Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

кидай, конечно. giliki26@yandex.ru

правда, самое прикольно то, что все на ветке восхваляли, восхваляли, поздравили...и полнейшая тишина после того как прибор куплен  :D

Цель достигнута....все...

на мой пост - первое знакомство - ни одного дельного совета, ни одного комментария.

Кстати, как настройки сохранить, например в реликвиях выставляю значения несколько другие. выключаю прибор, после включения настройки появляются старые )))

 а самое интересное, что зря надеются люди копать меньше. Ям будет не меньше, чем с асей, уж это точно.

Прибор точно так же кидает в цветнину железяки.

Пробки, медяхи мусорные... тоже самое. Если вырезать участки в дискриме - половину монет пропустишь, и золото в том числе.

Единственное отличие - заморочек больше в приборчике раз в 5.

кстати, ни на одной предустановленной настройке существенного отличия не обнаружено ...только значения вди отличаются по одному и тому же предмету.

а это уже очень нехорошо.

Ни один человек не отписался - типа того...." я разогнал приборчик на максимум... настройки такие, когда по полям хожу... 1,2,3,4...."

только общие фразы в целях рекламы.

 

Предложу на выбор 2 совета, оба Вам помогут однозначно:

1. Прочитать инструкцию к прибору (90% вопросов, которые Вы задаете снимаются чтением инструкции в обнимку максимум с 2мя кружками чая).

2. Продать Деус и приобрести обратно Асю (привычно и никаких проблем с ентими гребаными новинками).

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Предложу на выбор 2 совета, оба Вам помогут однозначно:

1. Прочитать инструкцию к прибору (90% вопросов, которые Вы задаете снимаются чтением инструкции в обнимку максимум с 2мя кружками чая).

2. Продать Деус и приобрести обратно Асю (привычно и никаких проблем с ентими гребаными новинками).

А вы напишите, мо моей просьбе 1 раз и все....

Только вот еще проблема - выставляешь настройки, выключаешь прибор, включаешь - настройки не сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел у обладателей сего аппарата именно такие "действия"...

а о ком речь, мой милый друг??)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы сохранить левой кнопкой заходишь в программы потом сохранить - ок и все.. в мануале написано все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о ком речь, мой милый друг??)))))

Разве не копаешь ты, друже, ямки "лишние".... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не копаешь ты, друже, ямки "лишние".... :brows:

:) он их закапывает после других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы сохранить левой кнопкой заходишь в программы потом сохранить - ок и все.. в мануале написано все..

не получается... в программах нет меню "сохранить"

есть следующие: "восстановите" "защита" "изменять имя"... сохранить нет...

 

 

...узбеки переводили...я так подозреваю защищать....это сохранить.

 

орошо, что еще "оберегать" не вписали... или холить, и лелеять... :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита скорее всего.. Перевод конечно корявый.. английский на много лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Китайский перевод смахивает. Как в телефоне  (синий зуб) Bluetooth/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получается... в программах нет меню "сохранить"

есть следующие: "восстановите" "защита" "изменять имя"... сохранить нет...

 

 

...узбеки переводили...я так подозреваю защищать....это сохранить.

 

орошо, что еще "оберегать" не вписали... или холить, и лелеять... :D

 

Машинный перевод, прошивка 2.0

save = защита = сохранять

 

Перешейте на 3.1 как немного освоитесь с прибором, там отличный перевод на русский и есть отличный мануал.

Привыкайте к тому, что Деус дает многое, но еще больше и требует, изучайте прибор терпеливо самостоятельно. Нет желания и времени на сие,  иль жаждете некоих чужих секретных правильных настроек - прибор не для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не копаешь ты, друже, ямки "лишние".... :brows:

ой, друже, копаю...!!!и немало))

:) он их закапывает после других :)

Ну и не без этого)))уродов дохера расплодилось, тех что ямки не закапывают, руки поотрывать бы...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном форуме невозможно прикрепить качественное фото, аватарки вставлять не буду.

сегодня второй выход с деусом на полигон для изучения.

выкопал 5 ямок, 12-15 см глубиной, послушал....

долго не вытерпел и прогулялся метров 400 по этому непрерывно выбивающемся годами полю.

Тоже поле, где на Аське играть учился.

Итог - полушка 1878г., 10 коп 1941, 10 коп 1936, 1 коп 1939, хорошая пуговка и шмурдяк медный.

все цели мелкие...как ни странно... Но ощущение сегодня такое - деус берет очень не глубоко. Уж не знаю, как там с большой катухой...но со стандартной полная ерунда. Прибор не цепкий,...одну откопанную 10 коп. еле нашел...повторяю ОЧЕНЬ не глубоко...

Пример на штык фискаря Деус вообще не видит 5 копеек ссср в земле ровно положенную... никогда не ведитесь на показуху по воздуху.

Монеты Деус видит более менее до 20 см в земле, а это кошенное поле.

частота 12

чуйка от 93 до 98

дискрим 9

мощность 2

звук 4

шумодавом не пользуюсь, если б пользовался - еще хуже показатель по глубине был бы.

но с другой стороны....поле бито-перебито и е-траками в том числе....

...правда...у меня длина штыка 36 см (это я сугубо про лопату)......а 5 коп. где то получается на 38см заложил... может много хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном форуме невозможно прикрепить качественное фото, аватарки вставлять не буду.

сегодня второй выход с деусом на полигон для изучения.

выкопал 5 ямок, 12-15 см глубиной, послушал....

 

 

 

 

 

 

частота 12

чуйка от 93 до 98

дискрим 9

мощность 2

звук 4

шумодавом не пользуюсь, если б пользовался - еще хуже показатель по глубине был бы.

Попробуйте дискрим - 2, мощность - 3, ну а скорость, в зависимости от металломусора, но в любом случае шумодав -  -1. И самое основное - баланс грунта. Именно эта настройка помогает.

Изменено пользователем зуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дискрим - 2, мощность - 3, ну а скорость, в зависимости от металломусора, но в любом случае шумодав -  -1. И самое основное - баланс грунта. Именно эта настройка помогает.

пишут, что самый оптимальный грунт 90...

а у меня на автомате сам отстраивается... может 90 фикс поставить...

вопрос -  а зачем дискрим так уменьшать...он же абсолютно не влияет на глубину и поиск... он просто отключает часть звуков...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, кто бы подсоветовал отстроить хорошие пороги отзувчки.... тогда дискрим нафиг вообще не нужен.

могу сказать, что практически с первого раза - пивные пробки больше не нахожу... деус их отсекает хорошо, проволку - процентов на 80 меньше....и то те 20 - привыкаю к озвучке пока...

И еще - медный кругляк (без дырок), довольно тонкий, 7,5 см в диаметре, я вчера откопал примерно с 45 см.

молоток какой-то старый (естественно без ручки) - так вообще около 60 см. Правда гад - цветом квакал.... но не смотря на цифры вди, к таким целям можно привыкнуть со временем по звуку....

пока копаю максимально возможное количество целей, только для того, чтобы приспособиться..



и еще - здается мне, что питпоинтер нужно покупать с дуесом. Выкопанный предмет в куске дерна как-то сложнее искать...или все потому, что цели были мелкие...короче, еще разбираться и разбираться...



Попробуйте дискрим - 2, мощность - 3, ну а скорость, в зависимости от металломусора, но в любом случае шумодав -  -1. И самое основное - баланс грунта. Именно эта настройка помогает.

шумодав "один" или "минус один" ?????.... :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту на приборе изменить можно, т.е. уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту на приборе изменить можно, т.е. уменьшить?

конечно можно...но зачем...можно на 8 поставить, на 4... ...а можно и увеличить...

 

...4...скорее для черметчиков...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем выше частота, тем лучше мелкие предметы определяет и наоборот уменьшить частоту, будут более крупные находки....или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем выше частота, тем лучше мелкие предметы определяет и наоборот уменьшить частоту, будут более крупные находки....или это не так?

...вот и я про то... 

на деусе на мелкие цели можно и 18 кгц поставить...но есть нюансы во всем. Я хоть и новичек здесь, но все же уверен, что лучше "золотая середина"

так что изучаю приборчик на 8 и 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту нахера 11 поставил, ставь 7

Зачем? Обоснуй !

я тестил все на 5-ти ямках вчера... откликается на всех частотах примерно одинаково. 

...Только на более высокой частоте больше шансов цепануть более мелкую цель.

 

...а это время...а в это время... короче говоря, представитель дилера сейчас едет где-то в метро ко мне на работу ...с большой катухой...

вчера был на месте, где рулила маленькая...завтра на целый день по оргомным скошенным полям....практически чистым.... че я там с маленькой этой снайперкой буду делать...

 

кстати, не могу понять...почему у большинства советчиков такой низкий дискрим.... в чем фишка?!...прошу помочь с этим вопросом...

...его же можно спокойно крутить до 20-25..... на частотах от 0 до 25 ничего хорошего из земли не достанешь...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ниче обосновывать не буду! Так как что там происходит с точки зрения физики я не знаю и знать на хочу!! Просто люди знающие и которые деусы уже по года полтора юзают мне посоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуют более менее перспективные места проходить и на той и на другой частоте. С грунт балансом советую поразбираться ибо вот это "самый оптимальный грунт 90..." бред полный, с таким БГ вы пропустите целей больше чем соберёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ниче обосновывать не буду! Так как что там происходит с точки зрения физики я не знаю и знать на хочу!! Просто люди знающие и которые деусы уже по года полтора юзают мне посоветовали

В любом случае, спасибо, попробую, тем более, что я особой разницы не ощутил.

Советуют более менее перспективные места проходить и на той и на другой частоте. С грунт балансом советую поразбираться ибо вот это "самый оптимальный грунт 90..." бред полный, с таким БГ вы пропустите целей больше чем соберёте.

А как лучше отстраиваться, на полуавтомате,....поднимая/опуская катуху...или в ручную.... слышал совет, чтобы "разозлить" приборчик нужно ставить баланс грунта ниже показателя на 12 пунктов. 

Как вам?

А с дискримом мое мнение кто-нить прокомпентирует?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда грунт на 90 бьется, то есть смысл на 9-10 пунктов меньше поставить. Почему? Снова без понятия, но это так!

Частота если больше, то вроде негативно на глубину обнаружения влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда грунт на 90 бьется, то есть смысл на 9-10 пунктов меньше поставить. Почему? Снова без понятия, но это так!

Частота если больше, то вроде негативно на глубину обнаружения влияет...

т.е. так и есть - реальная отстройка должна быть ниже покузателей, которые прибор отследил.... это уже понятно.

только единственное что - я вчера прошел несколько сот метров и... где-то (в основном) около 90, но были участки с 80 и 70...

по ходу придется периодически отслеживать и перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, завтра все монеты мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на отслеживание, смотрю среднее и ставлю его или чуть ниже, периодически корректировать приходится. Иногда просто на автомате хожу.. Дискрим ставлю на 4-5 хотя в целом всё равно ниже 30 редко копаю, если сигнал очень уж понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на отслеживание, смотрю среднее и ставлю его или чуть ниже, периодически корректировать приходится. Иногда просто на автомате хожу.. Дискрим ставлю на 4-5 хотя в целом всё равно ниже 30 редко копаю, если сигнал очень уж понравился

блииин...у меня вчера везде шумодав на три оказывается стоял....((( а я не посмотрел....

видимо, и глубина из-за этого не очень была....

или это не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...