Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@Канонир @LKA200=33R Больше всего на качество сигнала повлияла скорость. При повышении скорости сигнал пропадал. Катушку водил в притык к земле, в полевых условиях такое возможно только в забороненной пашне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@Землянин , (напишу свои соображения, профи сли что - поправят): Вы немного не ту частоту выбрали для имперской меди. Если предполагаете таскать медь с глубины, то 4-8-12, причем, более низкие частоты предпочтительней (если медь крупная, а так 8-12). Затем, выключайте дискрим, чтоб был в "0". После этого проверьте тестовую площадку на предмет сигналов, может там сигналы какие будут. И не включайте дискрим - он режет глубину и маскирует "происходящее" под катушкой. Если планируете искать на не выбитом месте, где мало мусора, то берите "программу 1". Если на мусорке, то глубина Вам вообще не нужна и "программа 3" будет вполне. По "программе 1": для увеличения глубины, если условия позволяют, поставьте "ток катушки 3", "чувствительность 95". И на первых порах старайтесь не мудрить с настройками. У Деуса есть предустановленные программы и начинать лучше с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про два штыка без комментариев. :lol:

Но то, что грунт не сложный помогает с глубиной, раз от реального -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Так я и офигел, когда на базовой (третьей) программе не услышал сигнала, вот тогда и начал крутить и услышал только на выше перечисленных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Канонир Так я и нашёл эти монеты на базовой 3-ей программе, а там по умолчанию 17.6 частота стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин , пользовались 3-ей программой при поиске из-за замусоренности? Или почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да, из за мусора. Его было очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин , тогда зачем Вам глубина, если Вы на мусорке ходите? Там наоборот желательно, чтоб верховые монеты видные были, а ковер из железа под ними не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да, но 0,5 штыка ни ахти какая глубина. Соберусь с мыслями и через денёк на коп. Знатоки дали пару-тройку советов, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин широкая катушка и большая глубина на замусоренном месте не совместимы, все цели будут сливаться в воедино и получится какафония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2017 в 22:19, андред сказал:

скачал отсюда: Альтернативный сервер обновлений и уже в программе "Deus Offline Updater" выставил галочку 

592c73bd670ca_.PNG.9ff5b8053dd28ddf39d14b213f9b3878.PNG

только бета-версия 4.1b1 на английском языке

 

Обновилась 4 прошивка до 4.1 с русским языком

592dcfffa88a6_.thumb.PNG.9ed71f84899f736cdbfc7616ff881bc9.PNG

обновил, в меню блока увидел что номера катушек прописались без грамматических ошибок, раньше хоть и прописывал верно, но сохранение было с ошибкой где одна из букв не совпадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин , пример из вчерашнего копа по мусорке: вижу и слышу копабельный (проволчноводочный-монетносеребряный-ранниесоветы-мелкая медь сигнал), на вектрографе четкая линия. Копаю, монета на 10-12 см 3коп 193* года., проверяю лунку, железный сигнал, решил копнуть - топор на 20-25 см. Будь у катушки параметры выставлены на глубину, либо была не 9", а 11" и я бы прошел мимо, т.к. на вектрографе железо четко видно и оно бы замаскировало монету.

На счет ковра железа на мусорках: в прошлом году копал сначала шурфы, потом, когда земля превратилась в камень - перекопы на штык-2 в глубину. Технология такая: прозвонил МД квадрат метр на метр, если цветные сигналы есть - выкопал, если нет, но решил именно в этом месте копать, то снимается слой дерна 2/3 штыка и откидывается на края, затем прозванивается дерн и углубление. Так вот, даже если изначально было немного железных сигналов, они маскировали то, что лежало в паре см в углублении. Ковер из мелких железяк напрочь забивает все нормальные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Полезная инфа, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем,подскажите пожалуйста по комплектации лайт хп деуса ,как он в работе и чем отличается от модели с блоком (имею в веду по настройкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@багровый , в комплектации Лайт БГ узнается только через программу 10, а в остальных выставляется вручную, т.е. на программе 10 покачали катушкой, получили значение и перенесли его в нужную программу. Еще можно тип озвучки переключать, частоты, громкость и чувствительность. Остальные параметры только с блока, а какие именно - можно почитать в мануале, либо в книге про Деус в соседней теме. С Лайт вполне ходить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, багровый сказал:

доброго дня всем,подскажите пожалуйста по комплектации лайт хп деуса ,как он в работе и чем отличается от модели с блоком (имею в веду по настройкам)

Давно хотел Деус и зимой таки купил лайт версию, основным при покупке с катушкой 9 дюймов и ушами ВС4 стала цена - 30000. Полный за 54000 не осилил. Комплектация стандартная кроме блока. В работе мне нравится хотя ещё не со всем разобрался, вес - просто пушинка, а отсутствие проводов - это вообще кайф. Как выше сказали вполне рабочая версия. Конечно ещё не привык чисто на слух работать бес дисплея, но это надеюсь временно. В общем мне нравится. Перед покупкой советую попробовать наушники, кому то нравится ВС5, а кому то ВС4.  А настройки на ушах и в тех и других одинаковые. 

592efa233c4a0_02.thumb.jpg.e261c5e1ccdde5a422957abb23b39162.jpg592efa4766769_01.thumb.jpg.607ea8db0281fbf082f4acc972062075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker кстати, раньше читал не очень хорошие отзывы о вс5, мол, большие, голова потеет...и т.д.... а сам хожу со штатными из комплекта, вс4 и ....ну нравятся мне по конструктиву вс5, только и останавливает от покупки - абсолютно конские цены на составляющие Деуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, giliki сказал:

ну нравятся мне по конструктиву вс5

Я так думаю, что вс5 в ветреную погоду получше будут чем вс4 да и по холоду уши не так мёрзнуть будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stepnoi сказал:

Я так думаю, что вс5 в ветреную погоду получше будут чем вс4 да и по холоду уши не так мёрзнуть будут)))

Это возможно,  но ходил в сильный ветер с ВС4 всё нормально слышно и так как хожу зачастую один в лесах, то мне хочется слышать и посторонние звуки, а ВС5 более плотно прилегают и как уже неоднократно замечено в них тупо жарко. Но, как кому удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, a.seeker сказал:

ходил в сильный ветер с ВС4 всё нормально слышно и так как хожу зачастую один в лесах,

У вас там лес, а у нас постоянные ветра, иногда бывает лопату от цели сносит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с ВС4 хожу, сначала уши через пару часов копа болели от дужек, а сейчас нормально, то-ли уши привыкли, то-ли носить научился. А слышимость в них хорошая и сигналы слышно и окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Землянин сказал:

Тоже с ВС4 хожу, сначала уши через пару часов копа болели от дужек, а сейчас нормально, то-ли уши привыкли, то-ли носить научился. А слышимость в них хорошая и сигналы слышно и окружающий мир.

Такая же беда была с дужками в первые дни, казались крайне неудобными. Сейчас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@багровый с ушами тонами не по играешь, можно с блоком отслеживать ГБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более у проги 10 гб на 10 едениц ниже реального получается. На другом форуме обсуждали.

Вс4 уши уже не пользую как год, блочок приделал к закрытым ушам, стали как вс5. С вс4 у нас шляпа, ветер сильный, у моря ваще гумно, не слышно из-за ветра и волн кикуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто может подсказать какая ширина между ушами крепления катушки Дуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня откатился на 3.2,заманался я рыть железо.

Причём вчера на копе друг,переставил свою блондинку и чёрной 9 походил но не долго из за заноса всей чернухи в цвет.

Вообщем 4 пока только на  Блонде хорошо работает.

Французы надеюсь исправят это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вектографе хорошо фальгу и железо видно, версия 4.0

Изменено пользователем Седой Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yarsen вечером измерю, если раньше никто не выложит

@Диитрий ставь 4.1, мне понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред спасибо! Буду очень ждать, а то я уехал в отпуск и появился вариант купить штангу для поиска по воде, сам замерить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред нет такой хрени как на4.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...