Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@Frost1978 с предыдущего выезда могу отметить что 4 прошивка мелкие цели хорошо видит, по сравнению с товарищами у меня больше мелких монет, ну и единственный с серебром был, хотя это не показатель. И вот, перепрошил вновь 4 прошивку заново, отслеживание на 1 программе заработало, но включил 2 программу, отслеживание не заработало, обратно 1 программу и тут не работает. Перепрошил на 3.2, отслеживание стало работать как описано выше, т.е. не работает, видно 4 глючная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Какой толк от отслеживания? Если грунт с низким значением, при от-нии будут фантомы, при высоком значении грунта, оно тем более нах не нужно. :)Ну не работает на 2 проге и чё? :) Создайте на базе 1-й свою и кайфуйте. У мну почему-то это самое отслеживание работает везде, пробовал как-то.

4.0 нормальная прошка. Да, чуть более стало какое-то железо оцветняться, на мусоре неплохо помогает вектограф в этом случае. На частых местах не поломаешься выкопав лишних ямок. Зато есть немало плюсов, это плавный минусовой сектор, а не как на 2.0 и 3.2, раз и нет половину целей.:DТем паче красный богатырь Мишка появился, как же без 4.0 теперь.:DМелочь видит поинтереснее, да и цепкость как-то к глубоким целям лучше стала.

Изменено пользователем Канонир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канонир так у меня отслеживание не только на 2 программе не работает, но и на других программах тоже. Ну так отслеживание хорошо  тем, что в некоторых местах грунт прыгает и устаешь постоянно поправлять БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт прыгает всегда, на поселениях, горелые места, горящие камни, много керамики из-заэтого прыгает ГБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал еще кое-какие отзывы и меня больше автоотслеживания грунта беспокоит уход черного в цветной и уход цветного в чернину. Подожду, пожалуй, 4.1;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Почитал еще кое-какие отзывы и меня больше автоотслеживания грунта беспокоит уход черного в цветной и уход цветного в чернину. Подожду, пожалуй, 4.1;)

 

Уже начали готовить бету :)

 

http://www.xpmetaldetectors.com/DEUS/Update/Beta/2016/B4.1b1/C01.txt

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже жду, когда все отладят и наиграются. С деусом с 2012г вроде ,сейчас на 3.2 , перейти на 4.Х даже пока и не планирую, ибо багов, глюков и косяков много ,а сезон один :-)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Frost1978 сказал:

Разговаривал с людьми, кто 4.0 пользуется (к сожалению, эти вопросы не всплывали), но мне говорили, что даже с черными катушками глубина подросла и ну очень настоятельно рекомендовали перепрошиться на 4.0.

Да да, мне 4 ка нравится больше чем 3.2, чую сигналов больше, стабильнее, на отслеживании ходил фантомит прибор, поэтому грунт ставлю вручную до появления слабых фантомов, к примеру дуся с 9кой и прошивкой 2.0 вот эту цель медную гирьку воще не цепляла даже после того как я копнул ша штык, при чём настройки меняли разные, конечно глубоко очень лежала эта гиря, но сигнал шикарный)))

 

2017-05-26-12-18-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi , а у Вас цветнину в железо не кидает и наоборот?  Народ жалуется на такой глюк и больше именно это беспокоит, чем автоотслеживание грунта.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

а у Вас цветнину в железо не кидает и наоборот?

Если очень глубоко тонкое ржавое железо лежит то кидает иль кольцо железное, так это и на 2.0 тоже самое,копаем а уля делать))), я когда прошился на 4.0 так ходил рядом с другом и перепроверял все мутные сигналы его прибором, друг мой теперь старается от меня подальше держаться что бы я его не за.бывал)))  по глубине мой берёт глубже, но и катушка у меня 11 а у него 9 ка, малость не корректно сравнивать, мне так кажется что каждый прибор индивидуален, хоть и параметры одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Frost1978 сказал:

цветнину в железо не кидает и наоборот?

Цветнину в железо точно не кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удалось уложиться по времени с обменом моей 11" на 9". В одном варианте человеку нужно сначала блондинку взять, перед этим продав уши, т.е. обмен откладывался на пару недель, а сами знаете, как сейчас трава растет. Второй вариант - 9"-ка с замененным абк, причем, менял даже не нынешний хозяин, а кто-то и когда-то до него, кроме того, даже фото так и увидел, как  там катушку вскрыли. А то в инете попадаются такие Франкенштейны после замены акб, что в руки брать страшно. 

В итоге взял новую черную 9". Пусть хоть одна катуха новая будет. В комплекте были только: защита, штанга и болт с гайкой. Прищепки почему-то не было, а подумал о ней уже после. Вроде, в магазинах она не вместе с катушками идет? 

IMG_20170526_130136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

Вроде, в магазинах она не вместе с катушками идет? 

Брал 11 дюймовую катушку, с ней только штанга и вроде два болта с гайками и резинками и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vfp7 сказал:

 

Уже начали готовить бету :)

 

http://www.xpmetaldetectors.com/DEUS/Update/Beta/2016/B4.1b1/C01.txt

 

 

что-то не скачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред , по крайней мере в инете при продаже катушки отдельно прищепка не фигурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, андред сказал:

что-то не скачивается?

 

Со второго компа только что еще раз скачивал для проверки ...

Насколько помню в программе обновления Дуси должна быть галочка "отображать скрытые" - должно и так получиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 мая 2017 г. в 16:14, Седой Урал сказал:

Все едет к моей девочке Асе подружка Дуся, ждем переживаем:)

Ура приехала, правда только сейчас добрался до компа. Отдельное спасибо Руслану, посылка пришла очень быстро, как и обещали 3 дня, даже до дома доставили. Уже успел опробовать прибор на деле, не совсем пока разобрался что к чему, вроде и настройки не такие сложные. Всю зиму и весну читал про Деус на разных форумах и казалось, что я его освоил заочно, а как вышел в поле так все и забыл, вот паника была то мимолетная. Зато сейчас после выхода с деусом на реальном копе читаю про настройки и т.д. и т.п. и теперь приходит понимание о чем идёт речь, а также осознание того, что надо идти копать свою тестовую ямку и только тогда наверное станет понятным какие настройки за что отвечают.

Да после аси с неловской катушкой рука не устаёт совсем и прибор не болтается на руке, а лежит в ней крепко, только катушка кажется маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верная подруга Ася должна нервничать,Так как молодая и более интересная Дуся займёт её место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошелся с катушкой 11х13" по месту, где находил ранее несколько чешуек. В надежде, что 11" глубины не хватило и будут еще находки. Увы. Но рука с эллипса отваливается:lol: Место там пропылесошено, однако попадались цветные сигналы, которые можно было бы копнуть, но на блоке включил режим вектрографа и стало ясно, что большая часть "цветных" сигналов на самом деле железки. Причем, некоторые такие сигналы, если перейти на обычный экран, на подкове также были цветными. Вектрограф вообще интересная штука. Не знаю, как он себя поведет на мусорке, но на обычном поле с малом количеством мусора - вещь незаменимая в плане определения железа, маскирующегося под цвет. Единственное, пробки и проволоку показывает примерно также, как и монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Наверно соглашусь с мнением многих,откачусь на 3.2,сыровата ещё 4.0.

Напарник купил Блондинку,ездили на Барский домик,а в итоге 0,он там всё до этого с обычной 9 пропылесосил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 мая 2017 г. в 15:31, vfp7 сказал:

 

Нет, официальных поставок с v4 нет и скорей всего не будет, по слухам будет прошивка-фикс 4.1 и с ней пойдут новые детекторы "с завода"

Я жду этого момента что бы взять блок с эллипсом HF для работы по "правильному" металлу (если дождусь, - есть слушок что XP готовит новый детектор на замену Дуси)

 

У меня пришёл с 4.0 версией 25 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Седой Урал сказал:

У меня пришёл с 4.0 версией 25 мая

 

Дилеры вшивают под катушки HF и пин ...

(Из общения со знакомым дилером по XP. Я через него собирался приобрести блок v4 с заводской прошивкой, напару с лодочкой HF)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vfp7 сказал:


 

Дилеры вшивают под катушки HF и пин ...

(Из общения со знакомым дилером по XP. Я через него собирался приобрести блок v4 с заводской прошивкой, напару с лодочкой HF)

Нет, у него просто свежий прибор майской сборки, уже с завода выходят с 4.0.

А пинов и катушек нема в РФ, не хватает всем желающим ,увы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PonteDeFi , три дня назад пины и катушки видел в Мск собственными глазами в нормальном количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в расстройство впал. Который раз приезжаю с копа, места явно не битые, а я толком без находок. Сегодня решил у себя в огороде протестировать прибор, закапал на пол штыка 2 коп А3 и 3 коп 1932г и я их толком не слышу, таких сигналов в поле я прошёл хренову тучу, а если бы копнул, то наверняка железо оказалось. Проверял на "Дует быстро". Решил попытаться выжать с неё максимальный результат, стало лучше, но не на 100%. Хотя те монеты, которые закопал я же их и выкопал в поле. Я в панике.

 

На максимальном качестве сигнала получил вот такие настройки:

 

дискрим: базовый для 3-ей программы,+полифония

чувствительность: 90

частота: 17,6

гр/ железа: 0

гр/ слабого сигнала: 4, перегруз: 1

скорость:1, шумодав: 1

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2017 в 23:34, vfp7 сказал:

 

Со второго компа только что еще раз скачивал для проверки ...

Насколько помню в программе обновления Дуси должна быть галочка "отображать скрытые" - должно и так получиться

 

скачал отсюда: Альтернативный сервер обновлений и уже в программе "Deus Offline Updater" выставил галочку 

592c73bd670ca_.PNG.9ff5b8053dd28ddf39d14b213f9b3878.PNG

только бета-версия 4.1b1 на английском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин сильно машине катушкой? У вас скорость один, катушка должна как черепаха ползать, и плотно прижата к земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на такие цели частота 17? :) 7 или 12, шум 0 и грунт не выше 83-85. Хотя возможно грунт такой, где это предельная глубина для прибора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канонир я на 30 частоте хожу, всю мелочь выдергиваю и с двух штыков имперку, но империя меня не интересует медная, и грунт от верхнего, так сказать от основного не меньше -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...