копателями на мусорках, ничем меня владельцы Траков не удивляют, показывают какие-то крупные шмурдяки, а у меня самого карманы ломятся от всяких мелких ништяков.

Если подумываете брать Трак, сто раз подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oups сказал:

Здравствуйте деусоводы! Подскажите , в чем ХРдеус проигрывает Е-траку.

 

 

Гламурный шибко. Лёгкий да удобный, провода не путаются. Руки не устают.

 

Не по мужски это как то! Не по нашенски! Нам бы палку железную, да батареек штук 12. Да чтоб катуха потяжелее и поболее. Да блок антивандальный, чтоб при случае медведю голову проломить можно было! 

 

А Деус в этом плане - тьфу, недоразумение хранцузское. Смех один короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Гламурный шибко. Лёгкий да удобный, провода не путаются. Руки не устают.

 

Не по мужски это как то! Не по нашенски! Нам бы палку железную, да батареек штук 12. Да чтоб катуха потяжелее и поболее. Да блок антивандальный, чтоб при случае медведю голову проломить можно было! 

 

А Деус в этом плане - тьфу, недоразумение хранцузское. Смех один короче. 

Золотые слова ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий ну как кто видит.наша компания-ася евро,ася250,терка 705(несколько),терка 74 я,ну и наконец - дуся.разница не особо видна,только комфорт поиска.и это будет продолжаться,пока не прекратится сговор мд производителей с ,ну незнаю я с кем именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 21-i сказал:

я,ну и наконец - дуся.

неужели приобрел? какая комплектация и катушка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, андред сказал:

неужели приобрел? какая комплектация и катушка?

 

 

Неё,у товарища.сам в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 21-i сказал:

ася евро,ася250,терка 705(несколько),терка 74

к каждому прибору сколько катушек прикуплено?

 

2 минуты назад, 21-i сказал:

Неё,у товарища.сам в раздумьях.

какая катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

к каждому прибору сколько катушек прикуплено?

 

какая катушка?

Не очень вникал в размерах и частотах.у него одна стандарт,вторая побольше.но в чем прикол-ходим по выбитому месту,у меня ноль.он(Антон)сигнал выцепит,меня зовёт,проверь,и копей.блин,сезон жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытный деусовод никого подзывать перепроверять сигнал не станет, а в неопытных руках Деус это просто прибор средненького уровня.

Ох как я им на выбитых терками, аськами и траками поселениях утюжу, только щепки летят. Причём хожу гордо и комфортно один, народ уже места эти отметил как бесперспективные и плюнул. Неохота фотки искать что попадается на типа выбитых местах, на болванки все фото прошлого сезона записал уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к чему, терку 74 на трак менять вообще смысла нет, на Деус без сомнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Oups сказал:

Здравствуйте деусоводы!

Подскажите , в чем ХРдеус проигрывает Е-траку.

З.Ы. только тапками не закидывайте , если не там отметился с вопросом )))

 

Основное в чем проиграет Дуся Трактору это работа на тяжелых грунтах и идентификация целей, вторичный момент проигрыша это максимальная глубина но потребуется хорошее знание Трактора что бы добиться от него очень хорошей дальнобойности.

 

ps: честно говоря как то странно сравнивать Дусю и Трактора, я бы сказал что это детекторы для разных задач и условий ...

Скажу проще - к примеру с Трактором соваться на хорошую мусорку это испытывать свое терпение, и в тоже время ходить с Дусей в Болгарии еще тот мазохизм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копнутий сказал:

Опытный деусовод никого подзывать перепроверять сигнал не станет, а в неопытных руках Деус это просто прибор средненького уровня.

Ох как я им на выбитых терками, аськами и траками поселениях утюжу, только щепки летят. Причём хожу гордо и комфортно один, народ уже места эти отметил как бесперспективные и плюнул. Неохота фотки искать что попадается на типа выбитых местах, на болванки все фото прошлого сезона записал уже 

Поверьте и другие со всеми остальными приборами так же тягают и в тех же местах. Давно уж пора перестать думать, что после какого-то прям прибора с мегамастером остается голое поле. Находки будут и еще долго будут. А насчет перспективности, то многие места были перспективными, когда там по 80 и более монет за выезд вылазило, когда народ поздние советы вообще на поле выкидывал как сорную монету, а сейчас практически везде это всего лишь добивание мест. Некопаных хороших мест осталось дюже маловато. 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Oups сказал:

Здравствуйте деусоводы!

Подскажите , в чем ХРдеус проигрывает Е-траку.

З.Ы. только тапками не закидывайте , если не там отметился с вопросом )))


 

Исключительно в одном: для Деуса выпускается три (дорогих) катушки, а для серии Эксплорер - три десятка (доступной стоимости).

Все.

 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...