Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, M.A.S. сказал:

шей в 2.0 Я на этой прошивке вообще о железе позабыл! Вчера был супер мега выезд, поднял 16 монетосов. самая маленькая 3 коп. павлин. Остальные шайбы, я думал таких уже у нас нет!!!

Ну, как вообще изменились ощущения...после первого раза и теперь ?!

Терка в руку даже уже не сядет обратно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
13 часа назад, елисей сказал:

28 кгц? Штатная 11' там такой нетю) понравился вектограф. В отличии от 3,2 он включается программно выбор-конфигурация- профиль. И выбираешь отображение подкова или ось ху. Пина нету. Комплектация катушка 11' и блок.

Если для Деуса - у нас Григорий продаёт очень не плохие чехлы. У него тема легальная есть на форуме о продаже мд и аксессуаров.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот немного побродил с новым прибором. Не сочтите за флуд сюда скину фото находок с 3 пробных выходов.

.net/9783314.htm]9783314m.jpg

 блин савепик тупит не могу ещё фото скинуть!!!!!

Изменено пользователем елисей
Добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не копать железо прошивки 3.2 вполне достаточно, 2.0 не пробовал, мало кто ее использует и не с кем настройками поделиться и у кого спросить.

4.0 не понравилась после того как на четком сигнале откопал трактолит, потом еще один и еще и еще.

4.1 в принципе нормально, но я так долго привыкал к 3.2, что не стал терять время на изучение 4.1, тем более, что не увидел по отзывам коллег каких-то особых преимуществ любой из этих прошивок над другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в связи с наличием мелких изделий из оловянистой бронзы и мелкого серебра толщиной как фольга таки интересна высокая частота и прошивка 4,0.Скажу честно другие не пробовал.По таким целям впечатлили по работе Деус и Етрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Копнутий сказал:

Чтобы не копать железо прошивки 3.2 вполне достаточно, 2.0 не пробовал, мало кто ее использует и не с кем настройками поделиться и у кого спросить.

И это верно,  прошивка  3.2, по началу этого сезона на 4, и 5 тонах копал очень много ржавого железа, надоело:brows: включил полифонию к своим настройкам, и всё, железо как отрезало, за исключением конечно колец металлических, обручей. собственно я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, giliki сказал:

Ну, как вообще изменились ощущения...после первого раза и теперь ?!

Терка в руку даже уже не сядет обратно, наверное.

Какая терка!!! Я как вспомню про батарейки и вес меня в дрожь бросает.  Но 2.0 мне больше понравилась. У нас тут поле одно песчаное разделали (около 10 лет стояло) там порядка 30-35 дворов было, советы там не успели побывать, вот на нем все шайбы я и нашел (в мыло закинул, фото пока не покажу), место относительно чистое, алюминий большая редкость в виде 2-3 пробок за день, железо присутствует, но я его и не копаю. Так вот я умотался чесать его с 9" планирую катушку большую прикупить, что скажете есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. 

22 минуты назад, M.A.S. сказал:

Какая терка!!! Я как вспомню про батарейки и вес меня в дрожь бросает.  Но 2.0 мне больше понравилась. У нас тут поле одно песчаное разделали (около 10 лет стояло) там порядка 30-35 дворов было, советы там не успели побывать, вот на нем все шайбы я и нашел (в мыло закинул, фото пока не покажу), место относительно чистое, алюминий большая редкость в виде 2-3 пробок за день, железо присутствует, но я его и не копаю. Так вот я умотался чесать его с 9" планирую катушку большую прикупить, что скажете есть ли смысл?

если не говорить о новых (блондинках) то черных лучше всего, конечно иметь полный набор. Но если стоит выбор 11-я и эллипс - сейчас взял бы 11-ю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа  а кто нибудь копал на deep  c годографом на прошивке 4,0 ????  поделитесь мнением ( про саму прошивку 4,0 тоже  интересно послушать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker у меня с зарядками были пару раз сложности...ставлю на ночь, в 2-3 ночи просыпаешься и на коп...на поле приезжаешь - а катуха разряжена... 

Вылечил тем, что проверяю провод на входе в клипсу, там контакт может отходить...кто-то задел и копец...

один раз и разгонял таким образом ...не хотел идти заряд дома... в полевых условиях воткнул usb в прикуриватель и дал по стартеру, т.е. завел авто... и все нормуль... 

Мне даже порой кажется, что от машины лучше заряжается. На копе всегда воткнуты необходимые кабели в автоподзарядку - и в салоне и в багажнике.

и еще, штатный "горыныч" проработал у меня не больше года, китайцы как всегда безответственно подошли к вопросу... у меня для каждого зарядного девайча отдельный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блондинки новые как? 

 

Стоит такой же вопрос с 9 махать это жуть. Особенно после 13ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу железа не пойму я,  оно же по звуку другое,  если сигнал сильный то есть два очень чёткий способа,

первый катушку ставить на край сигнала и край катушки почему то определяет хрюканьем.  

Второй из инструкции работает на 100% меняете частоту,  на железе вди  не меняется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, giliki сказал:

@M.A.S. 

если не говорить о новых (блондинках) то черных лучше всего, конечно иметь полный набор. Но если стоит выбор 11-я и эллипс - сейчас взял бы 11-ю..

у меня 9. хочется по полям быстрее бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial а когда без вди и вектограф горизонтально лежит, и звук цветной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт маленький сам  пока копаю почти все,))) но даже пробка порой другим звуком крякает на срыве

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа !!! Поделитесь  впечатлениями от прошивки 4.0 
Сам ходил на версии лайт 3,2 
блок приобрел недавно и прошился на 4,0   
Насколько удобнее или не удобнее эта прошивка ? 
А  самое главное если кто пользовался  6пр DEEP с годографом .Какие ваши впечатления ? ( возможно советы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, agenturaspb сказал:

Господа !!! Поделитесь  впечатлениями от прошивки 4.0 
Сам ходил на версии лайт 3,2 
блок приобрел недавно и прошился на 4,0   
Насколько удобнее или не удобнее эта прошивка ? 
А  самое главное если кто пользовался  6пр DEEP с годографом .Какие ваши впечатления ? ( возможно советы) 

Я наоборот взял с 4.0 моё мнение , что годограф на деусе сильно завязан на глубину залегания. Сравниваю с сигом вчера бродили сравнивали. Пишит цветом вди нет. Включаю вектограф рисует кругаля и рисунки как на чернине ржавой. Штык копнул и идиальная прямая в верхний правый угол. Значит пробка) выкапываю точно она. А сиг сразу показал прямую без прыжков. Я сделал 2 похожие программы рядом одна с вди вторая с годографом и хожу то на той то на той и играю в угадай что под катушкой. Мне вот вчера баланс грунта весь мозг вынес. Трели были ой ой ой. И ручной постоянно подводил и качал.  В итоге когда выставляю ручным на показания автомата и автомат убегает на 20 единиц плюнул и поставил 90. Надоело  кто подскажет как правильно отстраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, елисей сказал:

Я наоборот взял с 4.0 моё мнение , что годограф на деусе сильно завязан на глубину залегания. Сравниваю с сигом вчера бродили сравнивали. Пишит цветом вди нет. Включаю вектограф рисует кругаля и рисунки как на чернине ржавой. Штык копнул и идиальная прямая в верхний правый угол. Значит пробка) выкапываю точно она. А сиг сразу показал прямую без прыжков. Я сделал 2 похожие программы рядом одна с вди вторая с годографом и хожу то на той то на той и играю в угадай что под катушкой. Мне вот вчера баланс грунта весь мозг вынес. Трели были ой ой ой. И ручной постоянно подводил и качал.  В итоге когда выставляю ручным на показания автомата и автомат убегает на 20 единиц плюнул и поставил 90. Надоело  кто подскажет как правильно отстраивать?

ну на вс4 все прозаичней было )) , Качал грунт и от выставленного количества отнимал  3-4  единицы для глубины . В наших краях  трудно  найти место без  железа чтоб прокачать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Belial сказал:

А по поводу железа не пойму я,  оно же по звуку другое,  если сигнал сильный то есть два очень чёткий способа,

первый катушку ставить на край сигнала и край катушки почему то определяет хрюканьем.  

Второй из инструкции работает на 100% меняете частоту,  на железе вди  не меняется.  

Есть ещё один способ. Железо обычно большое даёт монетный сигнал, - поэтому приподнимаем катушку выше, сантимов на 20 - 30, и если сигнал сохраняется, - значит большая железяка, но это может быть и горшочек с серебром, поэтому стараемся копать, копать и копать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно,  я помню как кастрюлю 5л, с двух штыков выкапывал,  ну думаю не могла она так глубоко просто так попасть,  де ещё и к верху дном.  Оказывается могла)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Есть ещё один способ. Железо обычно большое даёт монетный сигнал, - поэтому приподнимаем катушку выше, сантимов на 20 - 30, и если сигнал сохраняется, - значит большая железяка, но это может быть и горшочек с серебром, поэтому стараемся копать, копать и копать...)))

Мы так с товарищем откопали бочку из под топлива в которой немцы костер жгли и еду готовили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До деуса был сафари, у того крупное железо отсекалось элементарно по пороговому тону,  после сигнала он всегда замолкает,  а если крупный сигнал хоть железо хоть банка пивная,  то замолкает ещё и перед ним.  

А у деуса нет такого..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож сколько котелков с монетами пропущено :lol:

12 часа назад, Belial сказал:

До деуса был сафари, у того крупное железо отсекалось элементарно по пороговому тону,  после сигнала он всегда замолкает,  а если крупный сигнал хоть железо хоть банка пивная,  то замолкает ещё и перед ним.  

А у деуса нет такого..  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, agenturaspb сказал:

Господа  а кто нибудь копал на deep  c годографом на прошивке 4,0 ????  поделитесь мнением ( про саму прошивку 4,0 тоже  интересно послушать ) 

Все проги сделал на базе 6-й. Там другие фильтры и как-то проще и адекватней работает по глубоким целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет по балансу грунта. Как правильно отстроиться? На ручном гб постоянно убегает и прибор пищит как мышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Канонир сказал:

Все проги сделал на базе 6-й. Там другие фильтры и как-то проще и адекватней работает по глубоким целям.

А годограф?  На версии 3,2 он был по спокойней , а тут скачет как пульс у алкаша. Вообще с годографом удобно копать или так себе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати многие знают проблему ушей ВС4, натирают они уши то. Погрел я феном при 160* (на сгибе) и немного растянул дужку. Теперь всё отлично. 

11063.1.thumb.jpg.04adbcc15b01ee66722ea2eadd5ac8a7.jpg

@giliki Сейчас такой проблемы нет, всё заряжается. С клипсой да, надо контролировать, а провода все пока новые ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, елисей сказал:

Кто подскажет по балансу грунта. Как правильно отстроиться? На ручном гб постоянно убегает и прибор пищит как мышка

Я всегда качаю на месте . Сначала находишь место без сигналов а потом качаешь грунт и в зависимости от показаний на 3-4 деления меньше . Можно еще немного чуйку убавить если  место мусорное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb @елисей не пойму, куда он там на ручной убегает, но я работаю исключительно на ручном. исследовав небольшой участок поиска, минут за 5 вы уже легко понимаете, что за грунт и на сколько нужно занизить в среднем от реальных значений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...