Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
Только что, ямычч сказал:

Добрый: ответ будет интересным: и ДА  и НЕТ.если брать с наушниками у вас будет 2й прибор если катуху докупите а если без ушей то тав в гнездо можно любые подключить проводные

 

Можно немного подробнее про второй прибор. И...я правильно понял, что прибор без наушников ничем не хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spademan сказал:

Можно немного подробнее про второй прибор. И...я правильно понял, что прибор без наушников ничем не хуже?

берете второю катушку и вбиваете ее номер  в наушники и у вас 2й прибор только с прогами которые встроены . Прибор без наушников это прибор к каторому можно подключить уши за 300р. и управлять программами и настройками как  хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ямычч сказал:

берете второю катушку и вбиваете ее номер  в наушники и у вас 2й прибор только с прогами которые встроены . Прибор без наушников это прибор к каторому можно подключить уши за 300р. и управлять программами и настройками как  хотите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Spademan сказал:

День добрый. Присматриваюсь к прибору. Есть вопрос: Если брать с блоком и без наушников, это получится усеченная версия или наушники нужны только для поступления сигнала непосредственно в голову? Цена уж больно разнится.

Бери с блоком, уши проводные любые потом воткнёшь, я брал себе максимальную комплектацию не жалею за 60 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хабарий Если Располагаете То Берите Сразу Все В Комплекте. С Уважением Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С грунтом подразобрался,  а спас меня дискрим поставил на 3ку и все нормально стало,  аж скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial с урезанным дискримом можно пропустить интересные сигналы, например чешуя, крестики поглубже лежащие в земле, когда на них сигнал на грани глюков. Копаешь такие сигналы интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите . Есть у кого настройки на пляжные цепи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Седой Урал сказал:

@Belial с урезанным дискримом можно пропустить интересные сигналы, например чешуя, крестики поглубже лежащие в земле, когда на них сигнал на грани глюков. Копаешь такие сигналы интуитивно.

Не исключаю и понимаю,  но когда за взмах прибор делает до 5-7 сигналов как комариный писк.  При повторе цели не повторяются,  т.е.  Там нет ни чего. Я вот не пойму как дискрим их убирает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

Не исключаю и понимаю,  но когда за взмах прибор делает до 5-7 сигналов как комариный писк.  При повторе цели не повторяются,  т.е.  Там нет ни чего. Я вот не пойму как дискрим их убирает.  

Дискриминация это такая условная настройка . Представим , что катушка это сеть с ячейками .а металл это рыбы разных форм и размеров . Так вот когда дискриминация стот в ноль . То сеть не стоит . Когда мы повышаем число дискриминации то ячейка сети уменьшается и рыбы не все в нее проходят . Но есть рыбы которые вроде и должны были быть большими и не пройти сквозь ячейку но они такой формы что боком проскальзывают . Так и с сигналами ,вроде дискриминацией отсекаете ненужные сигналы но есть сложные сочетания из за ржавчины и формы объекта которые при проводке в одну сторону сигнал показывают а в другую глущатся .

Мы с приятелем сейчас катаемся по пляжам -и с уверенностью можем сказать что под катушкой (ржавая пробка , пробка от водки винтовая, ходячка 50к 10к не магнит , язычки и фольга)

Когда копнешь 200 язычков то они прямо в память вбиваются . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гундят ложные высоким тоном и поднимая дискрим они уходят, то это кривой бг. Ложные на поли и диск 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LKA200=33R сказал:

@Хабарий Если Располагаете То Берите Сразу Все В Комплекте. С Уважением Павел. 

Уже давно взял :D я написал что лучше брать с блоком чем с наушниками возможностей настройки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Канонир сказал:

Если гундят ложные высоким тоном и поднимая дискрим они уходят, то это кривой бг. Ложные на поли и диск 0?

Ложные на полИфонии,  в поле,  дискрим 0, как глубинные сигнал комариным поиском еле-еле.  

По грунту,  отслеживание не спасает,  качать - качаю,  он вроде определяется все хорошо,  но через пару шагов фактический начинает сильно прыгать. От 65 до 87,  ставлю 90, поиски не пропадают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста при перепрошивке на 4.1 блондинку шить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV говорят лучше 4.1 чем 4.0, не знаю не пробовал хожу на 4.0 с блондинкой, как пылесос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так блондинку шить или не шить при перепрошивке на 4.1? А то говорят с неё овощь получается.LKA200=33R какие настройки я не пробовал но с блондинки пылесос не получается.После неё всегда дочищаю Сигом весьма успешно,даже по мелкому серебру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV на каких вы ходите настройках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки обычно по месту по закопаной монетке(привычка от сига).Если вас не затруднит поделитесь своими.А то я чёт начинаю разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV скину вам в личку сейчас не когда, Рязанскую копаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.И все таки блондинка шйотся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV номер прописал и все, многих этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV вначале прописать в блоке, потом при необходимости прошить

П/С для каких целей брали деус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Мусорок.На Жолтом пишут что если шить блондинку она превращается в овощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера на копе по очень сильно замусоренной бывшей деревне, заглушил железо, то есть дискрим поставил 10 хожу всегда на полифонии, дискрим 0, никогда не напрегало железо, но тут достало, :)не уменьшилась ли глубина поиска при установке дискрима на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik замусоренное место и глубина не совместимы в принципе для любого МД, надеюсь это временно :), может со временем технологии обработки сигнала изменятся и будем везде вольготно копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ochotnik сказал:

Здравствуйте! Вчера на копе по очень сильно замусоренной бывшей деревне, заглушил железо, то есть дискрим поставил 10 хожу всегда на полифонии, дискрим 0, никогда не напрегало железо, но тут достало, :)не уменьшилась ли глубина поиска при установке дискрима на 10?

Дискримом глубину не уменьшите, просто спрячете часть озвучки по шкале....от 0 до 10. Это если с точки зрения устройства прибора и физических законов рассуждать.

Но есть тонкости, возможно основаны просто на психологии, ....хз... что если дискрим в 0 - то глубже поиск... Здесь еще и прошивка имеет значение, особенно с появившейся 4.0 .. и т.д. А в 3.2, если на полифонии ходите, там настоятельно рекомендуют ноль ставить.

А что до мусорных мест - увеличивайте скорость отклика до 3, в ущерб глубине. В среднем, если сравнивать с "один", сантиметров 5-7 потеряете точно, но, по крайней мере, сможете более эффективно работать на мусоре.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ochotnik сказал:

Здравствуйте! Вчера на копе по очень сильно замусоренной бывшей деревне, заглушил железо, то есть дискрим поставил 10 хожу всегда на полифонии, дискрим 0, никогда не напрегало железо, но тут достало, :)не уменьшилась ли глубина поиска при установке дискрима на 10?

Глубина не уменьшилась но чугунок с золотом можешь пропустить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хабарий сказал:

Глубина не уменьшилась но чугунок с золотом можешь пропустить:D

да неее.... чугунок, даже пустой, орёт дай Бог как...:D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

А в 3.2, если на полифонии ходите, там настоятельно рекомендую ноль ставить.

Так я так и ходил до вчерашнего дня, и никогда не напрягал отклик железа, даже нравилось, понимал, что тут были строения, и находки не заставляли себя долго ждать:)  а вчера зашёл на страшно замусоренную деревню, катушку чуть поведёшь, такие переливы чернины, а среди их нужно выбрать цветное. часу не ходил, мозг у меня отказался выбирать в этом переливе цветные сигналы:D поставил дискрим 10 и всё успокоилось, может я вопрос в посте выше не правильно сформулировал, конечно на мусоре глубина не нужна, всегда там хожу на 3, но когда допустим попалось окно метр на метр без мусора, тогда как, так и останется, как заложено в настройках? То есть при скорости 3 глубина естественно падает, в отличии 0, это я знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...