Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@дмитрий А да, попробую перепрошить, когда буду у компа.@LKA200=33R нет, блок новый

@mehannik спасибо за дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
18 минут назад, Канонир сказал:

Ноль. НЛО которые в 3.2 закидывало ниже нуля видно в 4.1 после того же 0. Но от частоты зависит, на 12 кГц дискрим один (-3.5 например) на 8 кГц это будет -4.3 и т.д.

спасибо:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки решил остановиться на 4.1, потому что столкнулся несколько раз с полями, на которых грунт имеет очень сильный разброс по минерализации. Почему так - не знаю, но не далее, как сегодня ходил по вчерашнему "глючному" полю на 4.1 +  автогрунт и наблюдал колебания от 90-87-86 до 76-74 и 60-62. И все эти цифры в пределах одного прохода. На 3.2 в таких условиях нереально постоянно подстраиваться и одновременно занижать значение еще на "-5". А прошивка 4.1 любит, чтоб БГ не сильно отличался от фактического. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 

То есть,4.1 удалась и отслеживание грунта норм работает???

А по закидыванию железа в цвет,что можете сказать?На 4.0 это было отвратительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий , отслеживание работает нормально - это проверял прежде всего и, как писал выше, если бы не работало, то на этом поле вообще бы нечего было делать. Железо в цвет не закидывает, по крайней мере, не более, чем обычно. Сегодня вообще ничего железного не выкопал ни разу. 

Из глюков: после включения и установления связи с катушкой несколько секунд блок показывает у любой программы частоту 18, потом меняет показание на верное, при этом характерного щелчка от катушки не слышно, т.е. частота фактически не переключается. Вроде, больше ничего не заметил.

Вектрограф стал немного по-другому показывать, в мануале к 4.0 можно найти какие теперь разновидности графиков что означают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГ на отслеживании в 3.2 например это потеря глубины. Поэтому всегда вручную ставил. Мне показалось что в 3.2 так грунт не скакал. В 4 и 4.1 за ним вообще не угнаться, только отслеживание спасает. 

Поэтому остаюсь на 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий , не, значение грунта - оно скачет вне зависимости от прошивки. Это от поля зависит. Есть поля, где грунт более или менее статичное значение имеет. Выставил один раз и ходи, не меняя. А есть поля, где значение через 3-5 метров меняется и, как писал выше, может меняться на серьезные величины. Тогда ручной режим не годится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 @Копнутий на 4.0 при скачущем грунте ставил автоотслеживание. не помогло! Только понижением чуйки успокаивал. Надеюсь на 4.1 такого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 спасибо,будем таки думать переходить на 4.1 или на 3.2 ходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите может кто пробовал блондинку с 4.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,кто знает что обозначают эти цифрыDSC01172.thumb.JPG.db6eec65218bbabe27f790bfc96f2667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

Всем привет,кто знает что обозначают эти цифрыDSC01172.thumb.JPG.db6eec65218bbabe27f790bfc96f2667.JPG

Прошивка 4.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, дмитрий А сказал:

Камрад тоже перешел на 4.0, у него такие же цифры горят. у меня 3.2 - у меня нет. Вот мы и подумали что это как-то взаимосвязано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 єто Русский язык прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне, как пользователю Деуса даже добавить нечего... 3.2, 4.0, 41... читаю,наблюдаю..

итоги: в сравнении с моей, древней пошивкой 2.0, все последующие так ничего и не предложили, кроме давления на мозжечок агрессивным маркетингом. Там, внутри блока, Франции нет ни на грамма - всё Китайское, господа )...от батона до га....на

прирост глубины - нет;

идентификация лучше - нет;...спрашивается, нахрена ?! Уж сколько писать нужно, что пока железо в блоке не поменяют - ничего не поменяется... )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

итоги: в сравнении с моей, древней пошивкой 2.0, все последующие так ничего и не предложили, кроме давления на мозжечок агрессивным маркетингом.

Всем привет! 2.0 не пробовал, а вот 3.2 перепрошивать на 4, 4.1 не собираюсь, начитался как наш брат мучается, и потом прошиваются обратно, я уже привык почти совсем к своей 3.2, настройки не жадные:) и поэтому хожу спокойно, без глюков, и находки есть, а что ещё нашему брату надобно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ochotnik сказал:

а вот 3.2 перепрошивать на 4, 4.1 не собираюсь, начитался как наш брат мучается,

Вчера выезжал в очередной раз, нашёл поселуху, видимо ещё не хоженую (за час две монеты и две пуги), на 4.0 много мелкого ржавого железа кидает в цвет, и крупное на глубине тоже в цветняк гонит что и полифония не помогает отличить, вроде как по весне на влажных почвах было нормально, сегодня откатил на 3.2, похожу на ней, а то уж и забыл как было на ней))) вот БГ у нас на всех полях скачет от 64 до 86, на отслеживание ставишь начинает фантомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал от 2.0 до 4.1, в 2.0 обрезан дискрим, озвучку железа ниже не опустить как и в 3.2, за счёт этого мелочь чуть хуже. На 4.0 да, косяк с железкой был, в 4.1 это уже не так заметно. Отслеживание шляпа. При таком бг лучше среднее ставить, около 77-80.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ещё раз привет! Хочу что сказать тем, кто упёрся, и не хочет слазить с Деуса, бывал ли кто нить из Вас под лэп 500, там же вообще вынос мозга, даже 18-тая почти не помогает, от туда бегут все Асечники, и Тёрочники:D а я сделал наоборот, частоту поставил 7, и вперёд, но сразу скажу, тут надо терпение, и вслушивание в сигналы, поднял 10 коп. 1838г. шайба:D и 10 коп. нечастая 1883г. вот как-то так- терпение, и труд, всё перетрут! Деус аппарат нормальный, его только понять надо, в чём и стараюсь лично я;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0 не пробовал не знаю, есть ли в ней годограф или вектограф всегда их путаю?

По мусоркам где все звенит цветняком люблю поставить годограф чтобы лишнего не копать.

Вернулся на 3.2 и сразу все стало ясно и понятно, больше с нее не слезу. Нафиг все эти 4.0 и 4.1. Тем более по глубине ничего нового не предлагают.

С ЛЭП никогда проблем не было, 18 частота с высоковольткой дружит. 4 кГц и 7кГц практически не использую, крупняк весь уже собрали

 

Изменено пользователем Копнутий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понимаю трудностей с этим прибором.Плавно перешёл с Тёрки на Деус. Купил с прошивкой 3.2 , но перед началом сезона прошил на 4.0. Трудности были в самый первый выход,- железа накопал, наверное,тонну:D 

Потом полностью открыл дискрим и включил полифонию. Всё! Находки пошли со второго выезда. Железа с тех пор, практически не копал.

Со временем подкорректировал настройки для увеличения глубины на ходовых настройках и подправил по мусору. Сейчас живём с Деусом душа в душу. Прибор не сложнее Тёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету @Frost1978 поставил 4.1, и чудо! Фантомов нет, слежение за бг не фонит, мишка не отваливается. В выходные получил огромное удовольствие при использовании деуса с пином. Комрад с fisher f 5 по находкам отстал сильно. 

Изменено пользователем morze12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни походил на жестком мусоре (железа тьма) на поли, жо этого её год не пользовал. 4.1, всё нормально. Да, есть проблемки с кольцами из железа и плоским железом, но по силе и протяжности слышно их, да и звук не такой чистый как от цвета, ведь уже давно нет таких крупных цветных целей, чтобы не понимать, что это железо. Ходил конечно же в гаушниках вс4 переделанных под другие уши, через блок если, то в этом и кроется проблема, так как звук фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Канонир сказал:

 ведь уже давно нет таких крупных цветных целей, чтобы не понимать, что это железо. Ходил конечно же в гаушниках вс4 переделанных под другие уши, через блок 

:) ...я один раз вот так ... сильный, протяжный рев...ковырнул... вылетела иконка из под дёрна 14,5 на 12 см..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таких целей как бы и нет (татары), да и такого крупняка лет 7 уже не видел. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот и дочитал все 85 страниц на 70-й странице поехал за прибором:)предъявляю вам деусвайс:Dдля вступления в секту.

IMG_0244.JPG

Изменено пользователем Хабарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой был вкладыш по прошивке 4.0  на ангельском языке,если интересно.

IMG_0245.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0246.JPG

Изменено пользователем Хабарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...