Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

1 час назад, PonteDeFi сказал:

 

Исключительно в одном: для Деуса три дорогих катушки, для серии Эксплорер - три десятка доступной стоимости. Все.
 

 

3 часа назад, vfp7 сказал:

 

Основное в чем проиграет Дуся Трактору это работа на тяжелых грунтах и идентификация целей, вторичный момент проигрыша это максимальная глубина но потребуется хорошее знание Трактора что бы добиться от него очень хорошей дальнобойности.

 

 

а как же пост @vfp7  ,  Дуся  и трак справится одинаково на несильно и средне тяж грунтах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Отвечаю: вы часто копаете на выступающих на поверхность рудниках, как в упомянутом Бургасе в Болгарии, где Е-Трак точно так же не сможет работать ? Да и GPX видит от силы на 10см.

Или на черном вулканическом песке Тенерифе?

А вот на более актуальной рыжей глине в полях или родной соленой Балтике я копаю без проблем с Деусом.

Более того, с каждой прошивкой (прибор развивается программно, а не аппаратно) вопрос грунтов становится все менее актуальным.


 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PonteDeFi сказал:

....

А вот на более актуальной рыжей глине в полях ........ я копаю без проблем с Деусом.

....

спасибо за ответ .Рыжая глина в полях для меня тоже актуальна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki - если не тяжело , поделитесь пожалуйста опытом:

1. В Деусе Вы не разочаровались за три года или на сегодня готовы его поменять и если да, то на что?

2. его достоинства на Ваш взгляд

3. недостатки 

Изменено пользователем дядя Федор
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме веса прибора , больше ни чего не понравилось , особенно на пляже , гермобоксы , антены ( лажа полная )

Срок владения 1 год !

Ушёл обратно на гарретт ат

 

Деус был 3.2 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serhio 02 сказал:

Привет всем!  Вот собираюсь купить Деус.. Слышал что какие-то новые катушки и прошивка будет новая.. Полазив нашёл вот это...  https://5ka.ru/ Это новый Деус..Кто знает??

 

Это просто магазины заранее подготовили страницы.

XP md заранее разослали катушки и пинпоинтеры дилерам, а старт продаж и релиз прошивки намечен на третью неделю марта.

Сроки примерные и могут пододвинуться ...

Так что ждемс ...

 

Изменено пользователем андред
убрал лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Стоит ли менять Терку 505 на деус в лайт версии? 

На терке есть стандартная катуха 10.5 ДД и нел шарп 18.75. Хожу как по воде, так и по полям. Мнения друзей 50/50. Жду ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaSV  дело то хозяйское. Хотите попробовать другой прибор - дерзайте. Но лайт...:ah: у кого то из ваших знакомых блок есть? Программировать как его собираетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, дядя Федор сказал:

giliki - если не тяжело , поделитесь пожалуйста опытом:

1. В Деусе Вы не разочаровались за три года или на сегодня готовы его поменять и если да, то на что?

2. его достоинства на Ваш взгляд

3. недостатки 

1. Не разочаровался, поменять не готов ни на что. Разочарование было первые 1-2 месяца знакомства... :), после быстро ушло.

2. Он очень удобный, взяв единожды в руку и поработав пару часов, любой др. детектор становится чужим, дико не удобным, тупым на отклик. Мобильность на высшем уровне.

Еще из достоинств - прибор динамичный и очень цепкий. Универсальность настроек ощутима.

3. Дороговизна доп. оборудования. И бесят иногда мифы о глубине, кот. активно раздувались в нэте несколько лет... истории про чешую с 20 см... и прочая чушь.

И сейчас у меня сложилось четкое понимание того, что вопрос о глубине - это единственный вопрос в отношении МД от дилетанта или зеваки.

Глубина поиска Деусом - на уровне всех хороших приборов . А высчитывать сантиметры и миллиметры, ... ерунда абсолютная.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

@SashaSV  дело то хозяйское. Хотите попробовать другой прибор - дерзайте. Но лайт...:ah: у кого то из ваших знакомых блок есть? Программировать как его собираетесь? 

Но думаю в первое время можно походить на заводских настройках?

Просто думаю, кроме удобства будет ли лучше по находкам или в принципе особой разницы нет?

Приманивает, что беспроводной, легкий и что можно по воде ходить особо не заморачиваясь с герметизацией блока(наушников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

Глубина поиска Деусом - на уровне всех хороших приборов .

А вот тут уточнение сделайте, под хорошими приборами у вас какие марки катят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

не понравилось , особенно на пляже , гермобоксы , антены ( лажа полная )

да, есть такое, но деус все-таки не для подводного поиска сделан, в отличии от прошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SashaSV сказал:

Но думаю в первое время можно походить на заводских настройках?

Просто думаю, кроме удобства будет ли лучше по находкам или в принципе особой разницы нет?

Приманивает, что беспроводной, легкий и что можно по воде ходить особо не заморачиваясь с герметизацией блока(наушников)

 

Можно и на заводских, но по мне - лучше с блоком взять и использовать проводные наушники чем лайт версию. 

 

По находкам вряд ли будет прорыв, учитывайте время на привыкание. (+ озвучка у Деуса весьма своебразная и переходить на него с Тёрки  - будет непросто). Я к примеру его озвучку вообще не понимаю. :D

 

Насчёт воды - ходить можно, удобнее чем с Тёркой или гариком, но...в воде у вас будет булькаться катушка стоимостью с Гарика, и они всё таки иногда (и не так уж редко - текут). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stepnoi сказал:

А вот тут уточнение сделайте, под хорошими приборами у вас какие марки катят?

я не про "топовую" линейку а про те, которые на тестах показывают классные результаты по глубине. Кстати, это может быть и бюджетный прибор с хорошим "рулём"

и, скорее, не про другие приборы (признаться, все равно), а про то, что Деус может и проиграть некому чудо прибору в одних условиях, где-то у кого-то выиграть,  - а по большому принципу - все одно и то же... Я уже ранее писал, что мне не нужен прибор, поднимающий чешую с полуметра, просто не нужен !!! А все потому, что после 5-й водочной пробки можно погибнуть физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mehannik сказал:

 

Можно и на заводских, но по мне - лучше с блоком взять и использовать проводные наушники чем лайт версию. 

 

По находкам вряд ли будет прорыв, учитывайте время на привыкание. (+ озвучка у Деуса весьма своебразная и переходить на него с Тёрки  - будет непросто). Я к примеру его озвучку вообще не понимаю. :D

 

Насчёт воды - ходить можно, удобнее чем с Тёркой или гариком, но...в воде у вас будет булькаться катушка стоимостью с Гарика, и они всё таки иногда (и не так уж редко - текут). 

Спасибо за дополнительную пищу для раздумий)

Я думаю катушку поменяют по гарантии, она ж вроде должна под это рассчитана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SashaSV сказал:

Спасибо за дополнительную пищу для раздумий)

 

 

Лучше предварительно пощупать прибор. Сходите в магазин, включите, послушайте его. Если вдруг в вашем городе кто-то продавать будет - съездите, опять же посмотрите. Хозяина поспрошайте чего и как (не забывая стряхивать лапшу периодически). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, giliki сказал:

А все потому, что после 5-й водочной пробки можно погибнуть физически.

Ну к слову, водочные на такой глубине не лежат как и ранние советы, а жести можно покопать, глубина конечно играет роль большую, не из за того что вспахали, пахали не глубже 30 см по принятым нормам, хотя на 30 ни кто не пахал, 25-28 потолок, а вот водные и ветровые эрозии, пыльные бури, могли углубить цели на приличную глубину, но это касаемо степных зон в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mehannik сказал:

Лучше предварительно пощупать прибор. Сходите в магазин, включите, послушайте его.

Дусю месяц как минимум щупать надо, при чём в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, mehannik сказал:

 

Можно и на заводских, но по мне - лучше с блоком взять и использовать проводные наушники чем лайт версию. 

 

По находкам вряд ли будет прорыв, учитывайте время на привыкание. (+ озвучка у Деуса весьма своебразная и переходить на него с Тёрки  - будет непросто). Я к примеру его озвучку вообще не понимаю. :D

 

Насчёт воды - ходить можно, удобнее чем с Тёркой или гариком, но...в воде у вас будет булькаться катушка стоимостью с Гарика, и они всё таки иногда (и не так уж редко - текут). 

А в чем удобность ходить по воде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, не важно какой прибор , главное что бы он был фартовым !!!!!

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

А в чем удобность ходить по воде ?

 

В том что у обычных приборов блок надо поднимать над водой (чтобы зайти хотя бы по пояс). Длины кабеля при этом не хватает. Нужно либо удлинять кабель, либо использовать переходник (удлинитель). 

 

У Деуса просто ложишь блок в карман на груди, втыкаешь наушники и идёшь. Либо просто надеваешь наушники WS4-WS5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, stepnoi сказал:

Ну к слову, водочные на такой глубине не лежат как и ранние советы, а жести можно покопать, глубина конечно играет роль большую, не из за того что вспахали, пахали не глубже 30 см по принятым нормам, хотя на 30 ни кто не пахал, 25-28 потолок, а вот водные и ветровые эрозии, пыльные бури, могли углубить цели на приличную глубину, но это касаемо степных зон в основном.

да я условно....действительно, пробок там и нет скорее всего, но метелла и черного и цветного - предостаточно.

А по распашкам-перепашкам...до 30 см - это потолок для сельскохозяйственной пахоты. Но ведь, при распашке бывших деревень, где любим гулять, прежде, чем превратить урочище в сельскохозяйственное поле -  применяли более мощную технику, с огромными плугами до 75 см...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плуги были большие, но из за тяжести работ делали проще - сжигали поселение, далее бульдозер и распашка лесными плугами.

Но я не встречал что бы заглубляли более чем на 40 см даже лесные плуги, слишком большая нагрузка.

/ Обратите внимание на караван из тракторов примерно соответствующих тем годам тянущих плуг и какая при этом была глубина /

 

Обычная картина после лесного плуга, причем земля еще со временем осядет и разровняется:

 

26379815139807.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

при распашке бывших деревень, где любим гулять, прежде, чем превратить урочище в сельскохозяйственное поле -  применяли более мощную технику, с огромными плугами до 75 см..

Плантажный плуг применялся в основном на раскорчёвке садов и пр растительности и он рассчитан на очень мощную технику, которой раньше не было, да и фундамент он не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

Обычная картина после лесного плуга,

Это плантажный плуг, у нас сейчас под закладку виноградника такими пахать стали, а раньше обычным ПЛНом пахали.

90739013.jpg

Изменено пользователем stepnoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

 

В том что у обычных приборов блок надо поднимать над водой (чтобы зайти хотя бы по пояс). Длины кабеля при этом не хватает. Нужно либо удлинять кабель, либо использовать переходник (удлинитель). 

 

У Деуса просто ложишь блок в карман на груди, втыкаешь наушники и идёшь. Либо просто надеваешь наушники WS4-WS5

Вы про антенку забыли ?

Которую надо закреплять и возится с ней, так как штатного крепления нет !

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катуху лучше промазать герметиком , а то попадаете на замену батарейки  50\50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сомневается не покупайте,когда я покупал деус я твердо знал что прибор для меня,и ни сколько нежалею и ни на что не променяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэус прибор дорогой , стоять не должен , как прибор выходного дня не интересен !

Лично моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...