Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

 

22 минуты назад, андред сказал:

да ладно, только попробовал открыть, все открывается ССЫЛКА

 

Пробовал неоднократно, не хочет открывать, пишет. Иногда бывает народ говорит, с провайдером что-то.

С рабочего пробовал та же история.

 

 

Не удалось открыть эту страницу.

Попробуйте следующее

Проверьте веб-адрес: http://www.xpmetaldetectors.com

Обновить страницу

Выполните поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

LKA200=33R Ещё на мой список дайте ответ пожалуйста.

1.Есть ли в меню програм регулировка тока, при использовании блондинки?

2,На какой максимальной глубине попадались чешуйки(на глаз в сантиметрах)?

3,И насколько её плющит на мокром грунте на 30 килогерцах?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV регулировки тока нет, я думаю выкрутили ток на максимум, больше штыка, штыка полтора копейка Грозного, молчит на 30 частоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо за инфу.

Получается на 14 частоте как DETECH CHASER должен работать.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 в 22:58, NERV сказал:

..Хотя по законам физики чем выше частота тем больше угасание в грунте,но выше избирательность к низкопроводящим целям..

 

Я бы предложил зайти с другой стороны, скажем так что чем больше частота тем сильнее отклик от грунта, который при наступлении некоторых условий начинает забивать сигнал от цели ...

Соответственно при оптимизации настроек детектора под фактор отклика от грунта можно добиться повышения глубины.

 

Для Дуси актуален один очень важный момент, из за которого она получила любовь у широкого круга поисковиков, это работа баланса грунта.

БГ у нее аналогичен Прошке и в чем то той же самой Аське - он в своей основе реализован через вырезку сектора сигнала грунта, то есть как бы через ползунок обычного линейного дискриминатора который работает сразу в обоих секторах для "железа" и "цвета".

(От "0" по VDI в "железном" секторе в сторону увеличения, и от "90" в "цветном" секторе в сторону уменьшения)

Обратите внимание что в дополнительном меню Дуси есть параметр Phase R., который сдвигает фазу грунта, что является скажет так более правильным БГ с точки зрения достижения максимальной глубины.

 

/ на видео сдвиг Phase R в минус что равнозначно такому же трюку на детекторах с БГ по сдвигу фазы, к примеру тот же Сигнум. Смысл в том что сдвигая фазу грунта в минус добиваешься увеличения максимальной глубины, НО при сдвиге фазы грунта тот же сигнал от грунта начинает восприниматься как сигнал от цели со всеми вытекающими. Теоретически можно сдвинуть фазу грунта в минус до упора и через зональную вырезку вырезать сигнал от грунта, добившись таким образом дикой глубины от детектора, но на практике используют смещение фазы грунта всего на пару градусов в минус и увеличение зоны вырезки грунта для вырезки фантомов возникающих от грунта ... /

 

 

/ В ветке Сигнум были посты посвященные работе детекторов с сигналом грунта и что такое баланс грунта с точки зрения детектора /

 

Можете используя всю эту информацию оптимизировать работу любого детектора, в том числе и Дуси, для достижения большей глубины.

Я бы для начала разобрался с параметром Phase R, к примеру попробовав поиграться с ферритом и компакт диском для подбора оптимального смещения (не забывая при этом и про обычный БГ у Дуси)

Учтите что обычно на практике используется смещение фазы грунта в минус не более двух градусов, для исключения обилия фантомов от грунта, но возможны варианты с вырезкой сигналов от грунта ...

Добавлю что мокрый грунт не способствует способу со сдвигом фазы грунта, то есть лучше всего начинать экспериментировать по сухому грунту.

 

/ написал подробно что бы было понятно всем /

Добавлю видео где показано как у Сига сдвигается фаза грунта и как проверяется что сдвиг не был слишком сильный. Примерно аналогично должно получиться и на Дусе:

 

 

ps: если кто повторит подобное на Дусе через подбор смещения Phase R (не забывая про обычный БГ после сдвига фазы!) то плз отпишитесь, - очень интересно ...

Только как минимум проверьте все на грунте, так как разница между "воздушным" и "грунтовым" тестом будет критична!

(Прибавка по глубине должна получиться до 10%, что очень ощутимо на копе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зайти на сайт можно с оперы включив турбо режим. Скачать инсталяху да, а вот обновить нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пишут про "блондинку", а я отпишусь про MI6 . Испытал данный пин. Доволен. Для  подключения к блоку входим в "выбор" пинпоинтер, там идет  поиск MI6. Включаем пин, зажав кнопку на несколько секунд.  Заходим в меню и настраиваем все, что Вам необходимо. Все, пин привязан. В данном режиме отдельно работать не будет. Только в случае  отвязки от блока, есть в меню такая  функция.  Проверил поиск пина с 15 метров, начал подавать звуки.  Вот вроде все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сидел ковырялся в настройках и зашёл на Катушки,смотрю,а номер катухи в блокн не совпадает с моей,решил что можно изменить номер,а нет

Воторой катушкой хотел свою добавить,а этота гадина меняет номер:wacko:

Что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий на 4 прошивке у меня так же, в меню высвечивается другой номер, когда пытаешься его изменить то в режиме редактирования номер соответствует катушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред а я уж было подумал что опять какая то хрень....

Спасибо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось ли решить проблему с зарядкой катушки перепрошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа-комрады! Не хотел новую тему делать, но есть вопрос по Деусу. Что будет с акумом в катушке лет так через 5....Ведь вечных аккумуляторов не бывает, они дохнут со временем.....что потом делать!? Самому менять, катуху курочить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курочил. Только это случилось не через 5 лет, а через 3 года. Ну или катушку поменять, если жалко курочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@огородник 4 года, полет отличный. Можно самому поменять, продаются ремкомплекты, можно отдать в сервисный центр, ну или как сказали, можно купить новую катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gagar1n сказал:

Удалось ли решить проблему с зарядкой катушки перепрошивкой?

Пока не перепрошивал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать оригинальное ЗУ для авто или же можно использовать любое где на выходе 5В 1А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yarsen сказал:

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать оригинальное ЗУ для авто или же можно использовать любое где на выходе 5В 1А ?

 

Любое можно использовать. От тока, который выдаёт зарядка, зависит только время за которое катушка будет заряжаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в мучительных раздумьях: есть Деус с катушкой 11" и ушами WS4. Сейчас появилась возможность купить новый блок. Или блок не брать, а купить новую катушку 11х13", а 11" продать и/или поменять на 9" и остаться без блока на неопределенное время. С одной стороны, блок давно хотел, т.к. с ним можно в настройках поиграться и все-таки мне не хватает VDI, особенно на мусорках, да и с озвучкой надо бы поиграться. С другой стороны, если купить 11*13", в распоряжении будет две катушки: под глубину и под мусорки. Сижу и мучаюсь:badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 зачем две 11 катушки? Можно блок купить и продать наушники и купить катушку на 9:)

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред , наверное, блок возьму. Уши продавать не буду, а со временем или 11-13" прикуплю и тогда 11" поменяю на 9". Или блок и 11" оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать нужно однозначно блок. А насчёт деусовского эллипса, вроде как не самые лестные отзывы о нём. По мне - так нужно иметь 9" и 11".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik у меня эллипс и 11, мне эллипс нравится охватом а не нравится плохой балансировкой, но хожу с ним, как с пылесосом )))...норм катуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня две катушки 9-ки, блондинка и черная. Я доволен. Опять повторюсь смотря для каких целей :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас господа деусоводы! Принимайте в свою секту новичка, а вот и входной билет)))

5921d6511bea0_2017-05-2201_02_27.thumb.jpg.1148df6041f3ac200d17f82d86a35c6f.jpg

Как я не хотел изменять аське, но прочитал всю тему и неожиданно купил деуса (с блоком и 9-й катушкой на прошивке 3.2), хотелка победила))

 Эргономика, легкость, мобильность и изящность данного прибора конечно впечатляют! Как приобрел, - таскаюсь с ним туда-сюда, даже супруга ревновать начала)))

Значит первое впечатление от копа наверное как и у многих на форуме, - первые пару часов было дикое желание взять до боли изученную асю и продолжать ходить с ней(она была с собой), а то француз непонятно что лепетал на своём родном языке)), но сдаваться нельзя, нужно осваивать новые горизонты! 

 Немного походив сразу подкрутил настройки под себя чтоб было покомфортней. Взял за основу 1-ю основную программу, грунт на отслеживание, занизил дискрим и увеличил громкость железа чтоб на слух постараться определять спорные сигналы от ржавых железяк. Ходил на 3-х тонах. 

 Копал ямок я конечно значительно меньше, выкапывал больше полезных сигналов. Дискриминация достойная, отклик просто супер быстрый. За полный рабочий день накопал монет меньше всех, зато поставил рекорд по кольцам, аж 5 штук я их нашел

IMG-20170520-WA0012.thumb.jpg.e5edaea69f6e4a895daa6f8276f99a4f.jpg

IMG-20170520-WA0015.thumb.jpg.6029a4d6a09e7d2aea2c39fc11dcbd45.jpg

 У меня создалось впечатление что с этим прибором я поиск начал как бы с нуля. Хоть и к вечеру монетки уже выпрыгивали вот так:

IMG-20170520-WA0013.thumb.jpg.c1386600f0ba8675c6efc1a9c9314bb8.jpg

 От первого копа с дусей я остался не в восторге, но судя по опыту большинства деусоводов, - это вполне нормальное закономерное явление!))

 Ходил я без наушников, но понял сразу что они просто необходимы! Пробовал только 12 частоту, в сл.раз поэксперементирую с 8-й, одену наушники и конечно поделюсь своими дальнейшими впечатлениями! 

 Всем хорошего настроения и побольше зачетных находок!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 без наушников уныло и тоскливо. они необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Поздравляю с приобретением, уверен прибор вас порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вован06 спасибо, тоже думаю что немного отвыкну от аси, поднаберусь опыта и всё будет, да, будет всё)))

@giliki да-да, я знал это, брал с собой наушники от самсунга с электронной настройкой звука, она не проканала и они пищали чё есть мочи..., слушать было не выносимо.

 Вот в сл.раз возьму нормальные уши и думаю будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 У меня тоже Деус только с блоком, нарукавный чехол и затычки с регулировкой звука за 250р вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 , поздравляю со вступлением в Секту:lol:

Включайте полифонию, выключайте дискрим в "0", покупайте ушки (лучше родные WS4) и ходите на программе1, а на мусорных местах на программе3. Не нужна Вам частота 8, на ней или на близкой к ней ходят все, более высокая частота - это одно из преимуществ Деуса. Пользуйтесь этим преимуществом.

Хотя у меня есть пару мест, где находил монеты с F44 и катушкой 14х10", там мусора практически нет и есть мысль пройтись с Деусом на частоте 4, возможно там лежат монеты, которые на частоте 8 из-за глубины залегания уже не видны, а на частоте 4 еще зацепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 поставьте 4 тона, лучше для понимания озвучка, ну а потом и полифония можно

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...