Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, giliki сказал:

@Вован06 поздравляю с приобретением !

со стопками пока не спешите ) они разными бывают и тесты по воздуху очень сильно отличаются от реальных поисков, кто бы что ни говорил.

3 советских рубля стопочкой в тряпке и еще несколько монет - звенели отлично из под земли.

всегда помните: самые основные моменты - скорость отклика (я хожу на 1 в 90% случаев). о - очень медленно. Но чем она выше - глубина тает прямо на глазах.

шумодав -1, и грунт. в 3.2 он не залипает, так ччто можно на отслеживание ставить. Я пользуюсь им в ручном режиме, занижаясь на 5-7 ниже средних значений, но остаюсь ярым приверженцем прошивки 2.0

частота средняя норм, и, самое главное - слушайте и привыкайте к звукам через наушники.

 

@giliki Спасибо за подсказки  думаю что надо на поле идти, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
16 часов назад, Канонир сказал:

Жаба? Настройки такие были, чуйка 85, скорость 1 и 2, при токе 2 уже орёт (ложные) на грунт и траву. На 1 нормально. Это мощь? В 2.0 нет никаких ложных. :) При одинаковых настройках дальность воздушная на всех трёх прошивках одинаковая. Где мощь? На 2.0 мощи хватает, там показалось меньше подрезали чем в той же 3.2. 4.0 просто сырая и хрен когда нормальной будет. Не было бы уже 18 версий если всё так хорошо.

Мой Деус, например по воздуху, с разными прошивками показывает разные результаты, на 4.0-17 может как Сигнум видеть 5 коп СССР с 55см, при этом с 2.0 при тех-же настройках только 43см. 

55 см. и  и 43 см. это одинаково?  Для меня нет, например на легком грунте это небо и земля. 

Для болота будем заливать 2.0, и ходить с детской лопаткой :lol:, или подождём оф-релиза 4.0, где может быть всем попробуют максимально угодить.

То, что есть много пробных версий ПО, ещё не говорит, что там обязательно должно быть всё не хорошо, просто по-другому, пробуют люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый Кулик своё болото хвалит,а мы будем ждать прорыва от 4 и с 3.2 пока походим.

Вот лично моё мнение при сравнении с 705 Террой,ХР мощнее и лучше.

Что там будет с 4 покажет время но мы верим и ждём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Сигнум хотел брать, почитал форумы, его почти все что то там ремонтируют постоянно, передумал. Щас коплю на Деус так и тут начинается что все не гут, не разочаровывайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой Урал сказал:

Эх Сигнум хотел брать, почитал форумы, его почти все что то там ремонтируют постоянно, передумал. Щас коплю на Деус так и тут начинается что все не гут, не разочаровывайте)))

Бери, я вчерась дождался свой, да и сейчас на Деус 5 лет гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда озвучка непривычная после Тёрки, ква-ква, кря-кря, это наверное лягушатники нам за наполеона мстят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше Деус и Сигнум, тогда после Вас на том участке уже трудно будет что-то найти, приборы разные совсем, и часто заменить друг-друга не могут полноценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шта за дичь?!

Зачем людей в блудняк вводите? Хде тама 13 см разницы? Ахахах!!! Покажите сей воздушный й.х, а то это просто голословная шняга. Ну 1, 1.5 см разницы и то на уровне глюков. Да уж...

18 часов назад, SDR сказал:

Мой Деус, например по воздуху, с разными прошивками показывает разные результаты, на 4.0-17 может как Сигнум видеть 5 коп СССР с 55см, при этом с 2.0 при тех-же настройках только 43см. 

55 см. и  и 43 см. это одинаково?  Для меня нет, например на легком грунте это небо и земля. 

Для болота будем заливать 2.0, и ходить с детской лопаткой :lol:, или подождём оф-релиза 4.0, где может быть всем попробуют максимально угодить.

То, что есть много пробных версий ПО, ещё не говорит, что там обязательно должно быть всё не хорошо, просто по-другому, пробуют люди. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно... люди гоняются за каким то мега прибором, который будет показывать на экране что под катушкой и глубина как у рамочника??? вы все о чем? Деус это просто прибор, но сцуко легкий, без вечно путающихся в ветках и отрывающихся проводов. Никаких сверхвозможностей ждать не нужно. Один из. Разные приборы под разные задачи. Я лично 10 лет проходил с самым простым АКА, вполне он меня устраивал... но сломался. Начал выбирать из кучи инфы в интернете прибор. Взял на один выезд у товарищей Сигнум, Терку и Деус. Сделал выбор в его пользу по многим параметрам в которые не входили глубина поиска или возможность работы на адовых помойках. В глубину я пользуюсь глубинником или щупом. Вес и эргономика сделали свое дело. Теперь осталось научиться его слушать и понимать. Ну и сугубо ИМХО. На истину в первой инстанции есесно не претендую! Мир всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SDR сказал:

Мой Деус, например по воздуху, с разными прошивками показывает разные результаты, на 4.0-17 может как Сигнум видеть 5 коп СССР с 55см, при этом с 2.0 при тех-же настройках только 43см. 

55 см. и  и 43 см. это одинаково?  Для меня нет, например на легком грунте это небо и земля. 

Для болота будем заливать 2.0, и ходить с детской лопаткой :lol:, или подождём оф-релиза 4.0, где может быть всем попробуют максимально угодить.

То, что есть много пробных версий ПО, ещё не говорит, что там обязательно должно быть всё не хорошо, просто по-другому, пробуют люди. 

 

Я бы предложил другой вариант - подбираете настройки для максимальной дальнобойности в одной и затем в другой прошивке, и уже тогда сравниваете получившийся результат ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 в 22:11, андред сказал:

тогда как происходила настройка БГ в ручную?

 

Похоже и в прошивке v4 "Баланс Грунта" так же оставлен через вырезку:

/ на видео от этого момента и до момента пропадания сработки Дуси от ямы /

 

 

Речь про то что при смещении БГ когда именно поворачивается ось фазы грунта, как только выйдешь за границу фазы грунта начинают лупить фантомы возникающие от того что детектор начинает обрабатывать сигналы грунта как полезную цель. ( Самый наглядный пример это Сигнум с прошивкой 1.хх, и проблемы многих поисковиков с БГ )

А в детекторах с вырезкой грунта, при так называемом БГ, регулируется только лишь ширина окна вырезки сигнала грунта.

Такой вариант лучше для новичков так как нет ошибок связанных с отстройкой от грунта, но при этом не позволяет выжать все соки из детектора ... ( Самый наглядный пример это Прошка, и отсутствие у нее проблем с БГ. Дуся судя по всему отстраивается от грунта точно так же )

То есть у Дуси есть запас мощи, но он пока не доступен.

Как вариант могу предположить что при выходе в свет глубинной насадки для Дуси поисковикам разблокируют возможность полноценного БГ, что добавит ей глубины и в обычном режиме ...

Как то так, и имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Канонир сказал:

Шта за дичь?!

Зачем людей в блудняк вводите? Хде тама 13 см разницы? Ахахах!!! Покажите сей воздушный й.х, а то это просто голословная шняга. Ну 1, 1.5 см разницы и то на уровне глюков. Да уж...

 

Вот у меня так получилось, если у вас не так, значит есть тому какие-то причины. Кстати, у Вашего давнего знакомого тоже  получилась точно такая разница. 

Снимать видео? Перешивать опять прибор, тратить время, чтобы что-то Вам доказывать, увольте, для меня не имеет смысла.

Сегодня пол-дня ходил по мокрому чернозёму прибор показывал на этот грунт 68-69, и ничего не пело, не гудело, и находки есть. Чего и Вам желаю. 

Изменено пользователем SDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне как раз обратное говорил.

Что разница на 10 коп дореформы при одинаковых настройках на 4.0 и 3.2 почти незаметна (на грани миллиметров). У мну так же. :)

Можно было бы и снять, дабы подтвердить это, а так это просто слова ничем не подкреплённые...

Тоже находки были с 4.0, не больше и не меньше чем с 3.2 или 2.0. Не будет никаких там чудес с внедрением 4.0.

Даже воздушный у.х не оттянут аля Сиг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, SDR сказал:

Вот у меня так получилось, если у вас не так, значит есть тому какие-то причины. Кстати, у Вашего давнего знакомого тоже  получилась точно такая разница. 

Снимать видео? Перешивать опять прибор, тратить время, чтобы что-то Вам доказывать, увольте, для меня не имеет смысла.

Сегодня пол-дня ходил по мокрому чернозёму прибор показывал на этот грунт 68-69, и ничего не пело, не гудело, и находки есть. Чего и Вам желаю. 

Я только купил, ещё не выходил на поле, ну а если у него и вправду дискрим хороший судя по отзывам то хрен с ней с глубиной видит он 30 - 40 см для меня вполне достаточно, а хотите глубины, как здесь неоднократно было сказано купите глубинник  и зарывайтесь по макушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован06 сказал:

 

Я только купил, ещё не выходил на поле, ну а если у него и вправду дискрим хороший судя по отзывам то хрен с ней с глубиной видит он 30 - 40 см для меня вполне достаточно, а хотите глубины, как здесь неоднократно было сказано купите глубинник  и зарывайтесь по макушку.

 

Ну Вот, только купили, ещё в поле не выходили..... А уже мне советы даёте, при том, что у меня есть несколько МД, в том числе и Деус,  хожу с ним  по полям....  и не только, даже сегодня 16 км находил расстояние :).  Что-бы Деус видел 30-40см в грунте, ещё и весной( почти не реально на чернозёме), это должен грунт позволить, а не то, что Вы себе подумали. 

Когда к большинству начинающих приходит понимание того, что балом правит грунт ( его постоянно меняющиеся  свойства в разное время года, то есть даёт посмотреть глубже или не даёт, тогда о 40 см в грунте ( любом) и всегда, речь уже не идёт ( хотя-бы 30 и стабильно) :). 

Удачи на копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SDR сказал:

 

Ну Вот, только купили, ещё в поле не выходили..... А уже мне советы даёте, при том, что у меня есть несколько МД, в том числе и Деус,  хожу с ним  по полям....  и не только, даже сегодня 16 км находил расстояние :).  Что-бы Деус видел 30-40см в грунте, ещё и весной( почти не реально на чернозёме), это должен грунт позволить, а не то, что Вы себе подумали. 

Когда к большинству начинающих приходит понимание того, что балом правит грунт ( его постоянно меняющиеся  свойства в разное время года, то есть даёт посмотреть глубже или не даёт, тогда о 40 см в грунте ( любом) и всегда, речь уже не идёт ( хотя-бы 30 и стабильно) :). 

Удачи на копе!

Ну я не давал совет, я высказал своё мнение. И вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем этого чуда - XP Deus. Взял с блоком, без ушей, прошивка 3.2 рус. Если понравится уши в дальнейшем докуплю, это дешевле чем покупать потом блок. Немного истории: Никогда кладоискательством не занимался, но по рассказам моих друзей, понял, что должно понравится. Металлоискатель выбрал визуально, т.к. до этого вообще представления не имел, как вообще они выглядят и работают. На мой выбор повлияли такие факторы, как:

1. У друзей - Терра 705, Гаррет АТ Про, но все они хотят купить Деус (даже мне предлагали у них купить их металлоискатели, дешевле конечно), но я не захотел повторять их путь, хотя пугали, что сразу Деус новичку будет очень сложно освоить.

2. И самый главный аргумент - когда взял в руки Деус, понял, это мое. На сколько он классный. Так как для меня - это хобби выходного дня, а с ним действительно отдыхаешь, на столько он удобный.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kesh Рады приветствовать на форуме! прибор действительно достойный, хотя не имею такого но ходить пробовал, ну а вы раз не привыкали к другому быстро освоите этот. Понимание и навыки придут через пару выходов. будем ждать ваших отчетов, а пока в главном разделе форума можете создать приветственное сообщение, рассказать о себе если желаете и своем новом увлечении. Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2017 в 22:14, 21-i сказал:

Свой колышек вобью в деус.Дорого ,и не оправданно.Конкуренты уже его опустили,где и когда,ищите сами.интернет в помощь

А чего дорогого то, Деус лайт сейчас можно купить за -  31400 и это всё таки полноценный прибор. С блоком без ушей конечно подороже - 42700. Вполне подъёмно для увлечённого человека. Та же аська евро - от 22000. Цены на конкурентов можете найти сами, интернет в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока осваиваю Деус через интернет. Вот и через Ваш форум, начал читать с 1-й страницы. На многие свои "глупые" вопросы, уже нашел ответы.

Но есть еще много вопросов, хотел бы с Вами обсудить, может поможете:

1. Никто не сталкивался с возможностью нахождения мины или еще какой нибудь взрывоопасной находки 2-й мировой. Честно сказать, это меня немного пугает.

2. Мой Деус тупо не видит золотой цепочки, проверял на воздухе. Как не проводил, он ее не видит и никак не реагирует (на заводских настройках). Так должно быть? или какой-то глюк. Может кто подскажет настройки для золотых цепочек т.к. думаю и пляжным поиском заняться.

3. Хочу приобрести рюкзак для Деуса+лопата, разновидностей много, но может кто подскажет лучший вариант.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kesh отвечу по мере сил и возможностей, жаль, что тема немного не профильная, здесь все таки целенаправленно обсуждаю сам прибор...

1) Взрывоопасные находки второй мировой при простом обнаружении не опасны, главное их не трогать - не пытаться вытащить, вскрыть. очистить от грязи и взрывов от простого касания лопаты сейчас можно опасаться меньше прошло слишком много времени, чтобы они сработали сразу без дополнительных усилий...другое дело (если вы верно указали ваш регион) современные ВОПы. за них вам не скажу...

2) на приборах есть специальная настройка на ювелирку, должна быть и у вас, так же попробуйте цепочку свернуть замкнутой окружностью. в общем нарабатывайте навыки, а золото - золото найдется само, тогда когда вы меньше всего будете ожидать его найти...

3) тема форума так и назывется "рюкзак для мд" в разделе экипировка вот ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kesh сказал:

Да, пока осваиваю Деус через интернет. Вот и через Ваш форум, начал читать с 1-й страницы. На многие свои "глупые" вопросы, уже нашел ответы.

Но есть еще много вопросов, хотел бы с Вами обсудить, может поможете:

1. Никто не сталкивался с возможностью нахождения мины или еще какой нибудь взрывоопасной находки 2-й мировой. Честно сказать, это меня немного пугает.

2. Мой Деус тупо не видит золотой цепочки, проверял на воздухе. Как не проводил, он ее не видит и никак не реагирует (на заводских настройках). Так должно быть? или какой-то глюк. Может кто подскажет настройки для золотых цепочек т.к. думаю и пляжным поиском заняться.

3. Хочу приобрести рюкзак для Деуса+лопата, разновидностей много, но может кто подскажет лучший вариант.

Всем спасибо.

1.Если копаете в местах боёв то не забывайте об осторожности и не бейте лопатой по не известным предметам. Почитайте раздел "Военные находки" 

2. Многие МД не видят золотые цепи, особенно тонкие.

3. О рюкзаках тоже много написано,кому как удобно. Примерьте в магазине комфортно ли вам с ним будет, я лично без авто и хожу с обычным. Прибор и лопату разбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kesh сказал:

..

2. Мой Деус тупо не видит золотой цепочки, проверял на воздухе. Как не проводил, он ее не видит и никак не реагирует (на заводских настройках). Так должно быть? или какой-то глюк. Может кто подскажет настройки для золотых цепочек т.к. думаю и пляжным поиском заняться.

3. Хочу приобрести рюкзак для Деуса+лопата, разновидностей много, но может кто подскажет лучший вариант.

..

 

2. Для мелкого золота оптимален максимально возможный ток, малый размер катушки, высокая частота, высокая чувствительность.

  От этого и пляшите при настройке МД под поиск мелкозвенных золотых цепочек.

 

3. До 4 т.р. - простенькие модели, 4..7 - т.р. оптимальные, 7+ т.р. - дорогие модели.

  Все зависит от потребностей, если требуется только лишь перевозить МД с лопатой в багажнике машины, то любой простейший вариант, но желательна защита от механического повреждения детектора и катушек.

  Если присутствуют небольшие походы от багажника машины до места копа и коп на уровне "выходного дня", то вторая группа рюкзаков.

  Третью ( дорогую ) группу даже не рассматриваю, так как те кто приобретает этот вариант рюкзаков четко знает что именно ему требуется ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kesh , дискрим у Вас при тесте с цепочкой включен? Нужно, чтобы видны были все металлы, т.е. дискрим выключить полностью и частота нужна не менее 12. По своему Деусу могу сказать, что он отлично находит не то, что целые цепочки, а  мелкие фрагменты тонких серебряных цепочек в несколько см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото дуся видит очень хорошо,ну по крайне мере 5 рублей Н2 мне чуть ухи не порвали,а цепки я ещё не пробывал!

Да и воздушные тесты это не то,в земельку прикопайте и будет вам сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диитрий сказал:

Золото дуся видит очень хорошо

Монеты и кольца хорошо, а вот цепочки слабовато, не глубоко см 15-20 и вди 30-36, ну это по моим настройкам, дискрим 0,,чуйка 92, частота 17,7, гр железа 4 скорость 1, гр слаб 5, полифония, ток катушки 3, шумодав -1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stepnoi сказал:

Монеты и кольца хорошо, а вот цепочки слабовато, не глубоко см 15-20 и вди 30-36, ну это по моим настройкам, дискрим 0,,чуйка 92, частота 17,7, гр железа 4 скорость 1, гр слаб 5, полифония, ток катушки 3, шумодав -1

Громкость железа при дискриме 0 не работает,так же как и шумодав не работает при дискриме 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Lucky Jim сказал:

Громкость железа при дискриме 0 не работает,так же как и шумодав не работает при дискриме 0.

Да я чота по запарке)) праздник даёт о себе знать))) в принципе дискрим можно и до 10 поднять, результат не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня вопрос к Вам господа,отсторойка от грунта.

Кто как ходит,ручная или отслеживание и не могу понять,зачем в ручном его занижают на 5-7 единиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...